IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
220 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ГЕНЕТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОЖДЕНИЕ МАСТЕЙ ИГРОВЫХ ГОЛУБЕЙ, тема для обсуждений возможных цветовых вариаций
Андрей-Абакан
сообщение 21.1.2017, 20:18
Сообщение #41


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.1.2017, 20:37) *
Андрей, это наверное "гури", только фото не отражает истинный цвет.
"Гури", они на зольно-красной основе, рецесивно-красного там нет, Андрей у рецесивно-красных не может быть поясов и рисунка на щитках.


Думаю да ты прав вэтом , зольно красный .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 21.1.2017, 20:22
Сообщение #42


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  




Цитата
Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 13:48) *
А я вот не думаю, а знаю, что через пепельных (молоканных), получают челкарей, мраморных по нашему, в основном светлых


Павел, челкаря через ПЕПЕЛЬНЫХ не получишь , ПЕпельного можно парить с челкарями чтобы получать пепельных или челкарей ,
Но я так не делаю так как челкарь в себе несет черный клюв , а значит чистоту этой масти *ПЕПЕЛЬНЫЙ * уже дальше не получить .


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 21.1.2017, 20:24
Сообщение #43


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 20.1.2017, 20:50) *
Виктор, я не знаю, что за ген St (stippers), но я могу получить челкарей, как промежуточную расцветку, и писал выше, через кого. У меня в связи с этим вопрос. Как мне узнать есть ли этот ген, нет ли его? И второй. Что мне дадут эти знания в практическом русле?


Павел, эти знания дают , те знания которые позволять создовать чистоту породы в летном сегменте голубеводства n (30).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 21.1.2017, 20:27
Сообщение #44


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 21.1.2017, 1:43) *
Привет всем,Флегонтыч что-то не врубаюсь,пишешь как расцветку получаемую через сочетание мастей,называть мастью,возьмем красного и сизого,белого и черного,получим голубят,полученных голубят между собой парим, что получаем,мешанина,это что цвет или масть,красно-рябые,мрамор,сизо-рябые, черно-рябые.


называйте МАСТЬ и ЦВЕТ это одно итоже , кому как удобно .. ЦВЕТ на бумаги КРАСНЫЙ -это цвет Цвет на животном аргонизме- это МАСТЬ:-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 21.1.2017, 20:27
Сообщение #45


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 21.1.2017, 1:43) *
Привет всем,Флегонтыч что-то не врубаюсь,пишешь как расцветку получаемую через сочетание мастей,называть мастью,возьмем красного и сизого,белого и черного,получим голубят,полученных голубят между собой парим, что получаем,мешанина,это что цвет или масть,красно-рябые,мрамор,сизо-рябые, черно-рябые.


называйте МАСТЬ и ЦВЕТ это одно итоже , кому как удобно .. ЦВЕТ на бумаги КРАСНЫЙ -это цвет Цвет на животном аргонизме- это МАСТЬ:-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 21.1.2017, 20:33
Сообщение #46


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 7:25) *
Виктор я не собираюсь изобретать масти, все уже создано до меня, мне остается лишь их поддерживать, но вот незадача, чистых мастей, так же как и по ЛИ, а по игре, вообще промолчу, не так уж и много голубей, в основном пробросы. Это я про летно-игровых говорю. Как думаете почему так с мастями в этом направлении? Сильно мастный, плохо летит и плохо играет, за некоторомы исключением, не мастный, наоборот, летит и играет, как правило?
Иеще Виктор, если мы все так хорошо знаем про этот ген, где он сидит, как и на что влияет. Скажите почему до сих пор нет устойчивой масти как челкарь?



Павел, для генетиков МАСТЬ АЛЬМОД - (челкарь) очень ценная и ей не нужно быть ДАМИНАНТНОЙ
она универсальна и этим ценна! Но эта масть очень грязная по сути своей челкаря можно улучшить

А что касаемо чистых мастей Но как ты думаешь почему СИЗАЯ масть во всех породах сильней чем все остальное ? как думаешь ?
есть еще понятие МАРКЕРНЫЕ гены и вот это уже к масти имеет не последнее место..


то, что на сегодня чистых мастей нет потому что слишком много производят паровки просто так на у гад на глаз без знаний !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 21.1.2017, 20:55
Сообщение #47


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей-Абакан @ 21.1.2017, 19:33) *
то, что на сегодня чистых мастей нет потому что слишком много производят паровки просто так на у гад на глаз без знаний !

Андрей не надо говорить за других,нужно только за себя
Большенство парят не правильно либо по ЛИ либо из за нехватки материала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 21.1.2017, 20:59
Сообщение #48


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 21.1.2017, 11:28) *
Приветствую всех. Открыли очень интересную тему. Но мне кажется здесь надо вести разговор, не о том как формировать какие - то новые масти, а о том, как восполнить или воссоздать отдельные почти утерянные старопородные окрасы СА бойных голубей. И не потерять оставшиеся. По всем имеющимся окрасам прописанным в стандарте надо сказать, что если вести паровки по мастям, то проблем связанных с передачей родительского окраса своему потомству, со временем не будет.


Василий ты правильно уловил мою мысль!
спасибо что подержал меня в этом !Я не хочу спорить в этой теме для чего
я хочу в это теме понять как закреплять уже существующие масти

Вот я вам хочу представить видео
голубей
которые на мой взгляд
является ПОРОДОЙ на все 100% не смотря на масть обратите внимание на структуру голубей В Росси нет таких голубей !
я точно , но не видел!

высокие стройные вертикальные , Как для вида лучше и не нужно

Ну зачем еще чего то выдумывать когда есть Вот , Эта порода идентичность просто как один ,не смотря на масть ПТИЦА одна И ТАЖЕ вся

Игру лет я не спрашиваю , кувырки в вольере есть , Это не игра ,
лет тое думаю спрашивать не стоит
но то что ПТИЦА клас это факт ..........
Я в Росси такой не видел дажа на видео ..







https://www.youtube.com/watch?list=FL88aWVq...p;v=NzxGBoOtxSI


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2017, 21:18
Сообщение #49


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 21.1.2017, 23:55) *
Большенство парят не правильно либо по ЛИ либо из за нехватки материала.

Тоже так думаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2017, 21:29
Сообщение #50


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 21.1.2017, 23:59) *
Ну зачем еще чего то выдумывать когда есть Вот , Эта порода идентичность просто как один ,не смотря на масть ПТИЦА одна И ТАЖЕ вся
Игру лет я не спрашиваю , кувырки в вольере есть , Это не игра ,
лет тое думаю спрашивать не стоит

Андрей, так в том то и дело, что получить однотипную птицу, проще, чем получить то же в сочетании лет-игра, да чего тебе объяснять, ты сам прекрасно это знаешь. Поэтому зацикливаться, сразу на масти, в летно-игровых д\ч не стоит, придерживаться мастей, если таких голубей уже имеешь, да, надо. Однотипность то же придет со времени и у летно-игровых, просто мало отработанной птицы, по этим признакам.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 21.1.2017, 21:37
Сообщение #51


Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 20:18) *
Тоже так думаю.

Я тоже об этом уже писал. ну и из за летно игровой проблемъ тоже..Потому, что уже известно, если упереться строго в масть, то за игру придеться забъть..
Что касается однотипности, то тут я бъ сказал , что все как под копирку не получится,многое зависит от взгляда хозяина. не каждъй видит птицу одинаково и доказать кому что его взгляд ошибочен-это не серьезно, да и нельзя так делать...В жизни встречал многих любителей у которъх птица одной породъ отличается внешним видом(конституцией(...Ни чего встрашного в этом не вижу, просто дело вкуса ...Главное что птица летает и играет как положено в породе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2017, 21:40
Сообщение #52


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 22.1.2017, 0:37) *
Я тоже об этом уже писал. ну и из за летно игровой проблемъ тоже..Потому, что уже известно, если упереться строго в масть, то за игру придеться забъть..

Я и говорю, стоит ли на этом зацикливаться, к тому же в СА голубях на каждое "перо" есть описание окраса.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 21.1.2017, 21:45
Сообщение #53


Группа: Пользователи
Сообщений: 3550
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Андрей-Абакан @ 21.1.2017, 19:22) *
Но я так не делаю так как челкарь в себе несет черный клюв , а значит чистоту этой масти *ПЕПЕЛЬНЫЙ * уже дальше не получить

Андрей введи в генотип челкаря ген "sy"- смоки (дымчатый) и челкари будут иметь светлые клювы.
Например чёрные голуби с этим геном имеют светлые клювы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.1.2017, 22:05
Сообщение #54


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 22.1.2017, 0:45) *
Андрей введи в генотип челкаря ген "sy"- смоки (дымчатый) и челкари будут иметь светлые клювы.
Например чёрные голуби с этим геном имеют светлые клювы.

Вот тут , Виктор, понимаю о чем Вы говорите и согласен, хотя про название генов слышу в первые.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 21.1.2017, 23:10
Сообщение #55


Группа: Пользователи
Сообщений: 3550
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 20:40) *
в СА голубях на каждое "перо" есть описание окраса

Флегонтыч, чтобы дать описания, много ума не надо, а вот какие гены задействованы в этих описаниях? Вопрос. Ответ может дать не каждый.

Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 21:05) *
хотя про название генов слышу в первые

А к знаниям нужно тянуться, а не отрицать. Кто знает, тому легче корректировать свою селекционную работу и добиваться результатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 9:28
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 21.1.2017, 13:08) *
Василич с каких начнёшь,ну а мы пока посмотрим.

Да я собственно говоря этим и занимаюсь. поскольку парую в основном по имеющимся у меня мастям. Если говорить о воссоздании редких мастей, то это конечно вопрос более сложный. И я считаю что это должен быть коллективный труд. группы заинтересованных в этом энтузиастов. Может голубеводам никогда не жившим в СА всё равно мастью больше или меньше, станет у СА голубей. Масть это, или какая - то просто весёленькая случайно проявившаяся расцветка, появившаяся в результате различных миксов.
Но мне как говорится за державу обидно. Только на моём веку практически исчезли, или стали очень редкими. такие среднеазиатские породы голубей как допустим различные белохвостые, да что там белохвостые в самом Ташкенте уже нет ташкентских чинны, выставленных в последних страницах в теме чинны, от голубеводов Германии и Греции. Практически исчезли белые цветнобородые гульбадамы. Хаккя редко можно встретить и их вообще убрали из перечня окрасов узбекских двухчубых голубей. Этот список можно ещё продолжить. Вот о чём я веду речь.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 9:35
Сообщение #57


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей-Абакан @ 20.1.2017, 18:20) *
Сергей , пробовать конечно можно с кем у годно с любой мастью , НО я бы не паровал ПЕПЕЛЬНЫХ, Разными мастями
К ПРИМЕРУ ПЕПЕЛЬНЫЕ + желтые будут Ореховые кишмиши могут выйти ОРЕХОВЫЕ С ПОЯСАМИ , ПЕПЕЛЬНЫХ думаю не будет :-)

но я честно говоря хотел разобрать эту масть с точки зрения КАК ЕЕ ПОЛУЧИЛИ в сочетании каких мастей она получилась
Это чисто Изучающий вопрос у меня мнений несколько И все они в стадии ПРОВЕРКИ хочу понять на 99% то с чем я сейчас работаю

Андрей привет! Пепельные с жёлтыми дают пепельных с жёлтым оттенком груди, я же тебе скидывал эти фото.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 9:39
Сообщение #58


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей-Абакан @ 20.1.2017, 21:22) *
Павел, челкари - это Альмонды , и для меня это масть очень универсальна , и как не странно челкарь с челкарем дают челкаря 50% и если исключить вмешательство других мастей, можно и лучших результатов дубится , У Гиталова была целая линия многоцветных НА мой взгляд Это самые лучшие челкари которых я когда либо видел

Согласен, что от челкарей можно и даже нужно получать челкарей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 10:18
Сообщение #59


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 21.1.2017, 14:01) *
Зато есть такая уверенность, что при паровке по мастям,обязательно потеряем игру и лет, но с летом еще кое как, а вот игру потеряем сто процентно...
Добръй день ,Василич !!!

Привет Владимирович! Ничего мы не потеряем. Вот вы сами где - то здесь писали, примерно следующее, если есть пепельноому пара, то естественно надо его паровать с пепельным. ну я думаю, что и по остальным окрасам вы такого же мнения придерживаетесь. Чтобы не потерять у бойного пепельного игру, надо тоже его паровать с бойным. Ну в данном случае я допускаю с любым другим бойным поясным. То, что у вас нет аналогичного партнёра это уже другой разговор. Допускаю, что можно даже паровать и с жёлтой мастью, сам пробовал, получаются пепельные желтогрудые, правда такие в стандарте не заявлены. Но если на таких будет спрос, то почему бы и нет. Вот турки пошли по этому пути и у них много поясных сизых с грудью жёлтого оттенка. Смотрел фото ваших голубей, чубатых бурый понравился голова именно такой формы и прописана в стандарте.на СА двухчубых То есть прямая линия от лба к клюву, плоское темя, крутой затылок. Ну естественно голова, клюв могут быть и более вытянутой формы, соответственно и лоб более или менее высокий. Да и другие голуби неплохие. там есть белый чубатый светлоглазый чакир, такой окрас заявлен в стандарте. Но согласитесь, что несколько чёрных маховых в крыле его портят. Но я думаю, вам под силу это устранить без потери бойных качеств. Ну а если нет, оценим и такого за небольшим минусом, но главное в стандарте ведь, то что там описан голубь идеальный по окрасу и к именно таким надо стремиться, а не уверять допустим других. выражением типа: Да вы не понимаете, три чёрных перины в крыле это самая фишка, мне это кто - то там, когда - то рассказывал ну и тд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 22.1.2017, 10:20
Сообщение #60


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 21.1.2017, 15:05) *
Привет Геннадий Петрович. Для меня масть, окрас - это то, что передается устойчиво в поколениях, все остальное считаю расцветкой. Думаю не правильно, называть мастью, окрасом то, что является полученным на раз, случайным образом.

Привет Флегонтыч! Совершенно правильно считаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

220 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:18