IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Голубеводство > Разведение
27 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Селекция в голубеводстве, выведение новых и улучшение существующих пород
Гость_Юрок_*
сообщение 25.9.2013, 10:03
Сообщение #1


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч ,
Вот теперь правельно,,
Тут всё зависит от поставленных целей,,
Ты хочеш Чисто белых, и Все остальные, в твоём хозяйстве Брак,,,
Но это веди не значит, Что все остальные черноносые с чёрными Концами, или с крапом по телу,голове,,,Это голуби не соответствующие породе-Брак,
Так же и с палангом,это обычный соч-Черноносый,не Долинявший до белого,,
точно так же как и Чины,одни чисто белыми становятся,у других крап остаётся,,,
И если ты Будешь оставлять в Племя голубей у которых Нос семечкой, то чины скорее всего, в твоём катаке не избежны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 25.9.2013, 11:05
Сообщение #2


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Салом чикушатники!!! sm112.gif
Из всего выше написанного делаю вывод: (((Цель-Задача-Годы))).
Если же взять матерьял-птицу готовую с закрепленным окрасом и ЛИ качеством
и по любому работы будет валом. Итог: и будет над чем работать и о чем калякать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.9.2013, 14:33
Сообщение #3


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч
Цитата
,Итог: и будет над чем работать и о чем калякать biggrin.gif

Так Точно! Иначе бы не интересно было,,,
Сегодня 3 часа Лёту это супер,,,А завтра хочется 5,и чтоб все,а не Единичные экземпляры biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 26.9.2013, 17:04
Сообщение #4


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем добрый день, я читаю тему и никак не пойму в чём суть, я так думаю, если выводить одних палангов в чистоте,
то они станут все белыми черноносыми, а если их вести по сочам то будет всё нормыльно, так как ген на осветление
доминирует, насколько я знаю и раньше этих голубей вели по сочам, и гульбадамов тоже в чистоте не вели и использовали
чинов или ок сочей потому что такая же песня с осветлением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 26.9.2013, 19:17
Сообщение #5


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 26.9.2013, 17:04) *
Всем добрый день, я читаю тему и никак не пойму в чём суть, я так думаю, если выводить одних палангов в чистоте,
то они станут все белыми черноносыми, а если их вести по сочам то будет всё нормыльно, так как ген на осветление
доминирует, насколько я знаю и раньше этих голубей вели по сочам, и гульбадамов тоже в чистоте не вели и использовали
чинов или ок сочей потому что такая же песня с осветлением.

Привет Вальдемар.
Не Вальдемар им палангов не выцветших подавай. А ты сам то как считаешь. Голубя судят по окрасу, когда он только народился, или когда выцвел?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 26.9.2013, 23:53
Сообщение #6


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый вечер Флегонтыч, я вобще-то считаю что голубя нужно оценивать в трёхлетнем возрасте, как по масти так и по бою
и лёту, вот если 3х летка по масти хорош но забивается или нехочет летать то грошь цена такому голубю хотя он и красивый,
по Палангам я думаю нужно после третей линьки давать оценку, в первые две много чего из рисунка меняется, но есть голуби
которые могут выцвести и в более позднем возрасте, но это уже исключение, ну а для закрепления окраски нужно всегда брать
зрелых голубей в возрасте от 3х лет, это моё мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 27.9.2013, 9:33
Сообщение #7


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 26.9.2013, 23:53) *
Добрый вечер Флегонтыч, я вобще-то считаю что голубя нужно оценивать в трёхлетнем возрасте, как по масти так и по бою
и лёту, вот если 3х летка по масти хорош но забивается или нехочет летать то грошь цена такому голубю хотя он и красивый,
по Палангам я думаю нужно после третей линьки давать оценку, в первые две много чего из рисунка меняется, но есть голуби
которые могут выцвести и в более позднем возрасте, но это уже исключение, ну а для закрепления окраски нужно всегда брать
зрелых голубей в возрасте от 3х лет, это моё мнение.

Привет Вальдемер. Все верно с этим да же не поспоришь, но условия гона вносят свои коррективы, поэтому для меня голубь в первый месяц, системного гона, должен набрать игру, но а там как Бог ему отпустит по времени. Но после засидки не кто не должен уходить в забой тут я с тобой полностью согласен, как о по окраске, которая меня, пока, не как не интересует, просто стараюсь придерживаться ей вот и все.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 27.9.2013, 12:26
Сообщение #8


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Stewald
Цитата
,Всем добрый день, я читаю тему и никак не пойму в чём суть, я так думаю, если выводить одних палангов в чистоте,
то они станут все белыми черноносыми, а если их вести по сочам то будет всё нормыльно, так как ген на осветление
доминирует, насколько я знаю и раньше этих голубей вели по сочам, и гульбадамов тоже в чистоте не вели и использовали
чинов или ок сочей потому что такая же песня с осветлением.

Вот я тоже так Считаю,,И не раз Слышал, что Палангов Получают Через Чинов и Сочей,,,
Но опять же,Если смотреть с Другой стороны,,
Возьмём Гульсаров,это тоже сочи по сути,,Ведь добились,что они роддаются Чёрными,а потом только голова Светлеет,,
И очень Благополучно они Ведутся в Таком Виде,,,В чистоте,,,
И Таже Песня с Капкан-Чинами,,,Ведь добились,,,,,Великие Люди,,Рождается как и Все Чины Красным,,А потм Сам Светлеет,а грудь остаётся sm105.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 27.9.2013, 12:43
Сообщение #9


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Вот я тоже так Считаю,,И не раз Слышал, что Палангов Получают Через Чинов и Сочей,,,
Но опять же,Если смотреть с Другой стороны,,
Возьмём Гульсаров,это тоже сочи по сути,,Ведь добились,что они роддаются Чёрными,а потом только голова Светлеет,,
И очень Благополучно они Ведутся в Таком Виде,,,В чистоте,,,
И Таже Песня с Капкан-Чинами,,,Ведь добились,,,,,Великие Люди,,Рождается как и Все Чины Красным,,А потм Сам Светлеет,а грудь остаётся

Юрок, скажу кратко, все в наших руках, будешь шевелить-будут и паланги закрепленные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 27.9.2013, 13:04
Сообщение #10


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч ,
Цитата
Юрок, скажу кратко, все в наших руках, будешь шевелить-будут и паланги закрепленные.

Ну так то Да,,,,Но наверное нашей Жизни мало для этого,,,,
Взять игру,и Лётные качевства,,,
Это что получается,что Все голубеводы в прошлом,дурью маялись?а если нет
почемуже столько много Овна,,,? А мы всё сможем изменить?
А как у Белых Женщин,рождаются негры? начали копать,оказалось 300лет назад,,Был грешок в родне sm10.gif
А ещё есть такой пример,,не помню Породу,но речь про Бройлеров,,
Три разных Породы,Скрещивали между собой,,Получается чутьли не Индюк-по весу,,,
Но вот Конечный результат(Индюк по весу) в Чистоте-,Дают приплод меньше родителей,и тех пород с которых они созданы, , в несколько раз,,,Вот тебе и Генетика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 27.9.2013, 13:23
Сообщение #11


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Ну так то Да,,,,Но наверное нашей Жизни мало для этого,,,,
Взять игру,и Лётные качевства,,,
Это что получается,что Все голубеводы в прошлом,дурью маялись?а если нет
почемуже столько много Овна,,,?

Одна наша коротенькая жизнь, это просто частица, тут о поколениях калякать надо!.
Много (Овна) говоришь!если его и продолжать клепать, то оно так и не переведется вовсе.
Даже здесь на форуме обрати внимание, у всех свой подход, Ильхом-ака из Душанбе криком
кричит, (((Отбор должен быть жестким))) иначе удачи и не видать. Саша Ц.А.Н. как отрабатывает
своих питомцев?! не так полетел, долой на хрен из катака, ну и тд.
НО пассивных голубятников преобладает, вот и тасуют не каких туды-сюды.
Ну а если у кого хоть как то летят, то уже сказочник, а как поверить, если в небе нет птицы....как???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 27.9.2013, 14:05
Сообщение #12


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч ,
Вот На это прошу обратить внимания,,
Цитата
А ещё есть такой пример,,не помню Породу,но речь про Бройлеров,,
Три разных Породы,Скрещивали между собой,,Получается чутьли не Индюк-по весу,,,
Но вот Конечный результат(Индюк по весу) в Чистоте-,Дают приплод меньше родителей,и тех пород с которых они созданы, , в несколько раз,,,Вот тебе и Генетика

Может Это и Есть тот Случай,который мы называем - Попасть В кровь,а?
Поймал Пару,,Даёт хороший преплод,Держи её,,,,Кайфуй детьми,,,
Но эти Дети,не факт что таких же дадут!
И это тот же самый Случай,когда лучшее с лучшим,не всегда Хорошо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 27.9.2013, 14:14
Сообщение #13


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Юрок
Может Это и Есть тот Случай,который мы называем - Попасть В кровь,а?
Поймал Пару,,Даёт хороший преплод,Держи её,,,,Кайфуй детьми,,,
Но эти Дети,не факт что таких же дадут!
И это тот же самый Случай,когда лучшее с лучшим,не всегда Хорошо!

biggrin.gifТоже придерживаюсь этой теории Попасть В кровь,а?
И это тот же самый Случай,когда лучшее с лучшим,не всегда Хорошо!
Как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 27.9.2013, 17:01
Сообщение #14


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Всем добрый день, что касается бролеров так это кроссовский продукт получаемый при скрещивании двух разных линий
но в одном направлении. С бойными голубями если такое эксперементировать то получите или забой или лёт без игры,
вобще-то нужно стараться держать линейную птицу, то есть вся птица в голубятнике имеет одного родоначальника( голубь
или голубка) и родственна в небольшом %, Родственная кровь от 50 % и выше или же на поглащающее скрещивание от 50%
и ниже до 3% . При линейном разведени нужно выбраковывать особенно внимательно так как при таком разведении закрепляются
не только хорошие факторы но также и плохие( вислокрылость, забой, плохой имунитет, недостатки по экстерьеру, и.т.д.)
Особое внимание нужно обращать на здоровье голубей, особей которые болели или невыводят и некормят нужно убирать и
не допускать к разведению, так как эти недостатки передаются по наследству. Лутше всего иметь две подгруппы одной линии
одна подгруппа ведётся на поглащение от 50% и ниже с применением чужой крови а другая от 50% и выше то есть в себе,
при таком раз ведении все голуби имеют кровь одного Родоначальника и будут похожи на него по экстерьеру и бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2013, 7:00
Сообщение #15


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Stewald @ 27.9.2013, 17:01) *
Всем добрый день, что касается бролеров так это кроссовский продукт получаемый при скрещивании двух разных линий
но в одном направлении. С бойными голубями если такое эксперементировать то получите или забой или лёт без игры,
вобще-то нужно стараться держать линейную птицу, то есть вся птица в голубятнике имеет одного родоначальника( голубь
или голубка) и родственна в небольшом %, Родственная кровь от 50 % и выше или же на поглащающее скрещивание от 50%
и ниже до 3% . При линейном разведени нужно выбраковывать особенно внимательно так как при таком разведении закрепляются
не только хорошие факторы но также и плохие( вислокрылость, забой, плохой имунитет, недостатки по экстерьеру, и.т.д.)
Особое внимание нужно обращать на здоровье голубей, особей которые болели или невыводят и некормят нужно убирать и
не допускать к разведению, так как эти недостатки передаются по наследству. Лутше всего иметь две подгруппы одной линии
одна подгруппа ведётся на поглащение от 50% и ниже с применением чужой крови а другая от 50% и выше то есть в себе,
при таком раз ведении все голуби имеют кровь одного Родоначальника и будут похожи на него по экстерьеру и бою.

Привет Вальдемар. Все правильно и красиво получается по линиям. А вот распиши как к этим линиям подобраться, если кругом метисня по рабочим признакам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 28.9.2013, 7:17
Сообщение #16


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Флегонтыч
Привет.Ты как будто в моём катаке побывал и всю "кухню" переписал. У меня одна линия.Две пары всегда есть на "чистой" крови,а остальные 4-5 пар с признаками другой крови.Всё что получаю недостающее моей крови,оставляю и в будущем парю со своими по крови.Если что не так ,убираю всё кроме "Своих".И у меня не одна пара больше сезона вместе не живёт.С этим у меня очень жёстко. Нынче у меня что то многовато с бескружным стилем,значить есть система.Вот я её и ликвидирую до будущего года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 28.9.2013, 7:44
Сообщение #17


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
,А вот распиши как к этим линиям подобраться, если кругом метисня по рабочим признакам.

Да Что он тебе распишит? Флегонтыч,ты и Сам всё Знаешь и Делаешь правильно,,,
Отбираешь,убираешь, И С каждым Годом Птица твоя будет всё лучше,,Будет Твоя Линия,Отличная Линия,,,Чистокровная,,,
Голуби у Тебя Очень хорошие,,Туда сюда перепариш,,И Попадёш в Нужную кровь,И будет тебе Кайф,,,
И станут они Чистокровными,,,,А то что ты называеш Митиснёй,так эта Митисня не одну сотню лет ведётся,,И всё митисня,,,И не было ни когда в массах ,Все Хорошие голуби,,Вернее Были они,Но у тех, Кто своих Вел,В себе,нет нет Приливая кровь со стороны,,,Обычно у таких людей Трудно было птицу взять,,,Потому как они знали, Что Толку от него(голубя) в Твоём катаке,скорее всего, наврятли будет,Каким бы он Суперским не был,,,,,А у себя он Знал,Что нужно ему дать,,,И получить результат,Но если Его кровь, с твоей сразу совпала,То Тут Дикий Фарт,,,,,,Вот и вся Чистокровность sm105.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 28.9.2013, 16:54
Сообщение #18


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Юрок @ 28.9.2013, 5:44) *
Флегонтыч
Да Что он тебе распишит? Флегонтыч,ты и Сам всё Знаешь и Делаешь правильно,,,
Отбираешь,убираешь, И С каждым Годом Птица твоя будет всё лучше,,Будет Твоя Линия,Отличная Линия,,,Чистокровная,,,
Голуби у Тебя Очень хорошие,,Туда сюда перепариш,,И Попадёш в Нужную кровь,И будет тебе Кайф,,,
И станут они Чистокровными,,,,А то что ты называеш Митиснёй,так эта Митисня не одну сотню лет ведётся,,И всё митисня,,,И не было ни когда в массах ,Все Хорошие голуби,,Вернее Были они,Но у тех, Кто своих Вел,В себе,нет нет Приливая кровь со стороны,,,Обычно у таких людей Трудно было птицу взять,,,Потому как они знали, Что Толку от него(голубя) в Твоём катаке,скорее всего, наврятли будет,Каким бы он Суперским не был,,,,,А у себя он Знал,Что нужно ему дать,,,И получить результат,Но если Его кровь, с твоей сразу совпала,То Тут Дикий Фарт,,,,,,Вот и вся Чистокровность sm105.gif

Добрый день, вот тут Юрок всё правильно написал на 100% даже добавить нечего, и паровки голубей даже очень хороших
от разных заводчиков приносят очень редко хорошие результаты, потому что с разных линий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2013, 21:51
Сообщение #19


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17033
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Stewald @ 28.9.2013, 16:54) *
Добрый день, вот тут Юрок всё правильно написал на 100% даже добавить нечего, и паровки голубей даже очень хороших
от разных заводчиков приносят очень редко хорошие результаты, потому что с разных линий.

Вальдемар, да Юрок все верно расписал, а ты добавил в точку:-".даже очень хороших
от разных заводчиков приносят очень редко хорошие результаты, потому что с разных линий..."
так я Вас и спрашиваю, как перейти от метисов к чистой линии, если сами же говорите, что лучший с лучшим не дадут таких же. И еще Вальдемар мне не совсем понятно, как может повлияет спаривание голубей с разных линий , разных заводчиков, на рабочие качества, если там и там они велись в чистоте, по этим признакам? Т.Е. ухудшиться один признак, или оба сразу, и главное причины, чем это обусловлено?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 29.9.2013, 1:04
Сообщение #20


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2013, 19:51) *
Всем привет.

Вальдемар, да Юрок все верно расписал, а ты добавил в точку:-".даже очень хороших
от разных заводчиков приносят очень редко хорошие результаты, потому что с разных линий..."
так я Вас и спрашиваю, как перейти от метисов к чистой линии, если сами же говорите, что лучший с лучшим не дадут таких же. И еще Вальдемар мне не совсем понятно, как может повлияет спаривание голубей с разных линий , разных заводчиков, на рабочие качества, если там и там они велись в чистоте, по этим признакам? Т.Е. ухудшиться один признак, или оба сразу, и главное причины, чем это обусловлено?

Флегонтыч, если спаровать хороших голубей с двух разных линий то проявляется гетерозис и в этом случае потомство может быть
похожим на одного из родителей( попал в кровь) ну а чаще всего приобретает новые качества которые не имеют родители например
забой или лёт без хорошей игры, яркий пример, у нас некоторые голубеводы пытались скрещивать бакинцев с таклой и как правило
всегда получали забой, потому что разные породы( линии) но если этих забивных спарить между собой то следующее покаление
можно получить хорошее по бою и лёту( как у деда и бабки) здесь действует генетический закон Mendele.
Флегонтыч, если у тебя есть хотябы одна пара хороших голубей то можно создать линию, и через 3-4 года у тебя будут такие -же
голуби и даже похожие друг на друга однородная стая голубей с хорошим боем, но нужно к этому подойти грамотно и серьезно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:48