IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеркальные жёлтые и красные
Флегонтыч
сообщение 7.3.2015, 21:43
Сообщение #21


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Петрович @ 7.3.2015, 15:26) *
Володя , так зеркальные и есть ИРАНСКАЯ птица .

Александр Петрович, так по такому принципу и бакинцы - это иранская птица. Мне кажется региональный подход кресталезует свои направления, которые отличаются от первоисточника.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.3.2015, 21:56
Сообщение #22


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимир 79 @ 6.3.2015, 21:18) *
Зеркальные не имеют ни единого стиля полёта ,мы не можем увидеть ни в одной голубятне приличную стаю похожих особей.

Владимир так не только единого стиля полета не имеют, но и игры то же, и это в любой породе бойных, думаю секрета тут не кому мы не открыли, все породы бойных, в основном, отличаются видовыми признаками, но еще и продолжительностью полета.
Цитата(Владимир 79 @ 6.3.2015, 21:18) *
Лётные качества и стиль полёта я считаю должны разделяться по линиям на любителя. Одним нравиться быстрый подьём с большими винтовыми столбами и резким боем ,
другим висячий бой с медленным подъёмом всегда россыпью . Это всё есть у зеркальных нужно только разобрать и закрепить искомые качества .

Владимир, а почему Вы считаете, что закрепить окрас сложно, а вот стиль полета, его продолжительность и стиль игры, которые вроде бы есть в зеркалных, вроде как полегче будет , как я понял?
И еще Владимир, как понял, Вы давно и плотно занимаетесь зеркальными, не могли бы Вы охарактеризовать какая средняя продолжительность полета, какая игра, ну например, количество переворотов за выход? Убежден, что столбовой игры там нет, или?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 7.3.2015, 22:00
Сообщение #23


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Александр Петрович @ 7.3.2015, 15:26) *
Володя , так зеркальные и есть ИРАНСКАЯ птица . Пишу это потому что знаю лично голубятников которые завозили этих голубей в наш край . Завозили их с Кабарды в частности из ......... .
Но они были гораздо меньше и в основном жёлтый глаз . Потом начали "улучшать " , "работать " над экстерером и получили то что получили сейчас . В породе сейчас присутствует ВЁРТ , это когда голубь крутится как "мячик" и с высоты падая разбивается о землю ,(этого раньше у них не наблюдалось вообще)

Володя ты посмотри за вчерашний день тему ИРАНСКИЕ , там ПЁРЫЙ в 23, 05 выстовил видео , ТАМ ЕСТЬ ЗЕРКАЛЬНЫЕ интересно .

Нальчик . Спасибо за видео. Нальчинские попали под Кореновских . Тоже был такой опыт , но и плюсы из этого тоже вышли. Помимо забивных получили линию висячих .С боем без потери высоты и не таким резким как у исходного материала. Набор высоты стал плавнее но с постоянной работой. Лёгкий ветерок уносит таких за несколько километров . От этого большие потери среди молодёжи которая цепляется с стариками. У зеркальных мне нравится их привязанность к дому. Если их не толкать специально под грозовые тучи ,или вечером так чтобы они оставались в ночь. Они всегда приходят домой. Человек который открыл мне глаза на эту породу приучил своих содиться на лампочку. Но у него это была вынужденная мера так как гонял две партии .Одну утром до обеда ,вторую на вечер. Если подымать птицу в самое пекло старики уходят в точки в прохладные потоки и там плавают пока не спадёт жара. Молодёж в своих первых полётах в это время может не выдержать и не подняться и потом будет трудно её разогнать. Я умышленно не называю фамилии тех кто завозил и массово культивировал эту птицу у нас в крае так как не получал на это ихнего разрешения. Родоначальники в КБР и у нас предпочитают оставаться в тени, хотя основную нагрузку выполнили они. В нашем регионе птицу не продавали принципиально и из соображений интелектуальной безопасности. Слишком много у нас в регионе предприимчивых любителей . Ой понесло меня не по теме. Ну какая разница как мы будем эту птицу называть и откуда она . Задача вывести эталоны по нескольким линиям так как и сплошные и гречаные и зеркальные по своему хороши. Но чтоб если это гречаный окрас он чёчтко передавался по наследству. Или сплошная масть в следующих поколениях была всегда сплошной. Тогда можно и о регистрации как породе поговорить, а пока я считаю всё в работе. Получится что-то или нет время покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 7.3.2015, 22:44
Сообщение #24


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 7.3.2015, 21:56) *
Владимир так не только единого стиля полета не имеют, но и игры то же, и это в любой породе бойных, думаю секрета тут не кому мы не открыли, все породы бойных, в основном, отличаются видовыми признаками, но еще и продолжительностью полета.

Владимир, а почему Вы считаете, что закрепить окрас сложно, а вот стиль полета, его продолжительность и стиль игры, которые вроде бы есть в зеркалных, вроде как полегче будет , как я понял?
И еще Владимир, как понял, Вы давно и плотно занимаетесь зеркальными, не могли бы Вы охарактеризовать какая средняя продолжительность полета, какая игра, ну например, количество переворотов за выход? Убежден, что столбовой игры там нет, или?

Вы мне напишите откуда ваши ,чтоб я понял ваше представление о зеркальных и их возможностях. Я когда-то был убеждён что знаю о птице очень много .Пытался упорядоченно держать 18 пород голубей плюс фазаны. Потом случайно попал к человеку который мне открыл глаза . Точнее его подход к содержанию и отбору его питомцев.
Фанатизм это даже не про него. Краснодарские возможно догадываются о ком я. Думаю его имя останется в истории. Так вот зеркальные и их лёт это тема не одного разговора. Начиная с того что красные всегда имели более продолжительный полёт чем жёлтые. Бой от висячего как у лучших представителей артемонов только в несколько раз продолжительнее ,до высоченных столбов с резким как из ружья боем и мгновенным подьёмом в точки или покроем. Уверен, что есть линии которые забыли что такое бой. Поймите зеркальных не так много. На рынках это одна отбраковка и излишки опять же не самые лучшие. Людей которые у нас в крае серьёзно занимаются зеркальными единицы и я себя к ним не причисляю. В сети интернет по зеркальным информации почти нет. Чтобы не быть голословным буду снимать видео тренировок в динамике. Как набирают бой ,за сколько и какой. И буду выкладывать сюда. И на рынках у своих постоянных покупателей попрошу зарегистрироваться на форуме и оставлять тут отзывы и пожелания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 8.3.2015, 1:00
Сообщение #25


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Владимир 79 @ 7.3.2015, 21:00) *
У зеркальных мне нравится их привязанность к дому. Если их не толкать специально под грозовые тучи ,или вечером так чтобы они оставались в ночь. Они всегда приходят домой.


Володя как давно Вы держите эту породу голубей ???? Какой средний лёт по времени показывают Ваши голуби ???


Я как раз и ВЫВЕЛ эту породу (и не я один ) из за " ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ " прихода их домой . Расскажу только один случай в моей практике с этими голубями . Голуби стобильно летали 4-5 часов причём через день и в покрыпии постоянно . В один из дней поднял после обеда и голуби остались в ночь . Не один из зеркальных не вернулся , хотя бакинцы которые были сними в стаи на следующий день были все в голубятни . Через неделю приезжают ко мне ребята и говорят ,что в соседнем селе сели мои голуби (зеркальные) и их гоняют , летают по ТОЧКАМ и очень долго . Володя , я этому не ПОВЕРИЛ , так как это село находится через поле от моего населённого пункта . И куда они сели (голубятня) видна даже не вооружённым глазом . Если были мои они должны были ПЕШКОМ прийти не говоря что у них "один круг " полёта . Но ребята называют мне мои кольца и метки на лапках , сажусь на машину и еду смотреть голубей . Я был просто в ШОКЕ когда увидел их в голубятни , а ещё больше меня удивило , когда он (новый хозяин) их поднял при мне и они ушли в ПОКРЫТИЕ на моих глазах .
Вот Володя и "ПРИВЯЗАННОСТЬ ИХ К ДОМУ" , и это только один из случаев с ними ,а сколько их ещё ........ . После чего они все БЛАГОПОЛУЧНО ПОКИНУЛИ МОЮ ГОЛУБЯТНЮ . sm208.gif sm208.gif biggrin.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 8.3.2015, 1:27
Сообщение #26


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Александр Петрович , А какой у ваших зеркальных был стиль полёта, игры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 8.3.2015, 12:17
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Александр Петрович @ 8.3.2015, 1:00) *
Володя как давно Вы держите эту породу голубей ???? Какой средний лёт по времени показывают Ваши голуби ???


Я как раз и ВЫВЕЛ эту породу (и не я один ) из за " ФЕНОМЕНАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ " прихода их домой . Расскажу только один случай в моей практике с этими голубями . Голуби стобильно летали 4-5 часов причём через день и в покрыпии постоянно . В один из дней поднял после обеда и голуби остались в ночь . Не один из зеркальных не вернулся , хотя бакинцы которые были сними в стаи на следующий день были все в голубятни . Через неделю приезжают ко мне ребята и говорят ,что в соседнем селе сели мои голуби (зеркальные) и их гоняют , летают по ТОЧКАМ и очень долго . Володя , я этому не ПОВЕРИЛ , так как это село находится через поле от моего населённого пункта . И куда они сели (голубятня) видна даже не вооружённым глазом . Если были мои они должны были ПЕШКОМ прийти не говоря что у них "один круг " полёта . Но ребята называют мне мои кольца и метки на лапках , сажусь на машину и еду смотреть голубей . Я был просто в ШОКЕ когда увидел их в голубятни , а ещё больше меня удивило , когда он (новый хозяин) их поднял при мне и они ушли в ПОКРЫТИЕ на моих глазах .
Вот Володя и "ПРИВЯЗАННОСТЬ ИХ К ДОМУ" , и это только один из случаев с ними ,а сколько их ещё ........ . После чего они все БЛАГОПОЛУЧНО ПОКИНУЛИ МОЮ ГОЛУБЯТНЮ . sm208.gif sm208.gif biggrin.gif

Это проблемы любой лётной птицы. Хоуминг у голубей во многом зависит от того как долго вы держите птицу , сколько поколений родились у вас. Может вы слышали местную историю как голубка вязаная на все маховые как вы говорите пришла пешком за 18 километров. Шла неделю и чудом не погибла. У меня на рынке в Кореновске вылетел голубь из клетки и в обед был уже дома в Васюринской. Моего знакомого вообще обвиняют в чёрной магии . Он молодёж чуть нагнатую 2-3 недели продаёт ,люди неделями держат на подвязках а как начинают распускать голуби прямым курсом домой. Раньше отдавал потом перестал. Зеркальные как порода кочевали по регионам не так много как например щекатые . Если сравнивать с другими породами примерно такого-же класса то у зеркальных хоуминг лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 8.3.2015, 12:46
Сообщение #28


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Любое качество можно воспитать в птице . Куда нам спешить . Одним нравиться просто содержать и гонять сильную и красивую . Другим эту сильную и красивую выводить. Есть хороший пример как из одной исходной начали работать несколько голубятников не общаясь между собой и через несколько лет результаты были у всех разные . Лучшее признание это одобрение общественности. Как говорит мой знакомый - рынок покажет. Всё в наших руках. Кто-то говорит например да у меня Ивановские или Петровские , Сидоровские , или из под них. Иванов Петров Сидоров положили на своих 10 15 20 лет и не заводили голубей по последней моде и сделали таки из своих элиту о которой потом пишут в книгах и печатают фотографии и формируют стандарт породы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 8.3.2015, 21:55
Сообщение #29


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимир 79 @ 7.3.2015, 21:44) *
Вы мне напишите откуда ваши ,чтоб я понял ваше представление о зеркальных и их возможностях.

У меня нет сейчас зеркальных, были и красные и желтые, сейчас молоканные, котрых, пока, гоняю и сейчас, и все эти мастные с Краснодарского края.
Одно могу сказать Владиммер, по стилю игры, они такие же как и множество других пород, т.е. он у них разнообразен, в среднем 1-2-а переворота за выход, с небольшой подтяжкой. Конечно, так же, как и в других породах, проскаивают единичные экземпляры, которые могут зарядить и по 10-ть, раз за выход, но вот столбовой игры не видал, т.е. с подтяжкой более 2-х метров, если меньше, то для меня - это не столбовая игра. У красных, мне показолось, игра поинтересней чем у желтых. Проскакивают сапожки, что свидетельтвует о их замесе на краснодарских мастных в лохмушках, у молоканных сапожек не встречал. Их оставил лишь потому, что одна пара пробрасывает не плохих по тяге к полету и игре, а вот еще две хоть сейчас убирай. Сразу скажу, что по продолжительности полета они уступают бакинцам, т.е. за красоту пришлось пожертвовать, такой возможностью, но это того стоит, для тех, кто предпочитает мастную птицу.
Цитата(Владимир 79 @ 7.3.2015, 21:44) *
В сети интернет по зеркальным информации почти нет. Чтобы не быть голословным буду снимать видео тренировок в динамике. Как набирают бой ,за сколько и какой. И буду выкладывать сюда. И на рынках у своих постоянных покупателей попрошу зарегистрироваться на форуме и оставлять тут отзывы и пожелания.

Вот это уже деловой подход, если нельзя выразить словами показатели игры, тогда лучше показать. Будем ждать видео не только от Вас.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кубань
сообщение 13.5.2015, 7:30
Сообщение #30
Евгений Кубань

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1903
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимир 79 @ 6.3.2015, 21:16) *
Я внимательно посмотрел вашу тему крас. голон. и в сообщении 28 вы написали что можете сказать с какой станици они у вас . Я могу предположить по вашей птице что они из (Воронежской ,Васюринской,Старомышастовской) Северская это от лукавого))).Перекупщик этих заводчиков. Буду рад ошибаться -значит нас больше. Ваши похожи.
зеркальные как есть. Вот дальше у парня я не вижу от зеркальных ничего. Думаю что он заблуждается принимая их за зеркальных.

а чем плоха линия с воронежской и васюринской?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кубань
сообщение 14.5.2015, 6:57
Сообщение #31
Евгений Кубань

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1903
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгения
сообщение 15.5.2015, 12:10
Сообщение #32


Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: г. Ханты-Мансийск
Пользователь №: 869
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Евгений Кубань @ 14.5.2015, 7:57) *

Здравствуйте Евгений. У ваших питомцев как с боем и лётом? Судя по фотографии на уровне трёх часов лёта. Дайте пожалуйста характеристику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.5.2015, 18:06
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет и безопасного неба голубям.
Мне просто интересно знать.По какой причине назвали Зеркальными такую масть? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
никитич
сообщение 15.5.2015, 19:22
Сообщение #34


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 12.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Приволжск
Пользователь №: 2010
Статус: Offline

Репутация:   0  


Андрей у СТАТНОЙ породы есть такая расцветка, и их называют зеркальными. Возможно их по этому назвали так, хотя могу ощибатса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
никитич
сообщение 15.5.2015, 19:23
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 12.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Приволжск
Пользователь №: 2010
Статус: Offline

Репутация:   0  


sm50.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.5.2015, 21:03
Сообщение #36


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгения @ 15.5.2015, 12:10) *
У ваших питомцев как с боем и лётом? Судя по фотографии на уровне трёх часов лёта. Дайте пожалуйста характеристику.

Вот это да Евгения, как это Вы определили по фото уровень "трёх часов лёта.".


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.5.2015, 21:04
Сообщение #37


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Кубань @ 14.5.2015, 6:57) *

Евгений, а цапоногость у зеркальных - это очередная дань моде?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.5.2015, 21:08
Сообщение #38


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17040
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 15.5.2015, 18:06) *
Мне просто интересно знать.По какой причине назвали Зеркальными такую масть? Спасибо.

Андрей зеркальными их называют потому, что у них на щитках, должен быть рисунок, зеркально повторяющийся.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Кубань
сообщение 15.5.2015, 23:23
Сообщение #39
Евгений Кубань

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 25.1.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1903
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 15.5.2015, 21:04) *
Евгений, а цапоногость у зеркальных - это очередная дань моде?

нет,эта птица с того же региона что и у владимра,только завозилась она 4 года назад.у владимира раньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 16.5.2015, 21:41
Сообщение #40


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Считается, что эта птица 25-30 лет назад была с оперёнными ногами и на много позже появились линии голоногих зеркальных. Хотя может быть, что раньше просто популярней были косматые и поэтому их помнят такими как у Евгения. Евгений вам плюс за птицу и за поднятие темы.
Хочется видеть больше фото и видео материала по зеркальным от разных заводчиков этой породы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 13:01