IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Формирование чубов у бойных пород голубей, Генетика, отбор
Флегонтыч
сообщение 10.3.2017, 12:58
Сообщение #21


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.3.2017, 2:36) *
По заднему чубу пока выходит так, если есть мутантный ген эфринового рецептора в гомозиготе, то при наличии генов чубов, в фенотипе должен быть чуб, если мутантный ген эфринового рецептора в гетерозиготе или ген эфриового рецептора не мутантный в гомозиготе, то даже если есть в наличии ген чубатости, в фенотипе чуба не будет.
Ещё надо иметь ввиду, что у каждой формы чуба свои гены.

Виктор, с задним чубом получается как по масти, что бы они передавались в чистоте, голуби должны быть рецессивными гомозиготами.
А вот по переднему , тут одни вопросы, почему он доминирует над гладкоголовостью, наверное не скоро узнаем. Не получается ли так, что в каждом лысом, есть уже немного носочубости?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 25.3.2017, 11:38
Сообщение #22


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 10.3.2017, 9:18) *
Без генов никак, всё что есть в фенотипе формируется генами. Думаю у ваших кенаров аналогичная мутация как у голубей, например у горлиц в точности как у домашних голубей, а у видов у которых уже в дикой природе есть чубы (удод) генетика может быть совсем иная.

Привет всем,Виктор Чебоксары то что без генов нельзя понятно,и то что на каждый вид птицы генетика разная,но то что домашние голуби изначально были с чубами,тоже факт,просто во время одомашнивания делали отбор, и культивируя добились того что есть,ну и без мутации тоже не обошлось,может когда-нибудь добьются у домашних голубей расцветки попугаев ,тоже интересно будет посмотреть,но я-того не увижу,если молодежь только добьется,и то вряд ли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.3.2017, 12:28
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(rihard @ 25.3.2017, 10:38) *
то что домашние голуби изначально были с чубами,тоже факт

Приведите ваши факты ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 25.3.2017, 14:23
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.3.2017, 12:28) *
Приведите ваши факты ?

Привет всем.Виктор Чебоксары какие факты,это только мои размышления,хотя по большому чету никто ни каких фактов и не приведет,просто нас никого не-было тысячи лет назад,а то что было сотни лет назад,то до сих пор разобраться не могут, какие голуби когда выведены и кем,полных записей и то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 25.3.2017, 14:23
Сообщение #25


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.3.2017, 12:28) *
Приведите ваши факты ?

Привет всем.Виктор Чебоксары какие факты,это только мои размышления,хотя по большому чету никто ни каких фактов и не приведет,просто нас никого не-было тысячи лет назад,а то что было сотни лет назад,то до сих пор разобраться не могут, какие голуби когда выведены и кем,полных записей и то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.3.2017, 21:02
Сообщение #26


Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(rihard @ 25.3.2017, 13:23) *
нас никого не-было тысячи лет назад,а то что было сотни лет назад,то до сих пор разобраться не могут, какие голуби когда выведены и кем,полных записей и то нет

rihard, Вы опять не правы. Никто, никогда, ничего не выводил. Случайным образом происходили мутации, а люди всё это закрепляли, т. е. вели селекцию по закреплению этих мутаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 26.3.2017, 1:58
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.3.2017, 21:02) *
rihard, Вы опять не правы. Никто, никогда, ничего не выводил. Случайным образом происходили мутации, а люди всё это закрепляли, т. е. вели селекцию по закреплению этих мутаций.

Привет всем,Виктор Чебоксары,я и не спорю,потому-что не знаю,а мои размышления подкрепляются или опровергаются,как говорится в споре рождается истина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 26.3.2017, 20:13
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2017, 16:52) *
Виктор Чебаксары.
После своих экспериментов Уктам Амонович, делает следующий вывод:
"При паровках носочубых с гладкоголовыми выводятся птенцы с передними чубами , вероятно из-за проницаемости (перетрантности) носочубости.
Уточню, что чубами это на вряд ли можно назвать, скорее колышки, но все же.
В связи с чем , Виктор, к Вам вопрос, что же это такая за проницаемость, что носочубость перебивает гладкоголовость, причем всегда?
Получается она древнее гладкоголовости? Объясните с точки зрения генетики - эту "перетрантность", если не сложно? За ранее благодарен.

Добрый вечер уважаемые участники форума. Павел Флегонтыч, прочитайте книгу Аксель Зелл. В этой книге имеется сведения о доминантности переднего чуба Китайского турмана. Кроме этого откройте по Википедии информацию о Пенетрантности. Пожалуйста по моим статьям задавайте любые вопросы, если не смогу ответит и ответ Вас не удовлетворит, тогда примите помощь со стороны. Еще до Шапиро не зная предмет генетики более 150 пород голубей создали старинные неграмотные голубеводы до конца 19-го века. Павел Флегонтыч, извините за совет, как главный администратор Вы должны опираться на истинные книги по голубеводство. С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.3.2017, 21:31
Сообщение #29


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(obidov-uktam @ 26.3.2017, 19:13) *
Добрый вечер уважаемые участники форума. Павел Флегонтыч, прочитайте книгу Аксель Зелл. В этой книге имеется сведения о доминантности переднего чуба Китайского турмана. Кроме этого откройте по Википедии информацию о Пенетрантности. Пожалуйста по моим статьям задавайте любые вопросы, если не смогу ответит и ответ Вас не удовлетворит, тогда примите помощь со стороны. Еще до Шапиро не зная предмет генетики более 150 пород голубей создали старинные неграмотные голубеводы до конца 19-го века. Павел Флегонтыч, извините за совет, как главный администратор Вы должны опираться на истинные книги по голубеводство. С уважением Уктам Амонович.



Уктам Амоновичь, здравия вам ,
насколько мне известно , но вы и сами не так давно ознакомились с трудами Шапиро и Аксель Зелл. я наверно не внимательно читал , если вам не сложно укажите где именно
Автор ; Аксель Зелл. и в какой книги - делает такое утверждение (доминантности переднего чуба Китайского турмана.) и на чем оно основано , я не могу найти ,если не сложно сделайте фото этой информаци из книги
где об этом сказано !

С уважением Андрей .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.3.2017, 22:13
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 3448
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 26.3.2017, 20:31) *
где об этом сказано !

Андрей в книге упоминается "хохолок китайских турманов".
Я думаю передний чуб это не рецессивный признак. Нужны дополнительные исследования на практике.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 26.3.2017, 22:45
Сообщение #31


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.3.2017, 21:13) *
Андрей в книге упоминается "хохолок китайских турманов".
Я думаю передний чуб это не рецессивный признак. Нужны дополнительные исследования на практике.



Виктор , в том то и дело ХОХОЛОК , если вы внимательно посмотрите на голову китайских носочубых вы поймете о чем я говорю,

как говорят в Азии,- Смотри породу по голове ! так Я и смотрю по голове и делаю выводы основываясь на четкие признаки которые указывают на принадлежность доминантной черты породы . которая реально забита в Узбекских ( Ташкентских ) декоративных голубях,
что очень сильно отдоляет эту Породу От голубей средней Азии
и сточки зрения генетики и логики
когда используют две разных породы в получении третьей породы то одна из пород исчезает как основа, в виду мутации генов взятых из двух пород ,
пример Если взять Среднеазиатского голубя Летно игрового что и было сделано Узбекскими голубеводами
замесить туда чайку и еще неколько других видов пород , то уже 100% нельзя называть этих голубей Узбекскими двухчубыми , можно называть толькото что получилось на выходе если оно закреплено! А исходный материал никогда не может называться Узбекским если он был голубем Средней Азии ,
он как был так и остался! Если ты не согласен то поправь меня , если я не прав!
в образовании Пород в голубеводстве! Мы сей час топчемся на месте чего то доказываем не понятное
Я повторяю если Узбекские голубеводы создали этих голубей тех самых знаменитых вот так за каких то 70 лет , то почему я не могу за последних 7 лет не найти тех супер голубей
о которых слагают только легенды и показывают Фото и голубей которые стоят как самолет только не летают они все!
После развала СССР прошло 26 лет , и что за это время у Узбекских голубеводов технологи получения Этой уникальной птицы исчезли ?
Я думаю что не чего ни куда не исчезло , просто поменялось представление . И Узбекские голубеводы назвали декорацию Летно игровой и двинули в массы .
и все умерло в Вольерах .




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 27.3.2017, 6:26
Сообщение #32


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей-Абакан @ 26.3.2017, 22:31) *
Уктам Амоновичь, здравия вам ,
насколько мне известно , но вы и сами не так давно ознакомились с трудами Шапиро и Аксель Зелл. я наверно не внимательно читал , если вам не сложно укажите где именно
Автор ; Аксель Зелл. и в какой книги - делает такое утверждение (доминантности переднего чуба Китайского турмана.) и на чем оно основано , я не могу найти ,если не сложно сделайте фото этой информаци из книги
где об этом сказано !

С уважением Андрей .

Доброе утро Андрей. Откройте пожалуйста книгу Акселл Зель переведенное на русский язык стр. 54, где имеется фото китайского носочубого турмана на 5 строке снизу вверх написано доминантность переднего чуба этой породы. К сожалению у меня отсутствует Сканер, поэтому не могу отправить фото в оригинале.С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.3.2017, 7:10
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Опять же прибегну к своим наблюдениям.У каждого из нас куча друзей- коллег с которыми у нас происходит общение по своим голубинным делам.Вот и у меня точно так же.Часто слышу в разговорах что в этом году та или инная пара дали много чубатых и что такого не когда не было.А у кого то пара чубатых дали одних 2х/ч.Или мои старые 2х/ч дали лысого.То есть .нету стабильности,хотя люди над этим работают постоянно. Вот и мои некоторые пары,то дают кучерявых,то нормальных по чубам..У меня пара савзы хаккя вместе лет 5.Голубь 2х/ч ,голубка н/ч.Первых 2 года доминировали одни н/ч.Последние 2 года доминируют 2х/ч.Чубы среднего качества.Не розеткой что перья во все стороны,а как бы со лба зачёсанные на клюв.Я уже писал и приводил как пример.что мои лысые новвоты дали уда 2х/ч,а чубы по форме очень хорошего качества..Признаюсь,что лет 20 назад к свои новвоты лысым подливал кровь жёлтых чуб от 2х/ч.Конечно работать надо над чубами чтобы был иногда желаемый результат.Всем удачи в не простой на вид работе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 27.3.2017, 9:25
Сообщение #34


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(obidov-uktam @ 27.3.2017, 5:26) *
Доброе утро Андрей. Откройте пожалуйста книгу Акселл Зель переведенное на русский язык стр. 54, где имеется фото китайского носочубого турмана на 5 строке снизу вверх написано доминантность переднего чуба этой породы. К сожалению у меня отсутствует Сканер, поэтому не могу отправить фото в оригинале.С уважением Уктам Амонович.



Уктам Амонович, здравия вам,

можно спросить у вас , вы искренни считаете что Доменантность носочубого турмана каким то образом бает Бухарским голубеводам утверждать что Они вывели Двухчубых голубей ?
обоснуйте я не понемаю как вы связываете Турмана и Узбекских голубей ? мне интересно именно Кто произошел от кого и доменантность одного вида перед другим



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 27.3.2017, 15:07
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Андрей-Абакан @ 27.3.2017, 10:25) *
Уктам Амонович, здравия вам,

можно спросить у вас , вы искренни считаете что Доменантность носочубого турмана каким то образом бает Бухарским голубеводам утверждать что Они вывели Двухчубых голубей ?
обоснуйте я не понемаю как вы связываете Турмана и Узбекских голубей ? мне интересно именно Кто произошел от кого и доменантность одного вида перед другим


Андрей именно доминантность носочубого турмана создало возможность за короткое время получить двухчубых голубей узбекским голубеводам в 20-е годы прошлого века. Я провел эксперимент с якобинцем, Вы в курсе дела. Полуякобинку (отец якобин, мать кал куйи савз) спаровал с самцом узбекским двухчубым с невзрачными чубами, получил 12 птенцов. Из них более половины были двухчубые. Передний чуб у некоторых лучше чем у родителя.Можете еще раз посмотреть материал напечатанный в журнале. Неспроста я выставил голубей из хозяйства Кузьмина из книги Симонова. У них передний чуб копия китайского турмана. В начале селекционной работы с якобинцем, интересовался у генетиков МПГgolubevod.com по вопросу передачи переднего чуба. Генетики Торкут - Константин и другие не поверили, а Руслан Салим один из участников форума написал сообщение о передаче переднего чуба в процессе практической работы с носочубым и гладкоголовым. Тогда у меня птенцы от полуякобинки с самцом узбекским двухчубым дали двухчубых в первом поколении. Можете посмотреть это в сайте МПГ golubevod.com. С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.3.2017, 22:12
Сообщение #36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(obidov-uktam @ 27.3.2017, 15:07) *
Андрей именно доминантность носочубого турмана создало возможность за короткое время получить двухчубых голубей узбекским голубеводам в 20-е годы прошлого века. Я провел эксперимент с якобинцем, Вы в курсе дела. Полуякобинку (отец якобин, мать кал куйи савз) спаровал с самцом узбекским двухчубым с невзрачными чубами, получил 12 птенцов. Из них более половины были двухчубые. Передний чуб у некоторых лучше чем у родителя.Можете еще раз посмотреть материал напечатанный в журнале. Неспроста я выставил голубей из хозяйства Кузьмина из книги Симонова. У них передний чуб копия китайского турмана. В начале селекционной работы с якобинцем, интересовался у генетиков МПГgolubevod.com по вопросу передачи переднего чуба. Генетики Торкут - Константин и другие не поверили, а Руслан Салим один из участников форума написал сообщение о передаче переднего чуба в процессе практической работы с носочубым и гладкоголовым. Тогда у меня птенцы от полуякобинки с самцом узбекским двухчубым дали двухчубых в первом поколении. Можете посмотреть это в сайте МПГ golubevod.com. С уважением Уктам Амонович.

Уктам Амонович не морочьте людям головы. Ваш эксперимент не имеет ничего общего с созданием настоящих старопородных бойных СА двухчубых голубей. Если вы хотите, чтобы мы поверили Симонову. Тогда возьмите не бойную низколётную китайскую чайку носочубую голоногую с плохим (рогом стоящим чубчиком,) но хорошо передающим этот рог своему потомству, потому, что эта очень старая устоявшаяся по передней форме чуба порода голубей. Спаруйте с краснодарским гладкоголовым короткоклювым голубем на малой лохме, поскольку эти краснодарские прямые потомки ташкентских старопородных короткокклювых голубей их до сих пор в Краснодаре зовут Ташкены. И потому, что хотя и Симонов и писал за ташкентских чубатых, на малой лохме. Но в дальнейшем из статей краснодарских голубеводов которые нам настоятельно предлагал изучить Г. Клеблеев стало известно, что из Ташкента были завезены гладкоголовые голуби а не чубатые. Ну и третьей породой были длинноклювые лысые персидские на большой лохме. Получите лётную, бойную, среднеклювую с хорошей игрой лохмоногую породу с лохмами до 12 см со шпорами до 10см с хорошими развёрнутыми чубами с 80 тью окрасами передающимися потомству. Ну ладно не породу а хотя бы пару штук. Вот тогда и поговорим. я думаю , что даже вместо краснодарских голубей можно взять ваших бухарских чубатых, пробрасывают же они чубатых то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.3.2017, 5:33
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Коллеги.когда включаются эмоции хоть положительные,хоть отрицательные,то при написании ответов на посты аппонента сами пишем неточности. И благодаря эмоциям начинаем автоматически ловить друг друга на неточностях.Зачем спешить,успокойтесь и напишите ответ.Несомненно Уктам Амонович и Василич умные люди и к своим умозаключениям шли через исследования данного вопроса разными путями и не может ли так случиться что вы пишите об одном и том же .только излагаете по разному.Лично я ,как человек со стороны.нечего полезного для себя из этих баталий взять не могу.И так многие.Выскажу свою точку зрения ,которую я озвучиваю не в первый раз.Чтобы разбираться в Азиатской птице,нужно в Азии родиться и там проживать.Дремучий лес. В Азии уклад жизни складывался веками,они и сейчас так живут размеренно,поэтому новое трудно приживается.А мы в России как на вулкане,то перестройки,то ещё какие испытания.Активная жизнь одним словом.Тоже происходит в нашем хобби,куча инициатив,куча ошибок и успехов. Как бы впереди планеты всей.Спасибо что выслушали.С уважением и терпимости друг к другу sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
obidov-uktam
сообщение 28.3.2017, 7:33
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 20.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: город Бухара Бухарская область Республика Узбекистан
Пользователь №: 1354
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Василич-Краснодар @ 27.3.2017, 23:12) *
Уктам Амонович не морочьте людям головы. Ваш эксперимент не имеет ничего общего с созданием настоящих старопородных бойных СА двухчубых голубей. Если вы хотите, чтобы мы поверили Симонову. Тогда возьмите не бойную низколётную китайскую чайку носочубую голоногую с плохим (рогом стоящим чубчиком,) но хорошо передающим этот рог своему потомству, потому, что эта очень старая устоявшаяся по передней форме чуба порода голубей. Спаруйте с краснодарским гладкоголовым короткоклювым голубем на малой лохме, поскольку эти краснодарские прямые потомки ташкентских старопородных короткокклювых голубей их до сих пор в Краснодаре зовут Ташкены. И потому, что хотя и Симонов и писал за ташкентских чубатых, на малой лохме. Но в дальнейшем из статей краснодарских голубеводов которые нам настоятельно предлагал изучить Г. Клеблеев стало известно, что из Ташкента были завезены гладкоголовые голуби а не чубатые. Ну и третьей породой были длинноклювые лысые персидские на большой лохме. Получите лётную, бойную, среднеклювую с хорошей игрой лохмоногую породу с лохмами до 12 см со шпорами до 10см с хорошими развёрнутыми чубами с 80 тью окрасами передающимися потомству. Ну ладно не породу а хотя бы пару штук. Вот тогда и поговорим. я думаю , что даже вместо краснодарских голубей можно взять ваших бухарских чубатых, пробрасывают же они чубатых то.


Алексей Васильевич, к сожалению третий год ищу китайского носочубого турмана не могу найти. Если бы нашел в течении 2- 3 лет получил бы двухчубых голубей. Вы мне предлагаете использовать в селекции краснодарских голубей гладкоголовых, когда в Ташкенте водили до создания узбекских двухчубых голубей бухарскую гладкоголовую и чубатую. Вы недавно от своих высказываний, почему начали дать задний ход. Вот что писали недавно в теме "Кто есть кто?", цитата[b]"То напомню вам, что ранее все туркестанские голуби входили в подгруппу так называемых бухарских голубей." [/b] С уважением Уктам Амонович.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 29.3.2017, 7:47
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(obidov-uktam @ 28.3.2017, 7:33) *
Алексей Васильевич, к сожалению третий год ищу китайского носочубого турмана не могу найти. Если бы нашел в течении 2- 3 лет получил бы двухчубых голубей. Вы мне предлагаете использовать в селекции краснодарских голубей гладкоголовых, когда в Ташкенте водили до создания узбекских двухчубых голубей бухарскую гладкоголовую и чубатую. Вы недавно от своих высказываний, почему начали дать задний ход. Вот что писали недавно в теме "Кто есть кто?", цитата[b]"То напомню вам, что ранее все туркестанские голуби входили в подгруппу так называемых бухарских голубей." [/b] С уважением Уктам Амонович.

Да Уважаемый Уктам Амонович! Видно до сих пор это редкая порода голубей. Если предположить , что такие голуби были в голубятне у эмира Бухары .Непонятно почему они согласно версии Симонова сначала попали к голубеводам Самарканда и Намангана, а не к голубеводам Бухары. А во - вторых непонятно почему же они их через 2 года отдали голубеводам приехавшим к ним из Ташкента. А на счёт краснодарских не сомневайтесь, это старопородная ташкентская птица. Прочитать о этих голубях можно я Вам и номера журналов давал. И на счёт туркестанских бухарских двухчубых я Вам ответил в соседней теме. С уважением А. Дегтяревский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 29.3.2017, 14:40
Сообщение #40


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(obidov-uktam @ 28.3.2017, 10:33) *
Алексей Васильевич, к сожалению третий год ищу китайского носочубого турмана не могу найти.

Цитата(obidov-uktam @ 27.3.2017, 9:26) *
Откройте пожалуйста книгу Акселл Зель переведенное на русский язык стр. 54, где имеется фото китайского носочубого турмана на 5 строке снизу вверх написано доминантность переднего чуба этой породы. К сожалению у меня отсутствует Сканер, поэтому не могу отправить фото в оригинале.С уважением Уктам Амонович.

Здравствуйте Уктам Амонович. Если были такие, то куда делись?
Цитата(obidov-uktam @ 28.3.2017, 10:33) *
Если бы нашел в течении 2- 3 лет получил бы двухчубых голубей.

Можно уточнить. Каких д/ч Вы бы получили, летно-игровых, или декоративных? Да, и как понял, чайка голоногая была, то какой бы стала лохма у д/ч, полученных вами?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:07