IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1180 1181 1182 1183 1184 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 10:13
Сообщение #23621


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Как к Вам обращаться?

Желательно по имени.Профиль глянул,вроде заполнен...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 17.10.2013, 10:25
Сообщение #23622


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Фарид @ 17.10.2013, 8:26) *
Марат, ждем фото. И если не составит труда, хотелось бы видеть фотографии ваших роз поближе, ну очень расцветка интересная. Фарид

Фарид, если интересует сорт роз, то идите вы в сад, в ботанический, там вас просветят, а розы карминовые, уже отцвели, обрезаны.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 17.10.2013, 10:38
Сообщение #23623


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Нурлан,Александр,хотел ответить на пост,но не нашёл возраст,
теперь перегорел,извините:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 17.10.2013, 10:51
Сообщение #23624


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 17.10.2013, 7:34) *
Всем привет.

Привет Марат. Я не селекционер и уж тем более не настоящий. А вот на счет выбраковки Вы правильно заметили, делаю это по всем признакам в голубе, куда и относится умение голубя ориентироваться на местности, что бы потом не плодить "безбашенных" и не оправдывать это явление, когда голубь с первого подъема потерялся, его молодостью.

Доброе утро! Павел Флегонтыч,а вы 100%уверены,что причина безбашенности стоит на генетическом уровне? Может вина в этом не голубя,а голубевода? У меня ни один голубь по причине безбашенности ни когда не терялся. Этому виду отбора ни разу не уделял внимания.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 10:57
Сообщение #23625


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Павел Флегонтыч,а вы 100%уверены,что причина безбашенности стоит на генетическом уровне? Может вина в этом не голубя,а голубевода? У меня ни один голубь по причине безбашенности ни когда не терялся. Этому виду отбора ни разу не уделял внимания.

А вы не знаете что "карагёзы"головастики,как их ещё называют "иранцы" теряются часто,а бакинцы более менее чистые почти нет?Что это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 17.10.2013, 12:15
Сообщение #23626


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Карпов Александр @ 17.10.2013, 10:57) *
А вы не знаете что "карагёзы"головастики,как их ещё называют "иранцы" теряются часто,а бакинцы более менее чистые почти нет?Что это?

Александр во первых карагезы,это не головастики. Во вторых сам держу головастиков,и потерь с ними по причине безбашенности не имею.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 12:29
Сообщение #23627


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Во вторых сам держу головастиков,и потерь с ними по причине безбашенности не имею.

Что по вашему есть карагёз-чёрный глаз? То что ваши головастики не теряются очень хорошо,наши любители давно их только с бакинцами гоняют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 17.10.2013, 12:35
Сообщение #23628


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Карпов Александр @ 17.10.2013, 12:29) *
Что по вашему есть карагёз-чёрный глаз? То что ваши головастики не теряются очень хорошо,наши любители давно их только с бакинцами гоняют.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 12:37
Сообщение #23629


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Какой он карагёз?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 17.10.2013, 12:44
Сообщение #23630


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Карпов Александр @ 17.10.2013, 12:37) *
Какой он карагёз?

Александр попроси Нурлана,админа этого форума,он выставлял фото карагезов. Может еще раз выставит,наглядно увидите.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 17.10.2013, 12:54
Сообщение #23631


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Александр вы сами перевели карагез-черный глаз. Головастик назывался бы карабаш.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 13:48
Сообщение #23632


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Александр вы сами перевели карагез-черный глаз. Головастик назывался бы карабаш.

Раньше не было интернета и я как и многие ходил в библиотеку,там я собирал с полок журналы "Приусадебное хозяйство" "Птицеводство",там я читал статьи про голубей и русских канареек овсяночного напева.Это было ещё в 90годах когда про головастиков ещё никто ничего не слышал,а статья такая уже была в ней описывалось как Азербайджанскими интузиастами была выведена новая порода на основе белых бакинских и тульских чеграшей.По виду на фото это было похожа на современных головастиков коих сейчас полно,а называли их карагёзами.Полёт описывался так, подъём по спирали в верху зависание как у чеграшей,хорошие бойные качества бакинца,там и фамилии основателей породы приводили,но я их конечно не записывал.Смешно было потом слушать истории что этих голубей вывозили аж с самого Ирана и денег они стоят космических.
Карабаш-чёрная голова,но они и красноголовые и жёлтоголовые и синеголовые бывают,это что три породы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нурлан_*
сообщение 17.10.2013, 14:00
Сообщение #23633


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Карпов Александр @ 17.10.2013, 14:48) *
Раньше не было интернета и я как и многие ходил в библиотеку,там я собирал с полок журналы "Приусадебное хозяйство" "Птицеводство",там я читал статьи про голубей и русских канареек овсяночного напева.Это было ещё в 90годах когда про головастиков ещё никто ничего не слышал,а статья такая уже была в ней описывалось как Азербайджанскими интузиастами была выведена новая порода на основе белых бакинских и тульских чеграшей.По виду на фото это было похожа на современных головастиков коих сейчас полно,а называли их карагёзами.Полёт описывался так, подъём по спирали в верху зависание как у чеграшей,хорошие бойные качества бакинца,там и фамилии основателей породы приводили,но я их конечно не записывал.Смешно было потом слушать истории что этих голубей вывозили аж с самого Ирана и денег они стоят космических.
Карабаш-чёрная голова,но они и красноголовые и жёлтоголовые и синеголовые бывают,это что три породы?
Добрый день желтоголовые это (сары баши) красноголовые это (гырмызы башы)синеголовые это(гёй башы)это не породы а масть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 17.10.2013, 14:54
Сообщение #23634


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Приветствую всех !!! Вроде бы все определились, где гёзхалы, где вершина творчества селекционеров КМВ - головатые!!!!!!!!!!! Неужели так и будем каждому, вновь входящему на сайт, терпеливо разъяснять отличия божьего дара от яичницы ??? Пусть читают Артура Кисловодского в теме посвященной не бакинцам, а именно КМВодским головатым .........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.10.2013, 14:56
Сообщение #23635


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Цатурян @ 17.10.2013, 9:51) *
Доброе утро! Павел Флегонтыч,а вы 100%уверены,что причина безбашенности стоит на генетическом уровне? Может вина в этом не голубя,а голубевода? У меня ни один голубь по причине безбашенности ни когда не терялся. Этому виду отбора ни разу не уделял внимания.

Привет Александр. Рад конечно, что у Вас таких нет, да и у меня из под голубей Василича редко проскакивают, а вот за карагезов соглашусь с Карповым Александром, что в них это происходит гораздо чаще, чем с бакинцами, наблюдал сам не однократно. Теперь прежде чем перейти к тому, что:- "..стоит на генетическом уровне..", или нет, вначале расшифрую, что в моем понимание "безбашенность" в голубе.
Не в коем случае, в эту категорию, не попадает молодежь, которая не облетана и не встала на крыло. Речь идет о тех голубях, которые при хороших погодных условиях, хищники исключаются, "теряются в стратосфере" т.е. не возвращаются домой, или когда голубь после длительного полета "залетывается", т.е. начинает блуждать над домом отходя в сторону теряясь из видимости, и в конце концов, оседает в той точке, от куда не возвращается.
Теперь, что бы понять:- "..стоит на генетическом уровне..", или нет, ответь мне на вопрос. Усиливая признак продолжительности полета, будет меняться, такой признак как хоминг, умение ориентироваться на местности, или нет?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 17.10.2013, 15:29
Сообщение #23636


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Добрый день!

Почитал ваши дискуссии на тему Homing и решил вставить свои "пять копеек". Все ваши вопросы и сомнения, сходятся к нулю наблюдая за голубями тренированными на передвижную голубятню и возвращающимися на ящик иногда более через три часа, в совершенно чужой местности.
http://savepic.su/3591650.jpg

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.10.2013, 15:56
Сообщение #23637


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Michael @ 17.10.2013, 15:29) *
Почитал ваши дискуссии на тему Homing и решил вставить свои "пять копеек". Все ваши вопросы и сомнения, сходятся к нулю наблюдая за голубями тренированными на передвижную голубятню и возвращающимися на ящик иногда более через три часа, в совершенно чужой местности.

Все верно Михаил, вот только это происходит при определенных условиях: голубь обязательно должен видит ориентир-"передвижную голубятню", относ ветром , или другие причины не дадут ему вернуться назад, да же с километра, если он ни когда не натаскивался, этому приему. Мож конечно ошибаюсь, на передвижную не пробовал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 17.10.2013, 16:05
Сообщение #23638


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


Мож конечно ошибаюсь, на передвижную не пробовал.

Фленгонтыч ошибаешься, даже присильном ветре и дожде голуби полностью исчезнув на долгое время из виду возвращаются, не увидев трудно поверить, но факт!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 17.10.2013, 16:06
Сообщение #23639


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 17.10.2013, 14:56) *
Привет Александр. Рад конечно, что у Вас таких нет, да и у меня из под голубей Василича редко проскакивают, а вот за карагезов соглашусь с Карповым Александром, что в них это происходит гораздо чаще, чем с у бакинцев, наблюдал сам не однократно. Теперь прежде чем перейти к тому, что:- "..стоит на генетическом уровне..", или нет, вначале расшифрую, что в моем понимание "безбашенность" в голубе.
Не в коем случае, в эту категорию, не попадает молодежь, которая не облетана и не встала на крыло. Речь идет о тех голубях, которые при хороших погодных условиях, хищники исключаются, "теряются в стратосфере" т.е. не возвращаются домой, или когда голубь после длительного полета "залетывается", т.е. начинает блуждать над домом отходя в сторону теряясь из видимости, и в конце концов, оседает в той точке, от куда не возвращается.
Теперь, что бы понять:- "..стоит на генетическом уровне..", или нет, ответь мне на вопрос. Усиливая признак продолжительности полета, будет меняться, такой признак как хоминг, умение ориентироваться на местности, или нет?

Павел Флегонтыч думаю что нет. Почему нет объясню. Пара у меня 8лет дает птенцов и ни одного случая чтобы терялись голуби из под этой пары. Даю другу голубей из под этой пары,у него теряються,и не только из под этой пары,но и его голуби часто теряються. В чем причина?


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 17.10.2013, 17:21
Сообщение #23640


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Пара у меня 8лет дает птенцов и ни одного случая чтобы терялись голуби из под этой пары. Даю другу голубей из под этой пары,у него теряються,и не только из под этой пары,но и его голуби часто теряються. В чем причина?

В каком месте живёте вы,в каком ваш друг,я имею в виду географический рельеф местности.Возможно у него более устойчивый восходящий поток,голубей просто задирает и они голову теряют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1180 1181 1182 1183 1184 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
48 чел. читают эту тему (гостей: 48, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 4:12