IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
133 страниц V  « < 131 132 133  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто есть-кто в породе бойных., Все что связано с происхождением пород.
Василич-Краснода...
сообщение 27.2.2018, 8:58
Сообщение #2641


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.2.2018, 6:05) *
Василич.
Мы не в лекбезе с вами решили посоревноваться?.Обсуждалась другая тема..Пепельная метизированная через косони,возможно маховые перья чуть темнее.Почему назвал кураном?,да потому что грязный по масти и весь в чирках.Значит босма навоты,а если это КЗ то хрен его знает кто он?

Да я разве про лекбез. Просто если вы не понимаете кто -для меня светло -жёлтые тасманы , агараны наводы, то и я уж попытался точнее их обозначить , как они выглядят ну и тд.Для того, чтобы мы могли понять друг друга. Извините если что не так. А вот такое ваше определение как босма навод(навоты) для этого я так понимаю 5 голубя я понимаю, но мне кажется. что он всё же не с жёлтыми поясами а с красновато сиреневыми. , то есть это будет босма - гури. А вот если и у 4 голубя будет крап, то он будет босма- тасман, поскольку у него пояса и грудь пусть и бледного , но всё же жёлтого цвета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.2.2018, 9:49
Сообщение #2642


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Флегонтыч @ 27.2.2018, 8:47) *
Значит все таки куран - это вовсе и не окрас голубя , а "грязный по масти голубь". Вот и договорились, то же к этому склоняюсь.

Привет Флегонтыч! Кураны имеют свою определённую цветовую тональность и свой определённый рисунок, причём этот рисунок эксклюзивен . Я никого не заставляю разводить дикую изначальную форму куранов, то есть бурых с серым хвостом и серыми окончаниями крыльев. Но есть голуби с таким же рисунком но более светлых тонов, допустим на желтой основе и др. Ещё раз повторюсь у турков такие кураны у такла очень даже востребованы. И здесь я считаю, не надо привязываться к первичному определению что - куран это дословно мол просто грязно - серый голубь.Что это какая -то просто расцветка, поскольку кураны если их паровать правильно, то есть по масти, дают в себя, а значит это не расцветка а окрас, или масть. Вот например сочь, переводится как скворец, соответственно должен быть в цветовом понимании чёрно - белым, но со временем голубеводы добились получения и красных и жёлтых сочей. Хотя в природе таких точно нет.Но тем не менее это тоже сочи. Да много ещё можно приводить примеров, ну те же хаккя , переводится как сорока. Но у сороки хвост чёрный а у хаккя белый, ну какая же это сорока, к тому же есть и другие отличия голубя масти хаккя от сороки. Можно ещё отметить, что сизых сорок в природе не бывает а сизые хаккя есть ну и тд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.2.2018, 10:17
Сообщение #2643


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 27.2.2018, 8:58) *
Да я разве про лекбез. Просто если вы не понимаете кто -для меня светло -жёлтые тасманы , агараны наводы, то и я уж попытался точнее их обозначить , как они выглядят ну и тд.Для того, чтобы мы могли понять друг друга. Извините если что не так. А вот такое ваше определение как босма навод(навоты) для этого я так понимаю 5 голубя я понимаю, но мне кажется. что он всё же не с жёлтыми поясами а с красновато сиреневыми. , то есть это будет босма - гури. А вот если и у 4 голубя будет крап, то он будет босма- тасман, поскольку у него пояса и грудь пусть и бледного , но всё же жёлтого цвета.


Василич.
Это я от волнения написал что 5 голубь навоты.Конечно от сирени плясать надо.А жёлтопоясая в моём ряду это только под №1,это моя навоты. И вот что для меня жёлтый.На втором плане пискунчик.Самчишка и сейчас в здравии.А рядом его одногнёздка-проброс.Вышел 2х/ч,видимо передалось через поколений 15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.2.2018, 11:32
Сообщение #2644


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.2.2018, 10:17) *
Василич.
Это я от волнения написал что 5 голубь навоты.Конечно от сирени плясать надо.А жёлтопоясая в моём ряду это только под №1,это моя навоты. И вот что для меня жёлтый.На втором плане пискунчик.Самчишка и сейчас в здравии.А рядом его одногнёздка-проброс.Вышел 2х/ч,видимо передалось через поколений 15

Петрович, как назвать правого голубя, того. что вы сказали . что это проброс я не знаю, пояса явно тёмные, хвост кажется сизый с лентой, грудь отдаёт желтизной. ? А по левому голубю, скажу так .это конечно жёлтый навод, не только в вашем, но и в моём понимании. Но если вы мне чётко в предыдущем посте сказали. что мол конечно тут от сирени плясать надо, то я также считаю,. что к жёлтым надо относить не только таких ярко жёлтых, с очень яркими поясами голубей. но и голубей с более блёклыми, но всё же жёлтыми тонами.поясов. Но если будет ставиться вопрос какой же голубь лучше, то естественно предпочтение следует отдавать голубям с более яркими насыщенными жёлтыми поясами, без всяких крапинок. Причём такой же подход должен быть и ко всем разновидностям сиреневых (гури)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.2.2018, 12:28
Сообщение #2645


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 27.2.2018, 12:32) *
Петрович, как назвать правого голубя, того. что вы сказали . что это проброс я не знаю, пояса явно тёмные, хвост кажется сизый с лентой, грудь отдаёт желтизной. ? А по левому голубю, скажу так .это конечно жёлтый навод, не только в вашем, но и в моём понимании. Но если вы мне чётко в предыдущем посте сказали. что мол конечно тут от сирени плясать надо, то я также считаю,. что к жёлтым надо относить не только таких ярко жёлтых, с очень яркими поясами голубей. но и голубей с более блёклыми, но всё же жёлтыми тонами.поясов. Но если будет ставиться вопрос какой же голубь лучше, то естественно предпочтение следует отдавать голубям с более яркими насыщенными жёлтыми поясами, без всяких крапинок. Причём такой же подход должен быть и ко всем разновидностям сиреневых (гури)



Василич.
Да я как то не болен осветлением масти и вообще не замечаю .Кто заработал в небе так ,как мне надо тот и живёт.Пытаюсь полюбить другие масти поясных,как гури,уды,куй,но как то не получается.Чаще с ними быстрее расстаюсь ,чем с навоты.Как то так в моём захолустье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.2.2018, 17:36
Сообщение #2646


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 27.2.2018, 12:28) *
Василич.
Да я как то не болен осветлением масти и вообще не замечаю .Кто заработал в небе так ,как мне надо тот и живёт.Пытаюсь полюбить другие масти поясных,как гури,уды,куй,но как то не получается.Чаще с ними быстрее расстаюсь ,чем с навоты.Как то так в моём захолустье

Да Андрей Петрович, абсолютно с вами согласен, поскольку у каждого из нас есть какие - то свои приоритеты в достижении той или иной цели, но
и проблем тоже хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 27.2.2018, 17:53
Сообщение #2647


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 27.2.2018, 17:36) *
Да Андрей Петрович, абсолютно с вами согласен, поскольку у каждого из нас есть какие - то свои приоритеты в достижении той или иной цели, но
и проблем тоже хватает.


Василич.
Мне проще,чем вам.Вы человек публичный,автор книги и понятно что те выкладки, изложенные в ней, должны отображаться в вашем ведении голубинного хозяйства
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 3.3.2018, 20:00
Сообщение #2648


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 24.2.2018, 7:54) *
Василич.
Ваши наблюдения и заметки имеют под собой базу.Я только дополню из своего опыта в пользу агарана.Я с Верхозиным знаком давно и было время он у меня попросил моих навоты,а я на тот момент их называл тасманами, и я ему выбрал самых лучших по ЛИ качествам и отправил.Александр их приняли с ними проработал пол года.Ему в детях понравились ЛИ качества и тем не менее он их раскритиковал за то ,что они не шли как агараны темноголовые,а были светлоголовые как мои.Он их убрал всех с "шумом" и это отразилось на наших отношениях .Мы не общаемся.Я к тому этот случай привёл?.Чтобы показать как человек пытается сохранять птицу Стрельникова в том виде ,какую покупал..Другой пример от фаната Стрельниковских агаранов живёт в Кустанае.Это Седристый Г.М..В отличие от Верхозина этот не имеет Стрельниковскую птицу,а осветлённую птицу КЗ до божественной красоты,начал проталкивать как агаранов. Хочу обратить ваше внимание,что коллеги КЗ не осмеливались на это,ограничивались названием тасманы Это очень активный и деятельный человек.Создал общество агаранщиков,выпускают какие то видео и т.п..Так что не удивлюсь что скоро услышим имена людей,названных в честь птицы АГАРАН.Эта тема на века.Стрельникову или жизни хватило или так задумано было,своё детище не довёл до логического конца?

Случайно зашёл на страничку в ОК к Г. Седристому, но не нашёл там упоминаний что он разводит агаранов. Там у него, где фототека есть родословное дерево его голубей наверное до 20 не менее колена, написано древо голубей ПОРОДЫ ТАСМАН. Его тасманы действительно имеют КЗ(алматинские) корни он ими занимается с 1967 года. Птица конечно очень красивая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 4.3.2018, 11:10
Сообщение #2649


Группа: Пользователи
Сообщений: 2856
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Василич-Краснодар @ 25.2.2018, 0:23) *
У меня сложилось такое впечатление, что мне не дождаться на мои вопросы, простых, однозначных ответов ни от Василия ни от Виктора . Всего им хорошего.


Василич Краснодар здравствуйте.Вроде всегда отвечаю на все вопросы.Посмотрите тему ,,Генетическое происхождение мастей....,, пост 2330
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 26.12.2019, 21:52
Сообщение #2650


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


sm186.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

133 страниц V  « < 131 132 133
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 5:22