IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 567 568 569 570 571 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
гушбаз
сообщение 16.10.2012, 8:16
Сообщение #11361


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Флегонтыч @ 15.10.2012, 20:27) *
Хотелось бы затронуть тему об инстинктах голубя и наше с ним взаимопонимание на их основе

Утро доброе..
Прчитал историю про сизого и вот задумался сам..
Флегонтыч...у меня такой вапрос; у голубя мозги есть чем думать или только один инстикт ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 16.10.2012, 13:45
Сообщение #11362


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Вот немного голубей друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 16.10.2012, 13:49
Сообщение #11363


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Еще
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.10.2012, 16:17
Сообщение #11364


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Добрый вечер Всем.
Цитата(КулишСергей @ 15.10.2012, 21:14) *
Флегонтыч, мне как и всем нравиться игра в столб и чем выше столб тем лучше, но к сожалению этого не так просто добиться, так что есть над чем работать, и ещё, один из критерии отбора голубей это желание лететь, если погнал то он полетел полюбому.

Приветствую Сергей. Полностью придерживаюсь такого же подхода как и Вы. На первом этапе закрепляю желание летать (тягу к полёту), игру пока не трогаю и оставляю на стандартном уровне - один, два переворота за выход, с небольшой подтяжкой до 2-х метров. Убираю только брак в игре - слабый щелчок, или нет щелчка, переворот через крыло, провалы в низ, завал на сторону. Игра в ленту, у бакинцев не встречалась, для себя, такой стиль игры, отношу то же к браку. Но я по отношению к Вам нахожусь на начальном этапе, так как у Вас сформировано племенное ядро и закреплена, по потомству, тяга к полёту и если мне правильно помнится, на это у Вас ушло около 7-ми лет, не смотря на то , что Вы птицу брали у достаточно опытного заводчика. Столб - это вершина в эволюции игры, к сожалению в большинстве пород,такой стиль, практически, утрачен.
Желаю Вам на этом поприще только побед, выражающихся в результатах.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.10.2012, 16:38
Сообщение #11365


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(lis @ 16.10.2012, 5:56) *
Цитата(дмитрий @ 14.10.2012, 19:11)
Понятно. Жаль что камера не передаёт все краски игры.
Вот это в точку!!!
КулишСергей

Здравствуйте Всем ! И все-же лучше не все краски в виде съёмки, чем красочные буквенные описания......

Приветствую Вас Александр. Согласен с парнями, что камера не передаёт все краски игры. Например есть у меня голубка с красивым вылетом, до 2-х метров, смотрится впечатляюще, но поймать этот момент, со стороны, сколько не снимал не как не могу. Согласен и с Вами Александр. Но есть буквенные описания, а есть буквенные привирания и в то же время не у каждого есть возможность снять на видео. Поэтому в таком случае лучше напроситься в гости на просмотр, хотя то же не выход, не каждому по кошельку, а вот представить свой результат работы, на местном уровне, для оценки, думаю вполне приемлемо и объективно со всех сторон. Так же могут устроить и отзывы со стороны, тех кто приобретал голубей у заводчиков, и чем больше таких отзывов, тем больше чаша весов перевесит в сторону объективности заявленных результатов, самим заводчиком. Хоть съемка, хоть описание не даст объективной картины не полёту, не по игре, и тут как в поговорке у рыбаков и не куда от этого не деться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 16.10.2012, 17:03
Сообщение #11366


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем добрый вечер ! Я о том что снимать нужно и чем чаще тем лучше....больше шансов запечатлеть тот момент которого все ждем. И по возможности немного со стороны. Тоже лето пропустил с подбором камеры...
Думаю все-же идем к тому что дальше больше будет видео ...
По одному клипу не чего не скажешь , а 10-20 роликов уже скажут по игре прилично... По длительности полета конечно полный ноль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.10.2012, 17:24
Сообщение #11367


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(гушбаш @ 16.10.2012, 8:16) *
Флегонтыч...у меня такой вапрос; у голубя мозги есть чем думать или только один инстикт ???

Приветствую Юрий. Извиняюсь, что не ответил сразу, суета замучила со всех сторон.
По поводу вопроса, что:-"..у голубя мозги есть чем думать или только один инстикт ???" мы уже немного с Маратом попытались по дискутировать выше, но не получилось, так как каждый из нас стоит на разных позициях. Он полностью, отрицает эмоции у голубей, я их наблюдаю и признаю как и наука, что они проявляются на своём определённом уровне развития животного, на основе инстинктов. А эмоция - это уже продукт деятельности мозга, выражающейся, в оценочном отношение к ситуации в которую попадает голубь. Но не в коем случае нельзя голубя, как и любого животного, отождествлять с человеком - это совершено не совместимые уровни и такой подход, не чего кроме негатива в работе с голубями не даст. А вот подход на основе наблюдений и закрепления навыков, на основе инстинктов принесёт положительный результат. К стати голубку, что показывал с разбитым колышком, сейчас в забое, то же пришлось отучать падать на деревья этим же методом. Но она, в отличии от сизого, летать не может, поднимется и за счет игры садиться, возможно и боли от ударов. Вот ей одного раза наказания не хватило, пришлось не давать корма до тех пор, пока не села на крестовину. Результат не заставил себя ждать, сегодня села куда надо. А вот сизый, сегодня отлетал и снова игра не давала ему есть на крестовину. Разок попытался сеть на то же дерево, наверное, так ему удобней, но я свистом и хлопком не дал, так он не много помотался и "принял правильное решение" - складывая крылья, рывками без игры сел на крестовину и после захода получил лакомство в виде семечек. Теперь -это надо закрепить при последующих взгонах. Вот и думайте за счет чего он изменил тактику приземления и принял на данный момент такое решение. Однозначного ответа нет, но приучение животных к тому, или иному поведению, основано на инстинктах и другого, пока, не кто не чего не придумал.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.10.2012, 19:14
Сообщение #11368


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Вот к словам о белой. Снято одним файлом, недели две назад, но к сожалению не чего в её игре и полёте не изменилось.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 16.10.2012, 20:56
Сообщение #11369


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(vladimir @ 16.10.2012, 6:04) *
Сергей голуби бывают разные одни сразу показывают другие после некоторого времени.Два года назад я приобрел голубей так если не знать чья эта птица можно было б бошки порвать сразу.Лет 15-20 минут и бой ни чего особенного но после некоторого времени игра становилась интересней и лет увеличивался с каждым гоном .Так что судить о голубе можно только после долгих испытаний

Как правило голуби которые не чего не показали сразу, гоняться у меня до весны, и только тогда бракуються, независимо от родословной.


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 16.10.2012, 21:02
Сообщение #11370


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Флегонтыч @ 16.10.2012, 15:17) *
Добрый вечер Всем.

Приветствую Сергей. Полностью придерживаюсь такого же подхода как и Вы. На первом этапе закрепляю желание летать (тягу к полёту), игру пока не трогаю и оставляю на стандартном уровне - один, два переворота за выход, с небольшой подтяжкой до 2-х метров. Убираю только брак в игре - слабый щелчок, или нет щелчка, переворот через крыло, провалы в низ, завал на сторону. Игра в ленту, у бакинцев не встречалась, для себя, такой стиль игры, отношу то же к браку. Но я по отношению к Вам нахожусь на начальном этапе, так как у Вас сформировано племенное ядро и закреплена, по потомству, тяга к полёту и если мне правильно помнится, на это у Вас ушло около 7-ми лет, не смотря на то , что Вы птицу брали у достаточно опытного заводчика. Столб - это вершина в эволюции игры, к сожалению в большинстве пород,такой стиль, практически, утрачен.
Желаю Вам на этом поприще только побед, выражающихся в результатах.

Спасибо Флегонтыч.
Племенное ядро не сформировано до конца, но формируеться. Часто теряю привизённую на племя птицу при гоне, так как пока не обгоню у себя во дворе голубя не могу ему подобрать пару(игра,стиль полёта, желание лететь....)


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.10.2012, 8:19
Сообщение #11371


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17013
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(КулишСергей @ 16.10.2012, 21:02) *
Часто теряю привизённую на племя птицу при гоне, так как пока не обгоню у себя во дворе голубя не могу ему подобрать пару(игра,стиль полёта, желание лететь....)

Здравствуйте Сергей. Не знаю по какой причине у Вас потери, у нас они в основном от хищников и это основная трудность по формированию пар, на первом этапе.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 17.10.2012, 17:36
Сообщение #11372


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Добрый вечер или день ,ВСЕМ!!!


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий Буйко
сообщение 17.10.2012, 17:43
Сообщение #11373


Группа: Пользователи
Сообщений: 1462
Регистрация: 14.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.п.Шумилино,Витебская обл,
Пользователь №: 583
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Юра Бакинец @ 4.11.2011, 21:46) *
Добрый вечер Гамзат.про кровь начну с собак-если чистопородная немецкая овчарка хоть раз погуляет с дворнягой то это уже на всю жизнь в крови и генах сделает отпечаток и может через раз может через два но будут проскакивать дворняги.теперь о голубях бакинцами занимаюсь с 2000г изначально удалось взять чистокровок и хазяин азербайджанец мне говорил если хочешь что то купить то всегда бери самца у него кровь сильней чем у самки также само и с курями кто последний тот и папа.

Привет всем!!!Извините,Юрий,но это--полная чушь!!!!!Я занимаюсь разведением и дрессировкой собак с 1989-го года.Так вот,если сука во время течки повязалась с 5-ю кобелями,у неё в помете могут быть щенки от пяти отцов,т.к. яйцеклетки созревают не одновременно и нигде---ни в каких генах это не отпечатается.Гены даны любому животному--ТОЛЬКО--от матери и отца!!!Это я Вам как заводчик немецких овчарок и как зоотехник(специальность у меня такая) говорю.Иногда щенки могут выглядеть как дворня от двух чистопородных собак,если были повязаны без учета принадлежности к разным линиям,иначе говоря произошло---опрощение типа,т.е. возврат к исходному(дикому) типу.Или один из родителей--нечистопородный!!!!Пример:
женщина забеременела от афроамериканца и родила негритенка,значит,по вашему, от рыжего дяди Васи или от курчавого Мойши у неё должен родиться негритенок?Чушь!!!!
По поводу птицы,научно доказано,что ,если петух один раз протопчет курицу,то она(курица) может нести оплодотворенные яйца до 30(тридцати)дней минимум.Возможно,поэтому,старые голубеводы и птицеводы,перед выводным сезоном рассаживали самцов и самок раздельно!?Да и голуби -живые существа--чужой голубь вполне может топтануть чужую голубку.....
Прошу прощения,если кого обидел!!!!С уважением,Виталий!!!!


--------------------
С УВАЖЕНИЕМ,ВИТАЛИЙ.
ЛУЧШЕ БЫТЬ УМНЫМ ГЛУПЦОМ,ЧЕМ ГЛУПЫМ УМНИКОМ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 17.10.2012, 18:46
Сообщение #11374


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  




еще плохо получается дружить с фотоаппаратом и компом,заснимал 4 раза вот получше всех видео. Летают в верху по одиночке поэтому плохо их ловить в объектив

Фото ниже с этого полета голубка села с разбитыми крыльями ,но села не дома а где то выпала а под вечер пришла. Еще один красноплекий похоже с такой же проблемой выпав так и не дошел,если ястреб не помог
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 17.10.2012, 18:59
Сообщение #11375


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  





Вот полет в разнобой,пугаю всех одновременно

что то не получилось вроде сделал все так же
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 17.10.2012, 19:12
Сообщение #11376


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  








Сегодня еще одна голубка села с такими же крыльями,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 17.10.2012, 20:00
Сообщение #11377


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Сергей Ломов @ 17.10.2012, 18:12) *






Сегодня еще одна голубка села с такими же крыльями,



Всем доброго вечера!Сергей,вот честно глянул и про себя даже выругался,вроде голубятник вы со стажем,так зачем-же голубей с игрой на последних трубках гонять,зачем птичку мучать.Бес игры конечно пусть летают,а тех кто с игрой зачем калечить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 17.10.2012, 20:16
Сообщение #11378


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Василий Скрипченко @ 17.10.2012, 20:00) *
Всем доброго вечера!Сергей,вот честно глянул и про себя даже выругался,вроде голубятник вы со стажем,так зачем-же голубей с игрой на последних трубках гонять,зачем птичку мучать.Бес игры конечно пусть летают,а тех кто с игрой зачем калечить?

Василий дело в том что я голубей в руки вообще не беру, во вторых она уже месеца 2 назад разбивала . Я голубей с игрой гоняю редко раз в неделю,месяц. Просто у нас обещали в воскресенье штормовое предупреждение со снегом при выгоне голубей даже если вылетел старый я и его тоже пугаю, выгоняю голубей палочкой кто сразу в лет кто на перекладину. поэтому так и получилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 17.10.2012, 20:29
Сообщение #11379


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем добрый вечер.Как думаете Сергей, почему так происходит с птицей ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 17.10.2012, 20:54
Сообщение #11380


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  



Вот видео Сергея Ломова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 567 568 569 570 571 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:07