IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 486 487 488 489 490 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
МИХАИЛ
сообщение 27.5.2012, 1:46
Сообщение #9741


Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ГАГАРИН СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 300
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(дмитрий @ 26.5.2012, 21:53) *
Понимаете просто у меня есть белые чебаркульские пара. Они в принципе меня устраивают, но молодые как набирают игру сразу показывают время по 6 часов ,а когда садятся крылья в кровь. У них и игра мне нравится и всё. Хочется чтоб не разбивали крылья. Если кто то знает как с этим бороться подскажите. И к стати они не чебуреки как вы говорите, а вполне достойная птица.

Дмитрий красноплечий в пятницу отлетал 6 часов 10 минут вчера 26.05.2012 г. после 3 часов полета я его видел (в бинокль) к сожалению в голубятне его нет. Буду надеяться что придет. В прошлом году его папа он оставался на ночь. Но в данной ситуации это невозможно два раза подряд часы наматывать. Дмитрий а теперь подумай стоит ли делать то, что ты задумал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИХАИЛ
сообщение 27.5.2012, 1:51
Сообщение #9742


Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ГАГАРИН СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 300
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(МИХАИЛ @ 27.5.2012, 1:46) *
Дмитрий красноплечий в пятницу отлетал 6 часов 10 минут вчера 26.05.2012 г. после 3 часов полета я его видел (в бинокль) к сожалению в голубятне его нет. Буду надеяться что придет. В прошлом году его папа он оставался на ночь. Но в данной ситуации это невозможно два раза подряд часы наматывать. Дмитрий а теперь подумай стоит ли делать то, что ты задумал?

Дмитрий извени красноплечий это линия Григория.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 27.5.2012, 2:05
Сообщение #9743


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(МИХАИЛ @ 27.5.2012, 1:46) *
. Дмитрий а теперь подумай стоит ли делать то, что ты задумал?

Мичурин......хочет наверное вывести новую породу.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 27.5.2012, 6:30
Сообщение #9744


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(гушбаш @ 27.5.2012, 1:05) *
Мичурин......хочет наверное вывести новую породу.....

Добрый день.Ребята по моему Дмитрий на правильном пути .Он хочет усовершенствовать своих голубей ,ведь по сути чебаркули это те же самые бакинцы.Стоять на месте и пользоваться чужими плодами к хорошему не приведет.Закровление неизбежно .Посмотрев даже этот маленький ролик видно двух молодых похожих на иранских тоги .Значит Григорий тоже вел работу а не стоял на месте и поэтому вы сейчас имеете хорошую птицу.Просто надо знать чего ты хочешь,а Дмитрий по моему знает что ему надо так надо пожелать ему успеха а не удерживать .Не кто из нас не видел его голубей и не нам судить стоит изобретать новый велосипед или ездить на старом хоть и надежном .Это прежде всего мое личное мнение .С Уважением. sm208.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИХАИЛ
сообщение 27.5.2012, 10:37
Сообщение #9745


Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ГАГАРИН СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 300
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(vladimir @ 27.5.2012, 6:30) *
Добрый день.Ребята по моему Дмитрий на правильном пути .Он хочет усовершенствовать своих голубей ,ведь по сути чебаркули это те же самые бакинцы.Стоять на месте и пользоваться чужими плодами к хорошему не приведет.Закровление неизбежно .Посмотрев даже этот маленький ролик видно двух молодых похожих на иранских тоги .Значит Григорий тоже вел работу а не стоял на месте и поэтому вы сейчас имеете хорошую птицу.Просто надо знать чего ты хочешь,а Дмитрий по моему знает что ему надо так надо пожелать ему успеха а не удерживать .Не кто из нас не видел его голубей и не нам судить стоит изобретать новый велосипед или ездить на старом хоть и надежном .Это прежде всего мое личное мнение .С Уважением. sm208.gif


Понимаете просто у меня есть белые чебаркульские пара. Они в принципе меня устраивают, но молодые как набирают игру сразу показывают время по 6 часов ,а когда садятся крылья в кровь. У них и игра мне нравится и всё. Хочется чтоб не разбивали крылья. Если кто то знает как с этим бороться подскажите. И к стати они не чебуреки как вы говорите, а вполне достойная птица.

Дмитрий хочет чтобы крылья были целы - ВСЕ, остальное его в его птице все устраивает.
Григорий действительно держал тогов, почти дословно: "........нужно лет пять или шесть, чтобы с ними что-то получилось......."
Это при условии если ты будешь на правильном пути, и не факт что получится, а если нет? Не проще ли вернуться к крыльям или держать линию Григория и своих любимых чебаркульских. К тому же у Дмитрия: " Понимаете просто у меня есть белые чебаркульские пара." для выведения новой породы этого недостаточно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 27.5.2012, 11:10
Сообщение #9746


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Михаил мы все время ищем что то новое хотя нас устраивает то что у нас имеется.Меня вполне устраивает моя птица,но тем не менее я стараюсь попробовать что нибудь новое.И это я скажу не всегда получается .А если получается то от своей работы получаешь двойное наслаждение .Главное чтобы хватало помещений .Убрать брак никогда не поздно.Вас тоже устраивает Гришина птица ,но вы все равно приобрели птицу Низама.А для выведения новой линии достаточно бывает и одного голубя или голубки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 27.5.2012, 12:53
Сообщение #9747


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(vladimir @ 27.5.2012, 11:10) *
Михаил мы все время ищем что то новое хотя нас устраивает то что у нас имеется

Вот так всегда....всё мало,мало....хочется больше и больше.....
Нет чтоб сохранить то что имеем, так нет надо что то другое.....
А потом мы удивляемся а почему птица не летит ..а почему крылья в кровь разбивают...
Если меня птица устраивает по всем покозателям я бы не стал сней эксперементы проводить на авось....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 27.5.2012, 13:49
Сообщение #9748


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(гушбаш @ 27.5.2012, 12:53) *
Вот так всегда....всё мало,мало....хочется больше и больше.....
Нет чтоб сохранить то что имеем, так нет надо что то другое.....
А потом мы удивляемся а почему птица не летит ..а почему крылья в кровь разбивают...
Если меня птица устраивает по всем покозателям я бы не стал сней эксперементы проводить на авось....

Юрий не обязательно экспериментировать с маточником ,на это есть рем . молодежь.А если птица не летит то с ней не работать надо а убирать.И если вы никогда не видели птицу лучше вашей тогда спору нет.Но я еще не у кого не видел идеальной .У всех есть и хорошие и ......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 27.5.2012, 14:21
Сообщение #9749


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(vladimir @ 27.5.2012, 13:49) *
.И если вы никогда не видели птицу лучше вашей тогда спору нет

Да тут дело не в моей птице, причём тут она...
Я говорю о том что если меня всё устраивает то я не ищу ешё лудше.....вот я про что...
Цитата(vladimir @ 27.5.2012, 13:49) *
А если птица не летит то с ней не работать надо а убирать

Здесь я согласен на все 100 %....
Цитата(vladimir @ 27.5.2012, 13:49) *
.У всех есть и хорошие и ......

Я тоже так думаю....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 27.5.2012, 15:03
Сообщение #9750


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neruskiy2010
сообщение 27.5.2012, 18:30
Сообщение #9751


Группа: Пользователи
Сообщений: 401
Регистрация: 18.10.2011
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 90
Статус: Offline

Репутация:   2  



Дабрый вечер Форумчане,вот после сорока минут прилетел лудшем случае так а худшем не прилетает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 27.5.2012, 22:42
Сообщение #9752


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Neruskiy2010 @ 27.5.2012, 17:30) *
Дабрый вечер Форумчане,вот после сорока минут прилетел лудшем случае так а худшем не прилетает...

Жалко птичку.... 6b64bf668b28.gif


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 27.5.2012, 22:53
Сообщение #9753


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КулишСергей
сообщение 27.5.2012, 22:58
Сообщение #9754


Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 12.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 254
Статус: Offline

Репутация:   19  


Сегодня утром, молодёжь...


--------------------
Истина рождается в споре.(с)
С уважением, Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 27.5.2012, 23:39
Сообщение #9755


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  





Первый раз такой шейка от пёрых за два года....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИХАИЛ
сообщение 27.5.2012, 23:48
Сообщение #9756


Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ГАГАРИН СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 300
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(vladimir @ 27.5.2012, 11:10) *
Михаил мы все время ищем что то новое хотя нас устраивает то что у нас имеется.Меня вполне устраивает моя птица,но тем не менее я стараюсь попробовать что нибудь новое.И это я скажу не всегда получается .А если получается то от своей работы получаешь двойное наслаждение .Главное чтобы хватало помещений .Убрать брак никогда не поздно.Вас тоже устраивает Гришина птица ,но вы все равно приобрели птицу Низама.А для выведения новой линии достаточно бывает и одного голубя или голубки.

Владимир с тобой полностью согласен, ну нет в этом плане тормозов, ну что поделать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИХАИЛ
сообщение 27.5.2012, 23:51
Сообщение #9757


Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ГАГАРИН СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 300
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(МИХАИЛ @ 27.5.2012, 1:46) *
Дмитрий красноплечий в пятницу отлетал 6 часов 10 минут вчера 26.05.2012 г. после 3 часов полета я его видел (в бинокль) к сожалению в голубятне его нет. Буду надеяться что придет. В прошлом году его папа он оставался на ночь. Но в данной ситуации это невозможно два раза подряд часы наматывать. Дмитрий а теперь подумай стоит ли делать то, что ты задумал?
Красноплечий вернулся, слава богу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.5.2012, 9:32
Сообщение #9758


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(DenisAnapa @ 26.5.2012, 8:42) *
у меня просто новая голубятня, и голубей я накупил с рынка старых и молодняк, старые какие-то ленивые на счет полета, молодые по бодрей. Приучил их заходить через леток. Сидеть любят они на соседней крыше, а не на кресте, вот не знаю как их тренеровать.

Здравствуйте Денис. Голубей будь они с рынка, или не с рынка натренировать взлетать и садиться на одно и тоже место можно, а вот голубей не рождённых летать, заставить полететь высоко и долго - проблематично.
По поводу приучения, к выше сказанному присоединяюсь, что при отработки какого то навыка у голубей используют, так сказать, пищевой инстинкт. Допустим, что бы голуби по команде заходили "домой", до выпуска их держат на голодном пайке, но вот что бы голуби садились после полёта на определённое место, только этим уже не обойтись. Влиять на выбор метода приучения голубя к посадке в одно и то же место будет и то какой у Вас принят выгул голубей - свободный, только для гона, или чередующийся, а так же как Вы осуществляете взгон - это "махалом" с крыши, запуском с руки, или просто выгоном палочкой после чего голубь выходит и взлетает. Тем не менее при любом способе выгула и гона, приучать надо с маленькой группы голубей в которую подбирают в начале тех, кто больше проявил смекалку и с первого, или второго раза сел и зашёл куда надо. Далее так как голубь - это стайное животное, то к этой группе по одному приучают всех остальных, но среди них могут оказаться и не податливые на обучение их выбраковывают, в противном случае они вернут всех на крышу. Но это так общие рекомендации, пока Вы сами системно изо дня, в день не будите пробовать и заниматься, то ни чьи советы и рекомендации Вам не помогут. С уважением П.Ф.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МИХАИЛ
сообщение 28.5.2012, 9:40
Сообщение #9759


Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ГАГАРИН СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пользователь №: 300
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(дмитрий @ 26.5.2012, 22:01) *

Вот они у меня такие. Ни как не хотел портить пароду. Хочу со своей поработать.

http://bakinskiegolubi.narod.ru/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.5.2012, 10:50
Сообщение #9760


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17081
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(дмитрий @ 26.5.2012, 20:53) *
Понимаете просто у меня есть белые чебаркульские пара. Они в принципе меня устраивают, но молодые как набирают игру сразу показывают время по 6 часов ,а когда садятся крылья в кровь. У них и игра мне нравится и всё. Хочется чтоб не разбивали крылья. Если кто то знает как с этим бороться подскажите. И к стати они не чебуреки как вы говорите, а вполне достойная птица.
Здравствуйте Дмитрий. Хорошо известно, что щелчок при игре бойного голубя формируется не за счёт ударов крыла о крыло, а за счёт воздушных потоков создаваемых элементами крыла, так сказать эффект бича. Возможно ".. когда садятся крылья в кровь..", такое может происходить, когда у голубя формируются главные маховые перья во время линьки и конечно же частой (интенсивной) игры. Выход думаю один, подождать окончание линьки, или разбавить игру. Это лишь моё мнение и не более.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 486 487 488 489 490 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
16 чел. читают эту тему (гостей: 16, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 2:29