IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2495 2496 2497 2498 2499 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Флегонтыч
сообщение 4.3.2016, 17:43
Сообщение #49921


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛИ @ 3.3.2016, 9:51) *
Павел Салам Я не против ' птица с баку . Но как она стала бакинской породой ? Внесли что туда бакинцы ???????????!!!!!! Кроме разговоров что это их ПОРОДА .
НУ ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ????
И если сделали ' то должны знать ' КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ .
Да еше и умудряются люди сравнивать ее дагестана птицей' ну это другая тема .

Привет Али. Они сделали одно - имя птицы, а это дорогого стоит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 4.3.2016, 17:47
Сообщение #49922


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Брошенный гвоздь имеет свойство ржаветь ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 4.3.2016, 17:54
Сообщение #49923


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  




--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.3.2016, 18:03
Сообщение #49924


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(МОСКВИЧ @ 4.3.2016, 16:24) *
Но есть и никому неизвестные" герои," которые не прочь замутить тему, чтобы поймать свою рыбку или получить на холяву хороших голубей !!!

Опять Алексей Алексеевич про халяву. Вот читаю тему и общаюсь в ней, от начала до сегодняшней поры, ну не одного тут не знаю, кому за треп, а по Вашему на халяву, удалось заполучить (достойных) бакинцев. А-УУУУУ, ну хоть один такой откликнетесь.
Цитата(МОСКВИЧ @ 4.3.2016, 16:24) *
Теперь понятно от чего такой разброс представлений о том, как должен выглядеть бакинский бойный ???!!!! Не всем удалось побывать в Азербайджане до развала СССР . Но когда личности, не знающие, что держат, начинают филосовствовать о не существующих проблемах бакинских бойных становиться просто смешно.

Не так уж и смешно, Алексей Алексеевич, если говорить о породе в целом, то качество оставляет желать лучшего. Вот только не надо, что я мало чего видел, когда покажите своих, хотя бы на фото, а лучше в работе, тогда и будите упрекать меня в этом.
Отдельные заводчики, достойной птицы - это как "вымирающие мамонты", варятся в собственном соку, а вот те кто распространяет её, не на халяву, и их птица пользуется спросом, вот это истинные любители породы, которые ценят её, не за то что она есть, а за то что она будет.
А "как должен выглядеть бакинский бойный ???!!!! ", можно узнать , только , в сравнении, но многие к этому не готовы, по разным причинам, одна из них, что нет того бакинца, которого можно было бы показать в сравнении.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LIV
сообщение 4.3.2016, 18:09
Сообщение #49925


Группа: Заблокированные
Сообщений: 332
Регистрация: 17.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ставропольский край
Пользователь №: 2027
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(мальчик @ 4.3.2016, 3:28) *
Игорь привет , я тебе так скажу если человек идиот , то он конечно не сможет отличить тех же моих голубей от типплеров , пермяков , бабочек , пакистанцев и т.д. , по крайней мере вашу петрушку я в состоянии отличить от бакинцев )) , а к МОСКВИЧУ советую прислушаться , хоть мы с ним и не сошлись во мнениях по некоторым вопросам , вам и вашим единомышленникам это будет гораздо полезнее чем прыгать в мешках под аккордеон smile.gif ...



Алексей .....чувствуется не хватка свежнго воздуха от сюда мало здравых мыслей ....
...наверно только ленивый не покритиковал головатых здесь на форумах , не понятно , что они вам покоя не дают , ведь и к бакинцам их не кто не относит ,,,, был бы повод ......не хочу говорить о их достоинствах или не достатках , но речь зашла о перспективе ..... , а перспектива это , что , что будет в моде в нынешнем сезоне , или чем ближе своих подвинешь к к бренду тем больше продашь ....?

За единомышленников тоже не ясно ......здесь на форуме разговор хоть и не формальный , но публичный , поэтому не нужно обобщать ....о ком речь ....? Моих единомышленников здесь на форуме нет , поэтому не стоит трогать людей не участвеющих втеме ,,,,, по отношению к бойным или исключительности происхождения бакинских глупо отрицать то , что папается донести Али , ...достаточно вспомнить историю регионов , ...ведь бойные голуби появились не 50 - 60 гг .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixa955@mail.ru
сообщение 4.3.2016, 18:12
Сообщение #49926


Группа: Пользователи
Сообщений: 1033
Регистрация: 5.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: тамбов
Пользователь №: 2007
Статус: Offline

Репутация:   12  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 4.3.2016, 17:54) *


n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 4.3.2016, 19:46
Сообщение #49927


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 4.3.2016, 17:03) *
А "как должен выглядеть бакинский бойный ???!!!! ", можно узнать , только , в сравнении, но многие к этому не готовы, по разным причинам, одна из них, что нет того бакинца, которого можно было бы показать в сравнении.


Ну да уж ТАК И НЕТ !!?? А у главного ТЕОРЕТИКА России !!!!! У него то ТОЧНО ЕСТЬ !!!


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 4.3.2016, 20:00
Сообщение #49928


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер.А мне мои бакинцы нравятся,скоро молодые пойдут в небо,ну а пока для разрядки,как обычно из старенького)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 4.3.2016, 22:23
Сообщение #49929


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Евгений Кухарев @ 4.3.2016, 15:02) *
Али привет.Я свои мысли вчера высказал по поводу какими считаю бакинскими.К истине мы в этом вопросе никогда не придем, все это варилось не одно столетие.Лучше скажу своем мнение в общем- корень Иран, в Аз доработали бойные и летные качества с учетом своего климата, на ролике Димы дядя Саша грамотно описал в чем отличие птицы по качествам и почему.Это за весь Аз. Теперь вернемся к тем что прославились как бакинские.Бакинские от названия города.Правильно?Значит берем то что могли сделать там по своему климату.Постоянные восходящие потоки воздуха от моря не оставили возможности держать в Баку птицу с более шустрым крылом( какой лет,если ей бы приходилось постоянно бороться с ветрами?)Такая птица не покажет там времени.Значит ставка пошла на плавное крыло(то что я описывал вчера) чтобы птица могла на этих потоках держатся в небе нормальное время.По игре однозначно они их доработали но потеряли во времени по отношению в Ирану, чем доработали и как это уже одному Господу Богу известно.Вот эта птица и будет бакинской пусть не зарегистрированной официально породой.

Многоперые или как их там,широкоперые- точно не знаю,путаюсь в названии это тоже бакинская порода.Как бы не нравилось это гурам,но это так.
Али вы своих мраморных считаете породой или нет?если не считаете породой то как ты их охарактеризуешь?

Салам Евгений . Думаю ты не прав:-D
1 Евгений мне не хочется даже тут идти против дяди Саши . Видя только ролик ' у меня сложилось хорошее впечатление о человеке . 2 он говорит верно ' есть такие голуби . Не смею спорить . 3 Если и те и те относяца к бакинской' плюс я знаю другие варианты стилей' они тоже с баку ' да и не только я знаю об этом ' тогда где армянская? Где дагестанская? И иран где ? К стати ' с ирана привозили голубей' с долготой времени и боем хорошим . Не мрамор а бурый ' и не только одного бурого
4 Как мы уже начитали тут ' баку это то что летит всегда ' но в ветер лучше . Как тут согласица с этим . Сколько себя помню ' люди говорили ' -под ветерок лучше идет .
Все заявляют ' ездили в баку . Евгений отвечаю там сами не знают что и как . Как они должны были объяснить'-как выводилась птица . Наша порода и все . Понятно что имя дали .Я и не прошу переименовать .
Что корень с ирана даже не признавали они ' или не знали ' не важно . Людям хочется знать правду . А где она ? Я знаю откуда наши . С Ирана . Птица разная по стилю . Вот и у нас работали кому что нравится
И потом ' разве не глупо говорить ' что высоко долго и т д это баку ' зная прекрасно что там разнобой . Думаю это идиотизм ' другого слова не нахожу .
Евгений ' из тех что держат бакинских' пусть хоть один признается что у него не баку.
ШИШ!!!! И даже тут все мы знаем ' что она у них разная
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 4.3.2016, 22:34
Сообщение #49930


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Моя птица это моя птица :-D Голуби Али ' лакский район ' село Багикла.
Евгений мои голуби это дагестана мрамор . Породой я ее не считаю . Мрамор такой каким я ее делаю . Это цвет ' корпус . Но летные качества они заложены Богом . И бой. Я все го лишь отбираю то что мне по душе ' из заложенного Богом .
Вот если я сделаю масть ' которой нет ' или случайно вышедши цвет закреплю так чтоб пол дагестана ее могла иметь и получать такую же масть' плюс чтоб корпус ноги голова ' все в один ' то будет порода .

А если берут чапых перых ' рябых в которых и без того от Бога есть лет и бой ' и назову ее породой ' плюс книгу выпущу ' то поверь ' поверят . Так человек устроен .
Как верят люди ? Как обманываются ? Ведь обманываются ? А завтра скажут ' какой я дурак был . Комуняги врали ? Да . Но до сих пор есть кто верит ? Есть . И т д и т д
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 4.3.2016, 22:59
Сообщение #49931


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 4.3.2016, 17:43) *
Привет Али. Они сделали одно - имя птицы, а это дорогого стоит.

Салам Флегонтыч . Они и сами не поняли ' чего сделали . Один сказал -все подхватили .
Разве им плохо от этого . Для меня и не только ' они сделали рынок сбыта .
Да и тв те времена ' кому к черту нужна была с этим разбиратся? А сегодня многие быстро сообразили что к чему. Тут то и надо обгадить дагестан и остальных .
Павел ' все хают всех ' в частности дагестана птицу . Впрягся. Начали говорить -да не кто не хаит ' просто' понимаешь баку сильнее и т д . В итоге дагестана птицу не кто ти незнает.
Дур дом :-P

Павел ' у нас есть голуби . Раз я тут я говорю за них . Я должен это говорить ' я нечего не преувеличил и не добавил . Если есть предъява' что форум бакинских ' то пусть останутся пару тройка людей ' а остальные свалят' с краснодарскими' новоделами ' дагестанскими и т д .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 4.3.2016, 23:31
Сообщение #49932


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Уровняловка чей то карман пустой оставит . В чьих то мозгах это просто не помещается . Когото просто задевает . Все сохраняют то что приобрели. В Баку вывели ' но вы не сможете и не могли . А вот мы' мол сохраням. И у всех баку и у всех разная и куча мусора в том числе и у всех баку и все сохраням в первозданном виде.!!!!

Бакинская ' высоко и долго и бой. И у всех браки выходят . И не у всех день летает и т д и т п . Стиль не тот ' игра не та ' ноги ' голова ' хвост .... Глаза не те !

Тут что' у всех гибриды чтоли? Или чо ...???
Бакинец он бакинец ! Без промаху короче ' и все!!!!

Или что' до сих пор выводим породу и вывести не можем??? Что за порода такая ?

Чож вы' умы марсианские???!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 4.3.2016, 23:33
Сообщение #49933


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(АЛИ @ 4.3.2016, 21:59) *
Салам Флегонтыч . Они и сами не поняли ' чего сделали . Один сказал -все подхватили .
Разве им плохо от этого . Для меня и не только ' они сделали рынок сбыта .
Да и тв те времена ' кому к черту нужна была с этим разбиратся? А сегодня многие быстро сообразили что к чему. Тут то и надо обгадить дагестан и остальных .
Павел ' все хают всех ' в частности дагестана птицу . Впрягся. Начали говорить -да не кто не хаит ' просто' понимаешь баку сильнее и т д . В итоге дагестана птицу не кто ти незнает.
Дур дом :-P

Павел ' у нас есть голуби . Раз я тут я говорю за них . Я должен это говорить ' я нечего не преувеличил и не добавил . Если есть предъява' что форум бакинских ' то пусть останутся пару тройка людей ' а остальные свалят' с краснодарскими' новоделами ' дагестанскими и т д .

Али Салам!Да конечно есть в Дагестане хорошие и отличные голуби,я их на роликах видел,мне понравились,информации про них мало наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 4.3.2016, 23:33
Сообщение #49934


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(Флегонтыч @ 4.3.2016, 18:03) *
Опять Алексей Алексеевич про халяву. Вот читаю тему и общаюсь в ней, от начала до сегодняшней поры, ну не одного тут не знаю, кому за треп, а по Вашему на халяву, удалось заполучить (достойных) бакинцев. А-УУУУУ, ну хоть один такой откликнетесь.

Не так уж и смешно, Алексей Алексеевич, если говорить о породе в целом, то качество оставляет желать лучшего. Вот только не надо, что я мало чего видел, когда покажите своих, хотя бы на фото, а лучше в работе, тогда и будите упрекать меня в этом.
Отдельные заводчики, достойной птицы - это как "вымирающие мамонты", варятся в собственном соку, а вот те кто распространяет её, не на халяву, и их птица пользуется спросом, вот это истинные любители породы, которые ценят её, не за то что она есть, а за то что она будет.
А "как должен выглядеть бакинский бойный ???!!!! ", можно узнать , только , в сравнении, но многие к этому не готовы, по разным причинам, одна из них, что нет того бакинца, которого можно было бы показать в сравнении.

Павел Флегонтович !!! В отличие от вашего товарища по форуму (Александр Петрович), постоянно Вам поддакивающему , я считаю, что расхваливать и восхищаться всем тем многообразием фото видео с голубями, которые выдаются как бакинские бойные- это значит вводить в заблуждение всех в том числе и авторов представляемых материалов. Возможно они и обращаются в желании узнать соответствует ли их птица по фенотипу породе бакинских бойных??? Не произошли ли в ней недопустимые изменения в экстерьере, ставящие под сомнение принадлежность к породе ???!!! И какая тут может быть необъективность в оценке ??? Тут уж лучше горькая правда чем сладкая ложь !!! Возраст и авторитет не позволяют кривить душой и вводить людей в заблуждение ради ответных восторженных отзывов в ущерб представления о породе, которое может сложиться .... Вот это и раздражает тех, кто пытается использовать форум для пиара своих голубей и рядом не сидевшими с Бакинскими бойными !!!
А для того, чтобы сравнивать требуются знания в т.ч. многолетний личный опыт с Бакинскими бойными, которому желаю вам по-скорее набраться....и которого нет у жителй Кубани, где ценят голубей в первую очередь по масти !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 5.3.2016, 0:00
Сообщение #49935


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


АЛИ ,
Али , лет сорок птицу держишь?
Всем привет !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 5.3.2016, 0:05
Сообщение #49936


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Кос @ 4.3.2016, 19:00) *
Всем добрый вечер.А мне мои бакинцы нравятся,скоро молодые пойдут в небо,ну а пока для разрядки,как обычно из старенького)


Сергей, вы молодец--гоняете, радуетесь, успехов вам. Но поймите, одно из главных качеств бакинских--это два-три столбика и скрылся из глаз! А ваши, по десять минут тыркающиеся над домами, там нет не игры, не лёта--это не баку. Хотя голуби у вас приличные, многим понравятся! Ещё раз, успехов!!!


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 5.3.2016, 0:09
Сообщение #49937


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Влад Попов @ 4.3.2016, 23:05) *
Сергей, вы молодец--гоняете, радуетесь, успехов вам. Но поймите, одно из главных качеств бакинских--это два-три столбика и скрылся из глаз! А ваши, по десять минут тыркающиеся над домами, там нет не игры, не лёта--это не баку. Хотя голуби у вас приличные, многим понравятся! Ещё раз, успехов!!!

Так это они пять часов отлетали и садятся,это посадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 5.3.2016, 0:23
Сообщение #49938


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


А про два,три столбика и скрылся,так здесь много написано и рассказано,показать никто не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 5.3.2016, 0:23
Сообщение #49939


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(АЛИ @ 4.3.2016, 21:59) *
Салам Флегонтыч . Они и сами не поняли ' чего сделали . Один сказал -все подхватили .
Разве им плохо от этого . Для меня и не только ' они сделали рынок сбыта .
Да и тв те времена ' кому к черту нужна была с этим разбиратся? А сегодня многие быстро сообразили что к чему. Тут то и надо обгадить дагестан и остальных .
Павел ' все хают всех ' в частности дагестана птицу . Впрягся. Начали говорить -да не кто не хаит ' просто' понимаешь баку сильнее и т д . В итоге дагестана птицу не кто ти незнает.
Дур дом :-P

Павел ' у нас есть голуби . Раз я тут я говорю за них . Я должен это говорить ' я нечего не преувеличил и не добавил . Если есть предъява' что форум бакинских ' то пусть останутся пару тройка людей ' а остальные свалят' с краснодарскими' новоделами ' дагестанскими и т д .

Забавная дискуссии?
Один утверждает , что у него лучшие бакинцы, но все они из Армении, другой - что бакинцы национальное достояние?
Творчество покойного Магомедова Муслима тоже достояние республики Азербайджан, но музыка преимущественно (85%)армянских композиторов, слова русских и российских поэтов-песенников, поэтому такое смиксованное творчество чуждо и непонятно местному населению, оно их не радует и не исполняется по значимым и малозначимым поводам, не преемственно при всех стараниях..
Азербайджанская диаспора в Москве вторая по численности-15%, русских для сравнения-31%, армян-4%. Как известно любовь и связь с родной птицей практически невозможно разорвать, даже при самых сложных жизненных обстоятельствах невозможно предать этой любви, думаю многим это знакомо, многие спустя годы так или иначе делают попытки вернуться к птице, на которой выросли, которая им понятна и любима... Так напрашивается вопрос : что случилось с азиками по крайней мере в благополучном московском регионе, они совсем что ли потеряли интерес к своему увлечению и " достоянию", назовите мне хоть пару имен азеров, на достойном уровне поддерживающих и селекционирующих породу бакинских голубей в нашем регионе и вне? А то складывается мнение, что птица им чужда или в работе с ней нужен другой подход , навык, знания и квалификация? Голубей корпусных генномодифицированных я не беру в расчет, вот это уж точно достойное достояние, опробовано!!
Так вот, пока не будет объективно оценен вклад в создание породы армянских, русских и других голубеводов Баку Советов, пока отдельные безответственные , в том числе арм голубеводы, не очень то различающие носочубых от косочубых будут курсировать под бакинским бредом, так и будет тянуться этот хаос , так и будем слушать на форумах русскую поэзию о бакинских голубях на армянскую музыку в исполнении азербайджанских артистов. Каждому свое: кому слова на уши, а кому "Мелодия Любви" для души..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 5.3.2016, 0:23
Сообщение #49940


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Сергей, это ничего не меняет--игра или тянет на верх, или это не игра. Не знаю, зачем такие ролики ставить--здесь нет боя, здесь ковыряние.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2495 2496 2497 2498 2499 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
45 чел. читают эту тему (гостей: 45, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 5:32