IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Армавирский короткоклювый, Всё о породе
фанат
сообщение 10.7.2014, 22:53
Сообщение #21


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Слава сибиряк @ 10.7.2014, 16:26) *
Птица летит не плохо но по времени маловато, да и малодежи не много, весна ни какая была, первые два выводка замерзли. Потом поветрие было, сели наежились, сейчас вроди нормализовалось. Для себя вроди молодежь есть, и то хорошо. Головастиков в этом году пложу, вроде летят не плохо бой наченают набирать, как бить начнут посмотрим что за птица.

Слава привет!
Да погодка в этом году была хороша. Первых птенцов тоже потерял бы если вовремя не схватился многие подмёрзли но ещё не отжались, быстро занёс в рыбию комнату у меня там тепло все отошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 10.7.2014, 23:10
Сообщение #22


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 10.7.2014, 23:23) *
Я понял, кого ты с Кавказа имееш в виду, но я в отличии от них не держу Армавирскую и Моздокскую птицу, а написал про игру
так как видел своими глазами, в своё время, но ты не обижайся и в Краснодаре сейчас не найти той лётной, там те же проблемы.

Володя добрый вечер!
Да я уже не кого не имею веду, просто эта реплика раньше и сейчас в печёнках сидит.
А на счёт игры как уже писал на некоторых есть надежда, а в общем до конкретной игры с боем, столбом чтобы душе приятно было ещё очень далеко. За три года не одного такова самородка не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 11.7.2014, 0:35
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Привет любителям армавирских малоносых,если мне не изменяет память ,местные их звали "тупоносые-или тупые"
Ребята,есть ли у кого птица из ст. Удобная Арм района???,Николая Мель ни ка???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 11.7.2014, 13:36
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 10.7.2014, 21:10) *
Володя добрый вечер!
Да я уже не кого не имею веду, просто эта реплика раньше и сейчас в печёнках сидит.
А на счёт игры как уже писал на некоторых есть надежда, а в общем до конкретной игры с боем, cтолбом чтобы душе приятно было ещё очень далеко. За три года не одного такова самородка не было.с


Добрый день, Андрей, да ничего какие твои года, получиш ещё со столбом и боем, я в малоносой птице не большой специалист но многие даже хорошо понимающие люди путают очень часто Армавирцев с Термезцами, эти породы родственные и у Термезцев ещё присутствует
данная игра, так что думай, шансы у тебя есть, нужно поискать тебе хороших Термезцев( это конечно моё личное мнение) и всё можно
поправить в нужную сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 12.7.2014, 0:01
Сообщение #25


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(leon @ 11.7.2014, 0:35) *
Привет любителям армавирских малоносых,если мне не изменяет память ,местные их звали "тупоносые-или тупые"
Ребята,есть ли у кого птица из ст. Удобная Арм района???,Николая Мель ни ка???

Получается....корней этих голубей мало кто знает???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 12.7.2014, 1:46
Сообщение #26


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 11.7.2014, 14:36) *
Добрый день, Андрей, да ничего какие твои года, получиш ещё со столбом и боем, я в малоносой птице не большой специалист но многие даже хорошо понимающие люди путают очень часто Армавирцев с Термезцами, эти породы родственные и у Термезцев ещё присутствует
данная игра, так что думай, шансы у тебя есть, нужно поискать тебе хороших Термезцев( это конечно моё личное мнение) и всё можно
поправить в нужную сторону.

Добрый ночи Володя!
Извини ты сам понимаешь, что ты написал!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 12.7.2014, 1:56
Сообщение #27


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(leon @ 12.7.2014, 1:01) *
Получается....корней этих голубей мало кто знает???

Леонид добрый ночи!
Вас интересует эта линия для себя?
Вы вроде такой птицей не занимаетесь.
С уважением Андрей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.7.2014, 15:30
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 11.7.2014, 23:46) *
Добрый ночи Володя!
Извини ты сам понимаешь, что ты написал!!!


Добрый день, Андрей, да всё я прекрасно понимаю и даже кое в чём разбираюсь, но добывать огонь в ручную это трудоёмкая работа
и не всегда она заканчивается успехом - для этого есть зажигалка, так же и с боем, может и одной жизни нехватить чтобы научить их бить
как им положено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 13.7.2014, 16:43
Сообщение #29


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 12.7.2014, 15:30) *
Добрый день, Андрей, да всё я прекрасно понимаю и даже кое в чём разбираюсь, но добывать огонь в ручную это трудоёмкая работа
и не всегда она заканчивается успехом - для этого есть зажигалка, так же и с боем, может и одной жизни нехватить чтобы научить их бить
как им положено.

Добрый день Володя!
интересно когда в зажигалке газ кончится, получается опять всё сначала надо будет заправлять. В этом и есть большая ошибка многих быстро, быстро а в результате не того и не другого, так и жизнь проходит. Здесь прочитал некоторые темы и просто смешно стало Узбеки шеями затрясли и тому подобное. Незнаю в чём народ удивляется если всяких турманов по засунули, чтоб клювы прикрепить а не подумали, что не только это одно перейдёт с этим. Вот и получается шея лебединая и с тряской крылья па полу волочат. А, что самое интересное потом, почему птица перестаёт играть.

Также и с хорошей игрой всё намешать можно она вспыхнет ну когда потухнет снова надо будет искать зажигалку так как сам огонь добыть не сможешь.

sm166.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 13.7.2014, 21:08
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 13.7.2014, 14:43) *
Добрый день Володя!
интересно когда в зажигалке газ кончится, получается опять всё сначала надо будет заправлять. В этом и есть большая ошибка многих быстро, быстро а в результате не того и не другого, так и жизнь проходит. Здесь прочитал некоторые темы и просто смешно стало Узбеки шеями затрясли и тому подобное. Незнаю в чём народ удивляется если всяких турманов по засунули, чтоб клювы прикрепить а не подумали, что не только это одно перейдёт с этим. Вот и получается шея лебединая и с тряской крылья па полу волочат. А, что самое интересное потом, почему птица перестаёт играть.
Также и с хорошей игрой всё намешать можно она вспыхнет ну когда потухнет снова надо будет искать зажигалку так как сам огонь добыть не сможешь.


Добрый день, Андрей я не спорю что много пород загубили с улутшением экстерьера, гонять перестали птицу, всю завольерили вот от нечего
делать и начали бездумно ,,улутшать,, вливать в бойных декорацию от чего ,,потрясы,, шеи и полностью потеря ЛИ качеств, но обрати внимание что я тебе в начале написал ,, Родственные породы,, Армавирские короткоклювые были выведены на базе Краснодарских Ташкенов( Ташкенты) это и есть не что иное как старопородные Узбекские коротконосые голуби, вот теперь и подумай можно ли в них
влить игру узбеков( коротконосых ) или нет? так как эта порода из них и создавалась первоначально, а потом уже пошли турманы и другие
декоративные в ход, вот тогда и потеряли ЛИ качества, и я прекрасно понимаю что это не твоя вина что это потеряно у данной породы,
просто я тебе высказал своё мнение как можно это дело правильно поправить, я полностью уверен что другого способа просто нет, невозможно научить бойно-декоративного гибрида хорошо летать и играть, это возможно только при вливании бойных родственных пород,
ну а потом только отбор по нужному экстерьеру, другого выхода к сожалению нет.
Вернее выход есть, это вести линию на расщепление этих гибридов и работать по двум признакам, а это очень тяжело, долго, и почти невозможно, это описано здесь:
http://kusbaz.ru/index.php?showtopic=1841&...t=0&start=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 13.7.2014, 22:25
Сообщение #31


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(фанат @ 12.7.2014, 1:56) *
Леонид добрый ночи!
Вас интересует эта линия для себя?
Вы вроде такой птицей не занимаетесь.
С уважением Андрей.

Привет сообщество.
Андрей,Вы правы,этой птичкой не занимаюсь,но25-30 лет назад меня познакомили с человеком,который всю жизнь отдал этой породе,вот и поинтересовался,может кто знает этого дядечку,говорят он и сейчас живёт и здравствует,а годов ему под 90:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 14.7.2014, 14:43
Сообщение #32


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Володя привет!
для меня это всё не новость и Ташкены и с генетикой тоже хорошо знаком.
И из за этого нечего вбивать в свою птицу не собираюсь. А с отбором и тренировкой они не так быстро, но зато надёжно возьмут игру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 14.7.2014, 15:30
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 14.7.2014, 12:43) *
Володя привет!
для меня это всё не новость и Ташкены и с генетикой тоже хорошо знаком.
И из за этого нечего вбивать в свою птицу не собираюсь. А с отбором и тренировкой они не так быстро, но зато надёжно возьмут игру.

Привет Андрей, я просто высказал свою точку зрения по ЛИ качествам т.е. как их улутшить а решать тебе, так как птица твоя, как говорят
,, хозяин барин,, желаю тебе удачи в этом вопросе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 16.7.2014, 13:49
Сообщение #34


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(leon @ 13.7.2014, 22:25) *
Привет сообщество.
Андрей,Вы правы,этой птичкой не занимаюсь,но25-30 лет назад меня познакомили с человеком,который всю жизнь отдал этой породе,вот и поинтересовался,может кто знает этого дядечку,говорят он и сейчас живёт и здравствует,а годов ему под 90:)

Привет всем!
Леонид я точно сказать не могу два года назад моему напарнику привезли птицу с Кавказа, сказали от одного старейшего фамилия начинается на М.
На недели будет туда звонить если это этот человек то попозже могу выставить пару фото от его линии.
С уважением Андрей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 16.7.2014, 13:55
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(фанат @ 16.7.2014, 13:49) *
Привет всем!
Леонид я точно сказать не могу два года назад моему напарнику привезли птицу с Кавказа, сказали от одного старейшего фамилия начинается на М.
На недели будет туда звонить если это этот человек то попозже могу выставить пару фото от его линии.
С уважением Андрей.
Здрасти всем ребятам.
Очень интересно,буду ждать:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 16.7.2014, 14:13
Сообщение #36


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Stewald @ 14.7.2014, 15:30) *
Привет Андрей, я просто высказал свою точку зрения по ЛИ качествам т.е. как их улутшить а решать тебе, так как птица твоя, как говорят
,, хозяин барин,, желаю тебе удачи в этом вопросе.

Володя добрый день!
твою точку понял спасибо.

Хочу маленько подискутировать.
лётные качества и бой можно вполне быстро прикрепить голубям, с скрещиванием с подобными породами ( если те породы сами ещё летают ) здесь я стабой вполне согласен.
Но какой толк от этого, если после этого голубь не принадлежит не к той или иной породе но летает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 16.7.2014, 14:21
Сообщение #37


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(leon @ 16.7.2014, 13:55) *
Здрасти всем ребятам.
Очень интересно,буду ждать:)

Леонид а птичка не окти если его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 16.7.2014, 15:36
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(фанат @ 16.7.2014, 12:13) *
Володя добрый день!
твою точку понял спасибо.

Хочу маленько подискутировать.
лётные качества и бой можно вполне быстро прикрепить голубям, с скрещиванием с подобными породами ( если те породы сами ещё летают ) здесь я стабой вполне согласен.
Но какой толк от этого, если после этого голубь не принадлежит не к той или иной породе но летает?

Добрый день, Андрей, ну если ты хочеш подискутировать по этой теме то давай продолжим этот разговор, почему я написал что нужно
влить Термезцев(узбеков) с игрой? посмотри что получается, в Армавирцев лили турманов улутшали экстерьер и голову, туда ещё и
статных вливали чтобы шея была красивой (как впрочем и в краснодарских бойных влили статных) ну а после работали с вольерной
птицей по экстерьеру, в лутшем случае эту птицу пару раз в год выпускали на волю, следовательно по ЛИ качествам работы никакой
не велось, в итоге экстерьер был закреплён а за бой лутше и не спрашивать, что может остаться от турмана и статных? ... вот именно
катание на хвосте и иногда кувырок, за столб и бой тут говорить даже нечего. Вот тут напрашивается вопрос, из чего должна появиться
у них игра??? если у них в крови её уже не осталось, значит её нужно влить от родственных пород а потом уже выбивать то что нужно
по игре не упуская из вида экстерьер, это будет трудно но возможно, так как у гибридов будет 50% крови бойных узбеков и 50% от
Армaвирцев, но скажу тебе честно что экстерьер Армaвирцев не очень то пострадает так как Термезцев отличить очень трудно, и иногда
почти невозможно, и при таком раскладе уже можно начинать работать по ЛИ качествам с необходимым отбором по экстерьеру.
Андрей, ты ведь не будеш спорить что при постоянной тренировке турманы будут играть как голуби СА ??? они никогда не будут играть,
это факт, поэтому нужна свежая бойная кровь, за что я и писал выше.

Но какой толк от этого, если после этого голубь не принадлежит не к той или иной породе но летает?

А какой толк держать красивых ,,бойных,, голубей которые не играют и не летают??? парадокс не правда ли? тогда уже лутше декоративных
держать и можно смело говорить что это декоративные голуби, чего не скажеш за Армавирцев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 16.7.2014, 22:52
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(фанат @ 16.7.2014, 14:21) *
Леонид а птичка не окти если его.

Андрей,таво быть не может,ну если тока усё перевернулось с ног на голову,то что я видел ,....головки были окуратно красивые,а шасть показуют каких то монстров.
ДА И НЕ МОЁ ЭТО ДЕЛО,,,,,,ИЗВИНЯЙТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фанат
сообщение 17.7.2014, 9:58
Сообщение #40


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1059
Регистрация: 4.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ГЕРМАНИЯ
Пользователь №: 1556
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(leon @ 16.7.2014, 22:52) *
Андрей,таво быть не может,ну если тока усё перевернулось с ног на голову,то что я видел ,....головки были окуратно красивые,а шасть показуют каких то монстров.
ДА И НЕ МОЁ ЭТО ДЕЛО,,,,,,ИЗВИНЯЙТЕ ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК:)))
Леонид доброго дня!
вам извинятся незачто. Подождём каков ответ будет. А на счёт вида вы правы птица меняется не в лучшую сторону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:17