IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос, Можно ли купить голубей, а потом вернуть их назад и забрать деньги
Можно ли купить голубей, а потом вернуть деньги
[b]КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИМЕТ ПРАВО ГОЛУБЕВОД КУПИВШЕЙ ГОЛУБЕЙ У ДРУГОВА ГОЛУБЕВОДА ПОПРОСИТЬ ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ И ЗАБРАТЬ ГОЛУБЕЙ ОБРАТНО ? [/b]
Да [ 4 ] ** [40,00%]
Да смотря при каких обстоятельствах [ 4 ] ** [40,00%]
Нет [ 2 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Пучков Сергей
сообщение 14.4.2017, 11:13
Сообщение #41


Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 17.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1539
Статус: Offline

Репутация:   0  


никитичь ,на базаре не стою там делать нечего и плакать не собираюсь нужды нет !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 14.4.2017, 11:37
Сообщение #42


Группа: Пользователи
Сообщений: 3564
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Пучков Сергей @ 13.4.2017, 12:01) *
Вобщем голуби оказались не кудышными

Интересно, значит с Ижевска нечего брать, а то я хотел уже туда обратиться, ладно поищу местную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 14.4.2017, 13:20
Сообщение #43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Все здесь говорят мол с лёта надо брать. А кто самых хороших с лёта отдаёт?Тем более у нас всех балка по ЛИ качествам весьма завышена. И тех что нам в небе нравятся никто не продаст. Тем более их и так единицы. Думую само правильно в таком случае брать ещё пискунов. Они ни такие дорогие, и там хозяин самых лучших ещё не отобрал. Конечно же брать только у гонщика если лёт и игру увидеть хочешь.
А так счетать это очередной неудачей связанной с голубями. Или я просто напросто такой человек, мне легче забыть чем разборки устраивать. Хотя уже сам ни раз на рынке у нас видел как фуфло бывшему хозяину при всех в морду талкали. И это у всех на глазах. Думаю тоже весьма неприятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.4.2017, 13:21
Сообщение #44


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17051
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Пучков Сергей @ 14.4.2017, 13:44) *
В чем сила ? Вденьгах ? Нет сила в ПРАВДЕ!

Привет Сергей. Тогда ради справедливости, надо огласить вторую сторону. Возможно, как уже писал, будут те кто покупал и одобряет эту птицу, а возможно выскажется и сам продавец, или через кого то - это сделает, вот так , думаю, будет по ПРАВДЕ.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 14.4.2017, 13:27
Сообщение #45


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17051
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 14.4.2017, 16:20) *
Думую само правильно в таком случае брать ещё пискунов. Они ни такие дорогие, и там хозяин самых лучших ещё не отобрал. Конечно же брать только у гонщика если лёт и игру увидеть хочешь.

В принципе пацаном так и делал, но тогда не гонщиков не было, кто держал летную птицу.
Цитата(Serg80 @ 14.4.2017, 16:20) *
Хотя уже сам ни раз на рынке у нас видел как фуфло бывшему хозяину при всех в морду талкали. И это у всех на глазах. Думаю тоже весьма неприятно.

Сергей, тоже самое и здесь происходит, только, виртуально, думаю, то же будет, не приятно тому, кто себя в этом узнает.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пучков Сергей
сообщение 14.4.2017, 14:56
Сообщение #46


Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 17.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1539
Статус: Offline

Репутация:   0  


Виктор Чебоксары ,
Речь не идёт об Ижевске !!! После ПАСХИ приоткроем занавес будет видео и все к нему прелогающее !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 14.4.2017, 15:43
Сообщение #47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 14.4.2017, 8:58) *
Во позиция - молчи лошок, пусть другие лохонуться и на твоей улице будет праздник, сам позлорадствуешь.


Позиции и сетуации бывают разные, оби стороны надо слушать, людей знать.
Был у меня случий давно по декору, взял у В. Сараджана дв. руяна на прокат на 2 месяца пополам приплод, (на продажу уж больно много зарядил по мне), прокрутил Я его по голубкам, что то не зачалось, что то раб. подвели (осень, холодно было), не чего не получил, так конечно он не был доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.4.2017, 15:54
Сообщение #48


Группа: Пользователи
Сообщений: 4380
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


И все же нормальнъй мужик так не поступит, чтоб слупить кучу бабок и всунуть-дрянь..Это уже о многом говорит..Там не то что совести, там ни чего людского уже не осталось..В наших краях таких всю жизнь били, пока демократия не сделала свое подлое дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 14.4.2017, 16:03
Сообщение #49


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Согласен с Сергеем что лудше брать молодняк от хороших производителей,если уверен в хозяене голубей,так как с лету хорошего бия купить это удача.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 14.4.2017, 21:07
Сообщение #50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 14.4.2017, 8:58) *
Во позиция - молчи лошок, пусть другие лохонуться и на твоей улице будет праздник, сам позлорадствуешь.

Привет всем,люди это не позиция,я помню свою молодость,были и тогда любители кинуть,но тогда и время было другое,голубятников было в разы больше,а сейчас когда остались единицы,кидать просто позор,сами отталкиваем от себя начинающих,против себя-же и работаем, мое мнение,вернуть брак,деньги забрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 21:50
Сообщение #51


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 14.4.2017, 8:33) *
Парни ну давайте не будем лукавить, какой там с лета, я приобретал голубей с Литвы и что мне надо было туда съездить.
Тут вопрос в другом: первое - это цена вопроса, конечно 5000руб. за голову - это круто, я брал по 2000руб; второе-зачем брать сразу 10пар, я брал три, правда двух разных пород, проверил по потомству и мне вполне хватает с ними работать; третье - наверное самое главное, зачем приобретать со стороны, у не имиджевого человека по голубям. В мире заводчиков, благодаря информационному пространству, мы все прекрасно понимаем, у кого - какая птица, не знаешь, наведи справки, сейчас не трудно это сделать.
А с лета - не с лета - это не о чем, много вы там не увидите, да и нагонять отдельных особей, для показухи, не сложно.




Павел , в чем мое лукавство ?
возможно ты не так понял мой пост , я продаю только тех на кого смотрят в небе , а не детей из под них !

То есть пришел посмотрел и купил то , что видел! Сам бы хотел так покупать, но жаль что мне приходится верить на слово ,но я денег обратно не требую знаю что это воздух сотрясать и нервы портить , Решение принимал я сам когда покупал сам и виноват что позволил себя обмануть … обманывают тех кто позволяет это делать ,,,,, я это знаю но все же стараюсь верить людям !

что касаемо Отправки, были отправки в Приморск ролики есть посмотрели и отправили , так их и там проверили прежде чем на племя закрыть Погоняли увидели закрыли, мы подружились на общих пониманиях , сей час общаемся ,
то ,что на роликах готовое! для показухи , это когда показывают одно а продают другое , или детей или просто то что не нужно ... типа крови то одни и теже !
Я с читаю, что тут вопрос доверия и порядочности...

У меня случай был не давно , купили голубку с лета показали на не пальцем купили , потом она села на яйца и человек увидел, что по виду она немного не такая как он хочет, позвонил мне ,я говорю приезжай поменяй на то, что тебе нравится ! так и сделали , так как линия отработанная и та и та голубка работают как нужно , мне нестыдно и человек доволен….

Счастье, это когда- все вокруг улыбаются sm66.gif sm66.gif :-)





--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 21:55
Сообщение #52


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Dann777 @ 14.4.2017, 8:47) *
Доброе утро.
Вот читаю, думаю или Я прожжённый, или все ангелы, может в разных эпохах жили и живем, может голубятников не знаем, вчера птицу держать начали,
не продумал, лоханулся, "молчи в тряпочку", намотал на ус, будешь умнее.


Вот именно с таким принципом по жизни , очень хорошая птица Узбекская эмигрировала в Россию .........
ну это понятно, что тут сказать ,,,,,,, сразу все встает на свои места , я то понять не мог, с чего все такие честные а птицу нам продают очень хорошую , а оказывается , просто нужно молчать в тряпочку и все будет отлично в этом мире ……


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 14.4.2017, 22:10
Сообщение #53


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 14.4.2017, 13:20) *
Все здесь говорят мол с лёта надо брать. А кто самых хороших с лёта отдаёт?Тем более у нас всех балка по ЛИ качествам весьма завышена. И тех что нам в небе нравятся никто не продаст. Тем более их и так единицы. Думую само правильно в таком случае брать ещё пискунов. Они ни такие дорогие, и там хозяин самых лучших ещё не отобрал. Конечно же брать только у гонщика если лёт и игру увидеть хочешь.
А так счетать это очередной неудачей связанной с голубями. Или я просто напросто такой человек, мне легче забыть чем разборки устраивать. Хотя уже сам ни раз на рынке у нас видел как фуфло бывшему хозяину при всех в морду талкали. И это у всех на глазах. Думаю тоже весьма неприятно.




Сергей ,

Я с тобой согласен , но все же , Я поступаю по принципу который уже писал выше ,
Лучших оставь себе , продай можно хороших из под этих лучших , разница огромная , а плохих просто убирай даже не дари , у меня средняя и плохая птица, работают кормилками и кормят ястреба , дл того чтобы выжили лучшее ,
а подарить можно только единомышленнику или другу - ЛУЧШЕЕ ИЛИ ПЕРСПЕКТИВНОЕ вы друзья всегда можно взять потомство или обратно голубя так работают единомышленники!

а так твой вариант с молодыми верный ! Я если покупаю то не пару , а сразу 5 -10 пар , и сразу всех в небо , всегда отбирал лучше з того что там было,
а привези пару, это тупик если не проверенная птица !


возможно это сложно но я привык .... колличеством пока решаю все свои потребности.


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 14.4.2017, 22:43
Сообщение #54


Группа: Пользователи
Сообщений: 4380
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Ко мне недавно приезжал один человек, приперся на джипе...Третий год собирался ко мне и всех моих знакомъх обзвонил за раннее...Да и ко мне дошли эти разговоръ..Слишком долго конечно собирался..приехал и начал просить продать ему пару хороших голубей, так как со слов его знакомъх, у меня достойнъе гладкие...Я ему говорю что сейчас не время для покупок. только начался сезон , птенчики пошли, кто же сейчас продает.приезжай мол летом, подарю парочку.а он говорит, что по фигу когда продавать..Это насторожило...Спрашиваю, а что вообще интересует по птице, что именно привело его ко мне...Говорит да особо тоже по фигу, лишь бъ над кръшей кувъркались, ему это нравится...Ну и как вот поступать с такими...Еле сдержался..короче бъстренько проводил и запер калитку..Ни чего я ему не буду дарить и продавать тоже, лучше соколу скормлю. Вот и дари таким людям..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 15.4.2017, 1:11
Сообщение #55


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей-Абакан ,
Андрей здравствуй.
У меня один знакомый дедок есть я ему всегда своих красивых забивных отдаю.Человек 30 лет назад с Узбекистана приехал,но в Германии нормальной птицы так и не смог найти.Гонять уже не в состоянии но на игру смотреть хочет. У него их то кошка помаленьку вылавливает то ястреб таскает. В общем не сильно бережно к этому относиться. У меня когда знакомые голубятники узнали что я ему всех забивных голубей отдаю на дыбы повставали. Мол как ты можешь?!Их ведь и хорошо продать можно.
А я никогда голубей не продаю.Брак убераю,те что не в ленту забиваются этому деду отдаю.Купить он на свою пенсию всё равно ничего не может.
Я всё к чему клоню? У меня недавно такая история произошла, я нечаянно своего старого капкана сам нехотя убил. Пару дней позже приехал к этому деду, рассказал что да как.Он мне говорит пойдём посмотришь с под твоих забивных чин в прошлом году вывелся, на одних столбах в точку уходит. Я соответственно за ним, он его с яиц снял и в небо.В точку он не ушёл,но поднялся довольно высоко на хорошей игре.
После этого он мне его отдал не моргнув глазом,а яйца выкинул.Говорит мол родители твои у меня ещё есть. Ещё такие будут.
Так что на добро всегда добром откликнутся,и наоборот соответственно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 15.4.2017, 1:15
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  




Вот этот голубь кстати.Теперь его с бабкой спаровал получается.

Вот и она
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дорофеев Евгений
сообщение 15.4.2017, 10:21
Сообщение #57


Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 92
Статус: Offline

Репутация:   1  


Здоровья всем!
Есть у меня знакомый... бизнесмен из 90х, мы таких девяностики - недобитки называем sm66.gif , такие люди без стыда и совести..так вот есть у него и голуби, уровень -вышка,
сам ездил выбирал ,покупал, короче средства позволяют почему бы и нет. Условия созданы лучше не придумаешь. Все разводится - все продается, то что все на продажу , это в общем то
и не скрывается. Деньги ради денег.... , но.... как то он мне признался: (дословно ) " я кайф ловлю не от того что я продал кому то голубей, а от того что я кого то нае..л, показал одного всунул другого,
не несушку вместо несушки продал, больного вместо здорового подсунул зная что тот сдохнет и человек снова придет у меня покупать "
Как то так sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пучков Сергей
сообщение 15.4.2017, 15:37
Сообщение #58


Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 17.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1539
Статус: Offline

Репутация:   0  


Всех с наступающей СВЕТЛОЙ ПАСХОЙ !
Я вам расскажу какие есть у меня друзья это Игорь Друмов (гОдесса) ,Алексей Вольф (Германия ) Володя Козырев ( Прибалтика )Али Магомедов (Дагистан-Москва) Арман Саркисьян(Англия ) очень хорошие парни люди своего слова , без корыстные и правильные хочу пожелать им крепкого здоровья ,благополучия , процветания и душевного спасения !!! Всегда рад видеть вас в любое время дня и ночи !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.4.2017, 19:43
Сообщение #59


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 15.4.2017, 0:11) *
Андрей-Абакан ,
Андрей здравствуй.
У меня один знакомый дедок есть я ему всегда своих красивых забивных отдаю.Человек 30 лет назад с Узбекистана приехал,но в Германии нормальной птицы так и не смог найти.Гонять уже не в состоянии но на игру смотреть хочет. У него их то кошка помаленьку вылавливает то ястреб таскает. В общем не сильно бережно к этому относиться. У меня когда знакомые голубятники узнали что я ему всех забивных голубей отдаю на дыбы повставали. Мол как ты можешь?!Их ведь и хорошо продать можно.
А я никогда голубей не продаю.Брак убераю,те что не в ленту забиваются этому деду отдаю.Купить он на свою пенсию всё равно ничего не может.
Я всё к чему клоню? У меня недавно такая история произошла, я нечаянно своего старого капкана сам нехотя убил. Пару дней позже приехал к этому деду, рассказал что да как.Он мне говорит пойдём посмотришь с под твоих забивных чин в прошлом году вывелся, на одних столбах в точку уходит. Я соответственно за ним, он его с яиц снял и в небо.В точку он не ушёл,но поднялся довольно высоко на хорошей игре.
После этого он мне его отдал не моргнув глазом,а яйца выкинул.Говорит мол родители твои у меня ещё есть. Ещё такие будут.
Так что на добро всегда добром откликнутся,и наоборот соответственно.



Сергей , у меня тоже есть такая ситуация , хороший знакомый Держит птицу Которую я сам уже не держу а Отдать далеко и тем кто толку не даст жалко , таких единомышленников мало но дружить нужно
я за 5 лет туда отдал штук 60 наверно :-)

там и белые мои живут и бурые и сизые гладкие первых которых привозил , из всех он гоняет только сизых потому, что плодят они хорошо . каждый год вакцинирую ему птицу , ну в общем мы очень плотно общаемся
У тебя тоже есть такие друзья это хорошо очень !



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 15.4.2017, 19:45
Сообщение #60


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 15.4.2017, 0:15) *


Вот этот голубь кстати.Теперь его с бабкой спаровал получается.

Вот и она


Сергей Хорошие чины , есть у меня такая чинка одна буквально не давно подарили с Кубани,
посмотрим что даст ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:11