IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Кайот
сообщение 5.3.2012, 8:44
Сообщение #41


Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 24.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 157
Статус: Offline

Репутация:   0  


Чей то действительно тема повисла, такое мнение складывается, что узкий круг бакинчатников для себя форум замутил...
Что нет никаких новостей от узбечатников, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 5.3.2012, 12:34
Сообщение #42


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кайот @ 5.3.2012, 8:44) *
Чей то действительно тема повисла, такое мнение складывается, что узкий круг бакинчатников для себя форум замутил...
Что нет никаких новостей от узбечатников, что ли?

Здравствуй Александр. Думаю, что не в бакинчатниках дело, а в том что бакинцы в своём классе более массовая птица, которую в большинстве своём гоняют и не переставали гонять и они более распространены. С азиатами тут посложней, большая их часть подверглась без гонному содержанию, что не могло не повлиять на их рабочие качества. Тем не менее есть заводчики которые сохранили их в чистоте как по виду так и по рабочим качествам, но многие из них в неладах с компьютером, а передавать из уст это не то. Много появляется, кто вернулся к этой птицы, но как к разбитому корыту, например по двухчубым приходиться игру просто вытаскивать, не говоря за полёт. Кукча, Сергей наверное не зря от них отказался. По лысым ситуация получше, но темы распылены, например у меня душанбинские черноносые, а здесь лысые узбекские, а корни то у них у всех бухарские. Не знаю может надо было создать одну тему и сделать несколько под тем по породам, тогда бы к общению подтянулось больше людей, но это лишь моё мнение.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 5.3.2012, 21:25
Сообщение #43


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


В московском регионе двухчубых голубей раз в 100 больше чем гладких, такое же соотношение и самих голубеводов. На сборной в Москве (позавчера) в этом легко можно было убедиться. Гладких узбеков вообще мало.
Я отказался от двухчубых в пользу гладких не потому что с ними легче работать, и не потому что их легче найти, и не потому что они лучше летают, а потому, что они реально круче, их мало, они древнее, и они красивее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кайот
сообщение 5.3.2012, 21:47
Сообщение #44


Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 24.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Тюмень
Пользователь №: 157
Статус: Offline

Репутация:   0  


Кукча
Сергей, на 100 % согласен, никаких хоть восьмичубых не надо, если нормальные лысаки есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.3.2012, 14:22
Сообщение #45


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кукча @ 5.3.2012, 21:25) *
В московском регионе двухчубых голубей раз в 100 больше чем гладких, такое же соотношение и самих голубеводов. На сборной в Москве (позавчера) в этом легко можно было убедиться. Гладких узбеков вообще мало.
Я отказался от двухчубых в пользу гладких не потому что с ними легче работать, и не потому что их легче найти, и не потому что они лучше летают, а потому, что они реально круче, их мало, они древнее, и они красивее.

Приветствую Сергей. Кто бы спорил, что гладкие:-"..реально круче", но это две разные породы, хотя бы потому что в двухчубых вливалось больше кровей в том числе присутствуют и декоративные. Следовательно лётно-игровые качества у них сохранить на должном уровне было гораздо сложней, чем у лысых. Если говорить о массовости двухчубых, то да их больше, не буду говорить за всё пространство но за свой Регион скажу, что не видел не только играющего, но даже летающего двухчубого (помесь и с браком в расчёт не беру). И не думаю что где-то лучше, хотя знаю несколько человек из соседних регионов гоняющих двухчубых, а так в основном-это декоративные картинки утратившие свои рабочие качества. Лысых узбеков то же мало но из них гораздо больше летающих и играющих. С местными породами двухчубых и лысых, вообще да же не связывался, завозил только с Азии, так вот по лысым, по тем что удалось получить и нагонять можно увидеть и игру и полёт, что не скажешь за двухчубых.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 6.3.2012, 21:04
Сообщение #46


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Двухчубые - дорогие в эксплуатации.
Хотя, владельцу БМВ объяснять, что Шкода лучше - это конечно абсурд, но есть любители простых форм, так сказать, классика по каким-то причинам, привлекает определённый круг любителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.3.2012, 12:56
Сообщение #47


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Кукча @ 6.3.2012, 20:04) *
Двухчубые - дорогие в эксплуатации.
Хотя, владельцу БМВ объяснять, что Шкода лучше - это конечно абсурд, но есть любители простых форм, так сказать, классика по каким-то причинам, привлекает определённый круг любителей.

Здравствуйте Сергей. А меня привлекает классика в первую очередь в небе, будь то двухчубый, или гладкий. Да у двухчубых, отхода больше чем у лысых, но это не влияет на дороговизну, речь виду о средне и малоклювых, а не о декоративных.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 8.3.2012, 14:20
Сообщение #48


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Пацаны возьмите в свои ряды.Тема очень нравится по гладким старопородным как думаешь Флегонтовичь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.3.2012, 15:33
Сообщение #49


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 8.3.2012, 14:20) *
Пацаны возьмите в свои ряды.Тема очень нравится по гладким старопородным как думаешь Флегонтовичь!
Валерий приветствую тебя на форуме и в теме, конечно вливайся и рассказывай как там у тебя выводной сезон идёт.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 8.3.2012, 18:28
Сообщение #50


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Пацаны!Спасибо. Но теперь хочу только результаты.Хотел КУКЧА и АЛИХОНА появляться здесь и в частности рассказать о масти паланги.Потому-что не всем дано как поясной птицы с таким шедевром вылинивать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.3.2012, 20:41
Сообщение #51


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 8.3.2012, 18:28) *
Пацаны!Спасибо. Но теперь хочу только результаты
Привет Валерий, какие сейчас результаты-выводной сезон начался, птицы и так мало, а рисковать может тот у кого её завалом. Так что результат в деле только к осени. Хотя, если есть у кого старые записи пусть покажут, хотя бы игру при взлёте.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 8.3.2012, 21:17
Сообщение #52


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Узбекские гладкие, имеют одну из самых сильных игр в небе! И поверьте мне, что у АГАРАНОВ, ТАСМАНОВ, КАПКАН-ЧИНОВ, ВСЕ ЦВЕТНЫЕ , гладко горловых очень хорошая игра и лет! сейчас очень мало такой птицы и вся она по России сидит в вольерах.. на Востоке эту птицу гоняют как мы бакинцев так там гоняют УЗБЕОВ как дву-чубых таки гладких. Для меня нет разницы два чуба у голубя или один или он лысый бакинский... если он летит играет мне будет одинаково жаль если его сожрет ястреб!
и если я купил бакинца за 1000р а он летит и играет, он будет мне дорог больше чем дву-чубый узбек за 15000...

Птица рождена для неба!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 9.3.2012, 9:17
Сообщение #53


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Ну молодёжь да линьки и потом по любому надо подымать и проверять sm183.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 9.3.2012, 9:20
Сообщение #54


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегнтович!ЧН пара молодых уже бегают по катаку,ты билеты взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2012, 18:21
Сообщение #55


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 9.3.2012, 8:20) *
Флегнтович!ЧН пара молодых уже бегают по катаку,ты билеты взял.

Привет Валера. С воскресенья озадачусь этим вопросом. А ЧН - это твои?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 9.3.2012, 18:35
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Флегонтович!Черноносые может непоняли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2012, 19:00
Сообщение #57


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Валера69 @ 9.3.2012, 17:35) *
Флегонтович!Черноносые может непоняли

Ну да Валера я за чинны подумал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2012, 19:16
Сообщение #58


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 8.3.2012, 20:17) *
Узбекские гладкие, имеют одну из самых сильных игр в небе! И поверьте мне, что у АГАРАНОВ, ТАСМАНОВ, КАПКАН-ЧИНОВ, ВСЕ ЦВЕТНЫЕ , гладко горловых очень хорошая игра и лет! сейчас очень мало такой птицы и вся она по России сидит в вольерах.. на Востоке эту птицу гоняют как мы бакинцев так там гоняют УЗБЕОВ как дву-чубых таки гладких. Для меня нет разницы два чуба у голубя или один или он лысый бакинский... если он летит играет мне будет одинаково жаль если его сожрет ястреб!
и если я купил бакинца за 1000р а он летит и играет, он будет мне дорог больше чем дву-чубый узбек за 15000...

Птица рождена для неба!

Андрей а откуда такая осведомлённость:- "....на Востоке эту птицу гоняют как мы бакинцев так там гоняют УЗБЕОВ как дву-чубых таки гладких..", особенно хотелось узнать за двухчубых на сегодняшний момент.
И вот по этому:-"Для меня нет разницы два чуба у голубя или один или он лысый бакинский... если он летит играет мне будет одинаково жаль если его сожрет ястреб! " когда сожрут жалко одинаково, а вот узбек и бакинец - это два совершенно разных направления в бойных, в первых больше уделяли вниманию игре, а во второй группе высоте и продолжительности полёта. Но в небе каждая из пород по своему хороша и как правило данные породы не гоняют вместе, если только в начальный период, чтобы приподнять первых.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 9.3.2012, 20:03
Сообщение #59


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 9.3.2012, 18:16) *
Андрей а откуда такая осведомлённость:- "....на Востоке эту птицу гоняют как мы бакинцев так там гоняют УЗБЕОВ как дву-чубых таки гладких..", особенно хотелось узнать за двухчубых на сегодняшний момент.
И вот по этому:-"Для меня нет разницы два чуба у голубя или один или он лысый бакинский... если он летит играет мне будет одинаково жаль если его сожрет ястреб! " когда сожрут жалко одинаково, а вот узбек и бакинец - это два совершенно разных направления в бойных, в первых больше уделяли вниманию игре, а во второй группе высоте и продолжительности полёта. Но в небе каждая из пород по своему хороша и как правило данные породы не гоняют вместе, если только в начальный период, чтобы приподнять первых.

Павел, доброго вам вечера! Бакинцы и узбеки разные по стилю игры и полету ! Но есть одно Но , Узбеки играют не хуже Бакинцев! а вот продолжительность лета уних меньше чем у Бакинских, но Если бакинец с хорошей игрой вы от него не дождетесь продолжительного и высокого лета! максимум будет высоко и пара часов с игрой! А так если птица играет, то она мало летает и наоборот , это аксиома -проверена на практике!
К стати на фото,что я выставил в теме бакинцы - Старо породный БАКИНЕЦ , самец! с хорошей игрой но правда не продолжительным летом не успел нагонять - время!
он прекрасно летал с Узбеками! правда когда начинал играть терял круг в стае! и выпадал отдельно!

И Я точно знаю, что узбеков Гоняют в Азии , старые голубятники все гоняют! знаю потому, что общаюсь с ними! с теми кто гоняет!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 9.3.2012, 20:46
Сообщение #60


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 9.3.2012, 19:03) *
Павел, доброго вам вечера! Бакинцы и узбеки разные по стилю игры и полету ! Но есть одно Но , Узбеки играют не хуже Бакинцев! а вот продолжительность лета уних меньше чем у Бакинских, но Если бакинец с хорошей игрой вы от него не дождетесь продолжительного и высокого лета! максимум будет высоко и пара часов с игрой! А так если птица играет, то она мало летает и наоборот , это аксиома -проверена на практике!

Вам то же доброго вечера.
Если говорить о стиле полёта и игры, то думаю тут без разницы, любой можно с формировать, как у бакинца, так и у узбека и это будет зависит от желания заводчика и его приоритетов, т.е. на чём он будет строит свою селекцию в породе. А вот высота и продолжительность заложены уже в породе и согласен, что параметры интенсивности игры и продолжительности полёта взаимоувязаны, но бакинцы в основное время полёта снижают свою интенсивность игры, так как в крови, если она в чистоте, заложена высота и продолжительность, а узбекский голубь сохраняет интенсивность игры на всех этажах полёта, от чего он становиться более выразительным, чем у бакинца, но менее продолжительным.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:54