IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
8 страниц V  « < 6 7 8  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Зеркальные жёлтые и красные
Флегонтыч
сообщение 30.1.2018, 21:18
Сообщение #141


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимир 79 @ 30.1.2018, 23:50) *
Раньше при загрузке фотографий я пользовался фотохостингом САВЕПИК и после его гибели мои фото исчезли с форума. Я хочу спросить уважаемое сообщество о разрешении редактировать мои старые сообщения для добавления в них фотографий из моего архива. Думаю новичкам будет интересней читать тему с фотографиями. Текст старых сообщений редактироваться не будет.

Попробуйте сейчас отредактировать свои посты с фотографиями.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 30.1.2018, 21:45
Сообщение #142


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


фотографии получается добавлять
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 30.1.2018, 22:52
Сообщение #143


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 31.1.2018, 8:35
Сообщение #144


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Владимир 79 @ 30.1.2018, 21:27) *
Практика показывает, что если вы спаруете идеальную пару зеркальных по окрасу то дети будут слишком белые. Стандарта по окрасу нет но выше Мы определились что многим хотелось бы видеть чисто белый щиток. Есть любители сплошных окрасов у зеркальных или с слегка разбитыми плечами. Сегодня выставлю немного новых фото. Я лично не встречал не в сети не в живую идеальных зеркальных, хотя бы по критерию окраса. В основном у всех более менее серьёзных заводчиков "БРАКОВАННЫЕ" как вы выразились.

Привет всем,Владимир 79,тогда такой вопрос,если нет постоянного отработанного окраса по щиткам,значит у нас птица не доведенная до стандарта,и над этим еще работать и работать,да и смотреть на чистый щиток приятней чем на мазаный или практически сплошной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 31.1.2018, 10:10
Сообщение #145


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(rihard @ 31.1.2018, 9:35) *
Привет всем,Владимир 79,тогда такой вопрос,если нет постоянного отработанного окраса по щиткам,значит у нас птица не доведенная до стандарта,и над этим еще работать и работать,да и смотреть на чистый щиток приятней чем на мазаный или практически сплошной.

Согласен с вами полностью. Нужно так же не забывать что это бойные голуби и в погоне за внешностью можно легко растерять лётные качества. Работа ведётся по всем направлениям и многое получается думаю получится и более менее устойчивый и передающийся белый щиток. Интерес к зеркальным в последние годы сильно падал и этот факт положительно сказывается на качестве самой птицы. Если раньше на рынке для успешной продажи достаточно было просто иметь принадлежность к породе, то сегодня с зеркальных спрос как с выставочных голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.1.2018, 13:53
Сообщение #146


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимир 79 @ 31.1.2018, 1:52) *


Владимир - этот с белым щитком уже ваша работа?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 31.1.2018, 14:16
Сообщение #147


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Владимир, а ты голубей для рынка держишь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 31.1.2018, 15:47
Сообщение #148


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


С белым щитком работа моя но у этой линии нет корпуса, длинны и на ногах они простые. На краснодарских рынках таких можно встретить по 300р. Больше года я на рынке не продавал, раньше ребята с ст. Северской забирали у меня оптом и продавали их на рынке. Мои знакомые возмущались и говорили мне, что моими голубями торгуют другие. Так я благодарен тем людям которые их продавали. Сейчас я отдаю двум любителям по 100-200 рублей чисто символическая плата, но от пяти пар. Этот материал мне на рынок вести стыдно. Голуби экстра класса коих не много получат оценку на ближайшем рынке. Падение популярности зеркальных как и в любой породе дало возможность улучшить породу в целом. Простое размножение ушло на какое-то время, сейчас начинается волна подъёма и пик будет к 2021 году по моему субъективному мнению.
Постараюсь сделать фото для примера двух однополых особей ПРОСТЫХ И ЭКСТРА. Думаю всем будет интересно увидеть разницу и оценить наш труд ну и дать свои рекомендации по видению данной темы и направления.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.1.2018, 16:13
Сообщение #149


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимир 79 @ 31.1.2018, 18:47) *
Падение популярности зеркальных как и в любой породе дало возможность улучшить породу в целом. Простое размножение ушло на какое-то время, сейчас начинается волна подъёма и пик будет к 2021 году по моему субъективному мнению.

Владимир не совсем понял логику "Падение популярности зеркальных как и в любой породе дало возможность улучшить породу в целом."?
Согласен, что популярность - это переменная величина, то спад, то подъем, или полное исчезновение направления, и связана она с количеством.
Не понятно как спад (снижение количества) будет влиять на качество, мне всегда казалось, что работает, только, один закон диалектики
"ЗАКОН ПЕРЕХОДА КОЛИЧЕСТВА В КАЧЕСТВО — Относится к числу основных законов диалектики. Он выражает такую взаимозависимость характеристик материальной системы, при которой количественные изменения на определенном этапе приводят к качественным, а новое качество порождает новые возможности и интервалы количественных изменений."
В обратную строну он не работает. sm186.gif



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 31.1.2018, 19:02
Сообщение #150


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Если работа ведётся одним человеком и целенаправленно то ему быстрее удастся добиться желаемого результата из большего количества как вы описали. Речь идёт о общем количестве случайно произошедших голубях одной породы в разных голубятнях просто для размножения пока они в тренде. После попадания на рынок мы покупаем лучшую пару и часто у разных людей в итоге потомство этой пары не похоже ни на одного из родителей и как правило получается хуже любого из родителей. В своём хозяйстве зная генеалогию каждого и то не всегда попадаешь при паровке как итог сезон для пары проходит зря и ожидаемый результат не становится желаемым.
По диалектике пришлось немного почитать и заметить что там речь идёт не о количестве и качестве а о переходе количественных изменений в изменения качественные.
Изменение - Поправка, перемена, изменяющая что-нибудь прежнее. Я так это понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 31.1.2018, 19:16
Сообщение #151


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимир 79 @ 31.1.2018, 22:02) *
По диалектике пришлось немного почитать и заметить что там речь идёт не о количестве и качестве а о переходе количественных изменений в изменения качественные.
Изменение - Поправка, перемена, изменяющая что-нибудь прежнее. Я так это понял.

Владимир, Вы все правильно поняли "количественных изменений в изменения качественные", просто если меньше будет заводчиков данного направления, следовательно меньше будет таких как Вы, которые ведут его по "правильному", в целом результат, по количеству "правильных" голубей, будет хуже.
А по расцветке Вы зайдите сюда http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=3969 там многое можно почерпнуть, по передачи мастей и их формированию. Если что не понятно , там же можете задать вопрос Виктору Чебоксары.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 1.2.2018, 20:34
Сообщение #152


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 31.1.2018, 18:16) *
там же можете задать вопрос Виктору

Флегонтыч, зеркальные это сизые голуби с рецессивно-красным фактором.
Для Владимира79, если спарить сизую голубку (без рецессивно-красного фактора) с зеркальным, всё потомство будет сизым (возможно чёрным).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 1.2.2018, 22:36
Сообщение #153


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 1.2.2018, 20:34) *
Флегонтыч, зеркальные это сизые голуби с рецессивно-красным фактором.
Для Владимира79, если спарить сизую голубку (без рецессивно-красного фактора) с зеркальным, всё потомство будет сизым (возможно чёрным).

Зеркальные с белым щитком это ещё и эффект вымывания цвета на участках оперения? И как нужно попотеть чтобы закрепить этот эффект(белый щиток на жёлтом или красном).?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.2.2018, 9:17
Сообщение #154


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимир 79 @ 1.2.2018, 21:36) *
как нужно попотеть чтобы закрепить этот эффект

Здравствуйте, на практике я не занимался такими фенотипами, но теоретически могу кое чего объяснить. Во-первых такой фенотип возможен только на сизых голубях (голубях сизого базового цвета), в присутствии рецессивно-красного фактора. Обозначают этот ген символом "Ws", это частично доминантный ген, при гетерозиготном состоянии покажет белый щиток с пестринками разной интенсивности, а в гомозиготе должен показать белый щиток или почти белый. Во-вторых есть гризливые фенотипы показывающие примерно такой же эффект, а так-же голуби с белой пятнистостью, здесь важно не путать эти генотипы. Введение этих разных генотипов в селекционную работу по белобоким (зеркальным) приведёт к непредсказуемым результатам. Важно знать голуби должны быть сизыми, по рисунку на щитках нужны дополнительные исследования, обязательное наличие рецессивно-красного фактора и естественно наличие только фактора "Ws" и никаких других белых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.2.2018, 12:31
Сообщение #155


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимир 79 @ 30.1.2018, 19:27) *
Практика показывает, что если вы спаруете идеальную пару зеркальных по окрасу то дети будут слишком белые

Владимир, это наверное в следствии наличия в генотипе других факторов белого, например гризливости, белопятнистости. Эффект гена "Ws" (белобокости) не затрагивает другие зоны, кроме щитков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.2.2018, 14:42
Сообщение #156


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17046
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.2.2018, 12:17) *
Важно знать голуби должны быть сизыми, по рисунку на щитках нужны дополнительные исследования, обязательное наличие рецессивно-красного фактора и естественно наличие только фактора "Ws" и никаких других белых.

Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.2.2018, 15:31) *
Владимир, это наверное в следствии наличия в генотипе других факторов белого, например гризливости, белопятнистости. Эффект гена "Ws" (белобокости) не затрагивает другие зоны, кроме щитков.

Виктор, самое то главное, как определить наличие только фактора "Ws" и исключить "в генотипе других факторов белого, например гризливости, белопятнистости"


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.2.2018, 17:25
Сообщение #157


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 2.2.2018, 13:42) *
как определить наличие только фактора "Ws"

Флегонтыч, для начала надо выявить базовый цвет у особей, потому-что белобокость не проявляется на зольно-красных голубях, для этого особей для селекции надо проверить через сизых поясных. Если хоть один потомок будет зольно-красным, нужно исключить таких из селекции. Зольно-красные с геном белобокости (Ws), должны получиться без белого на щитках, а если у них есть белое, значит они гризлевые или белопятнистые. Так-же надо исключить всех которые имеют белые пятна на голове, на груди и т. д.
Все чистые зеркальные с рождения красные, а потом после линьки приобретают белобокость, всех с рождения имеющих белые вкрапления нужно исключить, а родителей проверить через сизых. Все птенцы должны получится сизыми (чёрными) и обязательно без белого, даже после линьки.
e//e - рецессивно-красные, гомозиготные;
e//e, Ws//Ws - особи с чисто белыми щитками;
e//e, Ws//+ - особи с крапчатыми щитками (гетерозиготные по белобокости);
e//+, Ws//Ws - сизые без белого на щитках (гетерозиготные по рецессивно-красному фактору).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир 79
сообщение 2.2.2018, 18:50
Сообщение #158


Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 13.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 1529
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 2.2.2018, 17:25) *
Флегонтыч, для начала надо выявить базовый цвет у особей, потому-что белобокость не проявляется на зольно-красных голубях, для этого особей для селекции надо проверить через сизых поясных. Если хоть один потомок будет зольно-красным, нужно исключить таких из селекции. Зольно-красные с геном белобокости (Ws), должны получиться без белого на щитках, а если у них есть белое, значит они гризлевые или белопятнистые. Так-же надо исключить всех которые имеют белые пятна на голове, на груди и т. д.
Все чистые зеркальные с рождения красные, а потом после линьки приобретают белобокость, всех с рождения имеющих белые вкрапления нужно исключить, а родителей проверить через сизых. Все птенцы должны получится сизыми (чёрными) и обязательно без белого, даже после линьки.
e//e - рецессивно-красные, гомозиготные;
e//e, Ws//Ws - особи с чисто белыми щитками;
e//e, Ws//+ - особи с крапчатыми щитками (гетерозиготные по белобокости);
e//+, Ws//Ws - сизые без белого на щитках (гетерозиготные по рецессивно-красному фактору).

Проверять через сизых особей обеих полов? Достаточно потомков первого выводка или нужно взять несколько выводков, скажем три от одной пары?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 2.2.2018, 20:08
Сообщение #159


Группа: Пользователи
Сообщений: 3562
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Владимир 79 @ 2.2.2018, 17:50) *
Проверять через сизых особей обеих полов? Достаточно потомков первого выводка или нужно взять несколько выводков, скажем три от одной пары?

Желательно обеих полов, если это серьёзная работа. Проверку самца ведут по дочкам, а самок по сыновьям.
Взять один выводок, думаю маловато будет, но если в первом же выводке выскочат зольно-красные, то производителя можно сразу браковать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 6 7 8
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 23:22