IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Соревнования и Тренировки Голубей > Соревнования голубей
21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соревнования среди бойных, Положение, Полётные листы, итоги соревнований
Виталий Буйко
сообщение 8.2.2013, 20:30
Сообщение #41


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 8.2.2013, 17:13) *
Виталий привет. В принципе у себя не видел, что бы на прямую участвовали птенцами полученными от приобретенных голубей, а вот по схеме приобретенный и свой многие так делают, особенно те кто недавно участвует в соревнованиях. Если заводчик постоянно участвует в соревнованиях, то не кто не каких записей и не требует, да думаю и нет смысла это делать, тут на совести каждого, да и Положением не как не оговорено что и по каким принципам выставляет заводчик на старт. Думаю у тебя не возникнет не каких проблем, если ты сможешь подготовить своих питомцев к старту, так как у нас медали получают голуби, а заводчики грамоты. Поэтому в случаях когда выставляется поколение, полученное от голубей, другого заводчика, или даже стартуют голубями другого заводчика, то и грамота должна быть этому заводчику за голубя, а владельцу за подготовку. Думаю, что так будет честно, по отношению к тому, кто создал такую линию и к тому кто приложил усилия к подготовки к старту.

Спасибо за ответ.
Еще такой вопрос--идет ли дифференциация по году рождения голубей или все вправе выставить на старт голубей любого года,т.е. старты только данного года или можно в группу включать и голубей более старших.
Как-то так.
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.2.2013, 10:12
Сообщение #42


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виталий Буйко @ 8.2.2013, 19:30) *
Спасибо за ответ.
Еще такой вопрос--идет ли дифференциация по году рождения голубей или все вправе выставить на старт голубей любого года,т.е. старты только данного года или можно в группу включать и голубей более старших.
Как-то так.
С уважением,Виталий.

Виталий привет. Участники от возраста не зависят, а только от 100% выдаваемыми ими показателями - игра, полет.
В начале темы есть ссылка на Положение, где оговариваются условия по которым проводятся соревнования.
Посмотри если появятся вопросы задашь их здесь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.12.2013, 14:39
Сообщение #43


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Вот так мы обсуждаем и принимаем полетные листы к предстоящим стартам.
Фильм подготовлен нашим гостем из Иркутска Козиным Сергеем, обрезан мной в формате 15-ти минут, так как ютуб больше не пропускает. Самые основные моменты, по соревнованиям и наглядное заполнение, нового, полетного листа здесь.


Вот ниже уже конкретный старт одного из участников нынешнего сезона - Лобынцева П.П. Общее время полета 3ч-38мин., набранные баллы за игру - 18б.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.12.2013, 15:38
Сообщение #44


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Сегодня наши парни выезжали на старт в г.Ачинск, но уже по дороге их встретил снежный заряд из-за, которого они добрались до места на час позже. Не смотря на непогоду , решили стартануть, но погоду не обманешь, голуби не пошли, не у одного из трех заводчиков, максимальный результат 1ч, хотя в начале недели , говорят 4, 5-ой отлетывали. Решили старты считать не состоявшимися и перенести на другое время. Надо отметить что в этом городе соревнования проводятся , от нашего клуба, в первые.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 15.12.2013, 21:42
Сообщение #45


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 14.12.2013, 12:38) *
Сегодня наши парни выезжали на старт в г.Ачинск, но уже по дороге их встретил снежный заряд из-за, которого они добрались до места на час позже. Не смотря на непогоду , решили стартануть, но погоду не обманешь, голуби не пошли, не у одного из трех заводчиков, максимальный результат 1ч, хотя в начале недели , говорят 4, 5-ой отлетывали. Решили старты считать не состоявшимися и перенести на другое время. Надо отметить что в этом городе соревнования проводятся , от нашего клуба, в первые.


Флегонтыч, у меня вопрос по зачётным листам, кто это разрабатывал и на какие породы?, хотелось бы на этот оценочный лист взглянуть,
и ещё эта оценка принята как за стандарт, или выработана вами? мне это очень интересно, так как меня уже тоже об этом спрашивают
и есть желающие на такие соревнавания в Германии, ну а почему бы и нет, сразу бы намного меньше сказок в инете. стало бы, о супер
птице(нелетающей) у суперзаводчиков. Я лично двумя руками за такие соревнования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.12.2013, 8:13
Сообщение #46


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 15.12.2013, 20:42) *
Флегонтыч, у меня вопрос по зачётным листам, кто это разрабатывал и на какие породы?, хотелось бы на этот оценочный лист взглянуть,
и ещё эта оценка принята как за стандарт, или выработана вами? мне это очень интересно, так как меня уже тоже об этом спрашивают
и есть желающие на такие соревнавания в Германии, ну а почему бы и нет, сразу бы намного меньше сказок в инете. стало бы, о супер
птице(нелетающей) у суперзаводчиков. Я лично двумя руками за такие соревнования.

Привет Вальдемар. Форму полетных листов, которыми пользуемся при проведении соревнований разрабатывал я, а вот критерии, в них, оценок - это коллективный труд многих заинтересованных в этом людей. В первую очередь хотелось отметить , ныне ушедшего, Филичкина Александра Михайловича. Именно им в первые были разработаны критерии , по оценки игры и полета "Узбекских бойных". Он был одним из активных участников обсуждения критериев по оценки бакинцев на М.П.Г. Кроме того именно он в 2006г. представил нашим голубеводам описание (видение) оценок в проводимых ими тогда соревнований среди высоколетно -игровых (бойных) пород голубей.
Оценки (критерии) в полетном листе утверждены на правлении клуба, а сам полетный лист является неотъемлемой частью Положения о проведении соревнований, которым руководствуется судейство и все участники соревнований. Ежегодно мы подводим итоги и по результатам вносим изменения. Так и в этом году была разработана новая форма полетного листа, опробованы критерия на конкретном полете, что показано выше на
видео, утвержден и сейчас по нему проводятся соревнования. Соревнования у нас проводятся по первой породной группе (бакинцы, иранцы (бойные), пакистанцы (бойные), карагезы и т.д. По остальным породным группам у нас соревнования, пока, не проводятся, так как мало кто гоняет эти породы. С положением и полетными листами, к разным породным группам, ты можешь ознакомится по ссылке на первой странице. Филичкин А.М. разместил их на своем сайте "Архив голубеводов мира".
Новую форму полетного листа , скину тебе на электронку, так как здесь она мало кому интересна. В личку скинь электронку.
Да Вальдемар это движение не так узко. У Вас в германии проводятся соревнования по "Душанбинским белым", в Литве под руководством Арунаса, проводятся соревнования среди бакинцев, но как понял там оценивается групповой полет по времени, без оценки игры. У нас оценивается лучший результат как по продолжительности полета, так и по игре.
Да, еще соревнования проводились в Томской области, под руководством Александра Лисицы, свой полетный лист они разрабатывали на основе нашего, со своими критериями оценок.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.12.2013, 17:59
Сообщение #47


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Сегодня состоялся очередной старт у Аникина В.В. г. Красноярск

Стартанул в 10ч. 42мин. при температуре за бортом -21гр. Голуби примерно за 7-10-ть минут покрылись в, легкой, туманке морозного неба. Где-то через минут тредцать, видимо от того, что там не климатит, выпали на средню высоту и там продержались, каждый из четырех, по своим возможностям. Первая, рябая, голубка опустилась и села, через два часа, второй белый, через 2ч-50мин., третий сел через 3-и часа и только гузый , на которого была сделана ставка, держался до последнего. В 3ч-40мин он начал снижаться и еще через 8-мь минут его пробил ястреб, пробил - это значит заставил ретироваться на посадку и он сел, а вернее спикировал, не на крестовину, а сразу на крышу голубятни, поэтому сам момент посадки заснять не удалось. Сколько бы он продержался, если бы не напал ястреб, не знаю, может 10минут, может больше, но результат засчитывается по приземлению и составил 3ч-48мин.
Игра конечно, как и у первого участника, можно сказать посредственная, если с количеством выходов, все в порядке и оно составило 11-раз, за пять, первых, минут подъема, что позволило набрать максимально возможное количество баллов в этой номинации-10б, то с максимальным количеством переворотов, напряг, всего 2-а, за выход, и голубь в этой номинации, получил 2б из 10-ти возможных.
По итогам - первый и второй участник набрали одинаковое количество баллов, но споров, кто лучший из них, у нас не будет, так как согласно "Положения о проведении соревнований" голубь показавший большее время по продолжительности полета , при равном количестве набранных баллов - побеждает. Разница по времени у них всего 10-ть минут, поэтому все решит комиссия по подведению итогов соревнований, может присвоить и два призовых места, если конечно их результат окажется призовым, так соревнования, только начались.
Да, если старт был при -21 гр., то все остальное время голуби летали при температуре -18гр., вот такие у нас Сибирские бакинцы.
Да прошу прощения, за качество съемки в полете, но сфокусировать ж.к. монитор при такой температуре сложно.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 24.12.2013, 20:46
Сообщение #48


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


МУЖИКИ , Вы просто МОЛОДЦЫ !!!!!!! sm112.gif sm112.gif sm112.gif А голуби летающие в то ких условиях ,при таком морозе просто n (19).gif n (19).gif n (19).gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 24.12.2013, 23:08
Сообщение #49


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Молодцы мужики , уважение и почёт вам !
Жаль что увас летом это не получаеться , результаты думаю былиб намного лучше.
Завидую белой завестью !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 25.12.2013, 9:30
Сообщение #50


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Красавцы, ровнение на Красноярск. И доказывать не кому не нужно. Кто Дартаньян и у кого какие круги, винты, финты. Рассказ - Показом. А у нас только выставках у всех летают.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 25.12.2013, 13:58
Сообщение #51


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


День добрый! Это у голубятни -21 а представте там на верху сколько. Здорово ,маладцы мужики !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.12.2013, 18:10
Сообщение #52


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вчера состоялись два очередных старта в г. Ачинске и с. Крутояр Ужурского района. Ниже видео отчет.

Поездка в один конец, составила 300км. - это до участника Ланина В.А из села Крутояр, до г.Ачинска, примерно 200км, там остановилась вторая бригада с Судьей Кириловым Евгением, где они оценивали полет голубей Шиповалова Евгения, он в этом году стартовал первый раз.
Погода, в принципе, располагала к полетам. Температура перед стартом составляла -12гр, дул тихи ветерок и была разряженная, высокая, облачность. Стартовали оба участника, почти, в одно и то же время-11ч-32мин и 11ч-42мин, соответственно. Евгением ставка была сделана на голубку, породы "Карагез"№к-90191 2013г, Алексеевич ставил на чернорябую бакинку, к сожалению б/к, допускается как исключение, и то же 2013г. вывода.
Обе участницы не показали достойного времени -1ч.-52мин.у рябой и 1ч-35мин. у карагезки, да же не преодолели минимальный, зачетный рубеж, видимо сказалась молодость и не до конца подготовленность голубей. А нас некоторые упрекают в случайных "прострелах", поверьте не чего случайного не бывает. Сегодня уточнял у Евгения, какого года была голубка, так как не было отмечено в полетном листе и был удивлен, почему он выставил именно её, ведь, прошлогодняя, карагезка в феврале этого года отлетала, 3ч-42мин. На что он мне пояснил, что побоялся потери, так как последнее время очень стал бить ястреб. Алексеич пояснил, что осень была затяжная и гоном занимался меньше, так как спасал урожай, он у нас директор ОПХ, но и у него прошлогодки сидели отдельно от всех. Да и справедливости ради, надо сказать, что чернорябая бакинка села сразу, после того как был сбит её напарник ястребом, которого отпугнули ракетницей. Хотя из их же слов, данные голуби, показывали "прострелы" и за 4-е часа. А вот предыдущий участник Аникин В.В. рисковал и наганивал прошлогодок, так как ровно за неделю он прогонял, нагнанную, молодежь, которая выдавала за 4-е часа. Вот так правило гуссар работает-"Кто не рискует тот не пьет шампанского"
С игрой наоборот получше дело обстояло у крагезки, она поднималась на постоянной игре (небольшие, частые, подтяжки) и с пятью переворотами за выход, у рябой голубки всего 6-ть выходов за пять минут подъема и максимально 2-а переворота за выход. Если оценивать игру , то первая голубка набрала 15-ть баллов, вторая всего 8-мь из 20-и возможных.
Снял старт , только, у Лпнина В.А. так как на два разорваться не мог, расстояние между ними 100км.
На видео запечатлен полет стаи дикарьков, вот и подумайте как в такой стаи можно оценить игру голубя, а затем её присовокупить к лидеру, который сел последним.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 27.12.2013, 22:01
Сообщение #53


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Ну Павел..расмешил так расмешил....я про разнобой той стайки чёрных... n (25).gif n (25).gif n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 31.12.2013, 15:13
Сообщение #54


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  



Вот это я понимаю--СОРЕВНОВАНИЯ!!! n (5).gif n (5).gif n (5).gif


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.12.2013, 16:53
Сообщение #55


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виталий Буйко @ 31.12.2013, 15:13) *
Вот это я понимаю--СОРЕВНОВАНИЯ!!! n (5).gif n (5).gif n (5).gif

Мной приветствуются любые соревнования среди летно-игровых (бойных) голубей в любой форме их проведения, кроме клеточного уровня.
В данном случае показа групповая форма проведения соревнований, где оценивается общее время налета, как понял 10-ти голубей и у лидера соревнований, время налета составило 52-а часа, при этом игра не как не оценивается. Среднее время , как понял составило пять часов. Хороший результат по времени.
По такой же форме проводятся соревнования в Литве, но там средний результат ниже. У нас он то же небольшой в среднем 3,5-часа. А это значит есть к чему стремиться. Да впечатляет количество участников, а это напрямую связано и с качеством птицы. Молодцы есть на кого ровняться. Да у нас то же были случаи когда голуби оставались в ночь и не садились, такой результат анулируется.
Позже данное видео и комментарии перенесу в соответствующую тему.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 31.12.2013, 17:59
Сообщение #56


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Доброго вечера всем !
С наступающим всех !
К сожелению не могу просматреть ролики , Флегонтыч о каких соревнования идёт речь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.12.2013, 18:11
Сообщение #57


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Гамзат @ 31.12.2013, 17:59) *
К сожелению не могу просматреть ролики , Флегонтыч о каких соревнования идёт речь ?

Речь идет о соревновании среди бойных.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.12.2013, 20:08
Сообщение #58


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 31.12.2013, 16:53) *
Мной приветствуются любые соревнования среди летно-игровых (бойных) голубей в любой форме их проведения, кроме клеточного уровня.
В данном случае показа групповая форма проведения соревнований, где оценивается общее время налета, как понял 10-ти голубей и у лидера соревнований, время налета составило 52-а часа, при этом игра не как не оценивается. Среднее время , как понял составило пять часов. Хороший результат по времени.
По такой же форме проводятся соревнования в Литве, но там средний результат ниже. У нас он то же небольшой в среднем 3,5-часа. А это значит есть к чему стремиться. Да впечатляет количество участников, а это напрямую связано и с качеством птицы. Молодцы есть на кого ровняться. Да у нас то же были случаи когда голуби оставались в ночь и не садились, такой результат анулируется.
Позже данное видео и комментарии перенесу в соответствующую тему.

Павел приветствую!
Везде существует своя специфика и критерии оценки летно-игровых голубей. В данном случае известно, что хорошо поставленная игра- конек армянских голубеводов и соревноваться в этом смысла нет. В Армении традиционно голубей с плохой игрой не держат , их там просто нет, породу прежде определяет игра, голубь- долголет с плохой игрой за дарма никому не нужен, особенно голубеводам- фигурантам данного ролика, со многими из которых имел удовольствие встречаться.
В рамках вышеизложенного , ради справедливости и учитывая тот факт, что многие форумчане с данного раздела - поклонники армянской птицы, а она разительно отличается от бакинской, особенно современной бакинской, в Новом Году открою на форуме тему " Голуби Армении", представив всю типологию, масти и пр.. И надеюсь коллеги из Армении и наши форумчане меня поддержат и примут непосредственное участие.
Всех с Новым Годом! Благополучия, здоровья, вдохновения во всех начинаниях...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 31.12.2013, 20:29
Сообщение #59


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Марат @ 31.12.2013, 20:08) *
Павел приветствую!
Везде существует своя специфика и критерии оценки летно-игровых голубей. В данном случае известно, что хорошо поставленная игра- конек армянских голубеводов и соревноваться в этом смысла нет. В Армении традиционно голубей с плохой игрой не держат , их там просто нет, породу прежде определяет игра, голубь- долголет с плохой игрой за дарма никому не нужен, особенно голубеводам- фигурантам данного ролика, со многими из которых имел удовольствие встречаться.
В рамках вышеизложенного , ради справедливости и учитывая тот факт, что многие форумчане с данного раздела - поклонники армянской птицы, а она разительно отличается от бакинской, особенно современной бакинской, в Новом Году открою на форуме тему " Голуби Армении", представив всю типологию, масти и пр.. И надеюсь коллеги из Армении и наши форумчане меня поддержат и примут непосредственное участие.
Всех с Новым Годом! Благополучия, здоровья, вдохновения во всех начинаниях...

Марат добрый вечер и с наступающим тебя !
Конечно же приятно любому из нас своей нацией своей республикой даже своим городом по хвастатся ну услышать хароший отзыв , тем не менее я лично считаю птицу так называемую и Армянскую и Бакинскую без стандартов и её отличить никто не сможет.
Может Армянская птица и более доработана в игре , ну чтоб оделить её и назвать другими названиями лично для меня Бакин и Арм птица одно и тоже.
А так молодцы если проводят и соревнования и дружно это отмечают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.12.2013, 20:38
Сообщение #60


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 31.12.2013, 20:29) *
Марат добрый вечер и с наступающим тебя !
Конечно же приятно любому из нас своей нацией своей республикой даже своим городом по хвастатся ну услышать хароший отзыв , тем не менее я лично считаю птицу так называемую и Армянскую и Бакинскую без стандартов и её отличить никто не сможет.
Может Армянская птица и более доработана в игре , ну чтоб оделить её и назвать другими названиями лично для меня Бакин и Арм птица одно и тоже.
А так молодцы если проводят и соревнования и дружно это отмечают.

Привет Гамзат!
Ты не верно понял, мне нечем и незачем хвастаться. Конечно, я горжусь, как любой адекватный своей национальностью , историей и культурой..., но это предмет отдельной дискуссии. Что касается голубей, то нужно быть полным дураком, чтобы посредством их нарабатывать себе очки, хвастаться.
А знатоки игровых голубей совершенно четко разделяют арм и азер голубей и чтобы донести эту разницу я и инициирую отдельный раздел Армянских голубей, что собственно и тебе поможет надеюсь расчертить грань между одними и другими. По твоей логике и дагестанская птица армянская или азер-ская..?
С Новым Годом!


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:16