IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2494 2495 2496 2497 2498 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Edward..
сообщение 4.3.2016, 9:49
Сообщение #49901


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


мальчик ,
Цитата(мальчик @ 4.3.2016, 3:28) *
Игорь привет , я тебе так скажу если человек идиот , то он конечно не сможет отличить тех же моих голубей от типплеров , пермяков , бабочек , пакистанцев и т.д.

Лёха , естественно согласен с твоей точкой зрения ! Столько лет жить бакинской темой , так и поняв разницу ?
мальчик ,
Цитата(мальчик @ 4.3.2016, 3:28) *
по крайней мере вашу петрушку я в состоянии отличить от бакинцев ))

Экстерном школу мечтаешь закончить ?

мальчик ,
Цитата(мальчик @ 4.3.2016, 3:28) *
а к МОСКВИЧУ советую прислушаться , хоть мы с ним и не сошлись во мнениях по некоторым вопросам , вам и вашим единомышленникам это будет гораздо полезнее чем прыгать в мешках под аккордео

И тут с тобой полностью согласен ! В отличии от тебя , и твоих одноклассников :- он очень чётко описывает рабочие качества птицы , знающий голубевод рядом - учись ! Смешно другое :- вы не сошлись во мнениях , глупо правда !? Да и в другом Москвич заслуживает уважение - его именно уверенная , неизменная позиция , в отличии от других !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.3.2016, 9:57
Сообщение #49902


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17062
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Edward.. @ 3.3.2016, 12:03) *
1) Бакинцы армянского происхождения 2) не уважительное отношение к этой же нации ,

Не вижу не чего не уважительного, так как речь ведем за голубей, литовского, бакинского, краснодарского происхождения и т.д., или Вас больше бы устроило "голуби похожие на бакинцев выведенные в Армении, Краснодарском каре и т.д.".
Цитата(Edward.. @ 3.3.2016, 12:03) *
Утопить , для того чтобы подняться влазах общественности ?

Так это же закон природы, но не конкретно это преследовал Алексей. Он просто написал, так как оно есть и причем очень корректно, считаю с Вашей стороны, просто придирка, не понятно на чем основанная, хотя совсем забыл, все согласно правил:- "Утопить , для того чтобы подняться в глазах общественности"
Цитата(Edward.. @ 3.3.2016, 12:03) *
Разве не видна каждого форумчанина сущность ? Только ущербность и подлость , абсолютно другая сторона монеты , продавать птицу :- каждый при возможности сделает этот шаг . но каким путём ???

Эдвард вот, только честно. Вы завидуете Мальчику, что он не наводит столько птицы, что бы удовлетворить всех желающих её приобрести? Сразу скажу, лично знаю двух человек, которые стоят в очереди, я не в счет, мне такие не нужны, я люблю голоногих.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 4.3.2016, 10:03
Сообщение #49903


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Флегонтыч вы чётко уловили ситуацию , форум зашевелился ! Мальчику завидовать ? В таком случае , я отдам предпочтение МОСКВИЧУ , уж он явно разбирается в голубях !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 4.3.2016, 10:04
Сообщение #49904


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Влад Попов @ 4.3.2016, 0:40) *
АЛИ, мы этого не можем знать--не было там ни клубов, ни колец, ни родословных. Максимум, что мы можем докопаться это лет 60-70 назад. По тем рассказам которые мне удалось собрать за всю жизнь, птица была примерно такая, как мы знаем её. Чёткой информации об иранском происхождении абсолютно нет.

За 60 -70 лет ' ВЫБИТЬ ПОРОДУ распространить ее по всему миру ' плюс гонять без потерь ' плюс сохранить чтоб продавать без потерь ?????????? Легче доллар печатать . Жаль тут тех кто не разберается . Раз их выбивали значит надо в небе проверить ' а там фабрику не делаешь ' там они два яйца несут ' и в инкубатор их не поставишь .


Если как говорят ' широкохвостые их безпонтовая птица новодел. Или другие под ветер летят . Или третьи не из той сказки ' что рассказывают . И если большинство держут и разочеровываются что это не по легенде и т д и т д . Да держите тогда на здоровья свою ПОРОДУ но не хайте других . Не расказывайте что у вас только они ' тут и умные люди есть .
Чо за бред и для чего . В споре два слова связать не можете . Про языковой барьер мне объясняете . Стыдно должно быть .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 4.3.2016, 10:12
Сообщение #49905


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Флегонтыч ,
Цитата(Флегонтыч @ 4.3.2016, 10:57) *
Эдвард вот, только честно. Вы завидуете Мальчику, что он не наводит столько птицы, что бы удовлетворить всех желающих её приобрести? Сразу скажу, лично знаю двух человек, которые стоят в очереди,

А сотня голубей в небе это как , и при том - каждый год , пусть клиенты ждут !!!??? Очередь , зависть :- вы словно Акын !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 4.3.2016, 10:14
Сообщение #49906


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Салам Павел . Стоят в очереди и будут стоять . На все свой клиент . На здоровье .
Птица с баку наверное но видео его голубей оставлят кучу вопросов . У голубей есть крылья ' они все машут и это не о чом не говорит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 4.3.2016, 10:26
Сообщение #49907


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Салам Дима . Соревнование не даст не чего . Время ? А зачем мне время?
Вон Влад пишет 60 -70 лет собранная инфа . А разве не было информацыи что бакинец от 3х и выше летает . ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ НЕ ВЫГОДНА НЕ КОМУ.:-D вернее некоторым. Так же есть инфа ' что баку и чубатые . Теперь и это не выгодно . Но это есть в бакинских роликах ' тут конечно аккуратнее высказываются . Но это там' в баку . А покажи тут чубатую' аааааа :-D краснодар .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 4.3.2016, 10:29
Сообщение #49908


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Учитесь как Ленин завещал . Ваши умные СЛОВА и научные термины нечего не доказывает .
Приобретите скайп ' это вам поможет . Знающие люди говорят :-D:-D:-D а мне пора
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wolf Alex
сообщение 4.3.2016, 11:45
Сообщение #49909


Группа: Модератор
Сообщений: 1957
Регистрация: 3.2.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Schwabenland.Schwarzwald(
Black Forest)
Пользователь №: 1374
Статус: Offline

Репутация:   7  


а мне голуби Алексея очнь нравятся,одни из лучьших.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 4.3.2016, 13:15
Сообщение #49910


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Edward.. @ 4.3.2016, 9:03) *
отдам предпочтение МОСКВИЧУ , уж он явно разбирается в голубях !!!


Эдварт , привет !!!! Ты только уточни В КАКИХ ???? biggrin.gif sm201.gif

Да смотри не "против шерсти" иначе , дадут и твоим голубям " характеристику" sm141.gif sm141.gif sm208.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛИ
сообщение 4.3.2016, 13:16
Сообщение #49911


Группа: Пользователи
Сообщений: 1871
Регистрация: 10.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: махачкала
Пользователь №: 70
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Гамзат @ 3.3.2016, 15:18) *
Али я от тебя таких рассуждений не с лышал , в крайней мере пока скайпы в ход не пошли , какая тебе разница как она называется , мне лично до одного место , я не дружу скайпами .
Точнее , как ты говоришь , мне лучше знать как их называть .
Я не считаю Баку и Перс одним и темже .
И тебе меньше работ и побольше денег .

Лично я работаю над ними чтоб хотяб слово доброе осталось , типа " хорошая линия у дяди Гамзата "" а может и""отлчная"" когда откину коньки .

Салам Гамзат . Юре фину по телефону говорил ' что это все иранцы. Скайпа не было тогда .
Умахан хорошо знает мое мнение ' да еше близкие мне люди .

Мысли конечно твои далеко пошли ' я еле еле догадался о чом ты . Отдаю должное тебе ' будь у меня столько ума я бы наверное новую породу завел . Наверное лучше нам вообше не обшатся ' не тяну я с тобой . За твои оскорбления ' мне трудно себя сдерживать . Лучше проходи мимо и не лезь ко мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 4.3.2016, 13:49
Сообщение #49912


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Не пойму , от чего меня больше хумарит :- то ли от водки , то ли от глупого трёпа !?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Edward..
сообщение 4.3.2016, 13:52
Сообщение #49913


Группа: Пользователи
Сообщений: 690
Регистрация: 15.2.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 2280
Статус: Offline

Репутация:   9  


Александр Петрович ,
Цитата(Александр Петрович @ 4.3.2016, 13:15) *
дадут и твоим голубям " характеристику"

Они и так с характером - ЗЛЫЕ карагёзы !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 4.3.2016, 15:02
Сообщение #49914


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛИ @ 3.3.2016, 22:01) *
Евгений не могу понять ' о какой предвзятости ты говоришь. Разве мне в дагестане меньше пришлось видеть ' чем тебе ? И заметь я не говорил не когда что в азербайджане нет хорошей птицы .
Теперь давай так . То что ты описываешь ' друг перед другом с игрой на подхвате ' тоже самое и у нас есть птица . Они тоже ваши ? С ваших краев?
Иранцы ' за них поговорим еше . Ты ответь мне . Вот какой должна быть Бакинская птица? Что ее характеризует как бакинскую? Не твое мнение ' нет . А мнение обоснованное ' не предвзятое .
И еше . Если признают моногоперых ' тогда Алексея мальчика и Москвича и у многих других это не баку.
Так ведь ? Иначе и не получается .
Вот видишь как Евгений ' не складывается все это . А почему?

Хорошо все ладно '. Скажи какой он бакинец . Опиши только его ' отдельно . А потом и у других спросим


Али привет.Я свои мысли вчера высказал по поводу какими считаю бакинскими.К истине мы в этом вопросе никогда не придем, все это варилось не одно столетие.Лучше скажу своем мнение в общем- корень Иран, в Аз доработали бойные и летные качества с учетом своего климата, на ролике Димы дядя Саша грамотно описал в чем отличие птицы по качествам и почему.Это за весь Аз. Теперь вернемся к тем что прославились как бакинские.Бакинские от названия города.Правильно?Значит берем то что могли сделать там по своему климату.Постоянные восходящие потоки воздуха от моря не оставили возможности держать в Баку птицу с более шустрым крылом( какой лет,если ей бы приходилось постоянно бороться с ветрами?)Такая птица не покажет там времени.Значит ставка пошла на плавное крыло(то что я описывал вчера) чтобы птица могла на этих потоках держатся в небе нормальное время.По игре однозначно они их доработали но потеряли во времени по отношению в Ирану, чем доработали и как это уже одному Господу Богу известно.Вот эта птица и будет бакинской пусть не зарегистрированной официально породой.

Многоперые или как их там,широкоперые- точно не знаю,путаюсь в названии это тоже бакинская порода.Как бы не нравилось это гурам,но это так.
Али вы своих мраморных считаете породой или нет?если не считаете породой то как ты их охарактеризуешь?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 4.3.2016, 15:13
Сообщение #49915


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(АЛИ @ 3.3.2016, 22:14) *
Евгений вот ролик .
Какую разницу в лете ты видеш в трех этих голубях?

Али ролик не посмотрю, на работе комп слабоват.В городе не живу, как останусь посмотрю.На даче интернета не держу, других дел куча.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кухарев
сообщение 4.3.2016, 15:23
Сообщение #49916


Группа: Пользователи
Сообщений: 1843
Регистрация: 6.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кисловодск
Пользователь №: 905
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(МОСКВИЧ @ 3.3.2016, 23:51) *
Всем добрый вечер !!! Али ! Не хочу вмешиваться в ваш диалог но, по-моему, Акела промахнулся.....!!! Нет у нас корпусных широкохвостых !!! А вот многоперые Бакинские бойные от 13 до 16 перьев были и есть. Потому что в них гарантированно присутствуют лёт и игра и нет примеси других пород. Именно на волне их популярности и сварганили новодел - корпусные широкохвостые, имеющими мало общего в экстерьере с многоперыми . Это оказалось легче сделать чем восстанавливать растерянное достояние Республики !!!



Алексей Алексеевич, а 12 перые это не баку?


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 4.3.2016, 16:17
Сообщение #49917


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Всем доброго дня!

Выскажусь как вижу по столь обсуждаемой в последние дни темы.На мой взгляд,отдавая дань тому славному времени когда существовал СССР,когда люди разных национальностей,бок о бок жили в мире и занимались любимым делом,и так случилось что именно в Советском многонациональном Баку появилась столь популярная порода голубей,которую за многие годы полюбили именно как Бакинских,и которая благодаря своим качествам часто вытесняла местные породы из голубятен в которые попадала.Во многие уголки некогда огромной страны,птица везлась с Баку и иначе как Бакинской и не звалась,все были довольны и вопросов не возникало.Но видно сейчас время такое гадкое,сначала разделили страны кормя тем,что якобы независимость принесёт ещё более счастливую жизнь,потом во многих странах устроили резню под предлогом,что в каждой стране должны остаться люди определённой национальности,остальные оккупанты не дающие житья самым правильно живущим территориально.Теперь голубей делим,но к чему это приведёт,разве от того,что они станут зваться по другому они станут лучше летать и играть,чем те что были 30-40 лет назад,или если лишнее перо в хвосте,или масть новую выбили,разве это тоже повод менять название породы?Может стоит вспомнить как Бакинцы выглядели в пик своей популярности,благо есть ещё те кто помнит правду и от этого проводить отбор в своей голубятне,не забывая проверять в небе каждого голубя.Разве так будет не лучше,чем поделить существующую породу на десять новых,но при этом не быть в ней полностью удовлетворённым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 4.3.2016, 17:24
Сообщение #49918


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Приветствую всех !!! Алексей и Эдуард спасибо, что вспоминаете хоть иногда обо мне. Не хочу, чтобы этот форум, посвященный Бакинским бойным голубям, превратился бы в ристалище хамов и клеветников не столько стравливающих голубеводов, сколько старающихся размыть до не узнаваемости сам фенотип бакинца. Да на форуме есть известные своими голубями личности, которые не бросают слов на ветер . Но есть и никому неизвестные" герои," которые не прочь замутить тему, чтобы поймать свою рыбку или получить на холяву хороших голубей !!! В развернувшемся споре не могла не родиться истина, что Бакинские бойные были, есть и остаются лучшей породой среди бойных, сочетающих в себе продолжительный высотный полет(с покрытием) и игру с выходом в столб, наиболее эффектно смотрящейся под встречный ветер. Чтобы сохранить и не растерять именно совокупность этих лётно-игровых качеств, приходиться строго следить за качеством племенного материала. Безусловно, что там, где нет равноценной замены лучше, в виде исключения из правил, применить любую форму инбридинга , чем прибегнуть к скрещиванию с другими породами пускай и бойных голубей !!! Там, где инбридингом не пользуются, бакинские голуби по экстерьеру укладываются в три вида по величине, в пять по форме головы и в два по оперенности ног . При длительном инбридинге этот разброс уменьшается, что делает голубей похожими на одно лицо. Основным критерием качества бакинского голубя являются ЛИ способности и постоянство при передаче их потомству. Рисунок и манера игры могут быть по желанию владельца голубей но ОБЯЗАТЕЛЬНО (как и полёт !!!) как это требуется от породы !
Там, где допускается метизация и гибридизация, постепенно но неизменно, вплоть до исчезновения, происходят изменение игры, качества полёта . Изменяется и фенотип потомства, в котором играют гены паков, пермяков, краснодарских бойных . Последние, под брендом "Краснодарские бакинцы", представляют особую опасность в селекции. Но для рекламы и самоутверждения, на словах, все они -" Бакинские бойные из самого Баку От одного старика разводившего всю жизнь старинную породу бакинцев и т.д. и т.п." !!!!
Теперь понятно от чего такой разброс представлений о том, как должен выглядеть бакинский бойный ???!!!! Не всем удалось побывать в Азербайджане до развала СССР . Но когда личности, не знающие, что держат, начинают филосовствовать о не существующих проблемах бакинских бойных становиться просто смешно. Кстати, Влад Попов, как всегда замечательно высказался по этому поводу. Бакинские бойные дадут равноценное потомство бакинских бойных не зависимо от места, где вывели потомство !!!!!!!!!!
Бакинец он и в Африке Бакинец !!!! Не надо отжимать у породы её славное историческое название !!! Удачи всем !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 4.3.2016, 17:39
Сообщение #49919


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  




Цитата(Александр Петрович @ 4.3.2016, 13:15) *
Эдварт , привет !!!! Ты только уточни В КАКИХ ???? biggrin.gif sm201.gif

Да смотри не "против шерсти" иначе , дадут и твоим голубям " характеристику" sm141.gif sm141.gif sm208.gif

Ну, вот и один из безимянных "героев" нарисовался... Видимо, драйва хочет..... !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 4.3.2016, 17:40
Сообщение #49920


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


smile.gif
Цитата(Евгений Кухарев @ 4.3.2016, 14:23) *
Алексей Алексеевич, а 12 перые это не баку?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2494 2495 2496 2497 2498 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
46 чел. читают эту тему (гостей: 46, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:35