IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
656 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Белов Василий
сообщение 12.1.2016, 14:47
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 2856
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 12.1.2016, 14:33) *
Тоже всех приветствую в новой теме.Как она называется мне в принцыпе по барабану.Я только за лёт и бой двухчубых голубей!Как написал Ибрагимыч меньше разговоров больше дела.
Ещё хочу сказать что смотрю любые ролики.Хвостят ли они там или столбы по пять метров тянут.Если их выставляют значит хозяин доволен результатом.
Почемя я например до сих пор гоню своих?!Уже рассказывал что кучу вольерных по осени и в начале зимы набрал.Всех поднял, и летят вроде минут по 20-25 каждый день.Хвостят тоже вроде все.Но ястреб тоже делает своё дело.Почти ежедневно становится меньше.Если кто нибудь из них что нибудь особенное начнёт показывать то прикрою.В другом случае будут летать пока своя молодёжь не пойдёт.Потом отбракую если что останется.
Я тоже хотел так как Василий сделать.Молодых нагноенных на зиму прикрыть, а с весны гнать дальше.Но так получилось что почти всех пораздорил, некоторых для себя прикрыл.Может своих ещё погоню,посмотрим.


Serg80 привет. Просто надоело уже каждую весну все сначала начинать.Прошлый год пробовал парить как Вальдемар советовал.В этом году надо дальше идти.Флегонтыч подсказал,в этом сезоне тоже буду пробовать.От Андрея Юринова молодых сохранил трех штук. Да и свои старые есть два самца и самка,летали частенько в покрытии,думаю будут молодых за собой водить.Планы такие а как будет посмотрим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.1.2016, 14:59
Сообщение #22


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 12.1.2016, 13:33) *
Я тоже хотел так как Василий сделать.Молодых нагноенных на зиму прикрыть, а с весны гнать дальше.Но так получилось что почти всех пораздорил, некоторых для себя прикрыл.Может своих ещё погоню,посмотрим.

Сергей приветствую. Я только не понял, ладно риск потерять их, а как и в какое время из под них тогда детей брать?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.1.2016, 15:08
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Павел у меня в лётном голубятнике тоже гнёзда стоят( правда не много).В основном как насесты служат.Там могу одновременно гнать и детей с под них брать.
В моточнике у меня только вольер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.1.2016, 15:21
Сообщение #24


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 12.1.2016, 14:08) *
Флегонтыч ,
Павел у меня в лётном голубятнике тоже гнёзда стоят( правда не много).В основном как насесты служат.Там могу одновременно гнать и детей с под них брать.
В моточнике у меня только вольер.

Понял Сергей интересный подход, то же о нем думал, вот только гонная у меня одна, на три породы, пойдут бакочубики, да ираночубики, для этого отдельную гонную, по азиатам, строить надо, но чет, пока, не охота, поэтому в племенной напложу побольше, потом проверю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 12.1.2016, 16:31
Сообщение #25


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Голуби Serg80 Сергея - Германия.
Это около 1 км от голубятни.Можно себе представить как моим голубкам зимой не сладко.




Вот такой позднячёк получился.Его старший брат уже не плохо показываетНо не такой красивый.Как нибудь сниму.

Это пара
Вот такие молодые









Это они же после посадки.







Это сестра

А это мать

Посадка

Вот это у меня идинственная.Недавно приобрёл.Обещаний было много,будем посмотреть.


Гульсар,вид страшный.Нос длинный.Лёт и бой самый лучший из Д/Ч в моей голубятне.
Он на посадке

Это он

Вот этих интересных красных с под гульсаров летний брат.В небе тоже красиво показывает.И главное очень легко летает.Ещё заметил если вечером кормлю,все зобы набъют а у него всегда почти пустой.



Сегодня погонял как 20 лет назад.Всё белым бело.А я первыми 5 штук белых выкинул,красота.

У меня его отец после того как я его нагнал такие чудеса показевал,я глазам своим не верил.Столбы были не высокие и переворотов в принципе не много,но каждый взлёт уходил на этих столбиках в покрытие. Летал минут 60-90 но очень высоко.На протяжении нескольких недель.Потом я его прикрыл.Только вот ни одного молодого до сих пор с таким стилем не было.Этот молодой сильно на него похож,может ещё раскроется.
Вот отец



А уменя ястреб уже третий день подряд.Сегодня попозже поднял когда уже темнеть стало.Минут 10 отлетали и на посадку.Три штуки ввеерх пошли.В пять кое как приземлились,думал уже не сядут куда надо.Но всё обошлось.

И хлопушка всегда рядом

Немного о голубях😃





Вот эти два не плохо начинают показывать,посмотрим что получится
Вот моё приобретение







На первых двух фотографиях те что играли

Красивый голубок,вот это кстати для меня средний нос.
Или это


Или вот тот новат что тому длинноносому гульсару ни в чём не уступал.




Парачка моих бойцов

Вот эта д/ч чуть больше часа отмотала.Когда летает игры не много,но на посадке всегда что нибудь покажет.


Вот мой голубь,с хорошей игрой.


А это мои бурики



Хоть не гламур но уже с не плохой игрой

Вот с маточника три пары,все летали и хорошо играли

Этот чубатый до сих пор самый лучший был,за выход по 12 раз набивал с тягой приличной.Уберать такого и не хочу хоть и чубатый.Это его дочка рядом,тоже с хорошими ли.Отлетала две зимы под ястребом.

Эта вторая пара
Тоже не плохо тянет и летает.Раза по 3-5 за выход.

Эта третья,тут сильных столбов нету,больше зависают я бы сказал.Но сильная озвучка.
Их в данный момент опять гнать начал,если с молодёжи что путёвое выберу их возможно сменю.

Молодые обычно с такими чубами,в общем не очень,

Иногда и такие проскакивают

Это та голубка,что типа в забои,хотя думаю ничего похожего там и нету

Она,думаю ещё пару дней и со всеми летать будет
Шестёрка вот так 26 минут отлетала,практически на одной игре

Вот ещё чуток белых,правда сыпятся ещё все


Они же после посадки

Тоже пискуном как то выставлял

Это другие

Это с отцом,сейчас с ним в паре.



Отец в разы лучше,но его фото нету.

Вот такого молодого нагнал в этом году.Раза по 3-5 всегда делает с не плохой подтяжкой.По идеи ещё не совсем готов,ещё бы зиму погонять.Но тут каждый день последним может быть.


Сегодня опять по Германии колесил, и привёз опять для зимнего гона 10 штук.



Этого жёлтого тоже купил. Ему 6 лет. Играет в вольере (с лётом не известно,никогда толком не летал). Наверное 15 минут😃😃 . Хочу молодых с под него взять.


Это моя чинка, в этом году даже голубя получше взял. Но прикрыл уже.

Вот опять парочку приобрёл для гона.Не гоненные,но свободно вылетали на улицу.Их папаша в голубятне еграет(сам видел).Хозяин говорит сам по себе разъигрался.Спарован с дочкой.Так что думаю может что и получится.









--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.1.2016, 21:20
Сообщение #26


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 11.1.2016, 21:35) *
Сезон действительно обещает быть интересным.Сейчас голубей не гоняю,так что надеюсь что все отобранные доживут до весны.


Василий! Наконец-то я посмотрел твоих голубей :-) а то все как то коротенько и скромно показывал !:-) Осталось освоить видео семку и все будет ТИП ТОП n (5).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 12.1.2016, 21:24
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 2856
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Андрей , я под впечатлением от красной голубки что замерзла.Особенно от цены на родителей.

Видео будем снимать , тем более к видео старту надо готовиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 12.1.2016, 21:56
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Во поздний красный носочубый начинает не плохо.Вроде ничего особенного а для зимнего гона само оптимально.И душа радуется что хоть что то летает, и вдруг скормишь не такая уж и трагедия.
http://youtu.be/LNu22GaU7hw
Завтра сфотаю его.Там цвет какой то непонятный.
Правда после прошлой недели летают мало и вверх не хотят.Крючок каждый день прилетал,хотя и не всегда заберал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.1.2016, 6:19
Сообщение #29


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Василич-Краснодар @ 12.1.2016, 9:16) *
Рад приветствовать в данной теме всех любителей среднеазиатских лётно - игровых пород голубей. На сколько я понял уже стандартизованные узбекскими голубеводами андижанские и голуби г. Бухары, хотя и являются аборигенами СА, но будут в другой теме, как и узбекские двухчубые декоративные голуби.

Василич! в этой теме будет идти речь только О гонных голубях , то есть Это когда птицу ведут в соответствие с ее породными признаками!
А Андижанцы то есть ДЕКАРАТИВНЫЕ и их тоже держат в вольерах как не странно- ОНИ ЯВНО ОТЛИЧАЮТСЯ ОТ ТЕХ как вы сказали Обагренных :-)
так ,что эту тему создали для птицы которая 100% летает и играет!
А как Играет? и как летает? это уже все в процессе будет рассказываться и показываться без всяких там
от мазок!
если голубь достойный, значит его можно обсудить. Если он не важный , чего с ним возится то ? Племенная работа должна быть только с лучшими !
тогда будет прогресс в этом не простом деле!
В теме по узбекам Алихон сказал очень верно , *кучу понаписали, споров море, а по сути то ? сам документ стандарта не обсудили чего кому доказывать То Нужно просто брать и показывать Объяснять вести диалог наглядным пособием , без предвзятости и придирок к фото и видео. Их выкладывают не для сплошной похвали или татальной критики!
их выкладывают для диалога! если кто то выставил птицу , должен быть готов, что про нее могут сказать как хорошее так и плохое! И это мнение и с ним нужно считаться! чтобы знать недостатки и делать свои выводы! а не говорить, что кто то умней другого и и ему нужно чему то научиться! huh.gif
человек сам решит чему ему учится а чему нет!
В этой теме я очень надеюсь на конструктивное честное общение и корректное поведение собеседников !


И еще, я всегда говорил и буду говорить. Что Птица Средней Азии Это множество пород голубей, привязанных к месту их создания, по регионам и городам и странам!
по этому стандарты , можно написать на отдельную породную группу, но не как не обобщенный пласт голубе всей Средней Азии! И кстати Узбеки то, тоже птица Средней Азии
те-же самые Алматинские декоративные, это та-же самая птица Средней Азии. И как не крути вся декорация, что есть на этой территории, это тоже достояние Средней Азии !
А Птицу Гиталова я бы назвал достоянием Страны!




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.1.2016, 6:27
Сообщение #30


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 12.1.2016, 15:08) *
Флегонтыч ,
Павел у меня в лётном голубятнике тоже гнёзда стоят( правда не много).В основном как насесты служат.Там могу одновременно гнать и детей с под них брать.
В моточнике у меня только вольер.


Я тоже летом гоняю тех, что кормят, не знаю как у кого, Но пискуны у тех, что летают намного крепче n (5).gif! Они за одно костяк стаи делают да и на крыле они сильные !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.1.2016, 6:33
Сообщение #31


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Белов Василий @ 12.1.2016, 21:24) *
Андрей , я под впечатлением от красной голубки что замерзла.Особенно от цены на родителей.

Видео будем снимать , тем более к видео старту надо готовиться.


Василий! да ну ее эту цену! не в ней дело ! А то, что Она красивая спора нет, просто я все ждал и потратил на это почти 3 года вопрос в том что мне время жалко!
нет нечего хуже чем разбитые надежды :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 13.1.2016, 6:35
Сообщение #32


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Serg80 @ 12.1.2016, 21:56) *
Во поздний красный носочубый начинает не плохо.Вроде ничего особенного а для зимнего гона само оптимально.И душа радуется что хоть что то летает, и вдруг скормишь не такая уж и трагедия.
http://youtu.be/LNu22GaU7hw
Завтра сфотаю его.Там цвет какой то непонятный.
Правда после прошлой недели летают мало и вверх не хотят.Крючок каждый день прилетал,хотя и не всегда заберал.


А по возрасту сколько им ? тяга слабая, но выходы частые ! это молодые ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 13.1.2016, 12:23
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 2856
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 12.1.2016, 21:56) *
Во поздний красный носочубый начинает не плохо.Вроде ничего особенного а для зимнего гона само оптимально.И душа радуется что хоть что то летает, и вдруг скормишь не такая уж и трагедия.
http://youtu.be/LNu22GaU7hw
Завтра сфотаю его.Там цвет какой то непонятный.
Правда после прошлой недели летают мало и вверх не хотят.Крючок каждый день прилетал,хотя и не всегда заберал.


Зима.Птица в небе,что еще надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 13.1.2016, 12:43
Сообщение #34


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Белов Василий @ 13.1.2016, 13:23) *
Зима.Птица в небе,что еще надо.

Зима, птица в небе конечно замечательно. НО увы, в этом году оставлял два десятка птицы спецом погонять в зиму, не сложилось.
Хорошо что соратники к снегам подъехали, отдал половину-как чувствовал.
Десяток оставшихся быстро раз сосались, одну пару как то закрыл быстренько-дурить стали.
Последний взгон, из семерки, спустилась всего пара, и ту отправил другу в Сибирь, хай там летают.
Но наблюдая за небом, прихожу к тому что у нас в средней полосе, гон птицы не реален.
Чистое небо, если и удается в зиму увидеть, только раз в неделю, а это не стабильно.
С другой стороны, не расстраиваюсь, уже более десятка новобранцев в принципе готовы начать полеты с марта месяца.
Вот и выходит срок, с марта по декабрь-нормально конечно, но хотелось бы-как в Азии-всю зиму.
Как то так вот и живем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 13.1.2016, 13:28
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Андрей-Абакан ,
Да это позднии. Думаю месяца 2-3 как летают.Они даже в линьку не пошли.У этого красного отец хороший.Летал постоянно в одиночку и выше всех.Теперь и деда с бабкой удалось достать по отцовской линии.Правда только на один сезон,поработать с ними.Сейчас запарил отца с бабкой,как Вальдэмар советовал.Посмотрим что возьму.Линию матери убрал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 13.1.2016, 13:30
Сообщение #36


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Белов Василий ,
Я доволен.Мне больше ничего не надо.Тренер бы пореже прилетал. sm178.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2016, 13:31
Сообщение #37


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Serg80 @ 12.1.2016, 20:56) *
Во поздний красный носочубый начинает не плохо.Вроде ничего особенного а для зимнего гона само оптимально.И душа радуется что хоть что то летает, и вдруг скормишь не такая уж и трагедия.
http://youtu.be/LNu22GaU7hw
Завтра сфотаю его.Там цвет какой то непонятный.

Последним, то же, носочубого прикрыл и то же вроде, ничего особенного, но вот игру набрал и отрываться стал сам по себе, жалко стало под яшку ложить, решил "детёв" из под него взять, потом уж и самого сложить на поле боя.
Сергей а какой там на видео носочубый, не понять, давай хоть на фото посмотрим.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2016, 13:42
Сообщение #38


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 13.1.2016, 11:43) *
С другой стороны, не расстраиваюсь, уже более десятка новобранцев в принципе готовы начать полеты с марта месяца.

Привет Ибрагимыч. А что у тебя новобранцы уже оперились? У меня только вылупились и то 3-пары бакинцев и одна иранцев, азиаты-то, чет в холода не сильно спешат на яйца садится, кое как три пары осмелились и то мои выводные. То же надеюсь, если не вымерзнут, то к марту готовы будут.
Цитата(Ибрагимыч @ 13.1.2016, 11:43) *
Вот и выходит срок, с марта по декабрь-нормально конечно, но хотелось бы-как в Азии-всю зиму.
Как то так вот и живем.

То же последних в декабре прикрыл, дашку с соседом убрали, в общем то и погонять можно, что и проделываю с бакинцами, а вот д/ч много пораздал, а хороших мало оставил, быстро под дашкой закончились, надо больше плодить на следующую зиму и будет как в Азии.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 13.1.2016, 13:46
Сообщение #39


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 12.1.2016, 20:24) *
Видео будем снимать , тем более к видео старту надо готовиться.

Да Василий про это надо помнить, заикнулись, придется выставлять видео отчет. Главное всем нам здоровья и птице то же.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 13.1.2016, 13:50
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Флегонтыч ,
Сегодня после обеда скину.Его ,отца и деда с бабкой😃😃
Он тоже ленивый был пока только хвостил,сейчас игру наберать стал и как подменили.Честно сказать это не моё.Я люблю чтоб сразу легко летели.У него уже собратья были в том году были, так те с первых дней вверх уходили.Поэтому линию матери убрал,думаю он в неё пошёл.Отец тоже очень лёгкий на крыло был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

656 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:07