IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Андрей Юринов
сообщение 23.5.2015, 18:08
Сообщение #41


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 23.5.2015, 13:13) *
Вот МОЛОДОЙ



Этот самчишка на лебединной шее и высоких ногах будет на много выше Амирхоновского косони.По строению на косони не тянет.Да и хвост светлее концов крыльев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 23.5.2015, 18:24
Сообщение #42


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Андрей Юринов @ 23.5.2015, 18:08) *
Этот самчишка на лебединной шее и высоких ногах будет на много выше Амирхоновского косони.По строению на косони не тянет.Да и хвост светлее концов крыльев.


Так И я О том-же говорю! Но Таких Называют КАСОНИ :-) sm183.gif причем поголовно По все России . Да Безусловно Красивые , Отлично летят С иГрой все в порядке Столбы не высокие Но Молотят КАк С пулемета ! Резкая Эффектная игра!
Но Это НЕ Касони ! Хорошо отработанный Метис! Эта линия Пришла мне из Иркутска Как таджики КАСОНИ .. Мне Они Нравятся По Виду ! с ними работать одно удовольствие!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 23.5.2015, 18:51
Сообщение #43


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 23.5.2015, 15:54) *
Всем добрый день, спасибо за оценку моих пискунят, хотелось бы ответить почему за косанов мало пишут и мало о них говорят как вы
написали ,,стесняются,, я думаю что все уже боятся разного рода ,,наездов,, со стороны ,,великих кафтарбазов,, это не так... это не то..
и.т.д. что бы общатся без страха нужно просто уяснить, что касан не может быть отдельной породой так как они бывают и Душанбинские
и Самаркандские, Термезские, Туркменские, и.т.д. и все имеют определённые различия, а что называется ПОРОДОЙ?......Они все должны быть одинаковыми, значит под породу не попадают раз не попадают значит это ......окраска. Сразу оговорюсь за Агарана, у
Агарана в принципе та же проблема но его (с определённым экстерьером) вывели в раздел Породы, ну раз уж так получилось то пусть
и остаётся Агараном как породой, но с косаном это уже не пойдёт, так можно и сизых и уды и другие закреплённые масти стараться
перевести в раздел какой то породы, это абсурд, ну а раз так и косан является просто окраской то они могут быть по Экстерьеру разными
и могут быть везде, у нас даже почтари есть такой же окраски( называются Milki) http://www.brieftaubenfarben.de/milky.html
Андрей, согласен с тобой что у косанов обязательно должны быть лента и концы крыльев тёмные.
Да ещё чуть не забыл, Андрей твой вопрос....кто это? на мой взгляд это не косан( может метис) у кoсана должно быть синее
веко, а на фото со светлым веком.



Stewald

Здравия вам ,
Насчет Глаза У моих у всех Глаз белый и зрачек маленький! Что ты имеешь в виду синее веко ?
То что это метис я знаю. Очень хорошо закрепленная линия дают исключительно в себя , я их в после линки просто путаю!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 23.5.2015, 21:01
Сообщение #44


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 23.5.2015, 16:51) *
Stewald

Здравия вам ,
Насчет Глаза У моих у всех Глаз белый и зрачек маленький! Что ты имеешь в виду синее веко ?
То что это метис я знаю. Очень хорошо закрепленная линия дают исключительно в себя , я их в после линки просто путаю!

Андрей, я имею в виду кольцо вокруг глаза (веко) оно у чистых касанов тёмное, сине - фиолетовое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 24.5.2015, 21:30
Сообщение #45


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Stewald @ 23.5.2015, 20:01) *
Андрей, я имею в виду кольцо вокруг глаза (веко) оно у чистых касанов тёмное, сине - фиолетовое.


Понятно ! :-)


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сурхандарьинец
сообщение 25.5.2015, 7:00
Сообщение #46


Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 29.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Приморский край, г. Уссурийск
Пользователь №: 1872
Статус: Offline

Репутация:   2  



Последний из могикан (Термезский)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.5.2015, 7:36
Сообщение #47


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сурхандарьинец @ 25.5.2015, 7:00) *

Последний из могикан (Термезский)...

Просматривая диалог по масти косони, прихожу к выводу, что косони - это всего лишь расцветка, в той, или иной породе бойных, а не отдельная порода, или не атак?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.5.2015, 9:26
Сообщение #48


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2015, 6:36) *
Просматривая диалог по масти косони, прихожу к выводу, что косони - это всего лишь расцветка, в той, или иной породе бойных, а не отдельная порода, или не атак?


Флегонтыч , Здравия тебе , КАСОНИ это МАСТЬ Но есть Одно НО

Первые заявили о этой масти это ТАДЖИКИ и причем с характерными признаками ТАДЖИКСКОЙ птицы! Как они ее получили - В одной из тем На Международном . Ильхом-ака
рассказывал! Но только он не говорил про то кто был основой ! была лишь история о том как кокой-то голубевод вывел КАСОНИ

А Это МАСТЬ ЕСТЬ во многих породах Но вид У этих голубей характерен той породе к которой они принадлежат!
По Этому СЧИТАЮ Что ТАДЖИКСКИЕ КАСОНИ ПО ПРАВУ МОГУТ НОСИТЬ статус ПОРОДЫ Так как они передают свои качества как по лету так и по виду и по масти!
ТОЧНО ТАКЖЕ КАК И ПОТОВЫЕ ГОЛУБИ в этой же масти носят имя почтовых голубей!
ПАВЛИНЫ тоже носят статус ПОРОДЫ в этой масти!
ТАКЖЕ КАК И БЕЛЫЕ ГОЛУБИ И СИЗЫЕ в разных порода носят статус проды!
А КАСОНИ это масть ТАДЖИКСКИХ голубей А ТАДЖИКИ на мой взгляд вполне закрепленная ПОРОДА!!

Так что ТАДЖИКИ в МАСТИ КАСОНИ , это уже порода! а вот все остальное- похожее или рядом схожие , Это у же все метисы. Попытка быть похожим! ПЛОДЫ и ли попытка получить то что у же получено ДО нас! на мой взгляд если стремится получать что-то новое Не нужно сохранять старое!


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 25.5.2015, 14:00
Сообщение #49


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 25.5.2015, 8:26) *
на мой взгляд если стремится получать что-то новое Не нужно сохранять старое!

Привет Андрей, на мой взгляд, так именно нужно сохранять и приумножать старое, не изобретая велосипед.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 25.5.2015, 15:30
Сообщение #50


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2015, 12:00) *
Привет Андрей, на мой взгляд, так именно нужно сохранять и приумножать старое, не изобретая велосипед.

Всем добрый день, Флегонтыч я полность поддерживаю твою точку зрения, косанов я тоже отношу к расцветке(масти) и не более,
а породные отличия у них должны быть как и у других мастей голубей, если это Душанбинcы то они и должны быть на Душанбинцев
и похожи, Термезы на термезов, и менятъ эти устоявшиеся породы просто не к чему, их нужно улутшать по ЛИ и сохранять эти породы
в чистоте. Если кто то хочет вывести и закрепитъ новый окрас, я не против, но голуби должны соответствоватъ породе, так же и с ЛИ
если хотят улутшитъ и подлить например таклу, то карты в руки, пожалуйста, но ..... конечный результат должен соответствовать
данной породе как и раньше, без изменений, иначе всё можно перемешать в кучу и метизировать все породы бойных голубей, как
это уже случилосъ с некоторыми породами, теперъ близок локоть но не укусиш, и многие мечтают заиметь гоубей старой крови не метезированных а их просто нет..... днём с огнём не найти, которые играли в резкий столб и летали как надо, но хотели иметь модных,
и крутых а получили......то что получили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 25.5.2015, 16:23
Сообщение #51


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 25.5.2015, 15:30) *
Всем добрый день, Флегонтыч я полность поддерживаю твою точку зрения, косанов я тоже отношу к расцветке(масти) и не более,
а породные отличия у них должны быть как и у других мастей голубей, если это Душанбинcы то они и должны быть на Душанбинцев
и похожи, Термезы на термезов, и менятъ эти устоявшиеся породы просто не к чему, их нужно улутшать по ЛИ и сохранять эти породы
в чистоте. Если кто то хочет вывести и закрепитъ новый окрас, я не против, но голуби должны соответствоватъ породе, так же и с ЛИ
если хотят улутшитъ и подлить например таклу, то карты в руки, пожалуйста, но ..... конечный результат должен соответствовать
данной породе как и раньше, без изменений, иначе всё можно перемешать в кучу и метизировать все породы бойных голубей, как
это уже случилосъ с некоторыми породами, теперъ близок локоть но не укусиш, и многие мечтают заиметь гоубей старой крови не метезированных а их просто нет..... днём с огнём не найти, которые играли в резкий столб и летали как надо, но хотели иметь модных,
и крутых а получили......то что получили.


Дело не много в другом.Дело в том что окрас всем нравится,а вот игра заложенная породой не очень.Чаще эта игра на маленькой подтяжке с большим количеством переворотов.Вот многие и пытаются через уды,таклу увеличить тягу.Примерного окраса добиваются,но всё равно кто то и задаёт вопрос:-А косони это или акмадор уды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 25.5.2015, 16:49
Сообщение #52


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 25.5.2015, 14:23) *
Дело не много в другом.Дело в том что окрас всем нравится,а вот игра заложенная породой не очень.Чаще эта игра на маленькой подтяжке с большим количеством переворотов.Вот многие и пытаются через уды,таклу увеличить тягу.Примерного окраса добиваются,но всё равно кто то и задаёт вопрос:-А косони это или акмадор уды?

Привет Петрович, ну если кто задаёт такие вопросы то пусть хорошо присмотриться к уды и косану, у косана маховые перья и пояса
как у сизых голубей тёмные, веко и нос тоже тёмные а у уды наоборот всё светлое и пояса и маховые перья с коричневой(сероватые),
ну а что касается игры как ты сам думаеш? можно касану подлить или путём селекции добавить столба? если таковых касанов по близости нет и негде приобрести. Я не могу сказать что у них нет столбов хороших с красивой игрой, потому как в 87 году гонял
таких (привозных) косанов со своим двоюродным братом на Кубани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 25.5.2015, 18:16
Сообщение #53


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 25.5.2015, 16:49) *
Привет Петрович, ну если кто задаёт такие вопросы то пусть хорошо присмотриться к уды и косану, у косана маховые перья и пояса
как у сизых голубей тёмные, веко и нос тоже тёмные а у уды наоборот всё светлое и пояса и маховые перья с коричневой(сероватые),
ну а что касается игры как ты сам думаеш? можно касану подлить или путём селекции добавить столба? если таковых касанов по близости нет и негде приобрести. Я не могу сказать что у них нет столбов хороших с красивой игрой, потому как в 87 году гонял
таких (привозных) косанов со своим двоюродным братом на Кубани.


Да эту разницу я прекрасно вижу,но тем не менее парят с надеждой и тягу увеличить, и через поколение косони масть вернуть.Я тоже имею подобную пару,но надежд выбить косанов не испытываю.Получиться,То буду рад.У меня два самца косони по разным национальностям,а голубка одна и то не косони,а метиз через косони.В плане этого сезона прокрутить с двумя самцами.сегодня переложил яйца от старых вариантов и голубок поменял местами. А разница вот,как ты озвучил.И вот мои самцы

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 25.5.2015, 19:06
Сообщение #54


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 25.5.2015, 14:00) *
Привет Андрей, на мой взгляд, так именно нужно сохранять и приумножать старое, не изобретая велосипед.


Павел, во в се времена изобретали все новые и новые велосипеды ! n (30).gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 27.5.2015, 17:28
Сообщение #55


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Асхат @ 6.5.2015, 7:35) *
Агаран?



Нет И некогда им не Будет sm66.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 2.6.2015, 16:01
Сообщение #56


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 2.6.2015, 9:05) *
Всем привет.

Все верно Андрей, вот только про игру забыл, а - это один из породообразующих признаков бойных пород голубей, который то же обусловлен генетически.

Не совсем верное суждение:- "На верно генетически передают взрослые голуби, детям, что летать все равно придется", так как за счет отбора и подбора пар, ты закрепляешь гены, которые влияют на тягу к полету. Андрей, когда приобретаешь отработанную птицу, то её уже не куда не надо завозить, она идет сразу с голубятни, но а если другого плана, то с ней конечно надо будет повозиться (позаотвозить) поотбирать так сказать, что у тебя успешно получается и сказывается на твоих результатах.



Павел, Я про Игру не забыл! Игра Ген Приобретенный и не стабильный . И если смотреть с точки зрения ПОРОДЫ то когда голубь сидит в клетки ТЫ подразумеваешь что он бойный Но факт того что оно так и есть Равна 50 на 50 %), То что Отбор нужно делать ,это понятно ! Но то что птица изночально Летала Это Заложено Преродой А вот То что ОНа начала Играть Это приобретенное ,
и поэтому не стабильное! поэтому голуби которые Не проверяются в небе буквально в нескольких поколения теряют способность ИГРАТЬ! Заставить летать можно А вот ИГРАТЬ НЕТ!
и лишь тлолько отбором им подбором пар! из года в год можно Из Просто кувыркающих сделать с таю С ИГРОЙ!
Но как мы все уже знаем что проще взять готовый материал и не тратить годы жизни ! Но почему тогда так мало у людей Птицы С летом и игрой в совместимости ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 2.6.2015, 16:34
Сообщение #57


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 2.6.2015, 16:01) *
Павел, Я про Игру не забыл! Игра Ген Приобретенный и не стабильный . И если смотреть с точки зрения ПОРОДЫ то когда голубь сидит в клетки ТЫ подразумеваешь что он бойный Но факт того что оно так и есть Равна 50 на 50 %), То что Отбор нужно делать ,это понятно ! Но то что птица изночально Летала Это Заложено Преродой А вот То что ОНа начала Играть Это приобретенное ,
и поэтому не стабильное! поэтому голуби которые Не проверяются в небе буквально в нескольких поколения теряют способность ИГРАТЬ! Заставить летать можно А вот ИГРАТЬ НЕТ!
и лишь тлолько отбором им подбором пар! из года в год можно Из Просто кувыркающих сделать с таю С ИГРОЙ!
Но как мы все уже знаем что проще взять готовый материал и не тратить годы жизни ! Но почему тогда так мало у людей Птицы С летом и игрой в совместимости ?


Андрей почему так мало породной птицы с игрой и летом- ответ простой.Потому что почти все занимаются либо летом, либо игрой ,либо видом.И считается что заниматься всем и сразу очень тяжело. И это правильно.И только тогда когда вообще исчезнет надобность отбирать по виду\то есть все ваши голуби будут с присущими данной породе признаками экстерьера\тогда и отбор по ЛИ качествам будет легче для самого разводчика.

А если сначала ЛИ а потом вид, то этот вопрос по породной ЛИ птице так и будет висеть в воздухе.Конечно кому то повезет и он наткнется на хороших голубей отвечающим всем трем\первостепенным\ требованиям породы и если его не задушит жаба за те деньги которые он заплатил и будет гонять голубей то я думаю что мы увидим породу в небе .
Конечно это только мое мнение и можно к нему не прислушиваться, хотя если разобраться то она уже у всех есть .Ведь выставляют все приличные экземпляры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 2.6.2015, 18:54
Сообщение #58


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 2.6.2015, 17:34) *
Андрей почему так мало породной птицы с игрой и летом- ответ простой.Потому что почти все занимаются либо летом, либо игрой ,либо видом.И считается что заниматься всем и сразу очень тяжело. И это правильно.И только тогда когда вообще исчезнет надобность отбирать по виду\то есть все ваши голуби будут с присущими данной породе признаками экстерьера\тогда и отбор по ЛИ качествам будет легче для самого разводчика.

А если сначала ЛИ а потом вид, то этот вопрос по породной ЛИ птице так и будет висеть в воздухе.Конечно кому то повезет и он наткнется на хороших голубей отвечающим всем трем требованиям породы и если его не задушит жаба за те деньги которые он заплатил и будет гонять голубей то я думаю что мы увидим породу в небе .
Конечно это только мое мнение и можно к нему не прислушиваться, хотя если разобраться то она уже у всех есть .Ведь выставляют все приличные экземпляры.



Василий,в одном с тобой не согласен.Деньги за голубей нечего не сделают.В одиночку работать деньги не помогут.Необходим круг единомышленников,кто оценивает качество птицы ,одинаковыми с тобой категориями.Хорошую птицу не продадут,её подарят без всяких денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 2.6.2015, 21:13
Сообщение #59


Группа: Пользователи
Сообщений: 2852
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 2.6.2015, 18:54) *
Василий,в одном с тобой не согласен.Деньги за голубей нечего не сделают.В одиночку работать деньги не помогут.Необходим круг единомышленников,кто оценивает качество птицы ,одинаковыми с тобой категориями.Хорошую птицу не продадут,её подарят без всяких денег.


Андрей согласен если в одиночку то только покупать.А если с единомышленниками то да только дарение или обмен птицы.
Хорошо сейчас интернет есть можно пообщаться,так и то нет одинакого мнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 4.6.2015, 15:12
Сообщение #60


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 2.6.2015, 15:01) *
Павел, Я про Игру не забыл! Игра Ген Приобретенный и не стабильный . И если смотреть с точки зрения ПОРОДЫ то когда голубь сидит в клетки ТЫ подразумеваешь что он бойный Но факт того что оно так и есть Равна 50 на 50 %), То что Отбор нужно делать ,это понятно ! Но то что птица изночально Летала Это Заложено Преродой А вот То что ОНа начала Играть Это приобретенное ,
и поэтому не стабильное! поэтому голуби которые Не проверяются в небе буквально в нескольких поколения теряют способность ИГРАТЬ! Заставить летать можно А вот ИГРАТЬ НЕТ!

Андрей думаю и тут ты ошибаешься, что игра, что тяга к полету - это искусственно сформированные признаки человеком, с разницей в том, что это оттачивалось на разных инстинктах. Сам подумай, зачем дикому голубю высоко и долго летать.
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 2.6.2015, 15:01) *
Но как мы все уже знаем что проще взять готовый материал и не тратить годы жизни ! Но почему тогда так мало у людей Птицы С летом и игрой в совместимости ?

Это всего лишь показатель того, что на самом деле отработанной птицы очень и очень мало, много разговоров о ней, а птицы мало.
К тому же , если у заводчика большой разброс по породам, то там отработанной птицы не может быть в априори, т.е. заведомо её там не может быть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 13:13