IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краснодарские голоногие - чубатые , без чубые., Все что связано с голоногими бойными голубями Краснодарского края.
Флегонтыч
сообщение 23.11.2013, 16:57
Сообщение #21


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17051
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Слава сибиряк @ 23.11.2013, 15:43) *
Время назад вы не вернете,а этой птицы очень много, по всей нашей земле матушки.

Слава, а не надо время возвращать, надо отдать должное тем , кто такие породы выводил, ведь по головатым нашлись первопроходцы, думаю и по голоногой они есть и не важно на чем их замешали, главное, что они есть и их популяция очень большая. Да и к тому же спор от куда "Краснодарские бокатые"
не утихает, но порода есть и существует, так и с "Краснодарскими голоногими" породы есть и они пользуются популярностью и смешивать их, или присоединять не к каким породам, не надо и так всем хорошо известно, что любая порода основана, на другой.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.11.2013, 18:36
Сообщение #22


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(МОСКВИЧ @ 23.11.2013, 12:16) *
Всем добрый день !!!! Флегонтыч Здравствуйте Павел Флегонтович ! Для того, чтобы говорить аргументированно, а не толочь воду в ступе ,необходимо определиться, что мы хотим доказать...??? Происхождение породы бакинских бойных или распространение модного бренда БАКИНСКИЕ по территории бывшего СССР в зависимости от непреходящей и вполне заслуженной популярности бакинских бойных !!! Где сейчас красивые, не сравнить с бакинскими по масти в целом, краснодарские бойные??? Про них даже книгу со стандартом сварганить успели !!!!! Почему, если они такие замечательные, ими мало кто интересуется и даже в Краснодарском крае предпочитают разводить то пакистанских то головатых ???!!! Неужели там одни предприниматели голубей разводят???!!! Мое мнение, если бы краснодарские были лучше бакинских по игре и лету вместе взятых, а не рассматриваемых в отдельности то никогда кубанские казаки не уступили бы своим кровным их названия !!!!!!!! Поэтому считаю, что в теме БАКИНСКИЕ, разговор следует вести о них. Для других пород есть соответствующие разделы .

Алексей Алексеевич, в году 1995 спрашивал у одного Кубанского голубевода про красных(разных и чубатых и т.д.), про бокатую, цветнохвостую, что с ней случилось ответ был прост, голубей после развала союза массово стали вывозить в Германию, ну умники их закрыли в вольеры и стали плодить, а потом их начали накрывать массово эпизоотии, голуби гибли, пошло сильное воровство, а первые еще более или менее летающие выехали в Германию. А по качеству боя они превосходили бакинцев, но это было до середины 80-х а потом их завольерили, хотя об этом не сознаются сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 23.11.2013, 19:51
Сообщение #23


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Добрый вечер Всем ! Интересную тему затронули. Выложу и свои 3 копейки...
Не думаю что Краснодарские голубеводы работают лишь на рынок , эта птица ( конечно же их заслуги) создавалась под их виденье " бойных" , кому не нравится думаю и не стоит заморачиваться . Вот фото моих " краснодарских" , всегда их держал и выводить не собираюсь ( два- три всегда со мной ). Думаю просто надо проникнуться птицей ( а также, какой хотели видеть её создатели) . Бывают моменты , что хочется видеть именно этих голубей , не хуже ...не лучше( в бакинском понимании) Всем Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.11.2013, 20:08
Сообщение #24


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17051
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(МОСКВИЧ @ 23.11.2013, 11:16) *
Мое мнение, если бы краснодарские были лучше бакинских по игре и лету вместе взятых.

Добрый вечер Алексей Алексеевич.
Не кто не говорит, что краснодарские голоногие, лучше бакинских по игре и лету, на сколько могу сравнить, игра у них, примерно, одинаковая и разная как и у всех пород бойных, вот по тяге к полету и его продолжительности, тут на сегодня, у меня однозначного ответа нет, так как на серьёзном уровне занимаюсь краснодарскими светлосизыми, по ним могу сказать, что не чем не отличаются от бакинцев Василича, единственное, если в его голубях, по этому признаку, брака 45-50%, то по сизым, все 70%. зеркальная желтая, что на фото, когда была молодая вылетывала около 2-х часов, но закрыл после очередной атаки сокола. В этом сезоне она с желтым работали кормилками, но сделал один вывод, по просьбе Василича, он до сих пор их наганивает и сами понимаете, если бы он в них надежды не видел, то давно бы бошки оторвал. Да с продолжительностью дело не ахти, но все зависит от того, кто и какие цели перед собой ставит приобретая этих голубей и используя их в дальнейшем разведении.
Цитата(МОСКВИЧ @ 23.11.2013, 11:16) *
Поэтому считаю, что в теме БАКИНСКИЕ, разговор следует вести о них. Для других пород есть соответствующие разделы .

Алексей Алексеевич, я прислушиваюсь к Вашему мнению, но вопрос с краснодарскими голоногими давно перерос, а сами голуби переросли в породу, пусть , пока, худшими, рабочими качествами по продолжительности лета, но зато значительно отличающиеся по видовым признакам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.11.2013, 20:13
Сообщение #25


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17051
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(искандер @ 23.11.2013, 18:51) *

Привет Александр. Не плохие голуби. Крайний с права, красный, выглядит муроносым, или мне так кажется на комке.
Как в работе - желтые, красные.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 23.11.2013, 20:25
Сообщение #26


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Флегонтыч Павел Флегонтович ! Согласен клюв тёмный , да бог с ним , я не пытаюся их разводить массово , держу много пород ( бойных) одновременно , просто получаю положительные эмоции , каждая порода замечательна по своему !
По работе бывает разное , уважаю только столб ( Думаю Вы понимаете что голоногие ну не играют как азиаты)Но всё равно , Чем резче тем лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 23.11.2013, 20:30
Сообщение #27


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Добрый вечер.Тема конечно интересная,но как быть с бакинскими краснодарцами?Ведь во времена союза,да в общем и сейчас в Баку тоже везли краснодарских и там делали масть,их куда?.Неизвестно что везут с того же Баку,там таких же пруд пруди.раньше считалось что бакинцы ,должны быть только голоногие,остальных серьёзные голубеводы близко к голубям не подпускали,сейчас с лохмами в порядке вещей.Вся бакинская птица ,изначально иран,ну а дальше их замесили на ,всём что было под рукой,сейчас что либо разобрать ,уже невозможно.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.11.2013, 20:50
Сообщение #28


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17051
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 23.11.2013, 19:30) *
Добрый вечер.Тема конечно интересная,но как быть с бакинскими краснодарцами?Ведь во времена союза,да в общем и сейчас в Баку тоже везли краснодарских и там делали масть,их куда?.Неизвестно что везут с того же Баку,там таких же пруд пруди.раньше считалось что бакинцы ,должны быть только голоногие,остальных серьёзные голубеводы близко к голубям не подпускали,сейчас с лохмами в порядке вещей.Вся бакинская птица ,изначально иран,ну а дальше их замесили на ,всём что было под рукой,сейчас что либо разобрать ,уже невозможно.

Здравствуйте Алексей Анатольевич.
",но как быть с бакинскими краснодарцами?", а не как не быть, если все считают бакинца, только того, у кого корни из баку, то все "Краснодарские голоногие", должны быть из соответствующего регеона, лично я за своих ручаюсь, если нужно назову и станицу откуда они у меня, да и к тому же мастный бакинец из баку будет по виду отличаться от "Краснодарского голоногого", если конечно его в чистоте не воспроизводили, когда-то привезенного из Краснодара.
Да к тому же в Баку и своей птицы мастной хватает - это акбаш, акдаш и т.д., но по виду они отличаются от краснодарских. А новодел , лично я, не признаю не там , не там.
"Вся бакинская птица ,изначально иран,ну а дальше их замесили на ,всём что было под рукой,сейчас что либо разобрать ,уже невозможно."
Ну это Вы зря, только высунь в тему "Бакинцы", не того , зразу закричат -это краснодар, четко чуют чужаков не обманешь.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 23.11.2013, 21:45
Сообщение #29


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 23.11.2013, 20:50) *
Здравствуйте Алексей Анатольевич.
",но как быть с бакинскими краснодарцами?", а не как не быть, если все считают бакинца, только того, у кого корни из баку, то все "Краснодарские голоногие", должны быть из соответствующего регеона, лично я за своих ручаюсь, если нужно назову и станицу откуда они у меня, да и к тому же мастный бакинец из баку будет по виду отличаться от "Краснодарского голоногого", если конечно его в чистоте не воспроизводили, когда-то привезенного из Краснодара.
Да к тому же в Баку и своей птицы мастной хватает - это акбаш, акдаш и т.д., но по виду они отличаются от краснодарских. А новодел , лично я, не признаю не там , не там.
"Вся бакинская птица ,изначально иран,ну а дальше их замесили на ,всём что было под рукой,сейчас что либо разобрать ,уже невозможно."
Ну это Вы зря, только высунь в тему "Бакинцы", не того , зразу закричат -это краснодар, четко чуют чужаков не обманешь.
Вообще то в теме бакинцы,не так уж и много бакинцев.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 23.11.2013, 23:05
Сообщение #30


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Всем привет. Вот видно тут им место, прошлогодние, летом 5 часов было, осенью самец в ночь остался с московской молодой бакинкой, она не появилась он утром летал в точке ( а мож где ночь и от сидел, не знаю.)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 26.11.2013, 14:48
Сообщение #31


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 8.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь
Пользователь №: 509
Статус: Offline

Репутация:   1  


Как все прото, страшный летающий- бакинский, красивый, но слетом не ахти- краснодарский. А в куда отнести страшных и не летающих, которых по количеству столько же как и " краснодарских мастных"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.11.2013, 15:51
Сообщение #32


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17051
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ДРУГОМИЛ @ 26.11.2013, 14:48) *
А в куда отнести страшных и не летающих, которых по количеству столько же как и " краснодарских мастных"?

А туда же куда и весь хлам, в мусорницу. Вот только не надо всех кранодарских сравнивать с ним, в них летающих ровно столько, сколько и летающих бакинцев, с разницей лишь по времени, что компенсируется видом первых и 2-х часовй рубеж они приодалевают легко, думаю не один я это могу подтвердить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 26.11.2013, 16:26
Сообщение #33


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
А в куда отнести страшных и не летающих, которых по количеству столько же как и " краснодарских мастных"?

В кастрюлю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 26.11.2013, 16:31
Сообщение #34


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 8.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь
Пользователь №: 509
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Карпов Александр @ 26.11.2013, 16:26) *
В кастрюлю...

Твои слова да Богу в уши, а пока их на рынок прут, ведь это ПОРОДА.
А НА ДЕЛЕ все по принцыпу на боже шо нам не гоже
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 26.11.2013, 16:34
Сообщение #35


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
а пока их на рынок прут

Если прут значит есть лопух который их покупает...На лапшу дороговато,наверно гурман...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.11.2013, 16:55
Сообщение #36


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17051
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(ДРУГОМИЛ @ 26.11.2013, 16:31) *
Твои слова да Богу в уши, а пока их на рынок прут, ведь это ПОРОДА.
А НА ДЕЛЕ все по принцыпу на боже шо нам не гоже

Не пойму, что Вы все прицепились к краснодару, что в других породах с этим хламом по дргому? Понимаю у Вас, еще у кого, есть отработанная птица, и не краснодар, но таких как Вы единицы и кто держит достойный краснодар то же, я к ним не отношусь. Так в чем вопрос, просто - это разные породы и на показатели бакинцев, или еще кого, они не претендуют.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДРУГОМИЛ
сообщение 26.11.2013, 18:27
Сообщение #37


Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 8.6.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ставрополь
Пользователь №: 509
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Флегонтыч @ 26.11.2013, 16:55) *
Не пойму, что Вы все прицепились к краснодару, что в других породах с этим хламом по дргому? Понимаю у Вас, еще у кого, есть отработанная птица, и не краснодар, но таких как Вы единицы и кто держит достойный краснодар то же, я к ним не отношусь. Так в чем вопрос, просто - это разные породы и на показатели бакинцев, или еще кого, они не претендуют.

А где я конкретно хвалил баку и хаил краснодар? От меня какой то реакции на эти 2 думаю ожидать не стоит, вырос я там где бойных за голубей не сщетали. И если в друг сейчас пропадет спрос на бие про них благополучно забудут. Так шо не кого я не хаил, просто по причине полного безразличия.но у каждого свои приоритеты. Не чего личного, просто раставил точки над i
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 28.8.2014, 3:10
Сообщение #38


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


РЕБЯТА ПРИВЕТИК !!!
ПРИМЕТЕ В СВОЮ КОМПАНИЮ С ЦВЕТНОХВОСТЫМИ ЧУБАТЫМИ И ГЛАДКИМИ?


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 28.8.2014, 3:12
Сообщение #39


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


СЕГОДНЯ УЖЕФОТО,НО НА ПОДОКОННИКЕ!!!
нИКТО НЕ ПРОТИВ?


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Синченко Серёга
сообщение 24.12.2014, 13:12
Сообщение #40


Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Регистрация: 4.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Кропоткин
Пользователь №: 1516
Статус: Offline

Репутация:   1  


Добрый день и Всех с Нступающим! Что то тема заглохла совсем. Если смотреть правде в глаза, то... Как бы не хаяли птицу из Краснодарского края, а ведь едут за ней со всего постсоветского пространства к Нам и покупают и перекупщики и просто любители и истинные знатоки бойной птицы. Да и наши торгаши перекупщики каждый месяц скупают весть трипер по дешовке и везут продавать в Москву и другие крупные города. А раз везут, значит покупают, и что же тогда покупают если она Краснодарская птица всех мастей и направлений такая хреновая. А покупают потому что Красивая и относительно дешовая и ассортимент у нас на зависть всем. Хотя если конечно быть честным и адекватным, то говна у нас процентов 90 на рынке и во дворах, потому что в головах сначало бизнес и мода, а потом уже качество и голуби. Но это всё лирика, а главное то, что у Нас Голубеводство процветает и пацанят с горящими глазами на рынках предостаточно и голубей этим пацанятам дают на рынках бесплатно на развод, видел это неоднократно собственными глазами, да и сам кое что дарил пацанам (купил поганял. не понравилось, подарил). А значит у нашего Краснодарского голубеводства есть будущее, вот что главное и ВАЖНОЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 12:37