IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
21 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби древней Бухары
Флегонтыч
сообщение 9.4.2012, 15:59
Сообщение #21


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 9.4.2012, 12:54) *
Павел, добрый день,

Я не научился еще выделать из текста крупным шрифтом, так как это делаешь ты. и поэтому отвечу одним текстом!

В Общем отвечаю на счет ( ИНБРИДИНГА)
Дело вто что закрепление идет не по одной линии а как минимум по двум линиям! к примеру мы берем на племя пару белых УЗБЕКОВ с хорошими чубами и прочей атрибутикой Скажем так (ПРИМЕР ДЛЯ ИДЕАЛА) со слов хозяина с хорошей игрой и летом Вообщем как всегда sm184.gif думаю ты меня понял о че я ! мы начинаем получать молодняк который собираемся наганивать А молодняк из 4 штук только один летит и начинает игру!
Что я делаю я убираю трех которые не о чем, оставляю его на племя если это голубка Я буду ее наганивать до тех пор пока она не взмет игру!
даю ей голубя отобранного по той же схеме но только с другой линии И получаю уже свою собственную линию молодых!
Так вод нельзя паровать лучших с лучшими из одного гнезда! получи закровленость уже во втором поколении. И нельзя давать забивных голубок забивным голубям У УЗБЕКОВ по Линии голубок всегда только усиливается ген ИГРЫ. это проверено ной лично.

И еще добавлю, что мы ценим в голубях ? это три вещи 1) внешний вид 2) летные качества( время) 3 Иргровые качества ( у всех свои предпочтения по стилю игры)

вот и получается чтобы получить свою линию собственую нужно брать у разных заводчиков три разных линии! n (30).gif
для вида можно взять у тех кто стреится получиить идеальный вид! Для летя у тех кто 100% гоняет птицу А для игры можно получить у тех кто отбирает птицу по ИГРЕ! и методом собственого отбора получать свою линию!

У убежден на все 100% что, от одного заводчика не чего не выйдет : будет лишь только повтор ошибок того у кого взял !!
это мое мнение!!

Андрей воспринял всё, но так и не понял. Ты продолжаешь настаивать на том, что умеренный инбридинг, "...для устоявшихся по игре Если птица не ГОНЯЕТСЯ а порода у нее таже самая! То у нее в процессе близкородственных связей также культивируется снижения игры или летных качеств....", или всё таки согласишься, что это не влияет на снижение игры и лёта, если эти признаки присутствуют в "крови" и проявлялись в предыдущих поколениях.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.4.2012, 16:10
Сообщение #22


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 9.4.2012, 13:02) *
Можно пояснить. Почему "..паровать можно через выводок и то только по линии голубя.."?


потому что у голубок У УЗБЕКСКОЙ ПОРОДЫ , по крайне мире у меня так было всегда игра сильней!

и чтобы закрепить Игру нужно паровать сильную голубку (ПРОВЕРЕННУЮ в небе и набравшую игру) с ее ПАПАШЕЙ только в то случаи если больше нет вариантов. И полученых молодых подливать у же на следующий сезон совершенно другую кровь!


В данном случае опять не получил ответа. Почему именно "..через выводок..", а допустим не в первом, а в пятом, проявиться голубка, которая покажет те качества которые у её отца. Ведь может получиться и так, что с той голубкой с которой спарован голубь, не в одном из выводков ты не получишь голубку (дочку) с теми качествами как у её отца и тогда тебе его придётся перепаривать и снова проверять и отбирать, и так до тех пор пока ты не попадёшь, как говорят на "кровь", а уж потом что бы усилить влияние отца, его и паруют с лучшей дочкой и не важно в каком она будет выводке в первом, или в пятом.
И с этим утверждением не совсем согласен:-"..и то только по линии голубя..", так как можно вести и через голубку, если она проявила лучшие качества по признакам полёта и игры, чем голуби в стае, только данный процесс называется обратным парованием, но как правило линии ведут по лучшему голубю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амандык Изатов
сообщение 9.4.2012, 16:40
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 18.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Актобе
Пользователь №: 333
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2012, 8:20) *
Здравствуйте Амандык Изатов. Можно уточнить, что Вы вкладываете в понятие "есть голуби сезонные"?

Ассаламуалейкум просто я хотел сказать некоторые голуби летом не хочет летать забиваеться .как наступит холод и лёт ..таких у нас говорят сезонные ..у меня таких 2 голов ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.4.2012, 17:36
Сообщение #24


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Амандык Изатов @ 9.4.2012, 16:40) *
Ассаламуалейкум просто я хотел сказать некоторые голуби летом не хочет летать забиваеться .как наступит холод и лёт ..таких у нас говорят сезонные ..у меня таких 2 голов ..

Здравствуйте. Спасибо за ответ. А Вы данную особенность "сезонность", связываете именно с наступлением холодов?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амандык Изатов
сообщение 9.4.2012, 20:01
Сообщение #25


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 18.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Актобе
Пользователь №: 333
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2012, 17:36) *
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А Вы данную особенность "сезонность", связываете именно с наступлением холодов?

нет когда остановится кладки .)гнездовой период )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.4.2012, 20:04
Сообщение #26


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2012, 15:59) *
Андрей воспринял всё, но так и не понял. Ты продолжаешь настаивать на том, что умеренный инбридинг, "...для устоявшихся по игре Если птица не ГОНЯЕТСЯ а порода у нее таже самая! То у нее в процессе близкородственных связей также культивируется снижения игры или летных качеств....", или всё таки согласишься, что это не влияет на снижение игры и лёта, если эти признаки присутствуют в "крови" и проявлялись в предыдущих поколениях.


Павел! вечер добрый! Я убежден что ген ИГРЫ и лета умирает в поколениях если он не развивается при гоне! убежден на все 100% проверено на практике ! Вольерное содержание любой породы птиц убивает гены! все кроме одного КРАСОТА ВИДА так как над этим геном работают при селекции .

закрепляя в птице из поколения в поколения только внешние данные вы никогда не получите Ни лета ни игры!
По этому если вам понравилась птица вольерного содержания именно той породы которая вам близка по нраву! берите ее НО не ждите что она политет и ее дети тоже не полетят так как должны! Безусловно ген ИГРЫ и ЛЕТА сидит в крови но он спит! и разбудить его можно только подливая в эту видовую птицу четко проверенных птиц с игрой и летом! в этом случаи при четкой спланированной селекционной работе в одной породе скрещивая три линии ! Выше я ух называл!
мы получим в лучшем случаи два сезона начало летной линии! через 5 сезонов четкую сформированную стаю! и это при том что не будет ни каких казусов с потомством! !!

Все что я пишу это проверено Моим Отцом и мной ! на основе Одной основной породы узбекских белых!! и на двух линиях ТУРКМЕНАХ
были конечно же и другие узбеки у меня разных мастей Но это было чисто из любопытства я над ними сильно не работал! просто держал и гонял!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.4.2012, 20:09
Сообщение #27


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 9.4.2012, 16:10) *
В данном случае опять не получил ответа. Почему именно "..через выводок..", а допустим не в первом, а в пятом, проявиться голубка, которая покажет те качества которые у её отца. Ведь может получиться и так, что с той голубкой с которой спарован голубь, не в одном из выводков ты не получишь голубку (дочку) с теми качествами как у её отца и тогда тебе его придётся перепаривать и снова проверять и отбирать, и так до тех пор пока ты не попадёшь, как говорят на "кровь", а уж потом что бы усилить влияние отца, его и паруют с лучшей дочкой и не важно в каком она будет выводке в первом, или в пятом.
И с этим утверждением не совсем согласен:-"..и то только по линии голубя..", так как можно вести и через голубку, если она проявила лучшие качества по признакам полёта и игры, чем голуби в стае, только данный процесс называется обратным парованием, но как правило линии ведут по лучшему голубю.


Павел! ты говоришь все правильно ! Но я имел в виду то, что я вообще не парю близкородственных голубей! И веду линию всегда по голубкам! так уж сложилось!
голубь явление закрепительное а не основное! это у меня так! и если так случилось то что нескем а надо то тогда только через сезон а не всезон ! так как голубка должна себя показать! а значит время на обгон нужен не меньше 6 месяцев а то и год!
ну в общем как то так :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.4.2012, 20:13
Сообщение #28


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Амандык Изатов @ 9.4.2012, 20:01) *
нет когда остановится кладки .)гнездовой период )


Совершенно верно ! когда начинается сезон кладки! у голубей снижается летные и игровые навыки!
проверено !
В этот период стараюсь не гонять тех кто сидит на гнездах! если только они сами не вылетят и не разомнут кости в стаи!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.4.2012, 13:23
Сообщение #29


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Амандык Изатов @ 9.4.2012, 20:01) *
нет когда остановится кладки .)гнездовой период )

Здравствуйте Амандык. Как вы считаете, почему это связано с окончанием гнездового периода?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амандык Изатов
сообщение 10.4.2012, 20:02
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 18.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Актобе
Пользователь №: 333
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 10.4.2012, 13:23) *
Здравствуйте Амандык. Как вы считаете, почему это связано с окончанием гнездового периода?

думаю да ..это любовь пискунам +жара и ожирение гнездовое период даю больше корма
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.4.2012, 20:22
Сообщение #31


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Амандык Изатов @ 10.4.2012, 20:02) *
думаю да ..это любовь пискунам +жара и ожирение гнездовое период даю больше корма

Интересно как жара и ожирение влияют на то что голубь уходит практически в забой и при этом не может летать, если я правильно понял.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амандык Изатов
сообщение 11.4.2012, 11:35
Сообщение #32


Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Регистрация: 18.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Актобе
Пользователь №: 333
Статус: Offline

Репутация:   0  


Ассаламуалейкум просто мою мнение .по наблюдение своих)сезонных)..как вы думаете ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.4.2012, 12:13
Сообщение #33


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Амандык Изатов @ 11.4.2012, 11:35) *
Ассаламуалейкум просто мою мнение .по наблюдение своих)сезонных)..как вы думаете ..

Здравствуйте Амандык Изатов. Думаю как Вы выше писали:-"..это любовь пискунам ..", без всяких +. Более точно, то игра голубя формировалась на базе полового инстинкта, а как Вам известно, то он обостряется во время выводного сезона и в виду специфики развития Ваших двух голубей у них в большей степени и проявляется данный инстинкт, что в свою очередь и влияет на интенсивность игры в выводной период. Но это только мой взгляд, могу и ошибаться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
денис гекельман
сообщение 16.10.2012, 19:53
Сообщение #34


Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: GER
Пользователь №: 586
Статус: Offline

Репутация:   0  


добрый день. зацените этава Голубя бухарец ли он? спасиба


--------------------
Dennis Häckelmann
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.10.2012, 8:40
Сообщение #35


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(денис гекельман @ 16.10.2012, 18:53) *
добрый день. зацените этава Голубя бухарец ли он? спасиба

Здравствуйте Денис. Трудно сказать, бухарец этот голубь, или нет, так как нет чёткой стандартизации и классификации пород этого региона. Всё зависит от места корней его родителей и если он показывает хорошие рабочие качества, то по мне он отличный голубь и похоже чинн.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 17.10.2012, 11:02
Сообщение #36


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Трудно сказать, бухарец этот голубь, или нет, так как нет чёткой стандартизации и классификации пород этого региона.
Флегонтыч
Приветствую усих, по мне так это типичный абориген породы чинни. К стати на сколько мне известно выпущена в свет
вторая книга ув.Обидова Уктам Амоныча о голубях Бухары, лично не читал этот труд, но там есть уже принятый стандарт.
Так что осталось только приобрести книгу, и уже не надо будет гадать. Как то так sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.10.2012, 16:15
Сообщение #37


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 17.10.2012, 10:02) *
Так что осталось только приобрести книгу, и уже не надо будет гадать. Как то так sm112.gif

Приветствую Александр. Книгу приобрести было бы не плохо, но данный Стандарт - "Бухарский летно-игровой голубь"
утвержденный 24-го апреля 2010г., опубликован в журнале Голубеводства за № (85) 2011г. Под описание этого стандарта подойдут, практически, все голуби Среднеазиатского региона. Но Стандарт утвержден и он не обсуждается. Вот только почему - то в нём даны критерии видовых признаков и нет критериев по оценке рабочих признаков (лёт, игра), есть только общее описание как летал, или летать должен (не понять) Бухарский лётно-игровой голубь. Т.Е. данный Стандарт дан на сугубо выставочного голубя, вот только впишется ли в этот стандарт голубь, который должен летать ( по описанию) не менее 3-х часов. И тут возникает вопрос. С какого голубя писался стандарт - с видового, или с лётно-игрового?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 17.10.2012, 18:10
Сообщение #38


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


или с лётно-игрового?
Флегонтыч
Однозначно в комплексе! И (окрас-экстерьер-лет-игра) а то ведь на выставках онано как быват, рожу оценили и хорош.
Не давно один "Заводчик" предложил провести "Фотоконкурс" у кого красивее косон!. Голубь уже не голубь, а модель.
Люди живут в этом мире красоты, забыв что голубь это птица, вроде как и летать должна. Не осуждаю не кого, но прекрасно
вижу что происходит. Не буду о грустном, как то так. sm170.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
денис гекельман
сообщение 18.10.2012, 10:30
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: GER
Пользователь №: 586
Статус: Offline

Репутация:   0  


http://www.gulbadam.ru/kat_mestnie_buhar.html вот тут стандаты на бухару. а етат голубь атлетал до 5 часов. бой на полу бьот. пре падъоме сталбом может в то4ку уйти но не всегда,винта не наблудал и наверна не увижу он даный момент сакрыт ато сокал таких у нас быстра саберает


--------------------
Dennis Häckelmann
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
денис гекельман
сообщение 18.10.2012, 10:36
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 16.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: GER
Пользователь №: 586
Статус: Offline

Репутация:   0  


ево галубка с винтом


--------------------
Dennis Häckelmann
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:44