IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
65 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Туркменские голуби
Ahally
сообщение 21.5.2014, 20:35
Сообщение #21


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


n (5).gif
Цитата(Андрей *Узбекские* @ 21.5.2014, 9:16) *
добавлю к выше сказаному ..., Я своих молодых вытаскиваю на пятак, как только они с гнезда выпали! собираю всех кто бегает по голубятни и выношу их на улицу, по выходным когда дома нахожусь, таким оброзом они с детства привыкают к месту кормешки и месту преземления
Я с питака не гоняю голубе совсем! у меня земля это любимое место голубей! зато они ни на одну крышу не садятся даже когда молодых наганиваю они кругами летают вроди должны сесть на крыши........, а они не садятся, если сил нету падают на пятак!

и еще удобно года голубей гоняю к примеру мне нужно что бы они осели я выхожу на пятак посвестел как будтобы кормление и они осаживаются тогда когда мне это нужно , допустим не нужно на роботу с утра не в 10 а в 9 я выпускаю пару голубей на землю кинул пару горстей кора посвистел и стая села минут за 5 !! удочкой загнал и все поехал на работу!!

есть удобный смысл в раннем выгуле молодняка! и они реально быстерей учатся кушать сами..... sm112.gif

С этим ответом Андрея согласен на все 100. Мои тоже вылетают с земли прилетают туда же. Приручаю с малых лет. Ни одна не сядеть на крышу даже маего дома. Бывает молодёж садится в голубятню но это нормально(простительно). Любое время надо будет за гоню в голубятню всех. Единственное разница с Андреем он с удочкой я без него ни с чем. Ни силним голосом кетек-кетек и они идут домой а я за ними и прекрил двер и всё на работу или по делам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 21.5.2014, 21:04
Сообщение #22


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 21.5.2014, 9:24) *
Павел добрый день! Рад, что ты в строю... как здоровье ? голубятню новую для гона построил ?
А что касаемо Амана, я думаю, что отбор он делает ПО внешним признакам и по поведению молодых , на сколько они активыны послушны какой у них характер и так далие , ну в итоге можно уже определить с первых полетов как будет дальше летать голубь! Так как Аман свою птичку знает, думаю, что внешнии признаки решают ногое !
если я не совсем так выразился думамаю Аман меня поправит :-) sm112.gif

Павел привет. Ребята я имел виду ни савсем маленьких а их радителей (в небе показали себя)у которых первые пискуны как они их кормят как ухажывают дети пошли в ных или нет. По каким критериям. В первую очердь внешнимы признаками потом привязянност к дому далее откуда улетел туда и прилетел. А лёт зависит от тренировок если у птицы нет желании летать таких убираю. Не нравятса голуби со спылчивым характером (в обшем дикари). Показал себя в небе и на земле ради бога живи и радуйся. Если на оборот то и у меня характер ни халва! Лутче улетай или затеряйса в облоках. Вот как то так......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 22.5.2014, 0:07
Сообщение #23


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Андрей *Узбекские* @ 21.5.2014, 6:06) *
К стати а ты чего слышал про фору чехлатовский , форум хороший был.... чего с ним случилось ? что народ говорит ?

Wsem dobrogo wetschera.
Andreij, schal slischot schto "чехлатовский форум" nakrilsja.
Otschen tam bilo mnogo polesnoij i horoschoij temij da fotografij w archive, da i muschiki bili wrode neplochieje.
Sam bil tolko saregistririwalsja i tscheres paru dnej forum propal.

Paprobuju teper sdes s lubitelami boinoi ptize poobschatza. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 22.5.2014, 0:22
Сообщение #24


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Ahally @ 20.5.2014, 19:08) *
А вот ещё одна красавица.



Аман, otschen mne nrawitza wascha turkmenskaja ptiza.
Oni dla minja tokije kakras samije klowije. Po exterjeru i po mastam.
Horoscho wie podobralij parij. n (5).gif n (5).gif n (5).gif

S uwaschenijem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 22.5.2014, 0:59
Сообщение #25


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Ahally @ 21.5.2014, 19:04) *
Павел привет. Ребята я имел виду ни савсем маленьких а их радителей (в небе показали себя)у которых первые пискуны как они их кормят как ухажывают дети пошли в ных или нет. По каким критериям. В первую очердь внешнимы признаками потом привязянност к дому далее откуда улетел туда и прилетел. А лёт зависит от тренировок если у птицы нет желании летать таких убираю. Не нравятса голуби со спылчивым характером (в обшем дикари). Показал себя в небе и на земле ради бога живи и радуйся. Если на оборот то и у меня характер ни халва! Лутче улетай или затеряйса в облоках. Вот как то так......
Hatschu kojeschto is sobstwenich nabludenij dobawit.
Piskunow tosche wsegda w wosraste primerno dwuch, troch nidel pri horoschoi pogode winosil, i schas winaschu, na ulizu na krug. Plemenich paar umena kaneschno wsegda bilo ne mnogo poetomu i netrudno wsech winosit ili poputat.
Sametil ja odno, schto u peskunow bila tjaga k domu ili kak gawarat "homing" otschen otlitschnoi. Jesli umenja ptiza propadala to wsegda tolko i sa hischnikow i nikagda stajami.
A ganjal ja ih kak "wraga naroda" - schutka koneschno. Nu wsotoke kruglij god i patschi pri luboi pagode. Tolke ne w tuman (i to biwalo utram pugnjosch a tscheres tschas silnij tuman), silnij sturm, metel.
Ja poslednij ras gdeto s 2000 po 2004 bolsche derschal angliskich tipplerow. Piskunie ichnije oh silnije escho pischat a mogut usche tschesami w totschke letat. Mnogije tippleratnike unas w germanie gawarat schto usche biwalo
stajami swoi molodnak proganiwali, podnimutza wisoko i nesadatza. Dasche u mojego radnogo datke bilo tak u koterewo i ja bral swoich.

Nesnaju totschno w tschom pretschina, nu ja dumaju schto oni usche w ranem wosraste kogda jescho letat nemogut lutsche osnakamlewajutsa s okraijnostju i swoim rodnim mestom.
Jescho schto mogu dobawit, schto pri etom obchode s piskunami ichnije stariki, i potom i piskuni sami pasibe stanowilis rutschnimi.
Sam ja nikagda etogo ne pitalsa spezalno ot nich dabitza.
Mne samamu nrawatza spakoinije golubi a ne katorije uwidew hosajna kak beschenije bjutza ob setku.

Hatja pro beschenich tosche unas tut slischol, schto takije u katorich jescho jest prerodnij strach, lutsche uchodjat ot hischow i schto eto (uchadit ot hischow) peredojotso potomstwu.

Nikakich sporow, prosto moije nabludenije i hotel s wami muschiki podelitza.

S uwaschenijem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 22.5.2014, 1:45
Сообщение #26


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Stewald @ 18.5.2014, 14:34) *
Аман, да с птичками (японские чайички и зебрафинки) всё нормально, канареек(глостеров и крестов) убрал, времени не хватает на них. У меня сейчас
в лётной голубятне уже 40 штук молодняка, и ещё нужно с десяток перекинуть туда, так что гоняю стайкой, но буду разделять на небольшие стайки,
гонять легче. Да у тебя стоит вопрос ,,ребром,, кого же сокращать? они и те и другие по своему хорошие, у меня такая же проблема, и голоногие
и косматые и каким отдать предпочтение?????? вопрос. Ну я думаю оставлю немного бакинцев и немного косматых( агаранов, гульсаров, сизых) и
немного таклы( уж очень мне нравятся по бою, красота), даже и незнаю что тебе посоветовать в этом вопросе, счастлив тот кто имеет одну породу
и одну масть, у него нет таких проблем. Удачи тебе в нашем деле, и свободного от хищников неба.




Dobrij wetscher Waldemar,
pomnju kakto na drugom forume kogda wi pamojemu tolko natschenali derschat golubej na datsche to hoteli tolko odnu parodu i odnoi masti.
Wischu wi tosche nesderschalis. biggrin.gif
Mne taksche otschen mnogo parod nrawetza boinoij ptize i ich mastej.
Kogda sam natschenal w tom godu derschat boinuiju ptizu to klalsa sebe tolko odnu parodu i odnoi masti - tak tosche nesderschalsja.

Skaschite poschalusta, jesli ne sekret, wie derschite wso jescho na datsche, i netu u was li problem s sosedami?

Unas w Hamburge kategoritscheske saprescheno derschat golubej na datsche, no sosedi poka terpat. Nu i ja nedaju im powada, prawda jescho ne gonjal.
Maladosch tolko podrastajet i tscheres 3-4 nedeli hatschu natschinat gnat.

S uwaschenijem
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.5.2014, 14:01
Сообщение #27


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(VALERIJ @ 21.5.2014, 23:07) *
Wsem dobrogo wetschera.
Andreij, schal slischot schto "чехлатовский форум" nakrilsja.
Otschen tam bilo mnogo polesnoij i horoschoij temij da fotografij w archive, da i muschiki bili wrode neplochieje.
Sam bil tolko saregistririwalsja i tscheres paru dnej forum propal.
Paprobuju teper sdes s lubitelami boinoi ptize poobschatza. smile.gif

Велерий, день добрый! ТЫ если говоришь и пишешь на руском , то может ты или на немецком будешь писать так что бы было можно переводить твои тексты Или на руских буквах печатать , В транскрипции очень сложно читать ! :-)
Доборо пожаловать , Рады видеть новых участников ! sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 22.5.2014, 14:12
Сообщение #28


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ибрагимыч @ 21.5.2014, 13:49) *
Андрей *Узбекски...
добавлю к выше сказаному ..
Привет Андрей, у меня как то все проще, я не занимаюсь дрессурой, там сядь-тут клюй-тут взлетай и тд.
Птица у меня воще на двор не спускается, взлетели и пошли, а вернулись на крышу и в в вольер, как то не расслабляются
на крыше, а так бы тренер еще и там бы их душил.
Ибрагимыч
А какже выводной сезон ? у тебя племенные совсем закрыты ? в небе только молодые ?
А как же свобода , sm66.gif
В таком спартанском режиме ,Если сразу с полетов и в будку, им сил наберать нужно как то! а значит нужно готовить специальный рацион. и следить за этим плотно , если голубей много, это довольно хлопотно ,
На воле , (ну в смысле я не закрываю совсем летки на день) , они на земле находят все, что им нужно сами! от этого огроный плюс я вижу, в здоровье птицы!.
В таком режиме как у вас, можно только молодых летунов держать , жеский режим ,четкое кормление в одно и тоже время и все.
Но с кормящими голубями такое будет я дуаю во вред здоровью как сами родителям так и птенцам!
Я так понял, у вас просто птица находится пол дня в небе пол дня в будке ? я правельно понял ?


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 22.5.2014, 14:35
Сообщение #29


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Андрей *Узбекски...
А какже выводной сезон ? у тебя плеенные совсем закрыты ? в небе только молодые ?

А как же свобода ,

Андрей у меня племенной сезон круглый год. Держу в племени 6-7 пар не более.
Племенных периодически раз в год выпускаю в гонную бригаду (когда тишина от хищя).
Весь молодняк гоняю, за сезон в маточник на замену старых если и использую, то 1-2 головы.
Почему так жестко?, потому что со стороны птицу не беру, если только с родины пару две за год.

В таком спартанском режиме ,Если сразу с полетов и в будку, им сил наберать нужно как то! а значит нужно
готовить специальный рацион. и следить заэти плотно , если голубей много это довольно хлопотно ,
На воле , (ну в смысле я не закрываю совсем летки на день) , они на зеле находят все, что им нужно сами! от этого огроный плюс я вижу!
в здоровье птицы.

Да спартанский режим, но леток открыт круглосуточно, тем не менее птица не лазает негде.
Отлетали и в вольер, рацион отработан на свой лад, салат по витаминам заменяет все что продается в бутылках и коробках.
в таком режиме как у вас, можно только молодых и летунов держать , жеский режим ,четкое кормление в одно и тоже время и все.
Но с кормящими голубями такое будет я дуаю во вред здоровью как сами родителям так и птенцам!

Кормящие (племя) есть экземпляры, уже в своем режиме пятый год.
Я так понял, у вас просто птица находится пол дня в небе пол дня в будке ? я правельно понял ?
По пол дня бывает, но не всегда конечно, а так в случае полетов до (двух) часов, то поднимаю два раза в день
но если от двух и выше, гоню один раз. Ну а если в (пике) полетов, то через сутки-двое.
Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.5.2014, 15:26
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(VALERIJ @ 21.5.2014, 23:45) *
Dobrij wetscher Waldemar,

pomnju kakto na drugom forume kogda wi pamojemu tolko natschenali derschat golubej na datsche to hoteli tolko odnu parodu i odnoi masti.
Wischu wi tosche nesderschalis. biggrin.gif
Mne taksche otschen mnogo parod nrawetza boinoij ptize i ich mastej.
Kogda sam natschenal w tom godu derschat boinuiju ptizu to klalsa sebe tolko odnu parodu i odnoi masti - tak tosche nesderschalsja.

Skaschite poschalusta, jesli ne sekret, wie derschite wso jescho na datsche, i netu u was li problem s sosedami?

Unas w Hamburge kategoritscheske saprescheno derschat golubej na datsche, no sosedi poka terpat. Nu i ja nedaju im powada, prawda jescho ne gonjal.
Maladosch tolko podrastajet i tscheres 3-4 nedeli hatschu natschinat gnat.

S uwaschenijem


Добрый день, Валера, я держу племсостав дома в вольере, а на даче гоняю молодёж у нас дача куплена и нам разрешено держать
птицу и мелких животных( кроликов или шиншил ну и т.д.) поэтому у меня никаких проблем нет, сейчас на данный момент у меня
молодёжи около 50 штук, хотел держать мало и одну масть, это точно, но я к этому иду, выбраковка идёт жосткая, на следующий
сезон хочу оставить примерно 7 пар голубей, насчёт масти - хочу иметь универсальную( Allmond), майля челкарей многоцветных, и
белых турков( попались мне очень хорошие). Сейчас у меня много(хороших) голубей и есть из чего выбрать себе на племя, остальные
все будут ликвидированы, я специально взял много молодёжи чтобы из них выбрать всего 10 штук но должны быть хорошими во
всех отношениях.
Валера, пиши через www.translit.ru я тоже пишу через него на немецкой клаветуре(Laptop) a потом копируйи переноси на форум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 22.5.2014, 20:24
Сообщение #31


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(VALERIJ @ 22.5.2014, 1:22) *
Аман, otschen mne nrawitza wascha turkmenskaja ptiza.
Oni dla minja tokije kakras samije klowije. Po exterjeru i po mastam.
Horoscho wie podobralij parij. n (5).gif n (5).gif n (5).gif

S uwaschenijem

Всем привет. Добро пожаловать VALERIJ Спасибо за добрые слова и за оценьку нашых голубей. sm208.gif Удачи нам Всем!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 22.5.2014, 22:05
Сообщение #32


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Stewald @ 22.5.2014, 13:26) *
Добрый день, Валера, я держу племсостав дома в вольере, а на даче гоняю молодёж у нас дача куплена и нам разрешено держать
птицу и мелких животных( кроликов или шиншил ну и т.д.) поэтому у меня никаких проблем нет, сейчас на данный момент у меня
молодёжи около 50 штук, хотел держать мало и одну масть, это точно, но я к этому иду, выбраковка идёт жосткая, на следующий
сезон хочу оставить примерно 7 пар голубей, насчёт масти - хочу иметь универсальную( Allmond), майля челкарей многоцветных, и
белых турков( попались мне очень хорошие). Сейчас у меня много(хороших) голубей и есть из чего выбрать себе на племя, остальные
все будут ликвидированы, я специально взял много молодёжи чтобы из них выбрать всего 10 штук но должны быть хорошими во
всех отношениях.
Валера, пиши через www.translit.ru я тоже пишу через него на немецкой клаветуре(Laptop) a потом копируйи переноси на форум.

Добрый вечер Валдемар,
благодарю за совет. Так вроде лучше, но надо привыкнуть и длиться долго.
Хорошо у вас с дачами, у нас к сожалению таких нет, толко на аренду и с голубями строго.
Интересно слышать в какую сторону вы продвигаятес и интересно будет вашых результатов увидеть.
Турки вашы с чёрным или светлым глазом и есть где-нибудь их фото? Очень интересно.
Желаю удачи и успехов!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.5.2014, 23:30
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Валера, результаты будут ближе к осени, а сейчас только кувырки и некоторые начинают ,,потрескивать,, и пытаются тянуть столбики,
нужно ещё время, так как у меня время ушло на приучение к новой лётной голубятне, закидывал туда три партии, сначала немного обогнал
первых, потом добавил, через пару дней приучил и снова немного погонял, а потом третья партия, сейчас начял гонять по настоящему.
Турки у меня белые черноглазые, похожи на Анкару, иногда приопускают крылъя, так делает Анкара, и головы у них не лобастые а тянутые,
одним словом Анкара. Я их не где не выставлял, как наберут игру тогда буду выставлять видео, а пока только гон и потом выбраковка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VALERIJ_*
сообщение 22.5.2014, 23:42
Сообщение #34


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Stewald @ 22.5.2014, 21:30) *
Валера, результаты будут ближе к осени, а сейчас только кувырки и некоторые начинают ,,потрескивать,, и пытаются тянуть столбики,
нужно ещё время, так как у меня время ушло на приучение к новой лётной голубятне, закидывал туда три партии, сначала немного обогнал
первых, потом добавил, через пару дней приучил и снова немного погонял, а потом третья партия, сейчас начял гонять по настоящему.
Турки у меня белые черноглазые, похожи на Анкару, иногда приопускают крылъя, так делает Анкара, и головы у них не лобастые а тянутые,
одним словом Анкара. Я их не где не выставлял, как наберут игру тогда буду выставлять видео, а пока только гон и потом выбраковка.

Валдемар, очень интересны вашы Анкара.
Буду ждать ролики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 23.5.2014, 13:43
Сообщение #35


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Ибрагимыч @ 22.5.2014, 13:35) *
Андрей *Узбекски...
А какже выводной сезон ? у тебя плеенные совсем закрыты ? в небе только молодые ?

А как же свобода ,

Андрей у меня племенной сезон круглый год. Держу в племени 6-7 пар не более.
Племенных периодически раз в год выпускаю в гонную бригаду (когда тишина от хищя).
Весь молодняк гоняю, за сезон в маточник на замену старых если и использую, то 1-2 головы.
Почему так жестко?, потому что со стороны птицу не беру, если только с родины пару две за год.

В таком спартанском режиме ,Если сразу с полетов и в будку, им сил наберать нужно как то! а значит нужно
готовить специальный рацион. и следить заэти плотно , если голубей много это довольно хлопотно ,
На воле , (ну в смысле я не закрываю совсем летки на день) , они на зеле находят все, что им нужно сами! от этого огроный плюс я вижу!
в здоровье птицы.

Да спартанский режим, но леток открыт круглосуточно, тем не менее птица не лазает негде.
Отлетали и в вольер, рацион отработан на свой лад, салат по витаминам заменяет все что продается в бутылках и коробках.
в таком режиме как у вас, можно только молодых и летунов держать , жеский режим ,четкое кормление в одно и тоже время и все.
Но с кормящими голубями такое будет я дуаю во вред здоровью как сами родителям так и птенцам!

Кормящие (племя) есть экземпляры, уже в своем режиме пятый год.
Я так понял, у вас просто птица находится пол дня в небе пол дня в будке ? я правельно понял ?
По пол дня бывает, но не всегда конечно, а так в случае полетов до (двух) часов, то поднимаю два раза в день
но если от двух и выше, гоню один раз. Ну а если в (пике) полетов, то через сутки-двое.
Как то так.

Ибрагиыч
Спасибо за ответ! хороший подход к содержанию , sm112.gif


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 23.5.2014, 21:10
Сообщение #36


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем привет. Давайтика по наблюдаем моих голубей чем они заняти.

Греемся на сольнышке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 23.5.2014, 21:13
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 23.5.2014, 21:14
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 23.5.2014, 21:16
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ahally
сообщение 23.5.2014, 21:17
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 2191
Регистрация: 15.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Туркменистан
Пользователь №: 1495
Статус: Offline

Репутация:   5  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

65 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:23