IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> КОСОНИ, Все что связано с этой уникальной породой
Андрей-Абакан
сообщение 8.11.2016, 21:11
Сообщение #1


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Открыл эту тему потому, что такой темы нет у нас sm210.gif

думаю будет интересно многим , узнать больше о этой прекрасной птице !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.11.2016, 21:14
Сообщение #2


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


ВИДЕО о КОСОНИ по просьбе коллег по форуму . Прошу прощения за то что видео прерывалось ,, просто на морозе почему то батарейки садятся очень быстро! ну как есть так есть
мантировать не умею просто снял одним роликом !
Говорите все, что думаете , hi.gif о том, что говорю и показываю , будет приятно услышать мнения и критику в том числе. hi.gif

видео 1


видео 2


Видео 3



видео 4



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fire
сообщение 8.11.2016, 23:40
Сообщение #3


Группа: Заблокированные
Сообщений: 239
Регистрация: 10.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Ростовская область
Пользователь №: 1977
Статус: Offline

Репутация:   1  


отлично! спасибо за труды!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.11.2016, 8:10
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Андрей,последний фрагмент видео №3 всё видео о косонах испортил,где пытается сесть косони.Кто то узреет в игре присутствие таклы.Уж очень подозрительно с посадки от самой земли голубя потащило вверх. А про разбитые крылья и выворот крыла так и не понял?. Ты хочешь сказать,если правильный выворот крыла,то голубь не разобьёт 1-2 маховое кровяное перо ?.Разобьёт ещё как.Или речь идёт об облинявшем голубе.который не перья разбивает ,а плоть в том месте .где выходит перо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 9.11.2016, 8:55
Сообщение #5


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей-Абакан @ 8.11.2016, 22:14) *
ВИДЕО о КОСОНИ по просьбе коллег по форуму . Прошу прощения за то что видео прерывалось ,, просто на морозе почему то батарейки садятся очень быстро! ну как есть так есть
мантировать не умею просто снял одним роликом !
Говорите все, что думаете , hi.gif о том, что говорю и показываю , будет приятно услышать мнения и критику в том числе. hi.gif

видео 1


видео 2


Видео 3



видео 4


Андрей приветствую! Очень хорошее, поучительно - показательное видео. Но пожелание есть, чтобы вы задавшись целью некоторого изменения ЛИ качеств у голубей таджикской линии, сохранили отличительные признаки касанов как породы. Поскольку самцы, должны быть практически без поясов. А самки у касанов всегда были с поясами. Вторая линия касанов те, что с большими лохмами. по моим сведениям результат работы казахстанских голубеводов. Касаны, или как их называют в Казахстане косаны попали туда из других местностей СА, здесь можно говорить и за узбекские Бухару и за Самарканд, и за Туркмению ну и за Таджикистан. Но поскольку в Казахстане вся птица с большими лохмами и со шпорами, решили этих завезённых, улучшить в плане экстерьера, паруя с поясными, скорее всего с УДЫ, Со временем получили, голуби стали более крупными, изменился стиль игры, пропала, как вы выражаетесь суетливость, излишняя частота, стал выше столб, но появилось и довольно много голубей у которых ЛИ стали хуже, согласно опросов многие голуби с большими лохмами стали хуже бить. Видимо в процессе формирования этой линии касанов голубеводы работали "Чисто" на экстерьером, не уделяя внимания лёту и игре поскольку и лёт по продолжительности стал меньше чем у тех старопородных, у которых были маленькие лохмы Очень грамотно мне кажется вы говорили и про излом крыла, он тоже стал другим, но появилась, как мне кажется проблема, потому, что стало больше самцов у которых появились отчётливо выраженные пояса. Поэтому вот такое у меня к Вам пожелание по сохранению поясов и ещё хотелось бы увидеть давно обещанных Вами фото касанов, как старопородной, таджикской линии, так и новых линий. Всего Вам хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 9.11.2016, 11:24
Сообщение #6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 9:55) *
Андрей приветствую! Очень хорошее, поучительно - показательное видео. Но пожелание есть, чтобы вы задавшись целью некоторого изменения ЛИ качеств у голубей таджикской линии, сохранили отличительные признаки касанов как породы. Поскольку самцы, должны быть практически без поясов. А самки у касанов всегда были с поясами. Вторая линия касанов те, что с большими лохмами. по моим сведениям результат работы казахстанских голубеводов. Касаны, или как их называют в Казахстане косаны попали туда из других местностей СА, здесь можно говорить и за узбекские Бухару и за Самарканд, и за Туркмению ну и за Таджикистан. Но поскольку в Казахстане вся птица с большими лохмами и со шпорами, решили этих завезённых, улучшить в плане экстерьера, паруя с поясными, скорее всего с УДЫ, Со временем получили, голуби стали более крупными, изменился стиль игры, пропала, как вы выражаетесь суетливость, излишняя частота, стал выше столб, но появилось и довольно много голубей у которых ЛИ стали хуже, согласно опросов многие голуби с большими лохмами стали хуже бить. Видимо в процессе формирования этой линии касанов голубеводы работали "Чисто" на экстерьером, не уделяя внимания лёту и игре поскольку и лёт по продолжительности стал меньше чем у тех старопородных, у которых были маленькие лохмы Очень грамотно мне кажется вы говорили и про излом крыла, он тоже стал другим, но появилась, как мне кажется проблема, потому, что стало больше самцов у которых появились отчётливо выраженные пояса. Поэтому вот такое у меня к Вам пожелание по сохранению поясов и ещё хотелось бы увидеть давно обещанных Вами фото касанов, как старопородной, таджикской линии, так и новых линий. Всего Вам хорошего.

Да ещё немного истории. Происхождение породы" Касан" связывают с одноимённым наименованием города. Вернее двух тюркских городов ныне входящих в состав Узбекистана один находится на юге вблизи города Карши, а другой в Ферганской долине, недалеко от города Наманган в настоящее время он называется Касансай. Оба города были образованы очень давно по одним сведениям в начале нашей эры по другим на рубеже нашей эры Город Касансай ранее тоже назывался Касан, потом его переименовали, видимо потому, что рядом с ним протекает речка именуемая касан сай, а может быть потому, чтобы не было двух городов с одним названием. Но, что обозначает само слово Касан никто толком не знает, вероятно оно имело перевод на одном из языков древних, давно исчезнувших народов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.11.2016, 16:00
Сообщение #7


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 9.11.2016, 0:14) *
Говорите все, что думаете , hi.gif о том, что говорю и показываю , будет приятно услышать мнения и критику в том числе. hi.gif

Ладно скажу все что думаю, только не обижайся. За рассказ спасибо, а вот игра меня не впечатлила, тем более полет.
Игра на взлете - без протягов, в лету практически не кто не выскакивал, на посадке подрывал один, да и с этим то же согласен,
Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2016, 11:10) *
Андрей,последний фрагмент видео №3 всё видео о косонах испортил,где пытается сесть косони.Кто то узреет в игре присутствие таклы.Уж очень подозрительно с посадки от самой земли голубя потащило вверх.

если говорить за полет, то оторвались по моему , только, трое из 7-ми, полет рваный, в общем впечатление такое, что до отработанной птице по игре и полету еще далеко, но желаю удачи по этому направлению.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.11.2016, 16:11
Сообщение #8


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2016, 11:10) *
А про разбитые крылья и выворот крыла так и не понял?. Ты хочешь сказать,если правильный выворот крыла,то голубь не разобьёт 1-2 маховое кровяное перо ?.Разобьёт ещё как.Или речь идёт об облинявшем голубе.который не перья разбивает ,а плоть в том месте .где выходит перо.

Андрей он имел ввиду именно разворот крыла, что действительно приводит:-"... разбивает , плоть в том месте .где выходит перо..." и не только где выходит перо, а может и тут (передний край крыла (запястный изгиб крыла) с внутренней стороны.
Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2016, 11:10) *
Ты хочешь сказать,если правильный выворот крыла,то голубь не разобьёт 1-2 маховое кровяное перо ?.Разобьёт ещё как.

Разобьет но опять же не каждый, только тот, кто имеет частую, резкую игру.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 9.11.2016, 16:51
Сообщение #9


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2016, 17:11) *
Андрей он имел ввиду именно разворот крыла, что действительно приводит:-"... разбивает , плоть в том месте .где выходит перо..." и не только где выходит перо, а может и тут (передний край крыла (запястный изгиб крыла) с внутренней стороны.

Разобьет но опять же не каждый, только тот, кто имеет частую, резкую игру.


Флегонтыч.
Я с Андреем на эту темку говорил.Смысл такого "правильного" необходимо для продолжительного полёта.Умные пытливые головы такое крыло подсмотрели у николаевских голубей,чтобы ЛИ голубь летел дольше и энергии тратил минимум..Как известно у долголётов игра на взлёте и посадке.Вот я и думаю,а зачем мне такое "правильное " крыло,если меня и час в небе устроит..Мои голуби крылья не разбивают,если только во время линьки.Я сейчас одну наводку отсадил .У неё озвучка слабая,а первые перья в дребезки.Каюсь,просмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 9.11.2016, 18:33
Сообщение #10


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем Салам. Андрей, отличный репортаж. Василич Касан сай, или Косан сай, Двойное ущелье мне слышится))


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.11.2016, 19:00
Сообщение #11


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 9.11.2016, 8:10) *
Всем привет.
Андрей,последний фрагмент видео №3 всё видео о косонах испортил,где пытается сесть косони.Кто то узреет в игре присутствие таклы.Уж очень подозрительно с посадки от самой земли голубя потащило вверх. А про разбитые крылья и выворот крыла так и не понял?. Ты хочешь сказать,если правильный выворот крыла,то голубь не разобьёт 1-2 маховое кровяное перо ?.Разобьёт ещё как.Или речь идёт об облинявшем голубе.который не перья разбивает ,а плоть в том месте .где выходит перо.



Андрей , Последний Касони, что садился Это Как Раз тот самый Верхозенский Косматый! там в нем если есть такла То точно не мной посажена :-) Ему уже 5 лет получается :-)

И он так с тал делать только недавно наверно пример берет :-) Брат его тоже начал так садится ! :-)

а что касаемо выворота крыла скажу однозначно что не разбивают крылья, те у кого угол перелома правильный. И при этом у них звук удара другой
они бьют перьями а не костями ! И да .........., естественно перья должны быть сухими!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 9.11.2016, 19:09
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Асхат @ 9.11.2016, 19:33) *
Всем Салам. Андрей, отличный репортаж. Василич Касан сай, или Косан сай, Двойное ущелье мне слышится))

Возможно Асхат, но если, не ошибаюсь по казахски вода или речка будет су, а по узбекски вода или речка наверно сай. Хотя я точно не знаю и могу ошибаться Но вот когда на этом форуме был Р. Масумов он объяснял, мол голубевод из Бухары У. Обидов как - то писал, что голуби получили такое наименование из - за того, что вода в этой речке Касан сай имела как бы свинцовый оттенок. Поэтому так назвали и новую породу голубей, поскольку они напоминали окрасом свинцовые воды реки. Но это я так не дословно, но можно по постам уточнить. Но это гипотеза Обидова, по мне так все горные речки имеют в осенний период свинцовый оттенок воды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.11.2016, 19:27
Сообщение #13


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 8:55) *
Андрей приветствую! Очень хорошее, поучительно - показательное видео. Но пожелание есть, чтобы вы задавшись целью некоторого изменения ЛИ качеств у голубей таджикской линии, сохранили отличительные признаки касанов как породы. Поскольку самцы, должны быть практически без поясов. А самки у касанов всегда были с поясами. Вторая линия касанов те, что с большими лохмами. по моим сведениям результат работы казахстанских голубеводов. Касаны, или как их называют в Казахстане косаны попали туда из других местностей СА, здесь можно говорить и за узбекские Бухару и за Самарканд, и за Туркмению ну и за Таджикистан. Но поскольку в Казахстане вся птица с большими лохмами и со шпорами, решили этих завезённых, улучшить в плане экстерьера, паруя с поясными, скорее всего с УДЫ, Со временем получили, голуби стали более крупными, изменился стиль игры, пропала, как вы выражаетесь суетливость, излишняя частота, стал выше столб, но появилось и довольно много голубей у которых ЛИ стали хуже, согласно опросов многие голуби с большими лохмами стали хуже бить. Видимо в процессе формирования этой линии касанов голубеводы работали "Чисто" на экстерьером, не уделяя внимания лёту и игре поскольку и лёт по продолжительности стал меньше чем у тех старопородных, у которых были маленькие лохмы Очень грамотно мне кажется вы говорили и про излом крыла, он тоже стал другим, но появилась, как мне кажется проблема, потому, что стало больше самцов у которых появились отчётливо выраженные пояса. Поэтому вот такое у меня к Вам пожелание по сохранению поясов и ещё хотелось бы увидеть давно обещанных Вами фото касанов, как старопородной, таджикской линии, так и новых линий. Всего Вам хорошего.


Василич,
здравия вам, что хочу с казать ,я не собраюсь сохронять линию таджикских так как полностью разочаравала меня эта птица! Если быть чесным ТО ....... давайте подойдем к ней как к породе
по всем признакам ее проявления !!!! вид (СТРУКТУРА) масть , лет, игра, это основные признаки- не считая тонкостей , только по одному признаку эта птица стабильна Это ЛЕТ

по всем остальным обсолютно нет! что касаемо КАСОНИ с большой космой и пивязаности их к КАЗАХСТАНУ , думаю
, что скорей мои КАСОНИ ближе к САМАРКАНДУ или БУХАРА + думаю , что узбекских тоже подмешивали . та линия, что СВЕТЛЕЙ сей час вывелась у меня ТАДЖИКСАЯ линия никогда не давала светлых без поясных, НО за то она давала все что у годно! Это МИНУС ОГРОМНЫЙ ТАДЖИКСКИМ ГОЛУБИВОДАМ , Игра с чрезмерной суетой выглядит как истерика в небе , и дают все что угодно но только не в себя , так сложно планировать за 5 лет поверь я в метисах больше сделал в плане передачи своих признаком своим будущим поколениям чем , готовой ТАДЖИКСКОЙ птице я понимаю всю специфику отбора и ведения этой птицу у себя на родине у них это нома , для меня нет!
поэтому я отказываюсь от Этой ПТИЦЫ будем считать что у меня она не пошла 
по началу меня это забавляло, когда их было много в стае! пока я не у видел в работе таклу ! ПРИЧЕМ линия которая с большой космой ОНА ТОЖЕ играет немного суетно на видео видно когда я рукой поймал КАСОНИ косматого и кинул его он тоже начал суетится !

Я искренни говорю, что я не буду сохранять Таджикскую линию КАСОНИ у себя , если ее до сих пор не сохранили В Таджикистане то мне это делать просто не зачем! я ее практически убрал ! Остались, производные от них и тех, что родом с Иркутска ,

эти дают сами в себя и сюрпризов могут дать только по одному признаку , Это ЛЕТ :-) а игры там так много, что девать не куда :-)

МОИ МЕТИСЫ лучше на много во всех признаках, которые можно приписать к породе!

О них я как не будь сделаю видео! сей час я очень сильно заморочился структурой голубя- его крылом, его дыхательными путями , и так далее я на 100% убежден в том, что
форма голубя влияет на его рабочие качества! И поэтому нужно отбирать птицу строго по структуре!

ЧТО КАСАЕМО ФОТО КАСОНИ я как обещал – сделаю фото но чуть позже !








--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.11.2016, 19:30
Сообщение #14


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 11:24) *
Да ещё немного истории. Происхождение породы" Касан" связывают с одноимённым наименованием города. Вернее двух тюркских городов ныне входящих в состав Узбекистана один находится на юге вблизи города Карши, а другой в Ферганской долине, недалеко от города Наманган в настоящее время он называется Касансай. Оба города были образованы очень давно по одним сведениям в начале нашей эры по другим на рубеже нашей эры Город Касансай ранее тоже назывался Касан, потом его переименовали, видимо потому, что рядом с ним протекает речка именуемая касан сай, а может быть потому, чтобы не было двух городов с одним названием. Но, что обозначает само слово Касан никто толком не знает, вероятно оно имело перевод на одном из языков древних, давно исчезнувших народов


Василич , если не сложно скинь мне сылку в личку Я хочу почитать об этом !
наверняка я узнаю больше для себя о создани КОСОНИ .. очень интересно будет !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.11.2016, 19:43
Сообщение #15


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2016, 16:00) *
Ладно скажу все что думаю, только не обижайся. За рассказ спасибо, а вот игра меня не впечатлила, тем более полет.
Игра на взлете - без протягов, в лету практически не кто не выскакивал, на посадке подрывал один, да и с этим то же согласен,

если говорить за полет, то оторвались по моему , только, трое из 7-ми, полет рваный, в общем впечатление такое, что до отработанной птице по игре и полету еще далеко, но желаю удачи по этому направлению.



Павел, здравия тебе , все верно подметил ! про полет , обид нету, да и не может быть ! вот только ты правильно подметил , что только три ушли в лет и это только молодые! остальные все, что с коробки тех, что показывал, ИМ ЛЕТАТЬ НЕ НУЖНО поэтому они и не полетели! У меня не было цели показать их сформированный лет, у меня была цель показать, то что ОНИ с ИГРОЙ вот и все ! а по молодым там видно, что игры достаточно !
если пересмотришь внимательно видео поймешь и то почему тебя не впечатлило видео ИГРЫ и лета :-)

очень жаль что не все внимательно смотрят информацию , я же пояснял что этим голубям не нужно летать те кому нужно они ушли сразу !
А потягов у них нету ТАК ты Павел, покажи мне игру КАСОНИ с тягой хоть у кого ни будь у них никогда не было тяговой игры по крайней мере я не видел! ?? их нету и я об этом говорил на видео :-)

Рваный полет :-) ты имел виду то, что она не держит стаю ? так это все впереди. Я же, уже писал, говорил, что гонять птицу я начинаю только с середины декабря.

И ИМЕННО по этой причине я создал МИТИСОВ sm112.gif но о них позже будет рассказано подробней !





--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.11.2016, 19:47
Сообщение #16


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 9.11.2016, 16:11) *
Андрей он имел ввиду именно разворот крыла, что действительно приводит:-"... разбивает , плоть в том месте .где выходит перо..." и не только где выходит перо, а может и тут (передний край крыла (запястный изгиб крыла) с внутренней стороны.

Разобьет но опять же не каждый, только тот, кто имеет частую, резкую игру.


от себя добавлю ,
При правильном развороте и переломе , при правильной длине крыла и ширена пера- НИ когда не разобьет крылья!
Это физиология и я решил, что буду вести отбор именно в этом направлении , хочу на практике утвердить свою теорию - а там посмотрим .



--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.11.2016, 19:50
Сообщение #17


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Асхат @ 9.11.2016, 18:33) *
Всем Салам. Андрей, отличный репортаж. Василич Касан сай, или Косан сай, Двойное ущелье мне слышится))



Асхат, ты слышал О происхождени КОСОНИ ? может у тебя есть информация поделись :-) в личке
ты же все таки живешь в азии сейчас ,

и что у вас про касони говорят У вас в КЗ есть масть КАСОНИ ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.11.2016, 20:03
Сообщение #18


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 9.11.2016, 8:55) *
Андрей приветствую! Очень хорошее, поучительно - показательное видео. Но пожелание есть, чтобы вы задавшись целью некоторого изменения ЛИ качеств у голубей таджикской линии, сохранили отличительные признаки касанов как породы. Поскольку самцы, должны быть практически без поясов. А самки у касанов всегда были с поясами.



Василич, хочу добавить
зачем мне сохранять то , чего нет как породы ? как можно сохранить не устойчивые гены в которых очень много намешано ? думаю, что пусть птицу сохраняют те кто ее создал :-)

В селекции нужно работать только с чистыми породными группами , а так как у меня нет возможности видеть и держать чистые лини! Я отбираю из того что есть
и думаю что я смогу отобрать из того что есть создать чистые линий КАСОНИ но это у же будет совсем не ТАДЖИКСКАЯ птица. Птица Азии скорей - это да, но с казать,
что эта птица Таджиков................., думаю это слишком преувеличенное ЗНАЧЕНИЕ.... Я не чего не имею против в целом Теджикских голубе я говорю именно про тех , что пришли ко мне , хоть и через Иркутск, но с Таджикистана это точно !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 9.11.2016, 20:10
Сообщение #19


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 8.11.2016, 22:14) *
видео 1

видео 2

Видео 3

видео 4


Андрей привет.Не буду говорить кого по моему разумению напоминают ваши таджики,так как мне эта птица не интересна.Но посмотрел и послушал видео с интересом.Мне понравилось что вы пытаетесь разобраться в птице.Вот так бы с двухчубыми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.11.2016, 20:15
Сообщение #20


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 9.11.2016, 20:10) *
Андрей привет.Не буду говорить кого по моему разумению напоминают ваши таджики,так как мне эта птица не интересна.Но посмотрел и послушал видео с интересом.Мне понравилось что вы пытаетесь разобраться в птице.Вот так бы с двухчубыми.


Василий , по двухчубым идет таже работа! всему свое время :-) будут и двухчубые!

а что касаемо , вашего разумения , я бы хотел услышать от тебя твое мнение на кого они похожи ?




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 12:50