IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
157 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение и формирование игры у бойных пород, различные версии становления игры
Кукча
сообщение 24.8.2015, 23:39
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор, салам-алейкум, говоря по-нашему, вынужден дать несколько иную интерпретация игры голубя :
лодочки делают все голуби и городские дикие в том числе, это присуще голубям; ситора на хвосте - не влияют на забой голубя, не являются излечивающим фактором забоя. Нервная система у бойного голубя, как такового, является по-своему сбалансированной, иначе невозможен стал бы полёт.
Мозг голубя является его движущей силой.
Игра голубей - не более, чем тренировка и усвоение необходимых элементов. Но процесс становления мастеров занимает не одно поклоение, а минимум 2, чем глубже корни генетики, тем сцепка стаи по крови гуще.
Голубь не способен недоумевать по любому поводу, недоумевание - это возрастное, преходящее и уходящее.
Ну а в целом Вы правы - игра голубя это загадка.

Шизофрении более подвержены хозяева голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 25.8.2015, 1:24
Сообщение #22


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Что касается ДНК, считаю это наиважнейшим фактором всех принципов голубеводства, родство - это основа селекции, схожесть генов, количество общих молекул - суть задача применения в целях создания задуманных особей.
.........................................................
Кровных метисов не бывает, ибо кровь априори нуждается в другой крови для продолжения жизни. Метизация - продукт человеческой мысли.
Если что-то сливается с чем-то, в результате чего появляется новое нечто, то данный процесс угоден природе, о метизации здесь речи нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 25.8.2015, 5:24
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
скрестив две породы одной рассы получишь другую породу ! и потеряешь две породы! доменантность метизации приводит к полному уничтожению, так как метисы всегда сильней! Основной Породы донора! По этому я Сохроняю првых два и получаю третье, новое!

Андрей,а если надо объединить признаки двух пород в одной без доменатного поглощения?Давай опять к канарейкам вернёмся как к примеру.Красный цвет не был присущ канарейкам его получили путём скрещивания канарейки с капуциновым чижом,часть гибридов оказалось плодовитое и дальше приливалось к канарейкам,шлифовалось,отбиралось в результате получилась радуга цвета.Но в месте с красным фактором окраски мы получили противное пение.80 лет назад московский профессор(фамилии не помню,врать не хочу)решил доказать что можно создать Русскую певчую овсяночного напева с красным фактором окраски(краснодеревых)путём отбора как раньше наши предки отбирали певцов с хорошими голосами из кенаров привезённых из Тироля. Кои каких результатов тот профессор достиг,больше 50 лет он старался,после его смерти по хорошей дружбе большая часть его материала попала к нам в Кемерово к Белянкину Алексей Фёдоровичу,то же профессору биологу,орнитологу,Алексей Фёдорович ещё 30 лет с этой канарейкой проработал,сейчас такие есть у меня.Какой итог,есть кенара с красным фактором в окраске на хороших голосах,но то в крыльях,то в хвосте желтое перо,как чистый,яркий,так грубости в голосе прослушиваются.Было несколько кенаров со всеми показателями на все 100%но они не давали хороших...Вот так шаг вперёд ,два назад,блеснёт надежда ,а потом сквозь пальцы утекает и снова по новой...Там и система подбора самок по ГОЛОСАМ была разработана, опробована и успешно применяется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 25.8.2015, 5:28
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Шизофрении более подвержены хозяева голубей.

Грубо...Виктор же сказал что опыта у него нет,просто мысль высказывает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.8.2015, 9:53
Сообщение #25


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей-Абакан @ 24.8.2015, 21:22) *
Я всегда говорил,что игра это приобретенный ген , и именно этот ген связан с регулировкой психики голубей! По этому и говорят что голубь голжен с формировать игру !

Андрей где логика, где факты твоего утверждения? Если не того, не другого нет, то это выглядит как абсурд.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.8.2015, 10:16
Сообщение #26


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2015, 23:21) *
Моё высказывание не есть последняя инстанция, к тому же у меня нет опыта ведения игровых голубей, я просто анализирую информацию, логически обосновываю.
Первое: в основе игровых элементов лежит генетически заложенная способность делать лодочку. Все начинается с этого элемента.

А вот тут Вы попали в точку:- "..генетически заложенная способность делать лодочку...", осталось Вам понаблюдать за поведением диких голубей, когда и в какой период они делают эти лодочки, и станет понятно на каком инстинкте, лодочку сломали в переворот со щелчком.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2015, 23:21) *
Второе: в основе игровых элементов лежит элемент посадки голубя (приземление). Подтверждением может служить грёб, голубь хочет сесть на высоте, но ноги не находят опоры. Так же другой момент - ситоренный голубь не забивается, потому-что хвост не испытывает сопротивление воздуха, а хвост нужен при посадке.

Не вижу в этих фактах логики. Так как это не объясняет греб голубя, когда есть косма, и когда, если им обрезать её, - греб пропадет, то же самое и про хвост, есть которые после этого так и остаются в забое.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2015, 23:21) *
В третих: в основе всё же лежит "синдром не правильного возбуждающего импульса" в нейронах, смотрите забивного голубя который не может слететь с высоты на землю, он делает попытку, но крылья уносят его вверх. Раз за разом посадка на землю не реализуется, голубь не доумевает и в конце концов он прекращает всякие попытки.

Я не нейрохирург и не знаю, как это там у них происходит в мозгах, одно могу сказать, что когда голубь находится в фазе пробоя, до забоя, то его нервная система при этом, точно перевозбуждена.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 24.8.2015, 23:21) *
Главное всё это связано с растройством нервной системы, голубь не может на определённых этапах контролировать свои действия.
В принципе игровые голуби это своего рода "шизофреники".

На некоторых этапах да, но когда он пробьется и окончательно сформирует игру, то его игра у же не как не связана с "шизфренией".
Она стабильна, как и подобает проявлению, породному признаку, искусственно созданного человеком.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 25.8.2015, 10:31
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Она стабильна, как и подобает проявлению, породному признаку, искусственно созданного человеком.

После вертячки и не такое бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.8.2015, 13:40
Сообщение #28


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 25.8.2015, 10:31) *
После вертячки и не такое бывает.

Согласен Александр и то не у всех, многие после неё отходят, без всяких видимых последствий. n (3).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 25.8.2015, 16:45
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем добрый день, ну раз уж мы начали тему про игру и ситоренные хвосты, хочу сказать из своего опыта одно что ситора действует на каждого
голубя по разному, т.е. индивидуально, заметил что некоторым это действительно помогает а другим нет, у меня зачастил молодой голубок я ему
заситорил хвост и он сразу же пошёл в лёт с игрой как ни в чём не бывало, но после того как хвост у него почти весъ вылинял снова стал забиваться,
вот сейчас буду его снова ситоритъ и посмотрю как это ему поможет во второй раз, или нет? а других ситорил тем не помогло, так что это всё индивидуиалъно.
Андрей, Gloster это позитурные (декоративные) канарейки, не певчие, и почему я привёл этот пример с ними ?? Птица то разная не спорю, а вот
работа и сама Схема этой работы одинакова, я это к чему? что такла бойная что таджики бойные, разница толъко в экстеръере, и как его получитъ
чтобы он остался таким же как у таджика? вот вам пример по канарейке, она не чем не отличается от чисто кровного Глостера хотя в своё время была
метизировата с цветной ( совсем другой экстерьер) многие люди этого не могут или не хотят пониматъ что механизм( схема) один и тот же (как правильно
написал Александр. К) и работает этот механизм одинаково. Правда не знаю как он работает у ихних индюков, у них нет никаких ,,вымпелков,, по этому
делу, и в доказательсто им нечего показать. n (28).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 25.8.2015, 17:17
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
что такла бойная что таджики бойные, разница толъко в экстеръере

А вот тут Вальдемар и пропасть непонимания...Что Русская певчая,что малинуя певчая порода...,по вашему не будет ничего страшного если эти две породы смешать?Предки этих пород одни,и корни у них не так глубоки как у голубей.На деле получаются "ежи"от песни которых посуда чернеет...Почему?отбор Вальдемар был разным,вкусы народов создававших породы были разными,то что культивировалось там не принимала Русская душа,мои предки браковали это...
Игра таклы НЕ ПОХОЖА на игру таджика,разные условия,разные вкусы формировали разную игру.
Вымпелки твои и грамотки мне,да в прочем как и другим далеко до...видел я "дипломированного"кенаровода,слушал его птицу,мне такую ни даром ни надо,ни с доплатой....не показатель это...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.8.2015, 17:51
Сообщение #31


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 25.8.2015, 17:17) *
Игра таклы НЕ ПОХОЖА на игру таджика,разные условия,разные вкусы формировали разную игру.

У всей ли таклы и у всех ли таджиков она будет разной и свойственной, только, для этих пород?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.8.2015, 18:02
Сообщение #32


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Карпов Александр @ 25.8.2015, 17:24) *
Работа с лётными,бойными это совсем другая история...

В чем другая то, в том что там метесня, на метесне, в том что летные качества у ряда бойных пород, совсем утрачены, в том что каждый хочет выдать желаемое за действительность.
История тут одна, чем старше по ней порода, тем она более отработана, по породным признакам и таких пород немного, все остальное это производное от них, в большинстве своем, задекорированное и не летное.
Так что история с канарейками, куда приличней выглядит, чем с бойными, там хоть они декорацию не выдают за певчих, а у нас куда не глянь, везде "певчие голуби", а на поверку "кукушки" получаются.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 25.8.2015, 18:15
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
У всей ли таклы и у всех ли таджиков она будет разной и свойственной, только, для этих пород?

Флегонтыч,у бакинца бой узнаваемый?да конечно,у СА птицы то же,у Таклы то же т всё это разная игра,создаваемая путём целенаправленного отбора в разных условиях,на разных ветрах,дюдьми с разными вкусами..
Цитата
Так что история с канарейками, куда приличней выглядит, чем с бойными

Фленонтыч,заблуждаешся,бойного голубя проще добыть чем по настоящему классного породного певца,конкурсы фуфло,новый судья переделывает оценочную шкалу под своих птиц,а кенар с песни приобретённый тысяч за 25-30 через месяц может на столько песню сломать,испортить,что воробей за окном певцом покажется,вот и говорю так не лицеприятно про вымпелки,грамоты и медальки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 25.8.2015, 18:48
Сообщение #34


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
если таджик будет играть как таклач или лутше, да ты первый в очередъ к Андрею запишешся.

У меня есть такой таджик,чистый не метисный!но на очередь я никого не записываю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.8.2015, 22:46
Сообщение #35


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 25.8.2015, 8:53) *
Андрей где логика, где факты твоего утверждения? Если не того, не другого нет, то это выглядит как абсурд.


Павел, Здравия тебе!
приедешь в гости я тебе наглядно факты покажу ! Как голубь меняет свой стиль полета лишь сменив ему место старта! huh.gif
а


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.8.2015, 23:37
Сообщение #36


Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
ситора на хвосте - не влияют на забой голубя, не являются излечивающим

Здравствуй Сергей. В принципе я не спорю.
Есть информация на зарубежных ресурсах, а главное от известных селекционеров-генетиков, что игра связано "с нервными нарушениями".
Если есть у кого забивной голубь, может это проверить на практике:
нужно ежедневно один раз в день давать перорально забивному голубю перициазин (дозу можно попробывать 1/4 таблетки). В первые 3-4 дня забой должен усилиться, а потом голубь по идее должен выйти из состояния забоя (возможно и игры в период приёма препарата не будет).
Ну, есть среди нас интузиасты?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 25.8.2015, 23:39
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Да забыл препарат нужно давать на ночь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.8.2015, 0:16
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 3449
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата
Не вижу в этих фактах логики. Так как это не объясняет греб голубя, когда есть косма, и когда, если им обрезать её, - греб пропадет, то же самое и про хвост, есть которые после этого так и остаются в забое.

Логика такова - сопротивление воздуха на перья ног создают ощущение твёрдой поверхности и голубь инстинктивно пытается сесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукча
сообщение 26.8.2015, 1:24
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Регистрация: 17.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 88
Статус: Offline

Репутация:   2  


Виктор, приветствую, я с забивными проще поступаю - не держу, а если голубь сильно нравится, то не гоняю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 26.8.2015, 2:42
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  


Виктор Чебоксары ,
Здравствуйте,
Ecли у меня получится я вам своего молодого сниму,недавно лохмы под самое нехочу обрезал.Гребёт всё равно,как это можно объяснить??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

157 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 18:28