IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
654 страниц V  « < 535 536 537 538 539 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Виктор Чебоксары
сообщение 18.9.2021, 21:53
Сообщение #10721


Группа: Пользователи
Сообщений: 3549
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимирович @ 17.9.2021, 22:01) *
вам придется работать и уделять внимание высоте и долготе полета

Владимирович, в принципе никакой работы не планируется, приобретены по случаю, нужна была голубка вот для этого самца:

Который приобретался как "иж", но экстерьером больше тянет на "пермяка".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.9.2021, 8:33
Сообщение #10722


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 18:27) *
Флегонтыч, нельзя (не возможно) вычистить безбашенность, если она связана с высоколётностью, т. е. взаимосвязанные вещи. Вы сами себе противоречите.

Виктор, мы наверное говорим на разных языках, вычистить любой признак можно отбором - это первое, второе - то что хоминг снижается у высоколетных, за счет взаимосвязанности признаков, так об это говорит наука, а не я.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 18:27) *
Хоминг не деформирован, а не развит у домашних голубей в следствии отсутствия отбора по этой характеристике и вообще хоминг это индивидуальная черта.
Залёт у высоколётных, это тоже самое что выпустить гонного за 3-4 км, т. е. всё зависит от расстоянии до голубятни, учитывая что хоминг проявляется лучше у гетерозиготных, чем у гомозиготных.

Виктор, вот это как раз, пусть и редкий, но тот случай, когда я с вами полностью согласен.
Единственное, замечу, что если мы у высоколетных сделаем основной упор на хоминг, при отборе, то потеряем в летке - это точно так же, когда делают упор на видовые признаки утрачивают рабочие.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.9.2021, 8:38
Сообщение #10723


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 17.9.2021, 18:46) *
Флегонтыч, теряются так же как и все, порой пачками, при покрытии. Т. е. получается опять всё зависит от расстоянии до голубятни.

Если так, то это лишний раз подтверждает снижение хоминга, у высоколетных, а вот расстояние ли до голубятни, по высоте, либо совокупность факторов, тут много вопросов на которые предстоит еще ответить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.9.2021, 8:51
Сообщение #10724


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 18.9.2021, 0:42) *
.....многие называют свою птицу игровой, а она ни летать. ни играть не может, ну от силы по разочку и то не вся...ну и разве их надо называть так ???? это же полный бред..Бойный голубь или игровой,должен оправдывать своё название и породу...все остальное узаконенный фейк. Это мое мнение...

Не совсем согласен, Сергей. Если вот это:"ни летать. ни играть не может,", конечно нельзя такую птицу назвать игровой - это просто брак в породе и это: " от силы по разочку и то не вся." то же брак в породе, а вот если голуби в породе делают четкий переворот со щелчком, то извини, можно назвать игровой, просто для каждой породы количество выходов в игру и количество ударов за выход будет разным, на этих параметрах и дифференцируются породы бойных, мы же не раз с тобой это уже обсуждали. На игру с небольшой подтяжкой в 0,5-2м, с 1-2-мя переворотами говорят, что играет в столб - это конечно же фейк, но от этого голубь не перестает быть игровым.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.9.2021, 9:02
Сообщение #10725


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 18.9.2021, 17:22) *
1. А вы уверены что двух чубые высоко и долго не летают???? Может у вас такая линия... Это не говорит о том, что все такие!!!

В.П. Летаю, высоко, но не долго, максимум 1-1,5ч, с редкой игрой, что не характерно , для д/ч, если говорить за игру, и 1-1,5ч, ну уж очень мало, если говорить за высоколетных, теперь надеюсь понятно.
Цитата(valzyg @ 18.9.2021, 17:22) *
2. Вы слишком идеализируете высоколетность - не обязательно скрываться из вида на долго!!!

Конечно В.П. необязательно, даже не желательно, например, уже приводил неоднократно, по типлерам ведут отбор, что бы они всегда находились в поле видимости и если уж покрывались, то совсем не надолго, до 1ч.
Как думаете, почему В.П., да, да именно поэтому, что бы снизить безбашенность (залет) среди них - это как раз пример к тому о чем мы полемизируем с Виктором.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 20.9.2021, 9:32
Сообщение #10726


Группа: Пользователи
Сообщений: 3549
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:33) *
об это говорит наука, а не я.

очень сомневаюсь biggrin.gif

Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:33) *
вычистить любой признак можно отбором

Нет, взаимосвязанные признаки нельзя "вычистить". Приведу пример: есть признак светлоклювости (затемнитель уголёк), вот когда бы сделаете светлоклювых сизых, у них уйдут из фенотипа крайние светлые полоски по бокам хвоста, уберёте светлоклювость - эти полоски появятся, а сделать светлоклювых с полосками не удастся, как как эти характеристики взаимосвязаны.
Ещё на вскидку, у зольно-красных не прокрашены маховые и хвостовые. Это тоже взаимосвязано. Можно добавить бронзу для прокраски этих участков, но всё равно лента на конце хвостовых не прокрасится. Таких примеров куча.

Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:33) *
замечу, что если мы у высоколетных сделаем основной упор на хоминг, при отборе, то потеряем в летке

biggrin.gif Так отбор надо вести правильно, отбирать тех у которых и лёт сохранился и хоминг проявляется (хотя хоминг индивидуальная черта, разброс будет всегда). С видовыми тоже самое, нужно правильно вести отбор, но здесь есть нюансы, некоторые признаки масти являются результатом ослабления экспрессии гена, а если они связаны с физиологией лёта, то лёт ухудшится.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 20.9.2021, 11:15
Сообщение #10727


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.9.2021, 20:12) *
Тебя придурка не спросили, кем им заниматься.


Ты других собой не равняй, что хочу то и приобретаю, мне ведь как тебе жопу рвать не надо, мне и барахло в кайф, главное что бы мне нравились, это тебе в грязь лицом нельзя, ты же у нас академик (хвосты свиньям крутить) laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Такая причём что ты идиот????
Это ты соревнуешься и хамишь. А потом твое же дерьмо тебе и возрашается :)
А ты нервничаешь и опять в оскорбления пускаешься... Дурачок ты. :) Это же замкнутый круг....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 20.9.2021, 11:57
Сообщение #10728


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 8:02) *
В.П. Летаю, высоко, но не долго, максимум 1-1,5ч, с редкой игрой, что не характерно , для д/ч, если говорить за игру, и 1-1,5ч, ну уж очень мало, если говорить за высоколетных, теперь надеюсь понятно.

Конечно В.П. необязательно, даже не желательно, например, уже приводил неоднократно, по типлерам ведут отбор, что бы они всегда находились в поле видимости и если уж покрывались, то совсем не надолго, до 1ч.
Как думаете, почему В.П., да, да именно поэтому, что бы снизить безбашенность (залет) среди них - это как раз пример к тому о чем мы полемизируем с Виктором.


Так а чего мне типлеров приводить????
Я бакинцев в своё время держал и гонял, где не надо было гадать летает он или нет, они регулярно появлялись в поле зрения, могли и до средней и ниже спускаться и опять уходить вверх !!! При чем я про это писал и раньше - вы и оспаривали это. А сейчас хотите меня чем то удивить.
Это для вас новое.
Безбашенность какую вы с Виктором обсуждаете, это не безбашенность. Это не достаточная квалификация голубятника - по причине того что у него никогда в жизни небыло таких голубей ранее, либо его просчёты. Это спорт высоких достижений.... Здесь и подход другой к птице, я об этом то же однократно писал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.9.2021, 15:03
Сообщение #10729


Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:51) *
Не совсем согласен, Сергей. Если вот это:"ни летать. ни играть не может,", конечно нельзя такую птицу назвать игровой - это просто брак в породе и это: " от силы по разочку и то не вся." то же брак в породе, а вот если голуби в породе делают четкий переворот со щелчком, то извини, можно назвать игровой, просто для каждой породы количество выходов в игру и количество ударов за выход будет разным, на этих параметрах и дифференцируются породы бойных, мы же не раз с тобой это уже обсуждали. На игру с небольшой подтяжкой в 0,5-2м, с 1-2-мя переворотами говорят, что играет в столб - это конечно же фейк, но от этого голубь не перестает быть игровым.

Флегонтыч,добрый день !!! Но и ни где в описании бойных или игровых не написано, что голубь должен бить один раз...а значит и игровым он не должен называться....Уже писал свое мнение и название от себя....это голубь с признаком игры и ни как не более того..будем говорить -СТРЕМЯЩИЙСЯ,, Другое дело если он бьет один раз четко, но при выходе в столб пробивает одиночным с пяток раз и более. это уже дело другое..Если не вставляет при этом слово СТОЛБ , его можно легко заменить на ТЯГУ, И это уже можно расценивать как разновидность игры.То есть -СТИЛЬ,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.9.2021, 15:14
Сообщение #10730


Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Флегонтыч !!! На счет времени полета двухчубых голбей, тоже можно поспорить..Многие голуби с хорошей игрой (3-4 и чуть больше) свободно могут летать и трешку и более, и это наблюдаю у себя на кругу уже не один год..вот таких голубей я бы называл породой,это удавшиеся единичные экземпляры, которые претендуют на плотное название ---ПОРОДА...вот только в нашем регионе их невозможно сохранить, не дают возможности быстро меняющиеся ветра, как по направлению. так и по силе и порывам...Все же живем на ДОнецком Кряже, аэто уже само за себя говорит..Я писал уже не однажды, если такой голубь летит полтора-два чаа или больше, то домой он уже не садится, ему не хватает силы по ветерку подойти к дому, с каждой минутой его относит все дальше и дальше, а он весь в игре...раньше меня это бесило. впадал в бешенство. а потом смог найти этому объяснение..теперь переживаю это спокойно..только такие голуби простреливают не часто...Не могу их собрать воедино..честно говоря и не очень хочется в последнее время, Слишком люблю птицу с красивой игрой и не могу отказать себе в удовольствии...Сколько той жизни.особенно у инвалидов....что бы себе отказывать..Возраст то уже не детский...вот и гоняю и кайф оттаких голубей неописуемый..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.9.2021, 15:56
Сообщение #10731


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 20.9.2021, 14:57) *
Безбашенность какую вы с Виктором обсуждаете, это не безбашенность. Это не достаточная квалификация голубятника - по причине того что у него никогда в жизни небыло таких голубей ранее, либо его просчёты. Это спорт высоких достижений.... Здесь и подход другой к птице, я об этом то же однократно писал.

Ну да, ну да В.П. безбашенность она ведь в наших головах. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.9.2021, 16:09
Сообщение #10732


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 20.9.2021, 18:03) *
Флегонтыч,добрый день !!! Но и ни где в описании бойных или игровых не написано, что голубь должен бить один раз...а значит и игровым он не должен называться....Уже писал свое мнение и название от себя....это голубь с признаком игры и ни как не более того..будем говорить -СТРЕМЯЩИЙСЯ,, Другое дело если он бьет один раз четко, но при выходе в столб пробивает одиночным с пяток раз и более. это уже дело другое..Если не вставляет при этом слово СТОЛБ , его можно легко заменить на ТЯГУ, И это уже можно расценивать как разновидность игры.То есть -СТИЛЬ,,,

Сергей, есть несколько стилей игры, в том числе и столбовой, а в нем в свою очередь еще есть несколько разновидностей (с вылетом, без вылета и т.д.), но с столбовая игра в бойной птице встречается не так уж и часто, а вот игра с небольшой подтяжкой (до 3м) и с зависанием более распространенные стили игры и я не встречал голубей что бы били , только, по разу, как правило всегда больше одного.
"Другое дело если он бьет один раз четко" - это даже не оспаривается, но там и другие критерии есть, без завалов, без понижения, но бить он в среднем должен более чем раз, наиболее распространенная игра на 1-2, 2-4 раза. Конечно стремиться надо к большему, но и тут есть потолок, чем голубь выше и дольше летает, тем реже он играет, нельзя все породы по игре сваливать в одну кучу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.9.2021, 16:17
Сообщение #10733


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 20.9.2021, 18:14) *
Флегонтыч !!! На счет времени полета двухчубых голбей, тоже можно поспорить..Многие голуби с хорошей игрой (3-4 и чуть больше) свободно могут летать и трешку и более, и это наблюдаю у себя на кругу уже не один год..вот таких голубей я бы называл породой,это удавшиеся единичные экземпляры, которые претендуют на плотное название ---ПОРОДА...вот только .... такие голуби простреливают не часто...Не могу их собрать воедино..

Вот именно , Сергей, что ты описываешь единичные случае, а я привожу средний результат в породе и еще 3-4ч он может летать, тут не спорю, но не на каждом кругу он будет выдавать по 3-4 раза за выход, в течении всего этого времени, при этом он еще должен соответствовать видовым критериям, лохма должна быть 6-8см. и т.д., поэтому очень хотел бы увидеть голубя д/ч с леткой в 3-4ч. Если можешь покажи на фото?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 20.9.2021, 16:20
Сообщение #10734


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 20.9.2021, 12:32) *
biggrin.gif Так отбор надо вести правильно, отбирать тех у которых и лёт сохранился и хоминг проявляется (хотя хоминг индивидуальная черта, разброс будет всегда). С видовыми тоже самое, нужно правильно вести отбор, но здесь есть нюансы, некоторые признаки масти являются результатом ослабления экспрессии гена, а если они связаны с физиологией лёта, то лёт ухудшится.

Виктор, а разве с этим кто-то спорит. sm66.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.9.2021, 16:26
Сообщение #10735


Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 15:09) *
Сергей, есть несколько стилей игры, в том числе и столбовой, а в нем в свою очередь еще есть несколько разновидностей (с вылетом, без вылета и т.д.), но с столбовая игра в бойной птице встречается не так уж и часто, а вот игра с небольшой подтяжкой (до 3м) и с зависанием более распространенные стили игры и я не встречал голубей что бы били , только, по разу, как правило всегда больше одного.
"Другое дело если он бьет один раз четко" - это даже не оспаривается, но там и другие критерии есть, без завалов, без понижения, но бить он в среднем должен более чем раз, наиболее распространенная игра на 1-2, 2-4 раза. Конечно стремиться надо к большему, но и тут есть потолок, чем голубь выше и дольше летает, тем реже он играет, нельзя все породы по игре сваливать в одну кучу.

нельзя конечно, спору нет..Про стили игры понятно....Ну а о названии игровых и бойных. ты меня не убедил..Останусь при своем мнении...Но ни кому его не навязываю..Просто для меня так видится эта проблема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 20.9.2021, 16:28
Сообщение #10736


Группа: Пользователи
Сообщений: 4366
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 15:17) *
Вот именно , Сергей, что ты описываешь единичные случае, а я привожу средний результат в породе и еще 3-4ч он может летать, тут не спорю, но не на каждом кругу он будет выдавать по 3-4 раза за выход, в течении всего этого времени, при этом он еще должен соответствовать видовым критериям, лохма должна быть 6-8см. и т.д., поэтому очень хотел бы увидеть голубя д/ч с леткой в 3-4ч. Если можешь покажи на фото?

в небе показать не смгу, снимать не чем, а на фото покажу...Могу сейчас. но он в линьке и не один..Могу чуть позже когда полиняет до конца..Что бы не такой страшный был...ну сейчас.это тоже не сиюминутно, на завтра или после завтра могу сфоткать..Постараюсь даже парочку тебе показать, что бы разницу увидел..Система тут пока не просматривается...хотя как посмотреть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 20.9.2021, 16:55
Сообщение #10737


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 14:56) *
Ну да, ну да В.П. безбашенность она ведь в наших головах. smile.gif

Все может быть :).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 20.9.2021, 16:57
Сообщение #10738


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 15:17) *
Вот именно , Сергей, что ты описываешь единичные случае, а я привожу средний результат в породе и еще 3-4ч он может летать, тут не спорю, но не на каждом кругу он будет выдавать по 3-4 раза за выход, в течении всего этого времени, при этом он еще должен соответствовать видовым критериям, лохма должна быть 6-8см. и т.д., поэтому очень хотел бы увидеть голубя д/ч с леткой в 3-4ч. Если можешь покажи на фото?

Так лётный с боем голубь не должен на каждом круге выдавать по 3-4 раза.... Это ж надо до такого додуматься. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 21.9.2021, 7:52
Сообщение #10739


Группа: Пользователи
Сообщений: 3549
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 20.9.2021, 7:38) *
это лишний раз подтверждает снижение хоминга, у высоколетных

Флегонтыч, не у высоколётных, а у всех. Отсутствие отбора по этой характеристике привёл к такому результату, в общем чем дальше от голубятни находится голубь (неважно по высоте или расстояния по горизонтали), тем меньше шансов что он сможет вернуться. По высоте, шансов вернуться меньше, так как скорее всего система ориентации по запаху уже не помогает, т. е. минус одна система.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 21.9.2021, 7:59
Сообщение #10740


Группа: Пользователи
Сообщений: 3549
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(valzyg @ 20.9.2021, 10:15) *
Такая причём что ты идиот????

Писать научись, Академик и стилистику поправь, а то без прессекретаря Пескова, хрен разберёшься laugh.gif . Мне как двоечнику и не русскому простительно, но а тебе с высшим образованием - позор.

Цитата(valzyg @ 20.9.2021, 10:15) *
А ты нервничаешь
n (26).gif
Наивный, психолог из тебя никакой biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

654 страниц V  « < 535 536 537 538 539 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:01