IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 562 563 564 565 566 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Neznakomez
сообщение 10.10.2012, 9:09
Сообщение #11261


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


ТЫ КОГДА НАДО ЗВОНИЛ МНЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.10.2012, 9:33
Сообщение #11262


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Приветствую Всех.
Здравствуйте Алексей Алексеевич. Я с уважением отношусь ко многим Вашим утверждениям и полностью поддерживаю их, но на некоторые вещи у меня есть свой взгляд и поэтому выскажу их по порядку.
Цитата(Белый @ 9.10.2012, 22:56) *
Всем добрый вечер ! Приветствую Павел Флегонтович ! Неужели Вы считаете, что автор статьи изложил на 100% все свои знания по селекции, в частности голубей ? Почему Вы решили, что человек вот так, запросто, выложил перед незнакомыми людьми сокровенные знания, полученные длительным жизненым опытом ?

Вот именно такая позиция в лётно-игровом голубеводстве привела к тому, что в породах бардак, а рабочие качества в них на средне-паршивом уровне и это ещё мягко сказано. А островки (покрытые тайной и тока им заведомо доступной селекционной работы и секретами за семью печатями), заведомо распространяют гибридную птицу, что бы на основе своей эти гибриды и продвигать. Но от таких заводчиков и их гибридов, ещё что-то можно получить и вычленить, а вот те кто к ним примазываются, и их большинство, просто распространяют брак.

Цитата(Белый @ 9.10.2012, 22:56) *
Если Вы считаете, что инбридинг способствует закреплению признаков, то уж назовите каких.....А я Вам предметно и обстоятельно докажу, что с ними сотворит в последствии инбридинговая депрессия ! Это в декоративном голубеводстве достаточно одного отбора по экстерьеру ! В бакинцах отбор идет по трем направленияч одновременно : по высоте, продолжительности полета и по качеству игры (соответственно требований к породе, а не личных вкусов владельца птицы). А это значит, что если последствия инбридинговой депрессии не отразятся на характеристике полета, то гарантированно скажутся на качестве игры или наоборот.И, если не в первом, то в последующих поколениях. В селекции, чем больше признаков отбора, тем дольше путь к заветной цели ...... а если и встречался брак, то как следствие инбридинговой депрессии из-за случайных паровок близких родственников, неизбежно происходящих в любом хозяйстве, если не держать голубей как типлеров в отдельных боксах. От того, что многие почувствовали себя в праве прибегнуть к инбридингу (не зная достоверного качества паруемых голубей) и проявляются в современных бакинцах плохие летно-игровые показатели, которые ничем не исправить. Экстерьер и даже масть Вы может и улучшите, а вот об игре и лете придется забыть до новых голубей . Пропагандировать инбридинг это способ избавиться от конкурентов, скрыв тем самым истинно правильное направление в селекции бакинских голубей с исключительным, по сравнению с другой птицей, полетом. Это мой вывод из практики.

Алексей Алексеевич, для меня в бакинцах на первом месте стоят рабочие качества (полёт и игра), в соотношении значимости 70% полет и 30% игра и уж не как не видовые признаки. Я бы с удовольствием встал на путь потребителя хорошей лётно-игровой птицы как бакинец. Т.Е. если сравнивать с животными, захотелось мне элитную собаку, или кошку, обратился в клуб и в зависимости от ценности её родословной приобрёл и наслаждайся в своё удовольствие. А нет, не с одной породой бойных , так не прокатит и я уже выше объяснил почему, да и Вы сами подтвердили, что все секреты на интуитивном уровне, без всяких родословных, как у собак, кошек, лошадей, почтовых голубей, ряда пород декоративных голубей и т.д.
Только в связи с этим мне, да и думаю другим поможет именно инбридинг - не тупое скрещивание дочки с отцом, сына с матерью, а инбридинг, как рациональное спаривание, для дальнейшего выделения особей и использование их как родоначальников линий. Да инбридинг опасен тем, что усиливая один признак ( продолжительность полёта), вольно, или не вольно он влияет на игру и да же на туже способность ориентации на местности (хоминг), но для этого и существует отбор (выбраковка), голубей не отвечающих данным требованиям в породе. В ситуации когда распрастраняются в основном гибриды (помеси), другого инструмента, закрепить и усилить рабочие качества я, для себя, не вижу.
Если Все раскроют, наконец-то секрет селекции с бойными и опишут механизм как сделать по другому, а главное будут готовы предоставить материал, на основе которого можно вести чистые линии и не использовать инбридинг, буду благодарен.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 10.10.2012, 9:42
Сообщение #11263


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Neznakomez @ 10.10.2012, 9:09) *
ТЫ КОГДА НАДО ЗВОНИЛ МНЕ.

опять сюда пишет....модераторы, только я вас умоляю ко мне без претензий....

незнакомец, когда кому было надо? что мне от тебя могло быть надо? мы с тобой общались на форуме по приятельски...смотрю вроде нормальный чел, дай думаю наберу пообщаюсь...ты трубку не успел взять сам мне перезвонил... познакомились, пообщались прекрасно...так вот разговор тот был всего один раз и около года назад...я номера людей с кем общался раз в жизни не храню в телефоне...
ладно, незнакомец....не хочешь давать номер дело твое...думай о том что я сказал тебе в личке...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 10.10.2012, 9:51
Сообщение #11264


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(termez @ 10.10.2012, 9:42) *
опять сюда пишет....модераторы, только я вас умоляю ко мне без претензий....

незнакомец, когда кому было надо? что мне от тебя могло быть надо? мы с тобой общались на форуме по приятельски...смотрю вроде нормальный чел, дай думаю наберу пообщаюсь...ты трубку не успел взять сам мне перезвонил... познакомились, пообщались прекрасно...так вот разговор тот был всего один раз и около года назад...я номера людей с кем общался раз в жизни не храню в телефоне...
ладно, незнакомец....не хочешь давать номер дело твое...думай о том что я сказал тебе в личке...

Во только хамить не надо,напиши мне где ты живёшь,а то под ником спрятался ,и не понятно с кем разговариваю,ты наверное забыл за чем мне звонил ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 10.10.2012, 9:52
Сообщение #11265


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Neznakomez @ 10.10.2012, 9:51) *
Во только хамить не надо,напиши мне где ты живёшь,а то под ником спрятался ,и не понятно с кем разговариваю,ты наверное забыл за чем мне звонил ?

позвони ...просто позвони...я на тел.


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 10.10.2012, 9:52
Сообщение #11266


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Мой номер 8915 6146000 звони
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 10.10.2012, 10:47
Сообщение #11267


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(САШОК @ 9.10.2012, 21:23) *
Дмитрий, Вы правы, птицу я разводил из того что было, а было не много, и то разных мастей. Но я по возможности старался гнать по лёту, птица оказалась вся лётная. Летом летела от часа, и были дни - до пяти часов.
Конечно по игре хотелось бы большего. С уважением, Александр.

Добрый день всем!Хотелосьбы вынести на обсуждение такой вопрос.Очень часто преходилось слышать спор или утверждение голубеводов что если голубь непонятно какой не имеет масти хотя он играет хорошо и летает непредставляет некакой ценности.Вот и хочется спросить а вы бы держали таких голубей или нет.И еще прозьба Кто нибудь знает за голубей владельца деда Хасана.Знакомый в Москве брал эту птцу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 10.10.2012, 11:14
Сообщение #11268


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Василий Скрипченко @ 10.10.2012, 0:03) *
Добрый вечер всем!Марат только что приехал от друга,забрал голубей,всё прошло удачно,птичка доехала бес приключений,только немножко помялась,но это ерунда,щас выправятся.Ещё рас хочу Вас поблагодарить.

Заезжайте по весне, презентую Вам птенцов...До свиданья.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 10.10.2012, 11:18
Сообщение #11269


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 9.10.2012, 23:05) *
Здравствуйтеуважаемые.
Марат,не такой уж я продвинутый в ветеринарии,просто стараюсь от безисходности,иногда получается,а в большинстве моё лечение проходит мимо.
Марат,по поводу погоды я с Вами не согласен,если пригласите ,я сразу прилечу,ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ ПЕЛЕ!!!

Леонид, с пребольшим удовольствием пообщаюсь с Вами n (32).gif , телефон ваш просеял, скиньте в личку, наберу договоримся, встречу..
P.S. с 15.10-24.10 буду в отъезде...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Нурлан_*
сообщение 10.10.2012, 12:32
Сообщение #11270


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Добрый День коллеги, кто кроме бакинских голубей держит другую пароду тоже, прозьба проних тоже обшяться в темах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
termez
сообщение 10.10.2012, 13:12
Сообщение #11271


Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Регистрация: 8.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия - Село
Пользователь №: 205
Статус: Offline

Репутация:   5  


Павел, добрый день...

Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2012, 9:33) *
Но от таких заводчиков и их гибридов, ещё что-то можно получить и вычленить, а вот те кто к ним примазываются, и их большинство, просто распространяют брак.


Цитата(Флегонтыч @ 10.10.2012, 9:33) *
Только в связи с этим мне, да и думаю другим поможет именно инбридинг - не тупое скрещивание дочки с отцом, сына с матерью, а инбридинг, как рациональное спаривание, для дальнейшего выделения особей и использование их как родоначальников линий. Да инбридинг опасен тем, что усиливая один признак ( продолжительность полёта), вольно, или не вольно он влияет на игру и да же на туже способность ориентации на местности (хоминг), но для этого и существует отбор (выбраковка), голубей не отвечающих данным требованиям в породе. В ситуации когда распрастраняются в основном гибриды (помеси), другого инструмента, закрепить и усилить рабочие качества я, для себя, не вижу.


мое мнение заводчик не может использовать инбридинг раньше, чем получит и проверит голубей хотя бы до 3-го поколения...вы должны знать что стоит позади выбранной пары...


--------------------
"Только тот имеет силу созидать новое, у кого есть смелость быть абсолютно отрицательным." Л. Фейербах
"To be successful one should concentrate on the bird's qualities in the air and none on the ground." Tony Mirseyedi
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 10.10.2012, 19:34
Сообщение #11272


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(termez @ 10.10.2012, 13:12) *
Павел, добрый день...
мое мнение заводчик не может использовать инбридинг раньше, чем получит и проверит голубей хотя бы до 3-го поколения...вы должны знать что стоит позади выбранной пары...

Добрый вечер Дмитрий. На каком этапе использовать инбридинг вопрос не стоял и Вы правы, что в начале из того, что имеешь надо вычленить пару отвечающую рабочим качествам (полёт-игра), породе, а затем проверить её по потомству и если данная пара, даёт в себя, или лучше чем кто-то из родителей, вот на неё и делают инбридинг, как правило лучшую дочку на отца. Но для того чтобы свести к минимуму инбридную депрессию и вести линию по отцу, его паруют ещё с несколькими самками и выбирают ремонтных голубок, от тех самок у которых стабильное потомство, по рабочим качествам, от этого же отца. Затем от отца с дочерью отбирают лучшего самца и паруют его с ремонтной (ными) самками. Так начинаются и ведутся линии и это всем хорошо известно. Самое сложное в этой схеме подбор племенных пар, как говорят маточника, только не понятно почему маточника, когда линии в основном ведутся по самцам. Самое сложное, заключается в том, что племенную пару Вам не кто не отдаст и не продаст, приобретёте Вы, как правило голубей, из промежуточных звеньев, либо заинбриденных, либо гибридов (помесных), последнее предпочтительней, но тут как карта выпадет. А вот как , без наличия племенных пар:-"..проверит голубей хотя бы до 3-го поколения..." я если честно Дмитрий не совсем понимаю. Мои рассуждения направлены в первую очередь на начинающих и возобновивших, где те и другие на первом этапе, как правило приобретают посредственный материал ( не от чистых линий), я не исключение.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 10.10.2012, 19:59
Сообщение #11273


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(sidoroff @ 10.10.2012, 10:47) *
Добрый день всем!Хотелосьбы вынести на обсуждение такой вопрос.Очень часто преходилось слышать спор или утверждение голубеводов что если голубь непонятно какой не имеет масти хотя он играет хорошо и летает непредставляет некакой ценности.Вот и хочется спросить а вы бы держали таких голубей или нет.И еще прозьба Кто нибудь знает за голубей владельца деда Хасана.Знакомый в Москве брал эту птцу.
Добрый вечер сообщество Везде влитературе пишут что в Баку на масть внимания не обращали, главное лет, так почему сейчас идут споры по этому вопросу .Мне как новичку не понятно,У бакинцев нет плохой масти и это видно у многих лучших голбеводов. С уважением.

Сообщение отредактировал Нурлан - 10.10.2012, 21:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 10.10.2012, 20:20
Сообщение #11274


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Да в литературе это писалось и 30-40 лет назад и сейчас из книги в книгу перекачивают... а век то какой на дворе ?

А масти нет там где ею не занимаются . Есть конечно главное ... лет, игра но и многое другое не выкинешь...и телосложение и родительское отношение и красоту масти наконец - да и еще чего.

Но это тяжкий труд и многие из нас идут легким путем.......... то есть пофиг на кого похож в небе не видно.

Спасибо тем людям кто бьется с птицей по всем параметрам , только блогодаря их работе имеем шедевры и не только по внешнему виду, но и в небе работают !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 10.10.2012, 20:42
Сообщение #11275


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Спасибо за вразумительный ответ .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр (Вязьм...
сообщение 10.10.2012, 20:48
Сообщение #11276


Группа: Пользователи
Сообщений: 1118
Регистрация: 30.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Вязьма
Пользователь №: 543
Статус: Offline

Репутация:   4  


Мужики, подскажите как вводить цитату в рамку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 10.10.2012, 20:52
Сообщение #11277


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Всем добрый вечер ! Флегонтыч Здравствуйте Павел Флегонтович ! Задавая свои вопросы, Вы всегда комментируете ответы на них. П о моему лучше излагать собственные мысли, чем искажать сказанное мною в сообщении 12598. Про какие " секреты на интуитивном уровне без родословных" я указал ?! О родословных своих голубей я знаю лучше, чем собственную до пятого поколения ! К вашему сведению Влад Попов ,например, помнит по экстерьеру и кличкам моих голубей, которых видел 20 лет назад. Это же можно сказать и о других любителях бакинцев, с кем я общаюсь. Вы видите в инбридинге перспективу выведения бакинцев с нужными Вам качествами - флаг Вам в руки ! Только учтите, что тот, кто имеет хорошую птицу - гибридизацией не занимается . Так, что остаются гибриды от потомственных гибридов. Вы пишете, " когда распространяются в основном гибриды (помеси) другого инструмента (подразумевается инбридинг ) закрепить и усилить рабочие качества я для себя не вижу". Поздравляю Вас с новым направлением в инбридинге ! Только поймите наконец, если гомозиготные производители снижают качество производимого потомства то, что получится от гетерозиготных родителей при даже отдаленном инбридинге. Вы желаете покупать гарантированно качественный племенной материал как в клубах кинологов, фелинологов и т. д. А известно ли Вам, Павел Флегонтович, сколько там бепородных щенков и котят продают с родословными от чемпионов и призеров выставок !!! Я изложил свое мнение по инбридингу, исходя в первую очередь из своей практики, думаю, что и ваши высказывания основаны на личном опыте. Дерзайте, все в ваших силах !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 10.10.2012, 21:26
Сообщение #11278


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 10.10.2012, 23:10
Сообщение #11279


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Нурлан @ 10.10.2012, 11:32) *
Добрый День коллеги, кто кроме бакинских голубей держит другую пароду тоже, прозьба проних тоже обшяться в темах.
Держу немного
Николаевской птицы.Жуки и синие сплошные.Гоняю понемногу летит молодеж и несколько прошлогодних.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 11.10.2012, 0:14
Сообщение #11280


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(sidoroff @ 10.10.2012, 23:10) *
Держу немного
Николаевской птицы.Жуки и синие сплошные.Гоняю понемногу летит молодеж и несколько прошлогодних.
Сгон осыпаных в линьку позднячков
11.10. 12 г.
http://youtu.be/MAt1lhpolT0


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 562 563 564 565 566 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
33 чел. читают эту тему (гостей: 33, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:44