IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
267 страниц V  « < 258 259 260 261 262 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Ирана, Модератор: Wolf Alex
Флегонтыч
сообщение 25.4.2021, 6:32
Сообщение #5181


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17026
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 24.4.2021, 23:35) *
Привет Флегонтыч.
Иранец по твоим кровям, по лысому голубую, их мало у меня, ты должен помнить того сизозобого что мне отправлял. А бакиночка, проще сказать что уже моя, там начало идёт по Степанова Коли голубяма дальше шла парковка голубей по времени полёта, там чьих только нет. Вот она взяла все лучшее, но её дети слабей её. Метис короче, но хорошая.

Привет Анатолий. Да про я иранца я и не спрашивал, с ними все понятно, там кровь чистая от Пауля, и от Джтониса, который то же иранцев брал у Пауля. Вот про сизобокого уже забыл, вроде всех сизорябеньких отправлял, покажи фото и какого на нем цвета маркер, если есть.
Бакиночка молодец, еще и трех летка. n (5).gif То что потомство слабее дает, тут может быть две причины - еще не совсем очищена кровь по голубке, либо не совпала кровь с голубем, если все это исключить, то потомство, конечно, не будет на 100% ровным, но тогда в нем будут и сильнее её и чуть слабее.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 28.4.2021, 7:08
Сообщение #5182


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 25.4.2021, 5:32) *
Привет Анатолий. Да про я иранца я и не спрашивал, с ними все понятно, там кровь чистая от Пауля, и от Джтониса, который то же иранцев брал у Пауля. Вот про сизобокого уже забыл, вроде всех сизорябеньких отправлял, покажи фото и какого на нем цвета маркер, если есть.
Бакиночка молодец, еще и трех летка. n (5).gif То что потомство слабее дает, тут может быть две причины - еще не совсем очищена кровь по голубке, либо не совпала кровь с голубем, если все это исключить, то потомство, конечно, не будет на 100% ровным, но тогда в нем будут и сильнее её и чуть слабее.

Иранчатники всем привет.
Флегонтыч я фото этого иранца уже не покажу, нет его. Два года назад, когда у племени к осени резы отрастают, я их выпускаю поразмяться, хотя они и в резах через день по травке гуляют, но все же крылья разминать тоже немного надо, вот я и поплатился. Он сильно прыткий был, все норовил полетать, вот и полётал, скорей всего последний сокол перед отлетом взял его.
Мне все время казалось, что он метис кашанца и тегеранца, так как на последнего он по корпусу больше похож. Но могу и ошибаться, я ещё тот специалист-иранчатник😂. От и детки, внуки до сих пор в него идут, хороши черти, заставляют переживать, все как я люблю. На днях опять чуть в ночь не оставил иранца, по его крови, а вот бакинку оставил в небе, наверное... Но на следующий день была уже дома.
Да чуть не забыл. Он был твой голубь не сизобокий, а сизозобый, стандарт так скажем как пакистанец по цвету. Считаю что это их самая распространённая расцветка. Цвет кольца у меня в тетрадях отсутствует, а вот номер имеется, он был 30806 16 года. Посмотри как время буде т. Жил с моей пикатой голубой, но от него больше лысых выходило. А такие хорошие, весь за них и испереживался.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 30.4.2021, 8:26
Сообщение #5183


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 15.4.2021, 19:00) *
Я гоняю мало штук от 10 до 20 - ти. Пар 10 племя бакинцев, пар 5 иранцев. Такое не всегда, что покрылась и больше 2-х часов не было видно, потом пришлось уехать, я не мог стоять больше 3х часов, уехал за дочей, приехал через полтора часа опускались,.

Цитата
Что тебе не понравилось не пойму?

Вот это!
Цитата
Летали они или нет, я не могу точно сказать, но так долго они в покрытии не пропадали. Да и тогда не было только двух голубей, остальные то успешно сели и я их наблюдал.
Проблем с россыпь действительно нет. Всё отлично не переживай.

Так ты уверен в своих голубях или нет???
Если честно это похоже на гадание на кофейной гуще!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 30.4.2021, 10:02
Сообщение #5184


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 30.4.2021, 7:26) *
Вот это!

Так ты уверен в своих голубях или нет???
Если честно это похоже на гадание на кофейной гуще!!!

Валера здравствуй.
Мне честно говоря все равно, понравилось или не понравилось тебе что, кофейная это гуща или ещё какая. Когда голубя не видишь, нельзя сказать сто процентов, будь ты трижды уверен в них. Но перед глазами они не маячили и хорошо.Если бы я их поднимал по 30 - 40 штук, наверное я бы их хоть как то видел, все равно кто-то бы приспустился и по ним можно было бы найти где другие, а несколько штук и не найдёшь.
Просто до этих голубей я был уверен в своих старых, они свои 20-40 минут шлепали всегда над тобой, всегда я мог их найти. Но они теперь мне не интересны. Теперь надеюсь понятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 1.5.2021, 23:40
Сообщение #5185


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Табаков Анатолий @ 30.4.2021, 9:02) *
Валера здравствуй.
Мне честно говоря все равно, понравилось или не понравилось тебе что, кофейная это гуща или ещё какая. Когда голубя не видишь, нельзя сказать сто процентов, будь ты трижды уверен в них. Но перед глазами они не маячили и хорошо.Если бы я их поднимал по 30 - 40 штук, наверное я бы их хоть как то видел, все равно кто-то бы приспустился и по ним можно было бы найти где другие, а несколько штук и не найдёшь.

Анатолий Христос Воскресе!!!Ну не знаю - я сегодня 3 бросил - одни из прошлогодних(2 шт) не пошел(летал ниже средней), а голубок с голубкой трехлетней до мерцания- над крышей. Самка больше трех не летала и не летит.... но покрывается... Голубя надо гонять - он в том году поздней осенью и 6 показывал - я так и не понял - ястреб помог или нет.... 3-4 подъем голубки и голубя sm112.gif Эта самка четко летает над крышей в точках и выше и ее сестра такая была и другие - и я на 1000% уверен в их(имею ввиду своих) полете и то что сядут либо на крышу либо в ГСК на столбы(т.е. рядом с домом, а не фиг знает где) - если сели раньше, значит была помеха! sm112.gif


Цитата
Просто до этих голубей я был уверен в своих старых, они свои 20-40 минут шлепали всегда над тобой, всегда я мог их найти. Но они теперь мне не интересны. Теперь надеюсь понятно.
Ну не знаю, может они хорошие - может ты их не правильно гонял smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 2.5.2021, 6:49
Сообщение #5186


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(valzyg @ 1.5.2021, 22:40) *
Анатолий Христос Воскресе!!!Ну не знаю - я сегодня 3 бросил - одни из прошлогодних(2 шт) не пошел(летал ниже средней), а голубок с голубкой трехлетней до мерцания- над крышей. Самка больше трех не летала и не летит.... но покрывается... Голубя надо гонять - он в том году поздней осенью и 6 показывал - я так и не понял - ястреб помог или нет.... 3-4 подъем голубки и голубя sm112.gif Эта самка четко летает над крышей в точках и выше и ее сестра такая была и другие - и я на 1000% уверен в их(имею ввиду своих) полете и то что сядут либо на крышу либо в ГСК на столбы(т.е. рядом с домом, а не фиг знает где) - если сели раньше, значит была помеха! sm112.gif

Воистину воскресе. Валера три часа, хороший результат. Главное что покрывается, но ведь ты не видишь её в момент покрытия? Я вчера погнал 4 штуки, лёгкая облачность, правда ветер был, один иранец и три бакинца.сразу моментом в точку забрались, потом покрылись. Только косяки гусей в небе видел, а голубей нет. Но вчера их каждые 20-30минут можно было видеть в мерцании, а потом ветер тучи пи гнал и началась беда. То накроет их, то покажутся. Одна выпала 1ч18 минут. Иранец 2ч37минут,шейка голубка 2ч40минут,а из под Лешкиных не сел вчера, хотя часто видел его, а потом дождь такой средненький прошёл и все. Так и не было его до вечера, сейчас пойду смотреть, может дождиком придавило к низу, сел где нибудь, а сегодня прилетит. Перспективный голубок, он последний прошлогодок августовский, в том году одногнездка хорошо пошла, а он при облете потерялся, ещё малышом. По номеру кольца позвонили, говорят у кота отобрали, кот лошара, помял его, даже не разу не прикусил, а перо все как со стиральной машины. Сильно кот был домашний, колбасный.... А в этом году я его наверное раз 15 поднимал, он с каждым разом время набирает, уже вот, вот бить будет. На ветер красиво играет. Жаль не потерять бы его. Пойду смотреть, может появится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.10.2021, 16:24
Сообщение #5187


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17026
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Пауль, вот такие акбашики получились по твоим.




Это последний выводок, больше брать не буду.
Да, тока в выходные в гонную перевел, а то скажут перо не то и т.п. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 12.10.2021, 6:10
Сообщение #5188


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Привет коллеги.
Флегонтыч у меня ираночка как у тебя на последнем фото один в один вышла, по тегеранцам Пауля, только темноклювая, а так и не отличишь. Хотя родители, отец мраморный акбаш, мама почти белая с небольшим красным крапом. Первый то выводок один в один как родители, а второй совсем не похожи. Чем и интересны иранцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.10.2021, 8:21
Сообщение #5189


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17026
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 12.10.2021, 9:10) *
Привет коллеги.
Флегонтыч у меня ираночка как у тебя на последнем фото один в один вышла, по тегеранцам Пауля, только темноклювая, а так и не отличишь. Хотя родители, отец мраморный акбаш, мама почти белая с небольшим красным крапом. Первый то выводок один в один как родители, а второй совсем не похожи. Чем и интересны иранцы.

Привет Анатолий. Если по кашанцам (пикатым), еще какая то масть и просматривается, то по тегеранцам нет, да она и неважна, важны рабочие качества.
Как у тебя тегеранцы идут, сразу в лет, или постепенно разлетываются?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 12.10.2021, 10:33
Сообщение #5190


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 12.10.2021, 7:21) *
Привет Анатолий. Если по кашанцам (пикатым), еще какая то масть и просматривается, то по тегеранцам нет, да она и неважна, важны рабочие качества.
Как у тебя тегеранцы идут, сразу в лет, или постепенно разлетываются?

По сравнению с кашанцами, они разлетываются очень медленно, тяжеловато им это даётся. Чего не скажешь о кашанцах, те чётко знают, зачем им крылья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 1.11.2021, 16:04
Сообщение #5191


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 11.10.2021, 14:24) *
Всем привет.
Пауль, вот такие акбашики получились по твоим.




Это последний выводок, больше брать не буду.
Да, тока в выходные в гонную перевел, а то скажут перо не то и т.п. smile.gif

Привет иранчатникам. Тёзка этот что по средине на фото. жив ещё.Я бы его поберёг для
совевнований. Кстати ты нынче сам то принимал участие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.11.2021, 16:14
Сообщение #5192


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17026
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Привет иранчатники.
Что-то все притихли, выложу свой видео отчет.
Так мои иранцы летают по ветру. В конце видео видно как ставят крыло.

Вот так они летают без ветра. Гораздо выше, в плоть до покрытия.

А во так они летают и в ветер и в снег.

И вот в такую погоду, лучше птицу не поднимать. Так как в этот раз повторилось то же что и раньше, голуби поднялись, а откуда не возьмись пошел снег (в конце на видео видно) и их опять накрыло. Через полтора часа, когда чуть прояснило, появился первый из партии, самое интересное, пришел по высоте, но садиться так и не собирался, неоднократно уходил в облака в снег, но через 2ч 20мин так , при мне, и не сел.
Вот этот тегеранец.

Еще двое появились, через 2ч, одна зашла, а второй так и летал, когда уезжал.
Практика показывает, что при таком замесе, как правило приходит половина, поднимал в этот раз 8-мь голов, посмотрим сколько вернется.
Жаль, там одну голубочку - это был её первый, серьезный, подъем облетаться да же не успела и из под очень хороших родителей. Если не придет, вина, , только, на мне, не надо было её присоединять к основной партии, в такую погоду.
Так что учитесь на ошибках и не повторяйте их, не гоняйте голубей в снежные облака, да и в кучевые, даже летом не стоит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 1.11.2021, 16:22
Сообщение #5193


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2021, 13:14) *
Привет иранчатники.
Что-то все притихли, выложу свой видео отчет.
Так мои иранцы летают по ветру. В конце видео видно как ставят крыло.

Вот так они летают без ветра. Гораздо выше, в плоть до покрытия.

А во так они летают и в ветер и в снег.

И вот в такую погоду, лучше птицу не поднимать. Так как в этот раз повторилось то же что и раньше, голуби поднялись, а откуда не возьмись пошел снег (в конце на видео видно) и их опять накрыло. Через полтора часа, когда чуть прояснило, появился первый из партии, самое интересное, пришел по высоте, но садиться так и не собирался, неоднократно уходил в облака в снег, но через 2ч 20мин так , при мне, и не сел.
Вот этот тегеранец.

Еще двое появились, через 2ч, одна зашла, а второй так и летал, когда уезжал.
Практика показывает, что при таком замесе, как правило приходит половина, поднимал в этот раз 8-мь голов, посмотрим сколько вернется.
Жаль, там одну голубочку - это был её первый, серьезный, подъем облетаться да же не успела и из под очень хороших родителей. Если не придет, вина, , только, на мне, не надо было её присоединять к основной партии, в такую погоду.
Так что учитесь на ошибках и не повторяйте их, не гоняйте голубей в снежные облака, да и в кучевые, даже летом не стоит.

Тёзка всё так. Но поднимая утром в чистое небо ты и знать не знаеш что за подлянку выкинет погода через пору часов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.11.2021, 17:05
Сообщение #5194


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17026
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Paul.j @ 1.11.2021, 19:22) *
Тёзка всё так. Но поднимая утром в чистое небо ты и знать не знаеш что за подлянку выкинет погода через пору часов.

Да тезка, бывало и такое, но в этот раз поднимал после обеда 14-10, в принципе было понятно, что поднимать не стоит, с утра лег первый снег, да и до обеда снежок пробрасывал. Просто подумал, голуби еще летку не набрали, в ветер сильно не задирались, долго не держались, а тут вон оно как и задрались и снег пошел. В общем стечение обстоятельств. smile.gif Хотя не стал бы я их тревожить в такую погоду, но в выходные на булавках очередную партию продержал, а на третий хош-не хош, надо выпинывать на волю, иначе придется все начинать сначала, вот и выгнал летную партию, думал полетают малеха, рассядутся к ним и молодежь выгоню, а оно вон оно как вышло. Короче одно -к одному. Но молодежь все равно выгнал, облетались, да же маленько, должны все зайти, один в умный оказался, еще при мне зашел. Их как раз 4-е, если не придут будет замена. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.11.2021, 8:32
Сообщение #5195


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17026
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2021, 19:14) *
Практика показывает, что при таком замесе, как правило приходит половина, поднимал в этот раз 8-мь голов, посмотрим сколько вернется.
Жаль, там одну голубочку - это был её первый, серьезный, подъем облетаться да же не успела и из под очень хороших родителей.

Вчера приехал насчитал 5-ть голов, из тех 8-ми что поднимал (результат, с учетом того , что творилось с погодой, очень хороший). Пока, не пришло 3-и, 2-а из них - это те что послабее их на втором видео видно, они летают ниже остальных, а вот одна из них, так сказать старолетная и соколом битая была, только, оправилась от ран, вот она почему не пришла не понятно. Самое интересно та, не облетанная и перспективная, которую жаль было, то же была на месте.
Посмотрим, мож кто еще придет день, только, начался, хотя с утра до 10-00 валил мелкий снежок, потом прекратился, погода да же летной стала, но этих "снеговиков", точно, сегодня поднимать не буду, поберегу. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 2.11.2021, 16:52
Сообщение #5196


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 1.11.2021, 16:05) *
Да тезка, бывало и такое, но в этот раз поднимал после обеда 14-10, в принципе было понятно, что поднимать не стоит, с утра лег первый снег, да и до обеда снежок пробрасывал. Просто подумал, голуби еще летку не набрали, в ветер сильно не задирались, долго не держались, а тут вон оно как и задрались и снег пошел. В общем стечение обстоятельств. smile.gif Хотя не стал бы я их тревожить в такую погоду, но в выходные на булавках очередную партию продержал, а на третий хош-не хош, надо выпинывать на волю, иначе придется все начинать сначала, вот и выгнал летную партию, думал полетают малеха, рассядутся к ним и молодежь выгоню, а оно вон оно как вышло. Короче одно -к одному. Но молодежь все равно выгнал, облетались, да же маленько, должны все зайти, один в умный оказался, еще при мне зашел. Их как раз 4-е, если не придут будет замена. smile.gif

Флегонтыч привет.
Ты же знаешь, что на смену погоды голуби, будто бы дуреют, летят как сумасшедшие. Я вроде в этом году пока контролирую себя, стараюсь не поднимать в плохую или на меняющуюся погоду хорошо налетанных голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.11.2021, 23:48
Сообщение #5197


Группа: Пользователи
Сообщений: 3545
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 2.11.2021, 7:32) *
вот она почему не пришла не понятно

Флегонтыч, опять хочу напомнить о гипоксии. Наткнулся на интересные данные, при длительных физических нагрузках, даже в обычных условиях может развиться гипоксия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.11.2021, 8:49
Сообщение #5198


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17026
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Табаков Анатолий @ 2.11.2021, 19:52) *
Флегонтыч привет.
Ты же знаешь, что на смену погоды голуби, будто бы дуреют, летят как сумасшедшие. Я вроде в этом году пока контролирую себя, стараюсь не поднимать в плохую или на меняющуюся погоду хорошо налетанных голубей.

Привет Анатолий. На счет меняющейся погоды, я эту фишку, для себя давно усвоил, но вот контролировать себя на 100%, пока, не получается. Да я бы не сказал, что они хорошо налетанные голуби были, только, только пошли. За день до этого подъема, как раз был момент благоприятный для полетов, выдали не помногу, кто 50мин, кто 1ч 10мин, кто 1ч 20мин, я даже и предположить не мог, что на сменившуюся погоду, на следующий день - в снег и в ветер их так попрет, что акбашка, только, при мне 2ч 20мин отлетала, уезжал так и не села, через сколько кашанец пикатый сел, да же и сказать не могу, одна из пяти, что пришли, лишь через 2ч опустилась и зашла, ладно молодая где-то и осесть могла, но остальных-то я в небе видел.
Да и писал выше, не поднимал бы в такую погоду, но молодежь под них хотел выгнать, после того как сели, но у вы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.11.2021, 8:56
Сообщение #5199


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17026
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 3.11.2021, 2:48) *
Флегонтыч, опять хочу напомнить о гипоксии. Наткнулся на интересные данные, при длительных физических нагрузках, даже в обычных условиях может развиться гипоксия.

Виктор, в этот раз гипоксия тут не причем, причина затянувший их снежный заряд, пришли как раз те, что из первого заряда выпали, потом правда их накрыло еще одним, но все же, те что не выпали (не выгребли из первой снежной тучи) их могло унести дальше. Писал уже неоднократно, что высоколетных голубей с их хомингом, если не натаскивать, то при относе на 6-10км они уже не придут, а с снежным зарядом, или тучей, при ветре, их относит гораздо дальше, вот и результат -3.
Тут вина одна гипоксия в моей голове. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 3.11.2021, 9:09
Сообщение #5200


Группа: Пользователи
Сообщений: 3545
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 3.11.2021, 7:56) *
Виктор, в этот раз гипоксия тут не причем

Я вообще не к данной ситуации, а по проблеме в целом.
При длительных нагрузках наступает гипоксия в мышечных тканях, т. е. окислительные процессы падают, что ведёт к недостатку энергии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

267 страниц V  « < 258 259 260 261 262 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:56