IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разведение
27 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Селекция в голубеводстве, выведение новых и улучшение существующих пород
Карпов Александр
сообщение 10.9.2015, 6:26
Сообщение #341


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Александр ты читай и пропускай мимо, выкладывай свои версии, не надо на мои, не понятные тебе, мысли так реагировать.

Флегонтыч,давай без обид,я обидел я извиняюсь,в кругу друзей такие пусть и колкие шутки это не оскорбления...Почему я так грубо вклинился,да потому что вы заблуждаетесь...Голубь породный в условиях изоляции,в условиях другого климата,другого отбора может меняться,с поколениями он всё больше внешне будет отличаться от исходного материала,отходить от принятого стандарта,он что метисом делается?Так закладываются линии,а позже формируются новые породы,да без подмесов,замесов,а даже так может образоваться новая порода,примеров тому миллион...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 10.9.2015, 6:53
Сообщение #342


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
"Еще раз уточню, что я сейчас речь веду об одном признаке - тяга к полету, условно абстрагируясь от других."

Тяга к полёту это качество присущее разным породам в разной степени,у многих чистейших пород это качество отсутствует напрочь.Это просто качество,его тягу к полёту путём отбора можно раздуть,а можно потерять,тяга к полёту у метиса может быть сильнее чем у чистейшего по крови голубя...
Заблуждаясь вы всю свою жизнь будите искать "чистые крови" перелопачивая сотни голубей,вроде нашли,но дети не все на 100% удовлетворяют,а дальше процент отбраковки только растёт...Всё всю птицу спускаем в унитаз и опять на поиски "чистой крови"....Всё просто как три копейки и не стоит всех написанных страниц,надо держать несколько линий,путёт отбора мы отбираем голубей с нужными нам качествами,гены идут сцепками,то есть внешне лучшие представители линии будут иметь общий видимый признак (белое перо на цветном теле или цвет глаз или ещё что то).Дальше зная как сочетаются внешние признаки,что над чем доминирует или что с чем совмещается мы знаем что у межлинейных метисов совместятся те внешние признаки обеих линий связанные с рабочими качествами,метисы будут ТИТАНАМИ.Этих титанов надо ворачивать в линию отца или матери,от брака ТИТАНА с ТИТАНОВ ничего путнего не родится.Линии надо вести во всех бракуя голубей с ненужными качествами,голубей у которых отсутвуют нужные нам качества,голубей не похожих на представителей линии(но тут на усматрение,возможны мутации они могут быть как отрицательными так и положительными)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.9.2015, 7:01
Сообщение #343


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 10.9.2015, 5:26) *
Флегонтыч,давай без обид,я обидел я извиняюсь,в кругу друзей такие пусть и колкие шутки это не оскорбления...

Александр давай без обид, но и без всяких аллегорий, я же их, и другие то же, воспринимают буквально, а не относительно шутки
Цитата(Карпов Александр @ 10.9.2015, 5:26) *
Почему я так грубо вклинился,да потому что вы заблуждаетесь...Голубь породный в условиях изоляции,в условиях другого климата,другого отбора может меняться,с поколениями он всё больше внешне будет отличаться от исходного материала,отходить от принятого стандарта,он что метисом делается?Так закладываются линии,а позже формируются новые породы,да без подмесов,замесов,а даже так может образоваться новая порода,примеров тому миллион...

Александр в чем я заблуждаюсь, в том что ты здесь написал, так я этого и не отрицаю, но я про это и речи не вел.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.9.2015, 7:17
Сообщение #344


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 10.9.2015, 5:53) *
Тяга к полёту это качество присущее разным породам в разной степени,у многих чистейших пород это качество отсутствует напрочь.Это просто качество,его тягу к полёту путём отбора можно раздуть,а можно потерять,тяга к полёту у метиса может быть сильнее чем у чистейшего по крови голубя...

Так вот же Александр, ты все правильно написал, вот про это выше я и толковал, что породный голубь должен рассматриваться по совокупности признаков - видовые+рабочие, а не по отдельности и привел пример на счет этого, так же как и ты сейчас:- "..тяга к полёту у метиса может быть сильнее чем у чистейшего по крови голубя...".
Цитата(Карпов Александр @ 10.9.2015, 5:53) *
Заблуждаясь вы всю свою жизнь будите искать "чистые крови" перелопачивая сотни голубей,вроде нашли,но дети не все на 100% удовлетворяют,а дальше процент отбраковки только растёт...Всё всю птицу спускаем в унитаз и опять на поиски "чистой крови"

Александр , а где я написал, что я так буду делать, вот ты ниже правильно расписал последовательность действий
Цитата(Карпов Александр @ 10.9.2015, 5:53) *
..Всё просто как три копейки и не стоит всех написанных страниц,надо держать несколько линий,путёт отбора мы отбираем голубей с нужными нам качествами,гены идут сцепками,то есть внешне лучшие представители линии будут иметь общий видимый признак (белое перо на цветном теле или цвет глаз или ещё что то).Дальше зная как сочетаются внешние признаки,что над чем доминирует или что с чем совмещается мы знаем что у межлинейных метисов совместятся те внешние признаки обеих линий связанные с рабочими качествами,метисы будут ТИТАНАМИ.Этих титанов надо ворачивать в линию отца или матери,от брака ТИТАНА с ТИТАНОВ ничего путнего не родится.Линии надо вести во всех бракуя голубей с ненужными качествами,голубей у которых отсутвуют нужные нам качества,голубей не похожих на представителей линии(но тут на усматрение,возможны мутации они могут быть как отрицательными так и положительными)

вот только я сам и других призываю не начинать изобретать велосипед, а подбирать (приобретать) материал в котором максимально устойчиво передаются породные признаки, а не спаривать одного метиса (гибрида), с другим, выбивая неизвестно что.
А работа над созданием других пород - это уже совсем другая работа, но и она для этого требует чистых особей, по породным признакам, а не метисов и гибридов.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 10.9.2015, 8:45
Сообщение #345


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
а подбирать (приобретать) материал в котором максимально устойчиво передаются породные признаки, а не спаривать одного метиса (гибрида), с другим, выбивая неизвестно что.

Флегонтыч,не возможно ПРИОБРЕСТИ материал который будет устойчиво передавать признаки...Во первых линейных голубей у нас априори нет,даже если его линейного приобретёшь парить его придётся с нелинейным,а тут ни о какой устойчивости и речи нет,как нет смысла парить голубей разных линий не зная как рабочие качества передадутся,они могут совсем пропасть,уйти,вытесниться на задний план генотипа...На первом этапе придётся парить между собой неизвестно что,годами выбивая то что ты сам хочешь видеть в своих голубях,отбирая сильных и ища ту внешнюю зацепку какого то внешнего проявления с рабочими качествами,ну а дальше проще всё выше расписал...Мы каждый из нас создаёт свою птицу,под себя,под свои условия и не факт Флегонтыч что твоя птица мне понравится,как и моя тебе,но это и не плохо,от этого появляется разнообразие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 10.9.2015, 9:00
Сообщение #346


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
ты все правильно написал, вот про это выше я и толковал, что породный голубь должен рассматриваться по совокупности признаков - видовые+рабочие, а не по отдельности и привел пример на счет этого, так же как и ты сейчас:- "..тяга к полёту у метиса может быть сильнее чем у чистейшего по крови голубя...".

Метис может быть на вид,как чистопродный,рабочие качества у него могут быть даже лучше,он может десятками поколений передавать кровь другой породы в скрытой форме,но когда ни будь эта кровь себя проявит...С почтарятниками разговаривал почтари в чистоте кровей никто не сомневается дают бантик,лохмушку и чубики...ладно бантик чайка раньше использовалась как почта и могла служить как материал,но чуб от куда?сколько поколений этот ген был в скрытой форме?дальше по статистики такие "декорированные"за частую теряются уже на первых этапах соревнований.Получается за "чистоту"крови отвечает только наш отбор,подбор,чистый почтарь это тот кто в короткий срок покрывает большие расстояния летя домой,а бакинец который летая часами над домом показывает присущую породе игру,на сто процентов чистых кровей нет в природе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.9.2015, 19:08
Сообщение #347


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 10.9.2015, 8:00) *
Получается за "чистоту"крови отвечает только наш отбор,подбор,.

Я бы уточнил, что наш отбор, подбор направлен на поддержание чистоты крови, которая очищена далеко до нас.
Цитата(Карпов Александр @ 10.9.2015, 8:00) *
..чистый почтарь это тот кто в короткий срок покрывает большие расстояния летя домой,а бакинец который летая часами над домом показывает присущую породе игру,на сто процентов чистых кровей нет в природе...

Совершенно верно ".. сто процентов чистых кровей нет в природе..." - это понятие относительное.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 10.9.2015, 19:33
Сообщение #348


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Я бы уточнил, что наш отбор, подбор направлен на поддержание чистоты крови, которая очищена далеко до нас.

Флегонтыч, этот процесс идёт постоянно,идёт здесь и сейчас,в каждой голубятне где всё не пущено на самотёк,ты Флегонтыч по своему видишь бакинца,каким он должен быть,как должен бить,как должен летать,что ты хочешь видеть в своём небе в своей голубятне,ведёшь свой отбор.Я вижу бакинца по своему и когда через 10 лет мы встречаемся получается и у тебя бакинцы и у меня,но они даже внешне разные,хоть исходных бакинских мы с одного питомника брали...Процесс идёт постоянно что бы не уходить далеко от исходного есть стандарты...
Цитата
Совершенно верно ".. сто процентов чистых кровей нет в природе..." - это понятие относительное.

Всё таки пришли к общему знаменателю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 10.9.2015, 20:42
Сообщение #349


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Stewald @ 8.9.2015, 23:25) *
Василий Привет, а счего ты взял что ,, изабель,, самец будет слепым?? кто это тебе сказал такое??



Вальдемар привет.Прочитал в этой статье.Не могу сейчас найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.9.2015, 8:33
Сообщение #350


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 10.9.2015, 18:33) *
Флегонтыч, этот процесс идёт постоянно,идёт здесь и сейчас,в каждой голубятне где всё не пущено на самотёк,ты Флегонтыч по своему видишь бакинца,каким он должен быть,как должен бить,как должен летать,что ты хочешь видеть в своём небе в своей голубятне,ведёшь свой отбор.Я вижу бакинца по своему и когда через 10 лет мы встречаемся получается и у тебя бакинцы и у меня,но они даже внешне разные,хоть исходных бакинских мы с одного питомника брали...Процесс идёт постоянно что бы не уходить далеко от исходного есть стандарты...

Александр внешнее сходство может быть разным, а вот критерии по рабочим признакам одни, в этом и есть порода, а оценка этих критериев должна проводится на соревнованиях.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 11.9.2015, 9:41
Сообщение #351


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
внешнее сходство может быть разным, а вот критерии по рабочим признакам одни, в этом и есть порода, а оценка этих критериев должна проводится на соревнованиях.

Флегонтыч,мне не так нравится бой бакинца как бой СА,если я буду отбирать бойных бакинцев но под свой вкус они бакинцами быть не перестанут,а бой у бакинских может быть разных стилей,полёт может быть разным,порхающим,а может быть быстрым,так что и рабочие качества они уже разнятся .Соревнования ...так судьи они имеют свой вкус одному нравится зависная игра с красивой порхающей работой крыла,другому быстрый ход с резким выходом в столб,оба судьи в бакинцах разбираются но судить они будут на свой вкус и цвет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.9.2015, 19:02
Сообщение #352


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 11.9.2015, 8:41) *
Флегонтыч,мне не так нравится бой бакинца как бой СА,если я буду отбирать бойных бакинцев но под свой вкус они бакинцами быть не перестанут,а бой у бакинских может быть разных стилей,полёт может быть разным,порхающим,а может быть быстрым,так что и рабочие качества они уже разнятся

Александр бой бакинца, как и СА, как и иранца разный, стили полета то же разнятся, но время в полете какая разница в какой манере они продержатся, так же и по игре, какая разница в каком стиле это будет исполнено, просто столбовая игра будет ценится больше, количество переворотов за выход так же, так что с оценкой рабочих признаков нет не каких проблем.
Цитата(Карпов Александр @ 11.9.2015, 8:41) *
Соревнования ...так судьи они имеют свой вкус одному нравится зависная игра с красивой порхающей работой крыла,другому быстрый ход с резким выходом в столб,оба судьи в бакинцах разбираются но судить они будут на свой вкус и цвет...

Когда оцениваются критерии в баллах, то субъективная оценка судей, не как не влияет на результат.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 12.9.2015, 4:54
Сообщение #353


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Когда оцениваются критерии в баллах, то субъективная оценка судей, не как не влияет на результат.

Флегонтыч,пока у нас нет оценочной шкалы и нет судей из опыта проведения конкурсов канареечного пения каждый новый судья медленно но верно меняет оценочную шкалу под птицу которую держит он.Там то же бальная система оценки пения,есть колена обязательные для исполнения(без них птица вообще не оценивается)есть вставные колена за которые птица балы берёт,низкий бал если это колено механически пропевается и высокий если в нём есть подъём ,раскат или ещё какая то приятная уху изюминка...Вот этот изюм и является субъективным фактором...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.9.2015, 21:07
Сообщение #354


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17085
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 12.9.2015, 4:54) *
Флегонтыч,пока у нас нет оценочной шкалы и нет судей из опыта проведения конкурсов канареечного пения каждый новый судья медленно но верно меняет оценочную шкалу под птицу которую держит он.Там то же бальная система оценки пения,есть колена обязательные для исполнения(без них птица вообще не оценивается)есть вставные колена за которые птица балы берёт,низкий бал если это колено механически пропевается и высокий если в нём есть подъём ,раскат или ещё какая то приятная уху изюминка...Вот этот изюм и является субъективным фактором...

Александр ну как же без субъективизма, если мы будем все так идеализировать, то движения в перед не будет. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 17.9.2015, 22:00
Сообщение #355


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Белов Василий @ 10.9.2015, 18:42) *
Вальдемар привет.Прочитал в этой статье.Не могу сейчас найти.

Привет Василий, слепыми могут быть опалы, гомозиготы Квальмонды и Алъмонды (мраморные) но у тебя это не они, так что бояться тебе нечего,
можеш смело паровать вместе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 18.9.2015, 13:49
Сообщение #356


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Stewald @ 17.9.2015, 23:00) *
Привет Василий, слепыми могут быть опалы, гомозиготы Квальмонды и Алъмонды (мраморные) но у тебя это не они, так что бояться тебе нечего,
можеш смело паровать вместе.


Понял,спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.11.2016, 18:20
Сообщение #357


Группа: Пользователи
Сообщений: 3595
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Василич-Краснодар @ 23.11.2016, 11:47) *
Ведь даже сейчас если посмотреть на городских сизарей найдёшь сизых трёх классических для бойных голубей разновидностей. 1. Тёмно - сизые у них тёмное кубро тёмная голова и тёмно - сизый щиток крыла 2 тип классический дикий сизый или голубой голубь с голубым щитком, светлым кубром, светлой головой. И есть ещё и более посветлее голуби, вот это то и предки наших уды. такая же картина будет и по поясной птице с коричневыми поясами различных тонов.

Василич здравствуйте. Расцветки городских сизарей не имеют никакого отношения к расцветке предков домашних голубей.
Вот примерно такие были предки наших домашних голубей, других расцветок они не имели:


Все различные масти в домашних голубях были получены путём закрепления мутаций генов участвующих в формировании расцветки.
Существует три базовых окраса и куча модификаторов, которые преобразуют эти базовые окрасы в масти которые мы видим в домашних голубях.
Простыми словами:
Вся расцветка голубя состоит из отдельных составляющих элементов, за каждым элементом стоит отдельный ген, наличие тех или иных составляющих элементов дают нам общую картину расцветки голубя. При скрещивании голубей различных расцветок, мы смешиваем эти разные элементы которые есть у скрещиваемых в наличии, как колоду карт и получаем в потомках иное сочетание этих элементов, отличный от родительских, но ничего нового, я имею ввиду новой мутации мы не получим, это будут те-же элементы, только в другом сочетании и потомки будут выглядеть другой расцветки нежили родители, только из-за другого сочетания составляющих элементов их расцветки, чем сочетание этих элементов у родителей.
Даже не знаю понятно я написал или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 23.11.2016, 18:37
Сообщение #358


Группа: Пользователи
Сообщений: 3595
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Для примера:
Сизый дикого типа
Сизый, где один из элементов заменён на элемент "грязный"
Сизый, где один из элементов заменён на элемент "молочный"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 23.11.2016, 19:14
Сообщение #359


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.11.2016, 19:37) *
Для примера:
Сизый дикого типа
Сизый, где один из элементов заменён на элемент "грязный"
Сизый, где один из элементов заменён на элемент "молочный"

Приветствую Виктор Васильевич! Совершенно верно, подмечено, но можно ещё продолжить этот мутационный ряд, он далеко не полный. И если ваш ряд рассматривать как ряд диких голубей, то фото среднего голубя грязно сизого думаю нужно убрать. Поскольку диких голубей такого окраса в природе просто нет. Когда я говорил о том, что окрасы многих домашних голубей берут начало от городских сизарей я имел в виду их синантропную форму то есть уже тех, что сравнительно давно живут в основном на наших мусорках, в крови которых уже есть примеси каких либо домашних пород голубей. Вот к таким окрасам созданным не руками человека, а как я считаю самой природой и можно отнести вышеперечисленные мной окрасы домашних пород голубей включая и бойных, добавлю ещё сюда же можно онести голубей с окрасом сизых сочей, а по поясным это сизые различных оттенков за исключением пепельных и светлых уды, это гуры и различные кураны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 23.11.2016, 19:47
Сообщение #360


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 23.11.2016, 19:20) *
Василич здравствуйте. Расцветки городских сизарей не имеют никакого отношения к расцветке предков домашних голубей.
Вот примерно такие были предки наших домашних голубей, других расцветок они не имели:


Все различные масти в домашних голубях были получены путём закрепления мутаций генов участвующих в формировании расцветки.
Существует три базовых окраса и куча модификаторов, которые преобразуют эти базовые окрасы в масти которые мы видим в домашних голубях.
Простыми словами:
Вся расцветка голубя состоит из отдельных составляющих элементов, за каждым элементом стоит отдельный ген, наличие тех или иных составляющих элементов дают нам общую картину расцветки голубя. При скрещивании голубей различных расцветок, мы смешиваем эти разные элементы которые есть у скрещиваемых в наличии, как колоду карт и получаем в потомках иное сочетание этих элементов, отличный от родительских, но ничего нового, я имею ввиду новой мутации мы не получим, это будут те-же элементы, только в другом сочетании и потомки будут выглядеть другой расцветки нежили родители, только из-за другого сочетания составляющих элементов их расцветки, чем сочетание этих элементов у родителей.
Даже не знаю понятно я написал или нет?

Если я правильно понял, вы хотите сказать, что существует три базовых окраса, не понял какие, но допускаю, но почему вы не допускаете, что не могло произойти самопроизвольное(вольное) скрещивание этих базовых окрасов. Подойдите к городкому скверу, церкви или мечети и посмотрите на стаи наших городских сизарей и вы поймёте, что там есть вполне закреплённые окрасы, повторяющиеся у других особей надеюсь вы понимаете, что никто из голубеводов не занимался целенаправленным скрещиванием этих дикарей. для выбивания этих мастей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 18:44