IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос, Можно ли купить голубей, а потом вернуть их назад и забрать деньги
Можно ли купить голубей, а потом вернуть деньги
[b]КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИМЕТ ПРАВО ГОЛУБЕВОД КУПИВШЕЙ ГОЛУБЕЙ У ДРУГОВА ГОЛУБЕВОДА ПОПРОСИТЬ ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ И ЗАБРАТЬ ГОЛУБЕЙ ОБРАТНО ? [/b]
Да [ 4 ] ** [40,00%]
Да смотря при каких обстоятельствах [ 4 ] ** [40,00%]
Нет [ 2 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Флегонтыч
сообщение 13.4.2017, 7:53
Сообщение #1


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Сергей Пучков.
Здравствуйте хочу предложить вам сделать опрос вот на какую тему
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИМЕТ ПРАВО ГОЛУБЕВОД КУПИВШЕЙ ГОЛУБЕЙ У ДРУГОВА ГОЛУБЕВОДА ПОПРОСИТЬ ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ И ЗАБРАТЬ ГОЛУБЕЙ ОБРАТНО ?
Ситуация в том что купили голубей обещали что будут летать а они все крыши и тополя собрали не молодёжи не старые голуби которых приобрели не полетели . По этому хотелось бы узнать у народа кто как думает на этот счёт ?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.4.2017, 8:02
Сообщение #2


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Ответил "Да смотря при каких обстоятельствах".
Если при тех обстоятельствах, которые изложил Сергей:-"Ситуация в том что купили голубей обещали что будут летать а они все крыши и тополя собрали не молодёжи не старые голуби которых приобрели не полетели . По этому хотелось бы узнать у народа кто как думает на этот счёт ?", то конечно необходимо вернуть голубей и деньги за них.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.4.2017, 10:31
Сообщение #3


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


На данный вопрос куча доводов и каждый существует на практике.
Если барыга от продажи голубей.то не вернёт и требовать нечего.Если гонщик ,в полном смысле этого слова,то ради своей репутации вернёт.Опять же какие суммы за каждого голубя.если чисто символически ,то и связываться не стоит,потому что птица с мозгами тоже и может по разному вести на новом месте.С этим фактом все встречались в своей жизни,в том числе и я.В подобной ситуации нужно и себя оценивать.Есть у меня знакомый,который какую бы золотую птицу не покупал,всегда ею не доволен.Другой вариант.Весна,а голубок ,как правило.не хватает.И вдруг продают идеальную голубку за хорошие деньги.Нужно же задуматься:-А почему в разгар сезона "ВДРУГ" такая фирменная голубка оказалась лишней?.Понятно что ,что то не так.В итоге вы купили,заплатив 50 тыс,а она бесплодная.За такой обман и побить могут и скорее всего деньги вернут,а если копейки,то и связываться не стоит,просто на каждом перекрёстке трубить,что такой то такой обманщик..В итоге,что хочу сказать.Если человек знакомый вам то деньги вернёт в 90% случаев,если нет,то в 90% не вернёт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Табаков Анатолий
сообщение 13.4.2017, 10:51
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1144
Регистрация: 3.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 243
Статус: Offline

Репутация:   3  


Я скажу так.Вернуть голубей нужно обязательно,если они не то,о чем было заявлено.Но деньги навряд ли вернут,будут говорить,что на базаре два дурака и прочее.Никто не обеднеет,если потеряет выплаченную сумму за этих голубей,но вернув вы сильно заденете самолюбие человека и ему станет стыдно,если конечно это человек,а не человеко-подобное существо.А так вам все равно их потом отдавать кому-нибудь,да и совершенно бесплатно,чтоб не опозориться.А слушок про этого героя продавца пустить нужно,обязательно,чтоб другие не напоролись на него.Но и как говорилось выше,птица по разному проявлять может себя на новом месте.Поэтому я не гоню вновь приобретенную птицу,а смотрю ее по детям.Да пусть это дольше,но зато молодежь расскажет все о них точнее, чем кто-либо.Да и брать надо знать у кого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.4.2017, 11:01
Сообщение #5


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Табаков Анатолий @ 13.4.2017, 11:51) *
Я скажу так.Вернуть голубей нужно обязательно,если они не то,о чем было заявлено.Но деньги навряд ли вернут,будут говорить,что на базаре два дурака и прочее.Никто не обеднеет,если потеряет выплаченную сумму за этих голубей,но вернув вы сильно заденете самолюбие человека и ему станет стыдно,если конечно это человек,а не человеко-подобное существо.А так вам все равно их потом отдавать кому-нибудь,да и совершенно бесплатно,чтоб не опозориться.А слушок про этого героя продавца пустить нужно,обязательно,чтоб другие не напоролись на него.Но и как говорилось выше,птица по разному проявлять может себя на новом месте.Поэтому я не гоню вновь приобретенную птицу,а смотрю ее по детям.Да пусть это дольше,но зато молодежь расскажет все о них точнее, чем кто-либо.Да и брать надо знать у кого.


Тем кто продал заведомо фуфел,даже глазом не моргнёт,а вот то,что вы вернули и ушли,это важнее для вашего удовлетворения..Да и для опыта урок.Если хотите птицей в небе любоваться,то нечего эту птицу искать на рынке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ильич
сообщение 13.4.2017, 12:02
Сообщение #6


Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 29.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Запорожье
Пользователь №: 2176
Статус: Offline

Репутация:   2  


Добрый день! У меня был такой случай. Попросил знакомый продать чаек(львовских-польских) снял с яиц, переложил под других и голубенок вывелся. Через пару месяцев он мне говорит голубка хорошая , а голубь какой-то не активный. Я сказал приноси назад деньги отдал. А потом как-то на базаре у него спросил, а как ты их держал? Отдельно или нет? Говорит с другими породами вместе. Общем подошел еще раз купить у меня отказал. Зависит многое и от хозяина, как он содержит голубей и его знаний. Не каждому хороших голубей и продавать можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пучков Сергей
сообщение 13.4.2017, 13:01
Сообщение #7


Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 17.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1539
Статус: Offline

Репутация:   0  


Ситуация в следующем простой работяга попросил у одного известного человека продать ему голубей тот ему рассказывал что они летят сутками он заказал у него голубей , хотя тот человек приглашал его приехать к себе но так как он живёт за 1000 км сами понимаете не наездиешся и человек поверил ему на слово , птица приехала была мною лично пролечила мне досталось 2 пары за каждую голову отдали 5 т р заказано было 10 пар из старых голубей ни кто не выпускался взяли молодёжи пробывали гонять но кроме крыши таполей они ни чего не показали ! Попросили вернуть деньги обратно на что было сказано что мы ну умеем гонять голубей и деньги нам не вернут попробовали погонять родителей также история тополя и крыши . Вобщем голуби оказались не кудышными ! Так вот вопрос в следующем если голубь лицо заводчика и как заводчик утверждает что птица у него летит а на самом деле все на оборот то как быть ? И не только с нами произошла такая ситуация есть ещё люди которые брали у него птицу и она тоже не пошла ! А у других взяли она летит и дети летят тоже ! Кто здесь прав и как быть ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.4.2017, 13:42
Сообщение #8


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Пучков Сергей @ 13.4.2017, 16:01) *
Попросили вернуть деньги обратно на что было сказано что мы ну умеем гонять голубей и деньги нам не вернут

Сергей - это стандартная ситуация, когда тебе говорят, что не умеешь гонять, я это в свой адрес слышал не раз, по бакинцам перебрал не с один десяток и все не умел гонять, а птицу не надо уметь гонять, её кинул и с первых подлетов видно, кто на что будет способен по летке, если, конечно, она будет здорова и физиологически готова, повторял и повторять это буду. Да даже не здоровая, если у неё в крови тяга к полету есть, то то же пойдет. Пример приведу. В том сезоне , перед отпуском, хотел выкинуть одну, молодую, бакинку так как видно было, что приболевшая, но оставил на выживание, сентиментальный блин стал, через две недели приезжаю, а она жива чуть окрепла, ну чё думаю, поднимать надо пробовать. Так вот с подлета третьего она у меня в точку забралась на час, следующий раз уже на полтора, я тут посоветовался, что мне с такой делать, все в голос сказали прикрой, лучше бы я её не прикрывал и она в небе сгинула, потому что загнулась, как холода настали, от болячки, что в ней сидела. Это я все к тому же, если голубю летать, то он полетит, а нет будет курицей, не зависимо как ты его погонишь.
Цитата(Пучков Сергей @ 13.4.2017, 16:01) *
Так вот вопрос в следующем если голубь лицо заводчика и как заводчик утверждает что птица у него летит а на самом деле все на оборот то как быть ? И не только с нами произошла такая ситуация есть ещё люди которые брали у него птицу и она тоже не пошла ! А у других взяли она летит и дети летят тоже ! Кто здесь прав и как быть ?

Отвечая на твои вопросы, скажу так, деньги он не вернет, но у кого Вы брали птицу должны знать другие. Возможно, что будут и такие , которые довольны его птицей, что конечно , мало вероятно.
И вообще, человек уверенный в своей птице, прежде всего её заберет сразу, вернув деньги - это не гласное правило тех, у кого птица достойная..


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 13.4.2017, 15:15
Сообщение #9


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Пучков Сергей ,

Сергей тема конечно сколькая но за 5т голова- 10пар = 20шт это 100тысяч рублей + дети из под них ,тем более приглашал к себе
так почему бы не съездить и посмотреть и заодно и спросить за свое и если его треп то пускай он возместит все потраченное вами ,
а то ему понравятся такие подарки от жизни получать ...Тем более не вас одних обул,гораздо противней когда какая небудь чертила из
десятки человек 2-3 дала норальную птицу а остальны что попало под руку,а когда начинаеш интерисоваться почеу так??? дак у 2-3 летит играет
как надо а остальные не умеют лечить.кормить ,гонять,свистеть,,,,,вот в этом случае сложней....
Самое правильное это брать с лету а остальное лоторея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 13.4.2017, 17:08
Сообщение #10


Группа: Пользователи
Сообщений: 4314
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем.добръй день !!!! Считаю, что человек должен вернуть деньги в любом случае..ведь бралось не пара голубей, а десять пар..так не бъвает чтоб из такого количества не полетело ни чего. если птица такая как о ней говорилось.даже не взирая на место жительства и уход...Если не полетел даже ни кто из взрослой птицъ. то это полное фуфло и за это надо отвечать, да и деньги не копеечнъе потраченъ..В моей памяти бъл такой случай, когда к нам в город по такой же проблемъ приезжали люди почти с Сибири, знаю что получили все сполна, включая дорогу все остальное..Сейчас правда мораль и понятия изменились, но тем не менее считаю, по описанному въше. что деньги надо получать .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 13.4.2017, 17:33
Сообщение #11


Группа: Пользователи
Сообщений: 1373
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИМЕТ ПРАВО ГОЛУБЕВОД КУПИВШЕЙ ГОЛУБЕЙ У ДРУГОВА ГОЛУБЕВОДА ПОПРОСИТЬ ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ И ЗАБРАТЬ ГОЛУБЕЙ ОБРАТНО ?


Можно сказать , что бывает разные ситуации,
но мы живем сейчас в таком мире, что прежде чем что то купить, надо хорошо всё продумать, изучить, ну а если "попал", так значит не продумал, забуть этого для себя чел. и это урок для жизни.
(как то так считаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.4.2017, 17:58
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Прошло время.Отговорок у продавца может быть много.Конечно нужно делать антирекламу продавцу.А деньги вернуть может только чудо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 13.4.2017, 18:00
Сообщение #13


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Dann777 @ 13.4.2017, 15:33) *
Можно сказать , что бывает разные ситуации,
но мы живем сейчас в таком мире, что прежде чем что то купить, надо хорошо всё продумать, изучить, ну а если "попал", так значит не продумал, забуть этого для себя чел. и это урок для жизни.
(как то так считаю)

Я бы добавил ещё то что надо обязательно предупредить об этом голубеводе всех кто в тебе уверен.
Таким образом ему не долго торговать останица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 13.4.2017, 18:37
Сообщение #14


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Пучков Сергей @ 13.4.2017, 12:01) *
И не только с нами произошла такая ситуация есть ещё люди которые брали у него птицу и она тоже не пошла ! А у других взяли она летит и дети летят тоже ! Кто здесь прав и как быть ?


Интресно, а сколько не простой работяга получает? Если простой 10 пар ?!
Я надеюсь это не агараны с СК и БГ Армавирских кровей были?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.4.2017, 19:17
Сообщение #15


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 13.4.2017, 21:37) *
Интресно, а сколько не простой работяга получает? Если простой 10 пар ?!
Я надеюсь это не агараны с СК и БГ Армавирских кровей были?

Валерий вопрос не уместен, мой Василич пенсионер, недавно 5-ть пар приобрел по 2т.р., когда коробку вытаскивал трое из дна вывались 6т.р. на ветер, бабки своей не чего не сказал, где деньги взял, куда голубки улетели.smile.gif Я бы не считал чужих денег в кармане, порой на голубей денег просто не жалеют, тут вопрос, в другом, было бы за что платить. Например я бы не когда 10пар сразу не брал, хотя могу себе это позволить, взял пары 2-е посмотрел, ну уж потом можно и докупить, а так сейчас локти кусать придется.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 13.4.2017, 20:30
Сообщение #16


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 13.4.2017, 18:17) *
Валерий вопрос не уместен, мой Василич пенсионер, недавно 5-ть пар приобрел по 2т.р., когда коробку вытаскивал трое из дна вывались 6т.р. на ветер, бабки своей не чего не сказал, где деньги взял, куда голубки улетели. smile.gif Я бы не считал чужих денег в кармане, порой на голубей денег просто не жалеют, тут вопрос, в другом, было бы за что платить. Например я бы не когда 10пар сразу не брал, хотя могу себе это позволить, взял пары 2-е посмотрел, ну уж потом можно и докупить, а так сейчас локти кусать придется.


Павел Флегонтович, я как раз таки не считаю, особенно потраченные на голубей - но само словосочетание простой работяга....вызывает вопрос и вызывает воспоминание концовки киносериала Сибириады, где земляк руководитель региона на совещании говорит о гибели своего земляка буровика......
А если честно то на ту сумму что он приобрел - я бы съездил на 2 пары меньше взял, но зато бы увидел что да как.
А так лично мое мнение- для меня что в коробке, что в клетке голубь на ярмарке не более 500 рублей стоит(ну максимум 1000 р, это если хозяин не уступает и в конце ярмарки) декорация так же аналогично стоит. Птица должна стоить с лета по рабочим качествам, когда видно что берешь(тогда те кто тебя свел с этим заводчиком могут и предварительно цену озвучить, а там как хозяин запросит). А так это мы будем мешать из пустого в порожнее........ И рыбку скушать и ....... так не бывает.
А голубей терял - на вокзале из коробки выскакивали не однократно - порой все до единого(это не больше трех штук было в ней) - в руках только перья от хвоста были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 13.4.2017, 21:19
Сообщение #17


Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Пучков Сергей @ 13.4.2017, 12:01) *
птица приехала была мною лично пролечила мне досталось 2 пары за каждую голову отдали 5 т р

5 т. р. за одного голубя даже с лёта не дам, половину максимум, а тут 5 т. р. и ещё её надо лечить... . Да..., "ижей" и в москве полно.

Цитата(Флегонтыч @ 13.4.2017, 6:53) *
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИМЕТ ПРАВО ГОЛУБЕВОД КУПИВШЕЙ ГОЛУБЕЙ У ДРУГОВА ГОЛУБЕВОДА ПОПРОСИТЬ ВЕРНУТЬ ЕМУ ДЕНЬГИ И ЗАБРАТЬ ГОЛУБЕЙ ОБРАТНО

Попросить вернуть деньги и забрать голубей обратно, конечно имеет право, а вот только не известно отдадут ли деньги. Скорее всего нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.4.2017, 21:33
Сообщение #18


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Здравия всем ,
интересный вопрос и думаю , по мне так очень двоякий , если вы брали птицу со с лов , сами не видели и поверили то вините только себя , и больше там не берите .
я так и поступал , верил часто такой уж я человек , верю людям но только один раз .
А вот, что касается принципиальной позиции я стараюсь подобных ситуаций не допускать, вот мой принцип , СЕБЕ оставляй лучшее - продавай только проверенное здоровое хорошего качества - убирай плохое, даже бесплатно не отдавай плохое ... а подарить можно другу лучше , хорошим людям и единомышленникам дарить можно только перспективное,
По этому я продаю только с лета , или предоставляю видео голубей которых продаю.
А так как продаю мало , и ЕЩЕ НЕ КАЖДОМУ ПРОДАМ СВОЮ ПТИЦУ , потому что содержание голубей в здоровом теле это еще нужно научится , на это очень многие не обращают внимания!ПТИЦА ВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗДОРОВОЙ , хотя сам часто мне отправляли уже больную птицу приходилось месяцами лечить .
По этому у меня проблем нету таких как возврат, но я всегда готов отвечать за свои обещания ,
Но даже если так случилось и мои голуби не понравились всегда заменю или верну деньги, в общем делать нужно так что бы голуби радовали голубевода и не отбивали желание держать птицу , чего и вам всем желаю.


Я считаю, что хозяин должен вернуть себе птицу которая не оправдала обещания , это называется отвечать за свои слова ,
В жизни всякое бывает и отношения дороже денег , всегда можно найти компромисс ; поменять на другую если вернуть деньги нет возможности , забрать птицу и вернут деньги. ,
В общем нужно решать эту проблему , и главное не сорится из за голубей !

а если в двух словах то ; ДЕНЬГИ НУЖНО ВЕРНУТЬ .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.4.2017, 21:49
Сообщение #19


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Пучков Сергей @ 13.4.2017, 12:01) *
Ситуация в следующем простой работяга попросил у одного известного человека продать ему голубей тот ему рассказывал что они летят сутками он заказал у него голубей , хотя тот человек приглашал его приехать к себе но так как он живёт за 1000 км сами понимаете не наездиешся и человек поверил ему на слово , птица приехала была мною лично пролечила мне досталось 2 пары за каждую голову отдали 5 т р заказано было 10 пар из старых голубей ни кто не выпускался взяли молодёжи пробывали гонять но кроме крыши таполей они ни чего не показали ! Попросили вернуть деньги обратно на что было сказано что мы ну умеем гонять голубей и деньги нам не вернут попробовали погонять родителей также история тополя и крыши . Вобщем голуби оказались не кудышными ! Так вот вопрос в следующем если голубь лицо заводчика и как заводчик утверждает что птица у него летит а на самом деле все на оборот то как быть ? И не только с нами произошла такая ситуация есть ещё люди которые брали у него птицу и она тоже не пошла ! А у других взяли она летит и дети летят тоже ! Кто здесь прав и как быть ?



Можно вопрос ; что за птица ? какой породы ? и если есть видео этой птици хотя бы в голубятне охото посмотреть как она себя ведет!

если есть желание, давайте разбирать ситуацию если она вас волнует ..... Такая ситуация в 80% случаев.. есть не только у вас .
Возможно у вас есть проблемы, а возможно и правда птица не кудышная !

были времена я даже вольерных двухчубых заставлял держать небо минут по 20 sm66.gif правда сил это стоило много и было это первые два года как я начал держать голубей

сейчас я даже в лодоши перестал хлопать :-) сами летят ..

У вас цена за голубей не маленькая за такие деньги птица должна быть отработанная !



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.4.2017, 22:07
Сообщение #20


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(valzyg @ 13.4.2017, 17:37) *
Интресно, а сколько не простой работяга получает? Если простой 10 пар ?!
Я надеюсь это не агараны с СК и БГ Армавирских кровей были?


valzyg
Я тебе вот как скажу , У нас в Хакасии есть несколько пенсионеров которые я скажу звезд с неба не хватают, но голубей любят , и на слово по старинке верят.
Так вот знаю одного лично живет не далече в Черногорские , он год копил деньги, что бы поехать и купить за 70 000 двухчубых узбеков у хорошо всем известного Красноярского голубевода и причем не бедного , там солидная коллекция голубей разных. Привезенная и купленная лично им с Азии . да и по России человек помотался денег не жалел, поэтому и решил что голуби классные! Рассказывал, что играют и летаю, но в итоге как всегда облом с этой птицей ,,, чел и деньги не вернул и птицу тоже обратно не взяли ! Хотя доход позволял на все 100% забрать птицу ,

Так вот Дед разочарованный по сей день. Он даже мне давал голубку, чтобы я хоть что то смог поднять , он сказал ну ты то сможешь поднять ,я с ней год возился и с ее детьми Потом всех подарил тем кто держит вольер! Красивая она была и все. Достоинства ………
так что простые работяги могут если в голову попадет птица мы же не совсем здоровые люди biggrin.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 19:25