IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Соревнования и Тренировки Голубей > Соревнования голубей
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Соревнования среди бойных, Положение, Полётные листы, итоги соревнований
Флегонтыч
сообщение 18.1.2013, 18:09
Сообщение #21


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 18.1.2013, 15:59) *
Василичу отдельный респект за сгон голубки 2003 г. рождения, это мы соревновались молодежью 12 г., на будущее надо бы учесть возрастную категорию, а то при такой разнице почти в 10 лет у человеческой популяции меняется поколение, а у голубей наверно все 30....

Привет Марат. Ну это Вы зря, что Василич стариков выпускал, он наверное рассчитывал на них что хоть при такой погоде не подведут, но при порывистом ветре думаю, что не одна птица не пойдет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 18.1.2013, 18:28
Сообщение #22


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч ,
Всё ясно,,,не знал про правила такие,,,,Удачи Тебе,и вашему Клубу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 18.1.2013, 19:23
Сообщение #23


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Поздравляю всех участников и организаторов этого уникального мероприятия, "Не уж то лед тронулся господа!!!". sm112.gif
Правила... утрясутся безусловно и конечно же не сразу, НО самое главное есть хорошее начинание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 18.1.2013, 19:31
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Леонид Алексеевич , Марат, поздравляю с достойным выступлением в соревновании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 18.1.2013, 21:41
Сообщение #25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(САШОК @ 18.1.2013, 18:31) *
Леонид Алексеевич , Марат, поздравляю с достойным выступлением в соревновании.

Спасибо большое, Александр Иваныч! Мы так спонтанно организовались, к следующим стартам подготовимся основательно. Присоединяйтесь!!!! sm208.gif n (36).gif


Павел Ф., г-н П. Лобынцев и я набрали по 446 очка, а в связи чем, красноярцам 2-ое место, а москвичам 3-ье, при одинаковом количестве баллов? Я не возражаю, просто любопытно? sm10.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 18.1.2013, 21:51
Сообщение #26


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Не могу остаться в стороне, молодцы так держать..... n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 18.1.2013, 23:14
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Марат @ 18.1.2013, 21:41) *
Спасибо большое, Александр Иваныч! Мы так спонтанно организовались, к следующим стартам подготовимся основательно. Присоединяйтесь!!!! sm208.gif n (36).gif
Марат Георгиевич, в нашей жизни все возможно, чем чёрт не шутит . Вот только ,не так чтоб но всё таки далековато до Москвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 19.1.2013, 5:18
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Здравствуйте П.Ф. Я вот смотрю на фотографиях учавствовавших в соревнованиях голуби белой и рябой расцветки,как то я вам уже задавал этот вопрос.Почему?Может быть голуби этих расцветок действительно лучше летят.Я конечно знаю,что другой расцветки голуби тоже могут показать приличное время,но наверное их не так много?Или это случайность?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.1.2013, 17:46
Сообщение #29


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 18.1.2013, 20:41) *
Павел Ф., г-н П. Лобынцев и я набрали по 446 очка, а в связи чем, красноярцам 2-ое место, а москвичам 3-ье, при одинаковом количестве баллов? Я не возражаю, просто любопытно? sm10.gif

Привет Марат. Тут нет не какого подвоха, так как в Положение по соревнованиям среди бойных, в одном из пунктов, предусмотрен такой вариант событий и его разрешение. Т.е если голуби набрали равное количество баллов по Полетным листам, то предпочтение отдается тому, который отлетал большее время - это для первой породной группы, в которой участвовали Вы, а вот для второй и третьей породных групп, наоборот преимущество имеет, при равном количестве баллов, тот участник у которого их больше за игру.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 19.1.2013, 17:59
Сообщение #30


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 19.1.2013, 4:18) *
Здравствуйте П.Ф. Я вот смотрю на фотографиях учавствовавших в соревнованиях голуби белой и рябой расцветки,как то я вам уже задавал этот вопрос.Почему?Может быть голуби этих расцветок действительно лучше летят.Я конечно знаю,что другой расцветки голуби тоже могут показать приличное время,но наверное их не так много?Или это случайность?

Анатолий приветствую тебя. Анатолий я как-то задал вопрос:-" Почему их голуби имеют белую расцветку, или сизую?", про рябых и разных не обрезных и т.п. я и не спрашивал, так как они её считают "чеграшнёй". Так вот Анатолий ни какого ответа не получил. А все просто и объяснимо. Кто работает над рабочими качествами и ставит их в приоритет, тот не будет заморачиваться на обрезных расцветках, так как там всегда стоит выбор "обрез, или работа" и как правило предпочтение отдается первому, с надеждой наверстать потом второе, но и как результат получается посредственный. Вот ты я знаю очень долго занимаешься шейками. Скажи какой средний результат у них по продолжительности полета ты получил за это время?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.1.2013, 22:33
Сообщение #31


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Флегонтыч @ 19.1.2013, 16:46) *
Привет Марат. Тут нет не какого подвоха, так как в Положение по соревнованиям среди бойных, в одном из пунктов, предусмотрен такой вариант событий и его разрешение. Т.е если голуби набрали равное количество баллов по Полетным листам, то предпочтение отдается тому, который отлетал большее время - это для первой породной группы, в которой участвовали Вы, а вот для второй и третьей породных групп, наоборот преимущество имеет, при равном количестве баллов, тот участник у которого их больше за игру.

Павел, теперь я понял...надо бы вызубрить Положение по соревнованиям, примерно как Конституцию РФ.... sm66.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.1.2013, 22:35
Сообщение #32


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(САШОК @ 18.1.2013, 22:14) *
Марат Георгиевич, в нашей жизни все возможно, чем чёрт не шутит . Вот только ,не так чтоб но всё таки далековато до Москвы.

Александр, ведь можно и удаленно участвовать, Вас Флегонтыч в этом поддержет...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 21.1.2013, 6:06
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 19.1.2013, 16:59) *
Анатолий приветствую тебя. Анатолий я как-то задал вопрос:-" Почему их голуби имеют белую расцветку, или сизую?", про рябых и разных не обрезных и т.п. я и не спрашивал, так как они её считают "чеграшнёй". Так вот Анатолий ни какого ответа не получил. А все просто и объяснимо. Кто работает над рабочими качествами и ставит их в приоритет, тот не будет заморачиваться на обрезных расцветках, так как там всегда стоит выбор "обрез, или работа" и как правило предпочтение отдается первому, с надеждой наверстать потом второе, но и как результат получается посредственный. Вот ты я знаю очень долго занимаешься шейками. Скажи какой средний результат у них по продолжительности полета ты получил за это время?
Средний результат у моих шеек час-полтора,бывало и 2,5часа но уже гораздо реже.Все верно чем страшней шейка тем лучше лет и бой,так как чистых,то придержишь для племени,раньше прикроешь,то гоняешь их реже.А брачок летит вразы лучше,ведь их так не щадишь.Сейчас завел белых и сизых,задатки у сизых хороши,как по бою,так и по лету.Белые больше по лету,но я их вел только сезон,поэтому этот год будет плодотворней,в плане гона.Этой зимой молодежь гонял всю зиму,придержал только октябрь и часть ноября,сильно ястреб лютовал.Сейчас в отпуске,гоняю каждый день,но погода частенько подводит.То мороз,то ветер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2013, 7:16
Сообщение #34


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 21.1.2013, 6:06) *
Средний результат у моих шеек час-полтора,бывало и 2,5часа но уже гораздо реже.Все верно чем страшней шейка тем лучше лет и бой,так как чистых,то придержишь для племени,раньше прикроешь,то гоняешь их реже.А брачок летит вразы лучше,ведь их так не щадишь.Сейчас завел белых и сизых,задатки у сизых хороши,как по бою,так и по лету.Белые больше по лету,но я их вел только сезон,поэтому этот год будет плодотворней,в плане гона.Этой зимой молодежь гонял всю зиму,придержал только октябрь и часть ноября,сильно ястреб лютовал.Сейчас в отпуске,гоняю каждый день,но погода частенько подводит.То мороз,то ветер.

Привет Анатолий. Я то же до вчерашнего дня гонял практически ежедневно не взирая на снег и ветер. В снег хороших еще в ноябре прогонял, а потом проверял гоном новичков и одну свою позднячку. Так вчера не поверишь три раза пристраивался атаковать. Первую атаку вороны отбили, голуби хорошо пошли, погода позволяла. Вторая атака была на тех что на дерево осели и там задержались, а третья на того, что потом вернулся после атаки и снова сел на дерево, вот его прям на моих глазах в снег и прижал, увидел через окошко, выбежал схватил метлу, что бы отбить, а он зараза с ним поднялся и в сторону леса полетел лакомиться. Хорошо халявщик не жалко, а двух голубочек бы жалко стало, но они умницы садятся на крест , а затем я их сразу загоняю, что бы ястреба не дразнить. Поэтому, все с сегодняшнего дня закрыл, да и выводной сезон начинаю, риск считаю в это время бессмысленный, так как они ко мне прилетают гнездиться и пока на яйца не сядут лютуют по страшному, только отстрел, но в черте города не постреляешь, да и ружья у меня нет, только пистолет с ракетницей, он отпугивать помогает, только опять внесли изменения в регистрацию и патронов пока нема, до весны арсенал надеюсь пополнить, молодежь наганивать буду по любому понадобиться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 21.1.2013, 7:29
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Приветствую П.Ф. Само собой я тоже буду гонять,пока он меня не обнаружит(ястреб).Скоро тоже планирую парить голубей,пока сидят раздельно,осталось от сальмы провакционировать и соеденяю голубей.Сейчас гоню только молодых,без стариков результат не очень,а вот стоит одного старичка кинуть,сразу задирает к верху.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2013, 7:37
Сообщение #36


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 21.1.2013, 6:29) *
Приветствую П.Ф. Само собой я тоже буду гонять,пока он меня не обнаружит(ястреб).Скоро тоже планирую парить голубей,пока сидят раздельно,осталось от сальмы провакционировать и соеденяю голубей.Сейчас гоню только молодых,без стариков результат не очень,а вот стоит одного старичка кинуть,сразу задирает к верху.

Согласен Анатолий, что со старичком оно веселее идет, вот по весне так и сделал с одним из старичков поднимал, так эта падла именно его и схавала, так как он вверху подольше задерживался. И возникли проблемы, где взять самца, так что в этот период гон со старичками, то же "палка о двух концах".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 22.1.2013, 23:06
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 18.1.2013, 18:04) *
Юрий вообще то, по негласному условию, к соревнованиям допускаются голуби заводчика, если он получил их не мене чем в третьем поколении от начала приобретения, но многими этот срок не соблюдается. У меня ты причину знаешь, голубей с этого сезона, почти нема своих, но если что то пробьется, то в следующем планирую стартануть. Считаю, что своими голубями можно стартовать не менее чем через 5-ть лет, от начала их завода и это при хорошем раскладе, а у меня лиш всего пятый сезон пойдет как работаю с бакинцами, так что я ещё молод чтоб выставляться, хотя если будет чем то стартану.

Привт Флеонтыч,а мне можно участвовать,я в клубе не состою но птичка в третьем поколении есть моя,хотя до августа и у тебя будет или молоеж этого года не допустится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.1.2013, 8:49
Сообщение #38


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(rihard @ 22.1.2013, 23:06) *
Привт Флеонтыч,а мне можно участвовать,я в клубе не состою но птичка в третьем поколении есть моя,хотя до августа и у тебя будет или молоеж этого года не допустится.

Привет Геннади. Вопросов нет без разницы состоишь ты в клубе, или нет заявляйся и в перед. А устная договоренность не чего не значит все её нарушают, так как в Положении этого не оговорено, а что не запрещено, то разрешено сам понимаешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 8.2.2013, 16:31
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 18.1.2013, 18:04) *
Юрий вообще то, по негласному условию, к соревнованиям допускаются голуби заводчика, если он получил их не мене чем в третьем поколении от начала приобретения, но многими этот срок не соблюдается. У меня ты причину знаешь, голубей с этого сезона, почти нема своих, но если что то пробьется, то в следующем планирую стартануть. Считаю, что своими голубями можно стартовать не менее чем через 5-ть лет, от начала их завода и это при хорошем раскладе, а у меня лиш всего пятый сезон пойдет как работаю с бакинцами, так что я ещё молод чтоб выставляться, хотя если будет чем то стартану.

Здравствуйте Павел Флегонтыч!!!
Теперь все ясно,значит буду работать с птицей и как будет срок --стартану,как раз и правила устаканятся.Еще такой вопрос,как определяется,что данные голуби получены в данном питомнике в не менее чем в третьем поколении--записи предоставлять надо или как?И допустим,от голубки четвертого поколения и от покупного голубя--дети не могут участвовать?
Как-то так.
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.2.2013, 18:13
Сообщение #40


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виталий Буйко @ 8.2.2013, 16:31) *
Здравствуйте Павел Флегонтыч!!!
Теперь все ясно,значит буду работать с птицей и как будет срок --стартану,как раз и правила устаканятся.Еще такой вопрос,как определяется,что данные голуби получены в данном питомнике в не менее чем в третьем поколении--записи предоставлять надо или как?И допустим,от голубки четвертого поколения и от покупного голубя--дети не могут участвовать?
Как-то так.
С уважением,Виталий.

Виталий привет. В принципе у себя не видел, что бы на прямую участвовали птенцами полученными от приобретенных голубей, а вот по схеме приобретенный и свой многие так делают, особенно те кто недавно участвует в соревнованиях. Если заводчик постоянно участвует в соревнованиях, то не кто не каких записей и не требует, да думаю и нет смысла это делать, тут на совести каждого, да и Положением не как не оговорено что и по каким принципам выставляет заводчик на старт. Думаю у тебя не возникнет не каких проблем, если ты сможешь подготовить своих питомцев к старту, так как у нас медали получают голуби, а заводчики грамоты. Поэтому в случаях когда выставляется поколение, полученное от голубей, другого заводчика, или даже стартуют голубями другого заводчика, то и грамота должна быть этому заводчику за голубя, а владельцу за подготовку. Думаю, что так будет честно, по отношению к тому, кто создал такую линию и к тому кто приложил усилия к подготовки к старту.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:19