IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 633 634 635 636 637 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Александр (Вязьм...
сообщение 14.11.2012, 23:02
Сообщение #12681


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(leon @ 14.11.2012, 22:45) *
Костя,правильно подмечаешь,у них у всех очень много отличий,как раз только что об этом Марат написал,так что работать тебе будет приятно.
Леонид,привет . У меня к вам вопрос. Ваши шейки небыстрого, плавного полета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 14.11.2012, 23:12
Сообщение #12682


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Виталий Буйко @ 14.11.2012, 23:01) *
саш привет!!!
Согласен,может быть,а мождет и нет!!!
Это всё,сугубо индивидуально--мы не знаем--один лысый и голоногий,может попасть,а другой--чубатый в лохмах и броватый--нет---у кого мозги раньше включатся или он раньше хышчника увидит и сможет скоректировать полет--тот и жив будет...
.
Виталь, толькко про это хотел написать . Короче , голуби этой породы хоть с чубами , хоть лысые без боя не здаются. Это не Н. Г. и не курсаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 14.11.2012, 23:21
Сообщение #12683


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Марат @ 14.11.2012, 22:27) *
Палыч, я не знаю чьего сочинения этот манифест бакинской птице..., но по этим размытым признакам вряд ли можно идентифировать бакина..Если хорошо выпить, то под этот стандарт могу попасть и я.... sm130.gif По моей информации, возможно я ошибаюсь, но официальной стандартизации бакины не прошли...Может г-н Белый (простите не знаю имени , отчества) нам здесь подскажет?
А если серьезно, то я уверен, что любая стандартизация и борьба за чистоту линии ведет к краху...Я лично выбрал для себя другой путь...По моим наблюдениям и к моему глубочайшему убеждению, что как только голубеводы добиваются стандарта и четкого воспроизводства масти, так конец породе...Стандартизация по внешним как правило признакам ведет к тому, что голубеводы начинают работать в навязанных и обусловленных рамках и клонировать однотипных особей...К чему приводит клонирование, полагаю всем хорошо известно. Уверен, что благодаря отсутствию стандартизации на бакинов они и не потеряли летных и игровых качеств...Все те, кто держат либо белых, либо черных, либо других однотипных, выведенных от одной мамки, рано или поздно потерпят фиаско..., точнее получат экстерьер, а потеряют суть бакина-лет и бой...В классических голятнях Азербайджана и Армении всегда была представлена птица разных мастей. Скорее проше говорит об отличительных признаках, нежели о стандарте...И еще относительно моей позиции в разведении и содержании голубей хочу добавить, применительно даже к шейкам, что казалось бы на внешние сходства и штампованные одежды, все они абсолютно разные и имеют четкие отличительные признаки, каждый несет в себе изюм..Как только они начинают выдавать штамп, то я бью тревогу и применяю другие приемы...Даже в рамках одного подвида я исключаю возможность двух идентичных, как только понимаю, что сложно идентифировать голубя чей он отпрыск, я от него избавляюсь..и собственно поэтому освобожден от общепринятых условий кольцевания и пр...Если бы все визуально были бы схожи, то доп. хлопот по кольцеванию мне бы не избежать....Обратите внимание, даже у Бабаева-Журина белые выдают перых и т.д., мрамор весь разный и шейки тоже с чапами иперыми и все не окольцованы...Если голуби дают одну и ту же масть в трех-четырех поколениях без пробросов..., то это должно настораживать относительно принадлежности к бакинам..Генетика должна обязательно чуствоваться и проявляться антропоморфически...И не понимаю тех, кто борется за чистоту крови именно бакинской птицы...Это слишком радикальная и ампиловская позиция...История знает многих русских , прославивших Россию на весь мир (А.С. Пушкин, И. Айвазовский, даже партиарх Алексий ), анализ ДНК которых показал бы их "нечистокровность"...Бакинская порода голубей очень эклектична, этой другой феномен..собственно как и сами жители Баку, которые никогда вам не скажут, что они азербайджанцы, а обязательно отметят, что они бакинцы- продукт межкультурного и межэтнического общения, дружбы и братства...
Всем доброй ночи!
С уважением, Марат...

Марат,молодец!!!
Добавить нечего--все правильно...хотя есть с чем по спорить,но только в личной беседе,за рюмочкой кофе.... n (34).gif n (34).gif n (34).gif
Но это ,сугубо,личная точка зрения.А так все правильно.
Просто,иногда чувствуется такое в разговоре---если родился в Баку--бакинец(только о птице говорю),а если --нет--то не бакинец...
Значит у меня собака новой породы--не немецкая овчарка--она же родилась в Беларуси(слабонервным дальше не читать) n (5).gif -- будем разводить иксклюзиф.....шумилинская чупрачная апчарка...
Ну а что, витебских гладкошерстных пекинесов я уже видел...пока жив..
Ура...я мичуринец...Просьба записываться на щенков новой породы зарание--предварительная запись---а то всех могем не апслюжит....
Блин...понесло...Флегонтыч --извините...
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 14.11.2012, 23:28
Сообщение #12684


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(САШОК @ 14.11.2012, 23:12) *
Виталь, толькко про это хотел написать . Короче , голуби этой породы хоть с чубами , хоть лысые без боя не здаются. Это не Н. Г. и не курсаки.

Саш--100%!!!
У меня иногда НГ --подходил и спокойно брал...
...как будто голубь сам ему говорил--ну,ну,ну ...сделай мне больно,возьми меня... sm183.gif sm183.gif
...или он слепнет на верху...


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 14.11.2012, 23:39
Сообщение #12685


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(САШОК @ 14.11.2012, 23:02) *
Леонид,привет . У меня к вам вопрос. Ваши шейки небыстрого, плавного полета?

Простой лёт бакинских голубей,весной и осенью лёт разный,из за хищника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 14.11.2012, 23:47
Сообщение #12686


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Уважаемый Марат, а как летают Ваши голуби, что они показывают? Все ли они обганиваются, или же только часть?
С уважением Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 15.11.2012, 0:35
Сообщение #12687


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(старичок @ 14.11.2012, 22:47) *
Уважаемый Марат, а как летают Ваши голуби, что они показывают? Все ли они обганиваются, или же только часть?
С уважением Фарид.

Уважаемый Фарид! Не верьте всем тем, кто обобщает стиль полета своих бакинцев, бывают схожие стили, трюки, манеры...,но это на первый взгляд...О своих голубях я могу говорить конкретно и в индивидуальном порядке о каждой особи, обощающие оценки для других и применительно скорее к декоративным породам голубей...Французы говорят, что "каждый выбирает свою походку", хотя бакинцы далеко не французы, но харизма в них определенно присуствует...Летают они как классические бакинцы, здесь об этом многие писали.., повторяться наверно не стоит...Двух абсолютно идентичных бакинов я не встречал, если кто-то и вывел такую породу, то лучше пусть они им дадут свою фамилию, но никак не бакинскую....
Лучше один раз увидеть, чем слушать множество притиворечивых мнений о бакинах...По весне добро пожаловать на нашу фазенду, сгоним и предметно обсудим...
Чтобы понять лет бакина нужно обязательно визуально заценить его полет...Одних картинок, стандартов и теорий недостаточно...Есть красота статичная , относящаяся к декоративным породам, а в случае с бакинами это красота, раскрывающаяся в полете...
Впрочем, все как у людей....внешностью можно всего лишь привлечь внимание, но чтобы удержать необходимо много еще всего....

P.S. Уважаемый Фарид, просьба авторизироваться корректно, о Вас ничего неизвестно...Не представляться это просто невежливо и неуважительно по отношению к собеседнику...судя по вашему нику, вам это должно быть известно...Прошу меня понять, если в след.раз отклоню ваше ананимное обращение.Улыбка...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 15.11.2012, 1:00
Сообщение #12688


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Уважаемый Марат, уточняю свой вопрос, меня в первую очередь интересует долгота полета и какой у них бой (столбовой, зависной и т.д.) Очень смущает количество голубей в Вашем хозяйстве, смущает то, что столько птицы практически не поднять даже частями, а ведь их надо обгонять до набора игры, а это минимум несколько месяцев, а может и год понадобится. Кроме этого столбовиков и зависных вместе гонять не рекомендуется (скорость полета другая, стиль и т.д.). Марат ничего личного, только мне не верится что вся эта орава летает и показывает достойное время и хорошую игру. У меня, у самого около сорока бакинцев, из них почти половину не гоняю, но с остальными тоже не очень легко, пока добьешся игры, пока покажут время, измучаешся.
С уважением Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 15.11.2012, 2:19
Сообщение #12689


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата
Палыч, я не знаю чьего сочинения этот манифест бакинской птице..., но по этим размытым признакам вряд ли можно идентифировать бакина..Если хорошо выпить, то под этот стандарт могу попасть и я.... По моей информации, возможно я ошибаюсь, но официальной стандартизации бакины не прошли...Может г-н Белый (простите не знаю имени , отчества) нам здесь подскажет? А если серьезно, то я уверен, что любая стандартизация и борьба за чистоту линии ведет к краху...Я лично выбрал для себя другой путь...По моим наблюдениям и к моему глубочайшему убеждению, что как только голубеводы добиваются стандарта и четкого воспроизводства масти, так конец породе...Стандартизация по внешним как правило признакам ведет к тому, что голубеводы начинают работать в навязанных и обусловленных рамках и клонировать однотипных особей...К чему приводит клонирование, полагаю всем хорошо известно. Уверен, что благодаря отсутствию стандартизации на бакинов они и не потеряли летных и игровых качеств...Все те, кто держат либо белых, либо черных, либо других однотипных, выведенных от одной мамки, рано или поздно потерпят фиаско..., точнее получат экстерьер, а потеряют суть бакина-лет и бой...В классических голятнях Азербайджана и Армении всегда была представлена птица разных мастей. Скорее проше говорит об отличительных признаках, нежели о стандарте...И еще относительно моей позиции в разведении и содержании голубей хочу добавить, применительно даже к шейкам, что казалось бы на внешние сходства и штампованные одежды, все они абсолютно разные и имеют четкие отличительные признаки, каждый несет в себе изюм..Как только они начинают выдавать штамп, то я бью тревогу и применяю другие приемы...Даже в рамках одного подвида я исключаю возможность двух идентичных, как только понимаю, что сложно идентифировать голубя чей он отпрыск, я от него избавляюсь..и собственно поэтому освобожден от общепринятых условий кольцевания и пр...Если бы все визуально были бы схожи, то доп. хлопот по кольцеванию мне бы не избежать....Обратите внимание, даже у Бабаева-Журина белые выдают перых и т.д., мрамор весь разный и шейки тоже с чапами иперыми и все не окольцованы...Если голуби дают одну и ту же масть в трех-четырех поколениях без пробросов..., то это должно настораживать относительно принадлежности к бакинам..Генетика должна обязательно чуствоваться и проявляться антропоморфически...И не понимаю тех, кто борется за чистоту крови именно бакинской птицы...Это слишком радикальная и ампиловская позиция...История знает многих русских , прославивших Россию на весь мир (А.С. Пушкин, И. Айвазовский, даже партиарх Алексий ), анализ ДНК которых показал бы их "нечистокровность"...Бакинская порода голубей очень эклектична, этой другой феномен..собственно как и сами жители Баку, которые никогда вам не скажут, что они азербайджанцы, а обязательно отметят, что они бакинцы- продукт межкультурного и межэтнического общения, дружбы и братства...Всем доброй ночи!С уважением, Марат...

Всем, кто не спит, доброй ночи! Палыч ! Спасибо, что прервал поток рассуждений кто каких бакинцев готов видеть..... Если бы все следовали этим путём, порода давно прекратила бы радовать нас своими лётно-игровыми качествами . Марат! Вы сами аргументированно доказали ненадобность стандарта по отношению к бакинским .Дело в том, что в жесткие рамки стандарта не всегда точно можно отнести фенотип бакинских. имеющий как некоторые отличия : гладкоголовые, хохлатые, голоногие, в сапожках, многоперые до 16 перьев в хвосте, так и общие признаки: мышиный глаз, форма головы и восковиц, геометрия крыльев и хвоста. Вызвано это многовековым отбором голубей по игре и высокому продолжительному полету. Если при этом получались голуби исключительно красивой окраски оперения, но их рабочие качества изменялись в худшую сторону, они выбраковывались. Для выполнения элементов игры голубь должен иметь определённую аэродинамику, где всевозможные прибамбасы в виде двойного чуба и лохм увеличивают сопротивление воздуха. Поэтому они раньше у бакинских отсутствовали. А сейчас появились и вислокрылые и многоперые корпусные новоделы с лохмами.На них стандарт напечатан на сайте Г. Бабаева. Одно мне непонятно. Почему 12 лет назад у них была собрана совсем другая коллекция классических бакинских бойных таких, какими они были полвека назад, когда все, кто их в первые видел, были шокированы красотой их игры и высотой полета....С уважением ко всем любителям бакинских бойных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 15.11.2012, 5:58
Сообщение #12690


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(Марат @ 14.11.2012, 21:27) *
Палыч, я не знаю чьего сочинения этот манифест бакинской птице..., но по этим размытым признакам вряд ли можно идентифировать бакина..Если хорошо выпить, то под этот стандарт могу попасть и я.... sm130.gif По моей информации, возможно я ошибаюсь, но официальной стандартизации бакины не прошли...Может г-н Белый (простите не знаю имени , отчества) нам здесь подскажет?
А если серьезно, то я уверен, что любая стандартизация и борьба за чистоту линии ведет к краху...Я лично выбрал для себя другой путь...По моим наблюдениям и к моему глубочайшему убеждению, что как только голубеводы добиваются стандарта и четкого воспроизводства масти, так конец породе...Стандартизация по внешним как правило признакам ведет к тому, что голубеводы начинают работать в навязанных и обусловленных рамках и клонировать однотипных особей...К чему приводит клонирование, полагаю всем хорошо известно. Уверен, что благодаря отсутствию стандартизации на бакинов они и не потеряли летных и игровых качеств...Все те, кто держат либо белых, либо черных, либо других однотипных, выведенных от одной мамки, рано или поздно потерпят фиаско..., точнее получат экстерьер, а потеряют суть бакина-лет и бой...В классических голятнях Азербайджана и Армении всегда была представлена птица разных мастей. Скорее проше говорит об отличительных признаках, нежели о стандарте...И еще относительно моей позиции в разведении и содержании голубей хочу добавить, применительно даже к шейкам, что казалось бы на внешние сходства и штампованные одежды, все они абсолютно разные и имеют четкие отличительные признаки, каждый несет в себе изюм..Как только они начинают выдавать штамп, то я бью тревогу и применяю другие приемы...Даже в рамках одного подвида я исключаю возможность двух идентичных, как только понимаю, что сложно идентифировать голубя чей он отпрыск, я от него избавляюсь..и собственно поэтому освобожден от общепринятых условий кольцевания и пр...Если бы все визуально были бы схожи, то доп. хлопот по кольцеванию мне бы не избежать....Обратите внимание, даже у Бабаева-Журина белые выдают перых и т.д., мрамор весь разный и шейки тоже с чапами иперыми и все не окольцованы...Если голуби дают одну и ту же масть в трех-четырех поколениях без пробросов..., то это должно настораживать относительно принадлежности к бакинам..Генетика должна обязательно чуствоваться и проявляться антропоморфически...И не понимаю тех, кто борется за чистоту крови именно бакинской птицы...Это слишком радикальная и ампиловская позиция...История знает многих русских , прославивших Россию на весь мир (А.С. Пушкин, И. Айвазовский, даже партиарх Алексий ), анализ ДНК которых показал бы их "нечистокровность"...Бакинская порода голубей очень эклектична, этой другой феномен..собственно как и сами жители Баку, которые никогда вам не скажут, что они азербайджанцы, а обязательно отметят, что они бакинцы- продукт межкультурного и межэтнического общения, дружбы и братства...
Всем доброй ночи!
С уважением, Марат...
Добрый день.Марат здесь позвольте с вами не согласиться .Если голуби начинают выдавать в себя подобных по внешним и по рабочим качествам это прежде говорит о чистоте породы и к этому надо стремиться.С ними уже приятнее работать дальше ,знаешь примерно что ты добьешься при скрещивании той или другой линии.Это личное мнение оно может быть ошибочно .Кто еще как думает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 15.11.2012, 11:16
Сообщение #12691


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(vladimir @ 15.11.2012, 4:58) *
Добрый день.Марат здесь позвольте с вами не согласиться .Если голуби начинают воспроизводить в себя подобных по внешним и по рабочим качествам это прежде говорит о чистоте породы и к этому надо стремиться.С ними уже приятнее работать дальше ,знаешь примерно что ты добьешься при скрещивании той или другой линии.Это личное мнение оно может быть ошибочно .Кто еще как думает?

Владимир привет!!! Вы невнимательно ознакомились с моей позицией в этом вопросе...Я имею ввиду то, что во-первых, голуби не могут выдать абсолютно идентичных и себе подобных, различия могут быть как по внешним, так и по летно-игровым качествам...К сожалению , визуальное сходство по экстерьеру и др. признакам порой голубеводы принимают за чистоту линии....Я допускаю эти сходства, но когда достигаешь этого "результата", то дальше внутри этой линии, семьи начинаются проблемы и деградация применительно к разным качествам..Мы знаем много примеров, когда чистокровность внутри одной линии, как Вы говорите или же одного этноса привело к вырождению или же полному изчезновению целых цивилизаций....Любая "чистокровная " линия имеет свой резерв и он не вечен...Вы можете поддержать эту чистокровность на протяжении 3-5 лет, в зависимости от количества племенного поголовья, дальше возникнет необходимомть подлития новой крови и обновления хромосом...Но это ,увы, уже будет другая линия, даже если визуально голуби будут похожи...Собственно по этой причине "чистокровность" не жизнеспособна и старых бакинов уже нет, разве что в воспоминаниях старых голубеводов и в фантазиях набравших багаж теоретических знаний "селекционеров" на страницах популярных сайтов о голубях...
С уважением, Марат.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 15.11.2012, 11:52
Сообщение #12692


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Марат @ 15.11.2012, 10:16) *
Владимир привет!!! Вы невнимательно ознакомились с моей позицией в этом вопросе...Я имею ввиду то, что во-первых, голуби не могут выдать абсолютно идентичных и себе подобных, различия могут быть как по внешним, так и по летно-игровым качествам...К сожалению , визуальное сходство по экстерьеру и др. признакам порой голубеводы принимают за чистоту линии....Я допускаю эти сходства, но когда достигаешь этого "результата", то дальше внутри этой линии, семьи начинаются проблемы и деградация применительно к разным качествам..Мы знаем много примеров, когда чистокровность внутри одной линии, как Вы говорите или же одного этноса привело к вырождению или же полному изчезновению целых цивилизаций....Любая "чистокровная " линия имеет свой резерв и он не вечен...Вы можете поддержать эту чистокровность на протяжении 3-5 лет, в зависимости от количества племенного поголовья, дальше возникнет необходимомть подлития новой крови и обновления хромосом...Но это ,увы, уже будет другая линия, даже если визуально голуби будут похожи...Собственно по этой причине "чистокровность" не жизнеспособна и старых бакинов уже нет, разве что в воспоминаниях старых голубеводов и в фантазиях набравших багаж теоретических знаний "селекционеров" на страницах популярных сайтов о голубях...
С уважением, Марат.



--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 15.11.2012, 12:05
Сообщение #12693


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Белый @ 15.11.2012, 1:19) *
Палыч, я не знаю чьего сочинения этот манифест бакинской птице..., но по этим размытым признакам вряд ли можно идентифировать бакина..Если хорошо выпить, то под этот стандарт могу попасть и я.... По моей информации, возможно я ошибаюсь, но официальной стандартизации бакины не прошли...Может г-н Белый (простите не знаю имени , отчества) нам здесь подскажет? А если серьезно, то я уверен, что любая стандартизация и борьба за чистоту линии ведет к краху...Я лично выбрал для себя другой путь...По моим наблюдениям и к моему глубочайшему убеждению, что как только голубеводы добиваются стандарта и четкого воспроизводства масти, так конец породе...Стандартизация по внешним как правило признакам ведет к тому, что голубеводы начинают работать в навязанных и обусловленных рамках и клонировать однотипных особей...К чему приводит клонирование, полагаю всем хорошо известно. Уверен, что благодаря отсутствию стандартизации на бакинов они и не потеряли летных и игровых качеств...Все те, кто держат либо белых, либо черных, либо других однотипных, выведенных от одной мамки, рано или поздно потерпят фиаско..., точнее получат экстерьер, а потеряют суть бакина-лет и бой...В классических голятнях Азербайджана и Армении всегда была представлена птица разных мастей. Скорее проше говорит об отличительных признаках, нежели о стандарте...И еще относительно моей позиции в разведении и содержании голубей хочу добавить, применительно даже к шейкам, что казалось бы на внешние сходства и штампованные одежды, все они абсолютно разные и имеют четкие отличительные признаки, каждый несет в себе изюм..Как только они начинают выдавать штамп, то я бью тревогу и применяю другие приемы...Даже в рамках одного подвида я исключаю возможность двух идентичных, как только понимаю, что сложно идентифировать голубя чей он отпрыск, я от него избавляюсь..и собственно поэтому освобожден от общепринятых условий кольцевания и пр...Если бы все визуально были бы схожи, то доп. хлопот по кольцеванию мне бы не избежать....Обратите внимание, даже у Бабаева-Журина белые выдают перых и т.д., мрамор весь разный и шейки тоже с чапами иперыми и все не окольцованы...Если голуби дают одну и ту же масть в трех-четырех поколениях без пробросов..., то это должно настораживать относительно принадлежности к бакинам..Генетика должна обязательно чуствоваться и проявляться антропоморфически...И не понимаю тех, кто борется за чистоту крови именно бакинской птицы...Это слишком радикальная и ампиловская позиция...История знает многих русских , прославивших Россию на весь мир (А.С. Пушкин, И. Айвазовский, даже партиарх Алексий ), анализ ДНК которых показал бы их "нечистокровность"...Бакинская порода голубей очень эклектична, этой другой феномен..собственно как и сами жители Баку, которые никогда вам не скажут, что они азербайджанцы, а обязательно отметят, что они бакинцы- продукт межкультурного и межэтнического общения, дружбы и братства...Всем доброй ночи!С уважением, Марат...
Всем, кто не спит, доброй ночи! Палыч ! Спасибо, что прервал поток рассуждений кто каких бакинцев готов видеть..... Если бы все следовали этим путём, порода давно прекратила бы радовать нас своими лётно-игровыми качествами . Марат! Вы сами аргументированно доказали ненадобность стандарта по отношению к бакинским .Дело в том, что в жесткие рамки стандарта не всегда точно можно отнести фенотип бакинских. имеющий как некоторые отличия : гладкоголовые, хохлатые, голоногие, в сапожках, многоперые до 16 перьев в хвосте, так и общие признаки: мышиный глаз, форма головы и восковиц, геометрия крыльев и хвоста. Вызвано это многовековым отбором голубей по игре и высокому продолжительному полету. Если при этом получались голуби исключительно красивой окраски оперения, но их рабочие качества изменялись в худшую сторону, они выбраковывались. Для выполнения элементов игры голубь должен иметь определённую аэродинамику, где всевозможные прибамбасы в виде двойного чуба и лохм увеличивают сопротивление воздуха. Поэтому они раньше у бакинских отсутствовали. А сейчас появились и вислокрылые и многоперые корпусные новоделы с лохмами.На них стандарт напечатан на сайте Г. Бабаева. Одно мне непонятно. Почему 12 лет назад у них была собрана совсем другая коллекция классических бакинских бойных таких, какими они были полвека назад, когда все, кто их в первые видел, были шокированы красотой их игры и высотой полета....С уважением ко всем любителям бакинских бойных.

Спасибо, г-н А. Мурашов...Согласен....Ваша авторитетная точка зрения расставила все и всех на свои места....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.11.2012, 13:29
Сообщение #12694


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 15.11.2012, 12:05) *
Спасибо, г-н А. Мурашов...Согласен....Ваша авторитетная точка зрения расставила все и всех на свои места....

Привет сообщество.
Марат,думаю не в Ваших правилах так легко сдавать свои позиции,тем более что они в основном правильные.
Я на 70 % на Вашей стороне.
Не знал что Белый,это Мурашов.
,догадывался но не 100..
Привет Алексей,знаком с Вашей позицией,но во мнениях мы имеем разные точки зрения,но где то я с Вами согласен.
Не считаю себя специалистом,просто имею своё мнение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.11.2012, 13:46
Сообщение #12695


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Алексей Алексеич Мурашов,зная Ваши сомнения в происхождении моих шеек,предлагаю Вам в июне 13 года,произвести старт Ваших чистокровных бакинцев с моими сомнительными шейками,по правилам предлагаемым нашим адм Флегонтычем.
Думаю будет всем интересно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 15.11.2012, 14:05
Сообщение #12696


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата
Привет сообщество.Марат,думаю не в Ваших правилах так легко сдавать свои позиции,тем более что они в основном правильные.Я на 70 % на Вашей стороне.Не знал что Белый,это Мурашов.,догадывался но не 100..Привет Алексей,знаком с Вашей позицией,но во мнениях мы имеем разные точки зрения,но где то я с Вами согласен.Не считаю себя специалистом,просто имею своё мнение
Всем добрый день ! Приветствую Леонид! Спасибо, что вспомнили, а Ваш взгляд на бакинских бойных я смотрю не изменился со временем.....Но всё же это лучше, чем менять его каждый раз в угоду рыночной конъюктуре . Желаю злоровья и успехов в осуществлении задуманных планов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.11.2012, 18:22
Сообщение #12697


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех.
Цитата(Виталий Буйко @ 14.11.2012, 21:53) *
Если мне не изменяет память,то у голубя специфическое зрение и у него присутствуют,так называемые "мертвые зоны" в обзоре и чубы к ним отношения не имеют,если хищник опытный---он знает,когда жертва его не видит и тогда атакует.
Характерная атака на голубя тетери--сзади(в угон) и немного сверху.
Как-то так.

Привет Виталий. Когда голубя атакует хищник, то он пытается уходить и более эффективный уход, при равных условиях, получится у голубя не имеющего чуба и бровей, так как угол обзора голубя составляет 340 гр, а видимость объекта до 3-км. Я не против чубатах, каждый выбирает сам, у себя я всех их убрал, но выскакивают, так как практически многие группы по этому признаку не чисты, а так как работаю, в первую очередь, по рабочим признакам, пока, приходиться мириться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 15.11.2012, 18:49
Сообщение #12698


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата
Цитата(vladimir @ 15.11.2012, 4:58)
Добрый день.Марат здесь позвольте с вами не согласиться .Если голуби начинают воспроизводить в себя подобных по внешним и по рабочим качествам это прежде говорит о чистоте породы и к этому надо стремиться.С ними уже приятнее работать дальше ,знаешь примерно что ты добьешься при скрещивании той или другой линии.Это личное мнение оно может быть ошибочно .Кто еще как думает?
Цитата(Марат @ 15.11.2012, 11:16) *
[b
]Владимир привет!!! [/b]Любая "чистокровная " линия имеет свой резерв и он не вечен...Вы можете поддержать эту чистокровность на протяжении 3-5 лет, в зависимости от количества племенного поголовья, дальше возникнет необходимомть подлития новой крови и обновления хромосом...Но это ,увы, уже будет другая линия, даже если визуально голуби будут похожи...Собственно по этой причине "чистокровность" не жизнеспособна и старых бакинов уже нет, разве что в воспоминаниях старых голубеводов и в фантазиях набравших багаж теоретических знаний "селекционеров" на страницах популярных сайтов о голубях...
С уважением, Марат.

Приветствую Марат. Все верно - отдельная линия не жизнеспособна, но и ведется она не одна а несколько, при этом заводчик добивается типичности голубей в угоду своих приоритетов, поэтому и нет породы бакинец, а есть породные группы, объединенные по критериям полета и игры, а они, к сожалению, имеют только общие параметры, выражающиеся в высотном продолжительном полете и , якобы, столбовой игрой, которую наверное и старожилы-то позабыли как она выглядит.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 15.11.2012, 21:53
Сообщение #12699


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 15.11.2012, 18:22) *
Приветствую Всех.

Привет Виталий. Когда голубя атакует хищник, то он пытается уходить и более эффективный уход, при равных условиях, получится у голубя не имеющего чуба и бровей, так как угол обзора голубя составляет 340 гр, а видимость объекта до 3-км. Я не против чубатах, каждый выбирает сам, у себя я всех их убрал, но выскакивают, так как практически многие группы по этому признаку не чисты, а так как работаю, в первую очередь, по рабочим признакам, пока, приходиться мириться.

Привет Всем!!!
Здравствуйте Павел Флегонтыч!!!!!
Все возможно,спорить не буду.Я и говорил ,что не уверен мешает он или нет.
Я вот хотел бы задать вопрос и услышать мнение опытных и начинающих бакинчатников.
Когда,т.е. через какой промежуток времени можно начинать выпускать новую ,недавно приобретенную птицу,если стариков нет ,а птица первая в голубятне,какие отличия с гоненой и не гоненой птицей.
С уважением,Виталий.


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 15.11.2012, 21:56
Сообщение #12700


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  



АТАААААС!!! ястреб!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 633 634 635 636 637 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
30 чел. читают эту тему (гостей: 30, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:12