IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 568 569 570 571 572 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
costa
сообщение 17.10.2012, 21:04
Сообщение #11381


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Я своих с 10октября больше не гоняю, хотя есть и без игры, подожду когда полностью до леняют, а там буду двумя группами гонять, какие с игрой отдельно, без игры в своей компании и до победного конца...... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 17.10.2012, 21:12
Сообщение #11382


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Флегонтыч @ 17.10.2012, 7:19) *
Здравствуйте Сергей. Не знаю по какой причине у Вас потери, у нас они в основном от хищников и это основная трудность по формированию пар, на первом этапе.

основные потери это неаккуратный сгон голубей ближе к вечеру, а на втором месте хищник.

Цитата(Сергей Ломов @ 17.10.2012, 17:46) *


еще плохо получается дружить с фотоаппаратом и компом,заснимал 4 раза вот получше всех видео. Летают в верху по одиночке поэтому плохо их ловить в объектив

Фото ниже с этого полета голубка села с разбитыми крыльями ,но села не дома а где то выпала а под вечер пришла. Еще один красноплекий похоже с такой же проблемой выпав так и не дошел,если ястреб не помог

вроде бы мое видео, по крайней мере мой монитор так показывает...


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 17.10.2012, 21:15
Сообщение #11383


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(дмитрий @ 17.10.2012, 19:54) *

Вот видео Сергея Ломова.

побольше бы видосов n (5).gif n (5).gif n (5).gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василий Скрипчен...
сообщение 17.10.2012, 22:20
Сообщение #11384


Группа: Пользователи
Сообщений: 600
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Молдавия г.Кагул(Кахул)
Пользователь №: 11
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Сергей Ломов @ 17.10.2012, 19:16) *
Василий дело в том что я голубей в руки вообще не беру, во вторых она уже месеца 2 назад разбивала . Я голубей с игрой гоняю редко раз в неделю,месяц. Просто у нас обещали в воскресенье штормовое предупреждение со снегом при выгоне голубей даже если вылетел старый я и его тоже пугаю, выгоняю голубей палочкой кто сразу в лет кто на перекладину. поэтому так и получилось


Извините Сергей,но при чём сдесь в руки не берёте,трубки и так видно,за птичкой же наблюдаете,в процессе кормления,или просто когда любуетесь.Да и вообще вы же бойной птицей занимаетесь как можно не смотреть на состояние крыла.В этом году в новой голубятне тоже птичку ловить уже не получается,большая,тоже палочкой выгоняю кого надо,если сомневаюсь в чьей-то трубке,всегда вечером проверю когда они уже по полкам расселись,но на последних трубках тех кто хорошо набрал никогда не гоняю,портиться птица,снижает интенсивность игры если крылья бьёт постоянно,либо срывается на крыло-забой.Это пишу из своего не большого опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 17.10.2012, 23:32
Сообщение #11385


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Василий Скрипченко @ 17.10.2012, 20:00) *
Всем доброго вечера!Сергей,вот честно глянул и про себя даже выругался,вроде голубятник вы со стажем,так зачем-же голубей с игрой на последних трубках гонять,зачем птичку мучать.Бес игры конечно пусть летают,а тех кто с игрой зачем калечить?

Поддерживаю. А также не понимаю, что Сергей хотел сказать, показывая разбитую крайнюю трубку? Обычное дело, игровые голуби все так разбивают если гонять, но лучше не трогать таких.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nizam
сообщение 17.10.2012, 23:34
Сообщение #11386


Группа: Пользователи
Сообщений: 452
Регистрация: 21.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Baku
Пользователь №: 98
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Сергей Ломов @ 17.10.2012, 18:46) *


еще плохо получается дружить с фотоаппаратом и компом,заснимал 4 раза вот получше всех видео. Летают в верху по одиночке поэтому плохо их ловить в объектив

Фото ниже с этого полета голубка села с разбитыми крыльями ,но села не дома а где то выпала а под вечер пришла. Еще один красноплекий похоже с такой же проблемой выпав так и не дошел,если ястреб не помог

друг случайно это не моё видео?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 17.10.2012, 23:40
Сообщение #11387


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Виталий Буйко @ 17.10.2012, 17:43) *
Привет всем!!!Извините,Юрий,но это--полная чушь!!!!!Я занимаюсь разведением и дрессировкой собак с 1989-го года.Так вот,если сука во время течки повязалась с 5-ю кобелями,у неё в помете могут быть щенки от пяти отцов,т.к. яйцеклетки созревают не одновременно и нигде---ни в каких генах это не отпечатается.Гены даны любому животному--ТОЛЬКО--от матери и отца!!!Это я Вам как заводчик немецких овчарок и как зоотехник(специальность у меня такая) говорю.Иногда щенки могут выглядеть как дворня от двух чистопородных собак,если были повязаны без учета принадлежности к разным линиям,иначе говоря произошло---опрощение типа,т.е. возврат к исходному(дикому) типу.Или один из родителей--нечистопородный!!!!Пример:
женщина забеременела от афроамериканца и родила негритенка,значит,по вашему, от рыжего дяди Васи или от курчавого Мойши у неё должен родиться негритенок?Чушь!!!!
По поводу птицы,научно доказано,что ,если петух один раз протопчет курицу,то она(курица) может нести оплодотворенные яйца до 30(тридцати)дней минимум.Возможно,поэтому,старые голубеводы и птицеводы,перед выводным сезоном рассаживали самцов и самок раздельно!?Да и голуби -живые существа--чужой голубь вполне может топтануть чужую голубку.....
Прошу прощения,если кого обидел!!!!С уважением,Виталий!!!!

Я не зоотехник, но однозначно считаю, что Виталий прав. У меня молодые спортивные постоянно топчат молодых бакинок, пока бакинцы ничего похожего на спорт не давали.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 18.10.2012, 5:16
Сообщение #11388


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(nizam @ 17.10.2012, 23:34) *
друг случайно это не моё видео?

Да нет nizam это мои голуби или у Вас тоже над голубятней идет эл.провод который видно на видео с ниткой к голубятне. Вы бы показали свое видео похожее на это с проводом и ниткой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 18.10.2012, 5:23
Сообщение #11389


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  



вот видео по хуже там все таже нить и видно дом где я живу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 18.10.2012, 6:26
Сообщение #11390


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Сергей Ломов @ 18.10.2012, 5:23) *

вот видео по хуже там все таже нить и видно дом где я живу


Сергей , на всех ваших видео только Семенович, но в небе она не голубь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 18.10.2012, 11:25
Сообщение #11391


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  




здесь про инбридинг и линии...
а что за фигня, почему я не вижу посты...все отражается как чат внизу?


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 18.10.2012, 11:51
Сообщение #11392


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(termez @ 18.10.2012, 11:25) *


здесь про инбридинг и линии...
а что за фигня, почему я не вижу посты...все отражается как чат внизу?

Сообщество, добрый день! Кто подскажет, фото не грузятся на сервер "Radikal", этот проблемы технического характера или мой IBM первого поколения? Спасибо. 6b64bf668b28.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 18.10.2012, 12:13
Сообщение #11393


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Сообщество, добрый день! Кто подскажет, фото не грузятся на сервер "Radikal", этот проблемы технического характера или мой IBM первого поколения? Спасибо.

Приветствую ! Радикал работает...только-что пробовал ... да и вот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 18.10.2012, 12:33
Сообщение #11394


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Влад Попов @ 17.10.2012, 23:32) *
Поддерживаю. А также не понимаю, что Сергей хотел сказать, показывая разбитую крайнюю трубку? Обычное дело, игровые голуби все так разбивают если гонять, но лучше не трогать таких.

Влад вчера белая разбива крыло-у нее кровенная дудка,а у синеплекой кровь не из дудки а типа из костяшек- поэтому я и сфоткал и даже раскрыл крыло. Если честно то такое у меня первый год ,всегда гонял и в линьку и не кто не разбивал крылья. Попозже поближе выложу фотки ее и белой голубки откуда шла кровь, чтобы было видно и тогда пообсуждаем. Или на сайтах только сказки можно рассказывать?

Сергей , на всех ваших видео только Семенович, но в небе она не голубь.

Александр не знаю как у Вас но у меня небо с моими голубями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 18.10.2012, 13:17
Сообщение #11395


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Всем добрый день . Сергей Ломов , я так понял что голубь молодой , из под кого он выходил ещё голуби есть ? если есть ,то как они крылья тоже разбивают? или у них всё в порядке .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 18.10.2012, 13:23
Сообщение #11396


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(lis @ 18.10.2012, 12:13) *
Сообщество, добрый день! Кто подскажет, фото не грузятся на сервер "Radikal", этот проблемы технического характера или мой IBM первого поколения? Спасибо.

Приветствую ! Радикал работает...только-что пробовал ... да и вот...

Спасибо, но у меня страница открывается с ошибкой..может временный сбой


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valvolga
сообщение 18.10.2012, 14:49
Сообщение #11397


Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 588
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Марат @ 22.9.2012, 23:20) *
Уважаемый господин Белый! Склонность к анонимным сообщениям видимо сохранилась у вас со времен Мосгорисполкома. Надо полагать, что мы с с вами из разных эпох. Наш проект, точнее проект компании моего брата Георгия благотворительный и к вашему Мосгорисполкому и к " Клубу голубеводов - любителей" тем более никакого родства не имеет. Смею вас разочаровать, но ныне малые архитектурные формы, то как детские игровые площадки, лавки,ограды, урны и пр. согласований с ГлавАПУ не требуют. К тому же для вас , для голубеводов-любителей мэр Собянин с июля 2012 г. упростил процедуру оформления земли под голубятни и сделал выдачу разрешений на их установку бесплатной, соответствующую информацию можно получить в районной управе...Относительно реплики "шедевры голубинного зодчества", оглянитесь и оцените архитектурный облик оставшихся со времен вашего Исполкома железных московских монументальных вольеров для голубей. Позор! И последнее, вечный принцип российского пролетариата: "Сам не умею, так лучше обосру других!". Как можно оценить то, чего вы еще не видели? Сожалею, что любое благо и созидание в этой стране, в моей стране вызывает зависть! Но времена меняются....

Можети ли указать номер и от какого числа постановление Собянина о регистрации голубятен через префектуры,а то меня только сегодня вызывали в управу и просили предоставить документы о регистрации голубятни через москомзем.С уважением,Валерий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 18.10.2012, 14:56
Сообщение #11398


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(max @ 18.10.2012, 12:17) *
Всем добрый день . Сергей Ломов , я так понял что голубь молодой , из под кого он выходил ещё голуби есть ? если есть ,то как они крылья тоже разбивают? или у них всё в порядке .


max одногнездков синеплекой не гонял забрали,а белой тоже подарил товарищу- родители старые поэтому дали всего пару. У меня прошлогодная голубка месяца два назад тоже вылетела с молодежью села после них и крылья тоже были вдребезг разбиты не могла даже залететь в гнездо. До этого молодой гонял набрала игру и не каких проблем а тут вот так,детей гоняю все нормально без крови не смотря на линьку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 18.10.2012, 15:20
Сообщение #11399


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Сергей Ломов @ 18.10.2012, 14:56) *
max одногнездков синеплекой не гонял забрали,а белой тоже подарил товарищу- родители старые поэтому дали всего пару. У меня прошлогодная голубка месяца два назад тоже вылетела с молодежью села после них и крылья тоже были вдребезг разбиты не могла даже залететь в гнездо. До этого молодой гонял набрала игру и не каких проблем а тут вот так,детей гоняю все нормально без крови не смотря на линьку.

Похоже что всё дело в родителях ,постановка крыла ,раз из под неё у детей всё нормально .Сергей а полёт смотрю у синеплёких медленный столбом в верх идут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 18.10.2012, 15:42
Сообщение #11400


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Добрый Всем вечер.
Цитата(КулишСергей @ 17.10.2012, 21:12) *
основные потери это неаккуратный сгон голубей ближе к вечеру, а на втором месте хищник.

Сергей причина гона ближе к вечеру? Я например это делаю в весенне -летний период, чтобы минимизировать потери.
Цитата(КулишСергей @ 17.10.2012, 21:12) *
вроде бы мое видео, по крайней мере мой монитор так показывает...

Так видео Ваше, или всё таки нет? Думаю стоит уточнить.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 568 569 570 571 572 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
37 чел. читают эту тему (гостей: 37, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 5:29