IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Михалыч
сообщение 26.8.2015, 3:31
Сообщение #41


Группа: Пользователи
Сообщений: 326
Регистрация: 27.3.2015
Вставить ник
Цитата
Из: город Искитим
Пользователь №: 1970
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Serg80 @ 26.8.2015, 4:42) *
Виктор Чебоксары ,
Здравствуйте,
Ecли у меня получится я вам своего молодого сниму,недавно лохмы под самое нехочу обрезал.Гребёт всё равно,как это можно объяснить??

Здравствуйте.Объясняется просто,возможно есть линия голубей где косма каким то образом влияет на греб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.8.2015, 3:36
Сообщение #42


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.8.2015, 0:37) *
Здравствуй Сергей. В принципе я не спорю.
Есть информация на зарубежных ресурсах, а главное от известных селекционеров-генетиков, что игра связано "с нервными нарушениями".
Если есть у кого забивной голубь, может это проверить на практике:
нужно ежедневно один раз в день давать перорально забивному голубю перициазин (дозу можно попробывать 1/4 таблетки). В первые 3-4 дня забой должен усилиться, а потом голубь по идее должен выйти из состояния забоя (возможно и игры в период приёма препарата не будет).
Ну, есть среди нас интузиасты?????



Я в том году 4х голубей способом выдерания хвоста "вылечил".Главное поймать правильный момент.Не ждать пока у голубя сложится безусловный устойчивый рефлекс на частую игру.Если голубь хорошо летал и вдруг на посадке только начал частить и потерял контроль над собой,надо сразу и вырывать.Лично у меня получилось.В этом году гури спас от забоя или пробоя переходящего в забой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 26.8.2015, 4:09
Сообщение #43


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Ecли у меня получится я вам своего молодого сниму,недавно лохмы под самое нехочу обрезал.Гребёт всё равно,как это можно объяснить??

Иногда перестают грести,не редко,а иногда лохмы на грёб не влияют,видел у друга голоногого бакинца который ногами при посадке семенил ,была бы косма грёб бы.Это то же самое что с забоем,один голубь зависнуть без хвоста не может для выполнения кувырка,нет опоры на воздух,от того и бить ,забиваться перестаёт,другой он и раньше без зависания по ходу делал кувырок,выдернутый хвост в этом случае никак на кувырки не влияет,вы ребята всех голубей обобщаете,а причины и следствия они в каждом конкретном случаи индивидуальны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.8.2015, 4:57
Сообщение #44


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Карпов Александр @ 26.8.2015, 5:09) *
Иногда перестают грести,не редко,а иногда лохмы на грёб не влияют,видел у друга голоногого бакинца который ногами при посадке семенил ,была бы косма грёб бы.Это то же самое что с забоем,один голубь зависнуть без хвоста не может для выполнения кувырка,нет опоры на воздух,от того и бить ,забиваться перестаёт,другой он и раньше без зависания по ходу делал кувырок,выдернутый хвост в этом случае никак на кувырки не влияет,вы ребята всех голубей обобщаете,а причины и следствия они в каждом конкретном случаи индивидуальны.


Конечно причины разные.
У меня старый набод 2х/ч с детства загребался сильно.Чуть не сдох,от того что вечно голодным был.Я вовремя расчухал,да посадил на булавку.Его сын у меня живёт белый светлоглазый.Тоже самое.Сизая 2х/ч тоже самое.Так вот сейчас в вольере не гребут.Ну и слава богу,хоть сытыми ходят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.8.2015, 8:19
Сообщение #45


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 25.8.2015, 22:37) *
Здравствуй Сергей. В принципе я не спорю.
Есть информация на зарубежных ресурсах, а главное от известных селекционеров-генетиков, что игра связано "с нервными нарушениями".
Если есть у кого забивной голубь, может это проверить на практике:
нужно ежедневно один раз в день давать перорально забивному голубю перициазин (дозу можно попробывать 1/4 таблетки). В первые 3-4 дня забой должен усилиться, а потом голубь по идее должен выйти из состояния забоя (возможно и игры в период приёма препарата не будет).
Ну, есть среди нас интузиасты?????

Во блин уже до пилюль договорились, что будет завтра...... sm50.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.8.2015, 8:31
Сообщение #46


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
а причины и следствия они в каждом конкретном случаи индивидуальны.

В каждом конкретном случае конечно разные причины и приведённые выше Вами (учасниками обсуждения) как раз и наталкивает на вывод, что играет голубь не от хорошей жизни, всему виной генетически закреплённые психо-эмоциональные растройства.
Для полноты понимания основы игры надо воспользоваться медикаментозными средствами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 26.8.2015, 9:10
Сообщение #47


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Для полноты понимания основы игры надо воспользоваться медикаментозными средствами.

Всё это можно,но вернёмся на несколько сообщений назад,голубь которому помогли сетера ,выдёргивание или заматывание хвоста в палку,покажет хороший бой?да...Голубь которому ничего не помагало,но он сам перестал частить будет бить в ленту что то же является браком,так зачем на него таблетки переводить?они помогут,но не дано ему столб тянуть.Да и после таблеток непонятно сколько этот голубь проживёт без забоя,детей его на таблетки сажать придётся,а дальше от таких пойдут роллеры которые по земле катаются,на что Флегонтыч правильно делает акцент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 26.8.2015, 9:17
Сообщение #48


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем пламенный!!!
Вот дела!!! Уже "антидепрессантами" голубей глушат. Мне вот на оборот надо. Что то не совсем то по игре у молодёжи в этом сезоне. Может знает кто, какой "ОЗВЕРИН" n (15).gif по давать недельку другую!! n (25).gif !


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 26.8.2015, 9:33
Сообщение #49


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Может знает кто, какой "ОЗВЕРИН" по давать недельку другую!!

Спиртягой попои,их с недельного похмела так колбасить начнёт sm10.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.8.2015, 10:34
Сообщение #50


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.8.2015, 8:31) *
В каждом конкретном случае конечно разные причины и приведённые выше Вами (учасниками обсуждения) как раз и наталкивает на вывод, что играет голубь не от хорошей жизни, всему виной генетически закреплённые психо-эмоциональные растройства.

Виктор Вы меня извините, но не стоит доходить, до такого абсурда:-".. всему виной генетически закреплённые психо-эмоциональные растройства...". Вы не психиатр случайно, что Вам уже и голуби кажутся шизофрениками.
Прежде чем делать такие умозаключения с далеко идущими последствиями,
Цитата(Виктор Чебоксары @ 26.8.2015, 8:31) *
Для полноты понимания основы игры надо воспользоваться медикаментозными средствами.

заведитека лучше себе бойных, может так, лет через пяток, начнете понимать , что такое игра и как она сформировалась у голубя, а то на одних умозаключениях, высказанных тут на форумах, далеко зайдете.
Люди столетиями формировали этот признак, а у ВАС ВСЕ ТАК ПРОСТО, ДАЛ ПИЛЮЛЮ И ВСЕ, ЗАБОЙ ПРОШЕЛ, ГОЛУБЬ ПОЛЕТЕЛ.
Не все так просто Виктор, ох как не все, поэтому еще раз не вводите людей в заблуждения, по отношению формирования игры и методов её лечения.
Есть те кто и скипидаром задницу мажет , что бы не забивались, а чё то же выход, не проще ли таким бошки отрубать, чем пилюли давать, да задницы мазать.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.8.2015, 10:35
Сообщение #51


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
Всё это можно,но вернёмся на несколько сообщений назад,голубь которому помогли сетера ,выдёргивание или заматывание хвоста в палку,покажет хороший бой?да...Голубь которому ничего не помагало,но он сам перестал частить будет бить в ленту что то же является браком,так зачем на него таблетки переводить?они помогут,но не дано ему столб тянуть.Да и после таблеток непонятно сколько этот голубь проживёт без забоя,детей его на таблетки сажать придётся,а дальше от таких пойдут роллеры которые по земле катаются,на что Флегонтыч правильно делает акцент.Всё это можно,но вернёмся на несколько сообщений назад,голубь которому помогли сетера ,выдёргивание или заматывание хвоста в палку,покажет хороший бой?да...Голубь которому ничего не помагало,но он сам перестал частить будет бить в ленту что то же является браком,так зачем на него таблетки переводить?они помогут,но не дано ему столб тянуть.Да и после таблеток непонятно сколько этот голубь проживёт без забоя,детей его на таблетки сажать придётся,а дальше от таких пойдут роллеры которые по земле катаются,на что Флегонтыч правильно делает акцент.

Никаких практических целей применение антидепрессантов нет, это простой эксперемент для выяснениия причин возникновении иглы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.8.2015, 8:12
Сообщение #52


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алматинец. @ 26.8.2015, 21:20) *
Да и забойных тоже нету как то.Есть те что в какой то периуд дают много игры. Я про таких просто забываю на время и всё . Потом сами начинают летать , играть и всё встаёт на свои места.
n (5).gif
Вот такие должны быть голуби и тогда не каких забивных голубей в катаке не будет, и не каких механических и химических воздействий на них оказывать не нужно будет. У голубя, по игре, все должно проходить естественным путем.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 30.8.2015, 22:06
Сообщение #53


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Андрей- Абакан, здравствуй.
Андрей не надо ждать от красивой птицы ЛИ-качеств, её генотип сильно загружен мутантными генами. Чем проще голубь, тем он ближе по генотипу к диким, соответственно лёт и игра у них будет, а наличие мутантных генов это кодирование совсем других белков с другими свойствами и процессы метаболизма будут немного иными. Есть расцветки (не помню какие) где есть проблемы со зрением.
Кстати, американцы провели генетические иследования по признакам чубатости. Как оказалось за разные чубы отвечают разные не аллельные мутантные гены, но даже наличие этих генов не гарантирует развития признака, если нет в наличии мутантного гена супрессора EphB2.
Как я понял этот ген даёт добро на развитие мутантной дермы в зоне действия гена чубатости.
Другими словами если есть этот мутантный ген в гомозиготном состоянии и есть ген чубатости, то голубь будет чубатым, но если этот ген дикого типа чубов не будет, даже при наличии генов чубатости.
Есть ещё любопытный факт: наличие этого мутантного гена вместо нормального у людей вызывает болезнь Альцгеймера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 17.9.2015, 22:10
Сообщение #54


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
Немного своих ... красивых ...

Что, не уже-ли летят и играют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 18.9.2015, 8:48
Сообщение #55


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 18.9.2015, 5:10) *
Что, не уже-ли летят и играют?

Виктор, вынужден Вас огорчить ... но совершенно нет желания говорить за лет и игру, потому как всегда найдутся те, кто обеспечит повод для разборок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 18.9.2015, 21:57
Сообщение #56


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
Виктор, вынужден Вас огорчить ...

Сурхандарьинец, извините, я не хаю вашу птицу. Возможно лёт игра есть. Больно уж генотип загружен не ЛИ признаками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 18.9.2015, 23:09
Сообщение #57


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


В руках не очень видно ни лохмушек, ни стойки, но отсутствие переднего чуба это плюс. Длина клюва сильно на лёт не влияет но все-же на долготу действует отрицотельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 19.9.2015, 9:03
Сообщение #58


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
А Игра Зависит, на прямую с летными качествами

А лётные качества на прямую зависят от загруженности генотипа декоративными элементами, чем больше в голубе генов дикого типа, тем лучше лёт и игра.
Чубы вообще сложный признак, порой как мне кажется в их формировании задействовано проявления до десятка генов.
На ЛИ-качества могут влиять и пояса (ранты), есть наблюдения взаимосвязи отсутствия поясов и зрения. Такой голубь точно высоко летать не будет. Голуби похоже воспринимают (видят) ультрофиолетовый диапазон и возможно цвет глаз тоже может влиять на летно-игровые качества(нужны наблюдения) как и масть самого голубя. Челкари (альмонды) в большинстве менее лётны по сравнению с другими окрасами.
А главное, если в основе признаков "лежит" гомозиготность аллелей да ещё и рецессивного типа, то лётные качества будут ниже чем при гетерозиготности аллелёй.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 19.9.2015, 13:59
Сообщение #59


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 19.9.2015, 8:03) *
А лётные качества на прямую зависят от загруженности генотипа декоративными элементами, чем больше в голубе генов дикого типа, тем лучше лёт и игра.
Чубы вообще сложный признак, порой как мне кажется в их формировании задействовано проявления до десятка генов.
На ЛИ-качества могут влиять и пояса (ранты), есть наблюдения взаимосвязи отсутствия поясов и зрения. Такой голубь точно высоко летать не будет. Голуби похоже воспринимают (видят) ультрофиолетовый диапазон и возможно цвет глаз тоже может влиять на летно-игровые качества(нужны наблюдения) как и масть самого голубя. Челкари (альмонды) в большинстве менее лётны по сравнению с другими окрасами.
А главное, если в основе признаков "лежит" гомозиготность аллелей да ещё и рецессивного типа, то лётные качества будут ниже чем при гетерозиготности аллелёй.


Виктор, подскажи Вот Этот Голубь- http://f-picture.net/lfp/i016.radikal.ru/1...e9812a3.jpg/htm Ты бы его отнес к АЛЬМОНДАМ ?
Я думаю что МРАМОРНЫЕ СОЧИ ГУЛЬБОДАМЫ ЧЕЛКАРИ вобщем все те масти что меняют Масти в процессе жизни ОНи могут нестив себе ген ( АЛЬМОНДА)


И еще я могу подметить что короткий клюв это генетически заложенаая деградация легких И напрямую связана дыхательная пазуха -воздушный мешок- легкие- в общем все что связано с диафрагмой дыхания, если предположить что голубь дышит ушами значит они должны быть большими biggrin.gif

в общем ход моих мыслей такой Чем короче клюв тем меньшее шансов летать ! если понаблюдать за голубями разных пород то вывод приходит сам по себе!

опять же я игру напрямую привязываю к лету!

а значит формула простая! короткоклювые двухчубые не будут ни летать ни играть! и чубы тут не причем! по мне-так, что лысый что с коронами если у него нос хотя бы средний значит есть шанс что он будет летать !
Природа так распорядилась что через маленький клювик ну никак не может проити воздуха столько сколько нужно для обогащения крови кислородом! А без кислорода мышца просто сохнет и теряет свою эластичную силу! итог птица падает по крышам !


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 19.9.2015, 14:33
Сообщение #60


Группа: Пользователи
Сообщений: 2856
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей-Абакан @ 19.9.2015, 14:59) *
Виктор, подскажи Вот Этот Голубь- http://f-picture.net/lfp/i016.radikal.ru/1...e9812a3.jpg/htm Ты бы его отнес к АЛЬМОНДАМ ?
Я думаю что МРАМОРНЫЕ СОЧИ ГУЛЬБОДАМЫ ЧЕЛКАРИ вобщем все те масти что меняют Масти в процессе жизни ОНи могут нестив себе ген ( АЛЬМОНДА)


И еще я могу подметить что короткий клюв это генетически заложенаая деградация легких И напрямую связана дыхательная пазуха -воздушный мешок- легкие- в общем все что связано с диафрагмой дыхания, если предположить что голубь дышит ушами значит они должны быть большими biggrin.gif

в общем ход моих мыслей такой Чем короче клюв тем меньшее шансов летать ! если понаблюдать за голубями разных пород то вывод приходит сам по себе!

опять же я игру напрямую привязываю к лету!

а значит формула простая! короткоклювые двухчубые не будут ни летать ни играть! и чубы тут не причем! по мне-так, что лысый что с коронами если у него нос хотя бы средний значит есть шанс что он будет летать !
Природа так распорядилась что через маленький клювик ну никак не может проити воздуха столько сколько нужно для обогащения крови кислородом! А без кислорода мышца просто сохнет и теряет свою эластичную силу! итог птица падает по крышам !


Андрей а как же Орловские или Ленточные турмана?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:01