IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Краснодарские голоногие - чубатые , без чубые., Все что связано с голоногими бойными голубями Краснодарского края.
Флегонтыч
сообщение 4.11.2012, 20:08
Сообщение #1


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Теперь один из них- Краснодарский сизый бакинец - время 2ч-15мин., а второй Красноярский рябой бакинец от Василича - время 2ч-10мин.. Перед посадкой сизый выдал свою чечётку и благополучно приземлился, что и представляю ниже на видео. Под чечеткой я подразумеваю игру голубя, когда он подбивая корпус перед игрой в вертикальное положение, перебирает крыльями так, что от них исходит звук мелких щелчков. На видео слышно особенно когда он выходит в стойку, но не играет. Сейчас - это не так слышно, так как концы крыльев, за это время, у сизого сильно по истрепались.

Вот такие они краснодарские голоногие бакинцы в работе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 21.11.2013, 19:10
Сообщение #2


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Ребята не кого не хочу убеждать, и обежать, есть птица и с мастью и лет с боем в порядки. Видел у людей птицу, а сидя дома на печи не чего не увидишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.11.2013, 19:13
Сообщение #3


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Слава сибиряк @ 21.11.2013, 19:10) *
Ребята не кого не хочу убеждать, и обежать, есть птица и с мастью и лет с боем в порядки. Видел у людей птицу, а сидя дома на печи не чего не увидишь.

Слава ты про каких мастных бакинцах речь ведешь, белые то же масть.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 21.11.2013, 19:16
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Черные,Бланжевые,Гривастые,Синий,Чернохвостые.Белые в том числе привозил товарицям Красных и Желтых.Были у меня Молочные многий их вспоминают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.11.2013, 19:30
Сообщение #5


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Слава сибиряк @ 21.11.2013, 19:16) *
Черные,Бланжевые,Гривастые,Синий,Чернохвостые.Белые в том числе привозил товарицям Красных и Желтых.Были у меня Молочные многий их вспоминают.

Слава половина перечисленных тобой мастей - это производное из Краснодара и сам из них имею, но скажу тебе, что не один мастный не перелетает без мастную ряботень, по игре все они разные тут и сравнивать не стоит, хотя были в феврале того года, на пробных стартах у Жени в г. Ачинске, он выкинул показать нам игру шеек (обрезных кровяных), с ходу столбина ну метров 6-8-мь с игрой, но отлетали около двух часов болтаясь , ниже средней, в то время как другая пара отмотала в покрытии чуть более 4-х часов.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 21.11.2013, 19:34
Сообщение #6


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Juri.M @ 21.11.2013, 19:28) *
Вечер добрый! Слава мы говорим о разных породах! Ты о краснадарских боиных, а мы о бакинцах!

Да Юрий о бакинцах, но не только о тех что у тебя, есть и другие, в том числе и из Краснодара, возможности у них разные об этом и разговор.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 21.11.2013, 19:50
Сообщение #7


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Слава половина перечисленных тобой мастей - это производное из Краснодара Флегонтыч

Флегонтыч ,я именно это и имел виду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 6:46
Сообщение #8


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


А вот интересно Сизые бакинцы они чей, и еще видел у одного человека Арбашей. По лету и бою, очень дастойная птица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.11.2013, 7:09
Сообщение #9


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Слава сибиряк @ 22.11.2013, 5:46) *
А вот интересно Сизые бакинцы они чей, и еще видел у одного человека Арбашей. По лету и бою, очень дастойная птица.

Сизые бакинцы они бакинцы, а вот есть светлозизые, светлоносые (молоканные) они из Краснодара, то же не плохие по рабочим качествам бакинцы.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 22.11.2013, 10:27
Сообщение #10


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2013, 19:09) *
Всем привет.

Сизые бакинцы они бакинцы, а вот есть светлозизые, светлоносые (молоканные) они из Краснодара, то же не плохие по рабочим качествам бакинцы.
Всем привет.бакинец ето бакинец а краснадар ето краснадар ета птыца может называтса и краснадарские боиные,вертуны,турманамы,игравыми но не как не бакинсы а то так мы всех кто па небу шатаетса балтаетса будем бакинскими называть.(уже гаварил хватит писать но нездержалсе) n (15).gif n (2).gif


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 11:18
Сообщение #11


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Видел у человека бакинцев, сам Сизый голова белая и маховые перья, где то пять перьев белых.Незнаете что это за порода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 22.11.2013, 11:38
Сообщение #12


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Видел таких голубей в Краснодарском край, человек привез с Баку и говорил что очень старая порода, а лет с боем очень дастойный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.11.2013, 17:58
Сообщение #13


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Juri.M @ 22.11.2013, 9:54) *
Flegontyts ti god nasad svoih molokanov za bakintsev vistovljal ,a stjas use drugih utsis. Vot sto forum delaet. Molodets veteran utsitel.

Юрий привет. Юр это не мои молаканы, а краснодарские и для тебя с Аруносом - это не бакинцы, не в той теме выставил извините, но я и ряботень свою показывал, да и Кулиш Сергей то же и другие, но и это для Вас не бакинцы, летают не так, цветом не те. Для Вас только те бакинцы , что у Вас в голубятни и только они правильные. Юрий но ты меня этим не удивил и не огорчил, так что не расстраивайся на этот счет, ведь я просто уточнил, ты как я молодой начинающий, прислушиваешься к советам, или ты уже перерос в другую категорию, что присоединился к советчикам, но ответа так не получил.
Вот Юрий человек ответил на вопрос
Цитата(Флегонтыч @ 21.11.2013, 19:09) *
кто растранжирил - это достояние?

Цитата(серж мв @ 21.11.2013, 19:28) *
Флегонтыч привет. мне кажется в первую очередь это бизнес.....

и к таким я готов прислушиваться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 22.11.2013, 19:58
Сообщение #14


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 22.11.2013, 5:58) *
Юрий привет. Юр это не мои молаканы, а краснодарские и для тебя с Аруносом - это не бакинцы, не в той теме выставил извините, но я и ряботень свою показывал, да и Кулиш Сергей то же и другие, но и это для Вас не бакинцы, летают не так, цветом не те. Для Вас только те бакинцы , что у Вас в голубятни и только они правильные. Юрий но ты меня этим не удивил и не огорчил, так что не расстраивайся на этот счет, ведь я просто уточнил, ты как я молодой начинающий, прислушиваешься к советам, или ты уже перерос в другую категорию, что присоединился к советчикам, но ответа так не получил.
Вот Юрий человек ответил на вопрос
и к таким я готов прислушиваться.ишчио рас пишу дле тех кто плоха читает или я непонетно пишу держыте вы хоть чорта n (15).gif в сваеи галубетне но неназиваите краснадарских бакинсами нет такои пародои как краснадарский бакинец, бакинец ета бакинец он никакова атнашения неимеэт к краснадару,краснадарские в другои теме. n (2).gif


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.11.2013, 7:22
Сообщение #15


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(arunas @ 22.11.2013, 19:58) *
но неназиваите краснадарских бакинсами нет такои пародои как краснадарский бакинец, бакинец ета бакинец он никакова атнашения неимеэт к краснадару,краснадарские в другои теме. n (2).gif

Здравствуйте Арунас. Я Вас прекрасно понял и согласен с Вами, что назрел вопрос о том, что бы "Краснодарских голоногих, чубатых, безчубых" , назовем их так, надо абстрагировать от бакинцев и создать свою тему с одноименным названием. Считаю - это надо сделать давно и не примазываться к названию бакинские, потому что это свой пласт голубей, который достоин своего названия, благодаря заводчикам с Краснодарского края. Но и других , когда показывают мастных голубей, не важно от куда, не называть их бакинскими, так как они производное от "Краснодарских голоногих, чубатых, безчубых."


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.11.2013, 9:43
Сообщение #16


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 23.11.2013, 7:22) *
Всем привет.

Здравствуйте Арунас. Я Вас прекрасно понял и согласен с Вами, что назрел вопрос о том, что бы "Краснодарских голоногих, чубатых, безчубых" , назовем их так, надо абстрагировать от бакинцев и создать свою тему с одноименным названием. Считаю - это надо сделать давно и не примазываться к названию бакинские, потому что это свой пласт голубей, который достоин своего названия, благодаря заводчикам с Краснодарского края. Но и других , когда показывают мастных голубей, не важно от куда, не называть их бакинскими, так как они производное от "Краснодарских голоногих, чубатых, безчубых."
Доброе утро.
Павел Флегонтович, Тут Вы вместе с Арунасом не правы не было на Кубани голоногой птицы, даже так называемые персы(голоногие и в сапожках, особенно белые) появились в 60-70 -е - это бакинцы отдельные породы, и люди выросшие в Аз. ССР их называли бакинцами увидев их. Но они были Краснодарскими голубеводами сделаны под себя. У нас к сожалению кроме официальных пород ничего не знают, вот и гнут эту линию, местным не до выхода в интернет,да и не нужно это, а люди не компетентные в этом начинают умничать. То что мастных на 90% создали на Кубани, это факт, но ничего не изменишь - это тоже бакинцы к тому же пользуются спросом, не пользовались, то и не было бы их - просто по ним можно судить о фактическом состоянии гонного, которого фактически нет, если мастный летит 1,5 -2 часа и не мастный, то уж лучше масть - с этим согласятся многие только признаться в этом нет сил, корчат корифеев, а корифеи на форумы не заходят, уровень не тот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelev-nik
сообщение 23.11.2013, 11:25
Сообщение #17


Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бердянск.Запорожская обл.
Пользователь №: 78
Статус: Offline

Репутация:   4  


Краснодарские голоногие-это производное от "баку" с измененными приоритетами разведения, а это уже не "баку"....


--------------------
"...кто сеет ветер, тот пожнет бурю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 23.11.2013, 12:16
Сообщение #18


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Всем добрый день !!!! Флегонтыч Здравствуйте Павел Флегонтович ! Для того, чтобы говорить аргументированно, а не толочь воду в ступе ,необходимо определиться, что мы хотим доказать...??? Происхождение породы бакинских бойных или распространение модного бренда БАКИНСКИЕ по территории бывшего СССР в зависимости от непреходящей и вполне заслуженной популярности бакинских бойных !!! Где сейчас красивые, не сравнить с бакинскими по масти в целом, краснодарские бойные??? Про них даже книгу со стандартом сварганить успели !!!!! Почему, если они такие замечательные, ими мало кто интересуется и даже в Краснодарском крае предпочитают разводить то пакистанских то головатых ???!!! Неужели там одни предприниматели голубей разводят???!!! Мое мнение, если бы краснодарские были лучше бакинских по игре и лету вместе взятых, а не рассматриваемых в отдельности то никогда кубанские казаки не уступили бы своим кровным их названия !!!!!!!! Поэтому считаю, что в теме БАКИНСКИЕ, разговор следует вести о них. Для других пород есть соответствующие разделы .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.11.2013, 14:44
Сообщение #19


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


В последнее время, не умолкаю споры в отношении того относятся ли целый пласт пород "Краснодарских - голоногих, чубатых, без чубых"к бакинским. В свою очередь заводчики бакинских голубей полностью себя дистанцируют от голубей выведенных в Краснодарском крае.
Считаю, что данные породы голубей по полному праву должны называться "Краснодарские голоногие, чубатые без чубые" без всяких приставок, так как это самостоятельные породы, устойчиво передают все свои видовые и рабочие признаки и имеют очень большую популяцию на территории России.
Прошу всех, кто занимается данными породами откликнуться и выложить сюда фото, видео этих замечательных голубей.
Выкладываю то, что сам имею, подчеркиваю все голуби Краснодарского края.





Есть еще много пород, которые здесь надо представить, за качество моих сильно не судите.
Все эти породы отличаются тем, что имеют светлый нос, светлые глаза, светлые когти, должны иметь четкий рисунок, или сплошной, однотонный окрас и все они узнаваемы по конституции, а главное все они, выше перечисленные, признаки, устойчиво передают потомству, что говорит о чистоте данных пород и не важно, что было для них производным из других пород.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слава сибиряк
сообщение 23.11.2013, 16:43
Сообщение #20


Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Регистрация: 16.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 912
Статус: Offline

Репутация:   0  


Время назад вы не вернете,а этой птицы очень много, по всей нашей земле матушки. Есть у меня хороший знакомый,Очень порядочный человек знаю его больше 10 лет. Живет он в Край, птицу многую от него брал себе, и товарищям привозил. В свое время люди просили головастиков, привозил им и видел их на Кубани не мало. Но вот при общений, говорит он мне Слава я за 57 лет не видел лучше птицу по лету и бою чем головастики. Лично я этому человеку верю и птицу он гоняет, вся его птица проверина, он не когда не будет плодить голубей не проверев их в небе. Так вот только у него больше года, ждал его кровей птицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:48