IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1122 1123 1124 1125 1126 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
сергеич
сообщение 27.9.2013, 9:43
Сообщение #22461


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Доброе утро всем.Погода сегодня отличная.Можно сегодня и сизариков пошевелить а то засиделись за время дождей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Цатуря...
сообщение 27.9.2013, 9:51
Сообщение #22462


Группа: Пользователи
Сообщений: 678
Регистрация: 21.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия. КМВ
Пользователь №: 381
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Juri.M @ 26.9.2013, 22:06) *
Виталий ,если бы были бокатые то стали бы николаевскими,а это чапы100% бакинская масть ,значит бакинцы!!! smile.gif
Доброе утро! Юра я восхищаюсь твоим остроумием. Жаль оно тебе не помогло в познание Бакинской породы. А то ведь вбухал кучу бабла в неизвестно что. Но ты правильно подметил Бакинская порода все стерпит.


--------------------
Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не
сглазить…, Не вечны князи —
вечна грязь… (Омар Хайям)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Борода
сообщение 27.9.2013, 11:14
Сообщение #22463


Группа: Пользователи
Сообщений: 694
Регистрация: 11.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос. обл.гДолгопрудный.
Пользователь №: 132
Статус: Offline

Репутация:   11  


leon ,Ты не прав,он не обидчивый,а просто не в меру амбициозный,а нынче видимо понял ,что высказывает постоянно чужие мысли и идеи,не надолго умолкЮ,а может совесть проснулась,но посмотрим,осень только началасьleon , Приветствую Всех!!! Леон!! Про какую совесть,ты говоришь? Такие люди ,как ты,про неё уже давно забыли,Влад,всё правильно про тебя написал,жаль ,что не коректной форме,а про чужие мысли ,пожалуйста поподробней,я всегда думаю СВОЕЙ ГОЛОВОЙ. И совет-по старой "дружбе"-бросай бухать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 27.9.2013, 11:45
Сообщение #22464


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Александр Петрович @ 7.12.2012, 17:27) *
Добрый день всем! Флегонтыч , так как обещал , сегодня постараюсь описать вкратце , как я веду линию . Но сначала к стандарту . бою , и лёту . То , что я описывал по рыхлости пера и хвосту Влад Попов показал своими голубями наглядно . Экстерьер его голубей показательный и на мой взгляд, эталон . У меня такие точно , только чисто- белые с оперёнными лапками и голоногие . Эта порода у него в чистоте . Предпочитаю голубей низких на ногах, коротких , с вытянутой шеей , средним клювом , и обязательно чтобы прослеживался лоб. Лапы оперённые , передние пальцы голоногие . Взгляд у голубя должен быть как бы " соколинный" , это моя позиция и я её придерживаюсь чётко . Что касается корпуса голубя . есть узкогрудые и широкогрудые . Нравятся узкогрудые , как "реечка" , но не бракую ни тех ни других . В лётке . мне кажется они одинаковы , лишь бы были лёгкие , а не "жлобы". На полёт голубя корпус играет большую роль . Крупный голубь не летит долго, и бой у него не такой яркий, как у маленького . Ведь баскетболист не может так крутить сальто . как маленький гимнаст. Вы понимаете . что это образное сравнение . но в голубеводстве так же .
Что касается масти , то скажу своё мнение . Самая сложная масть в бакинских голубях - это шейки , так как они могут давать и чапов . и хомутов . и затяжку на спину и крыло . С ней нужно работать и это , на мой взгляд . делает правильно Влад Попов, когда обьясняет свою работу с пескунами . Но унего включается в отбор и масть . Это во многом услажняет работу . У меня этого нет , так как я беру за основу лёт, бой и экстерьер. А белый голубь даст всегда белого. Поэтому я гоняю всех пискунов и делаю отбор по рабочим качествам . Он вынужден в силу своих мастей или цветных линий , оставлять птенцов не проверенных в лету , так как у них хорошая масть и этим как бы затягивается проверка лётных данных . В этом вопросе я с ним полностью согласен, но не согласен с голубеводами . которые работают над "улучшением" породы , путём подлития в неё других пород голубей . чтобы закрепить цветную линию . Так в Баку шейки всегда были с лентой в хвостовом оперении, как показывает в руках Леон . Эта порода считаю на вид в чистоте . В этих голубях были пёрые кубровые расцветки . но никогда не было голубей с обрезными хвостами . Всегда должен быть подхвостник БЕЛЫЙ , если этого нет , эта работа голубевода нашего времени , и называется она дикорация .
Теперь пару слов о лёте , бое чистокровных бакинцев . Я всегда говорю своим друзьям , для меня на данном этапе моего голубеводства не важно сколько раз голубь ударит , мне важно как это он сделает , как вытянет стойку . как отлетает . как делает подъём . как опускается . когда отлетает . В моём предстовлении о чистоте полёта бакинского голубя - это средний по скорости лёт , а не медленный . как порящий в небе "листочек" . Бой должен быть сильный при подъёме и посадке , " столбовой " . а не зависной . Многие говорят. что им нравится . когда голубь уходит в небо боем и садится также . мне это не нравится . сильно частый бой я бракую . М не нравится когда пескун начинает бой только в 6-12 месяцев . Эти особи имеют сильный и выразительный бой . никогда не катаются на хвосте и не вываливаются с лётки . У меня голуби почти все с поздним боем , и это мне нравится . Флегонтыч, что касается боя бакинца , то его "столб" 2-7 метров , не больше , всё остальное , как у рыбаков - в размере рыбы . Но у меня так , может у кого-то есть и лучше .
Скажу , я поралельно с бакинцами держал такие породы как Иранцы , Пакистанцы , Андижанцы , Краснодарские , Ростовские плечии, Персы , Азиатские ,(Ташкены, Агараны) . Но только Азиаты могли вытягивать "столб" около 10-15 метров , всё остальное для меня сказки . Также держал Арденов , Типлеров , Почтовых и каждую породу могу охарактеризоать по отношению к бакинцам , их плюсы и минусы , как проводил эксперименты и что получилось, и почему пришёл к мнению , что "улучшать" породу нельзя , а нужно сохранить породу в чистоте как оно есть , "улучшение" я убеждён - это вред породе .
А теперь , Флегонтыч, как я веду линию и думаю . что многие голубеводы , только об этом не все делятся . Поровка . как говорят "по любви" , это , на мой взгляд, тупик, так как не возможно управлять процессом селекции. Для меня этот метод обсолютно не приемлим . Вот , например почему говорят , что это голуби Иванова , Петрова , Чебаркульские , просто потому-что человек вёл грамотно в чистоте свою линию , не подмешивая в неё других голубей . Говорят "он держит своё и ничего туда не мешает " , и это обсолютно правильно . Я делаю так: Отбераю одну или две поры по лёту , бою, экстерьеру и начинаю получать от них потомство . Всех пискунов гоняю , не взирая на красоту и какие либо предпочтения . Пишу образно . чтобы было легче понять мою мысль . Получил , к примеру 30-40 молодых голубей и при обгоне их видно - как кто бьёт . кто летит среди пискунов . Есть лидеры . так сказать "одиночки" , которые не подпускают к себе других голубей в полёте и садятся всегда последними . Их немного , 3-4 особи . Порую их между собой и получаю опять потомство , которое также проверяю и делаю отбор . И так до тех пор , пока не получу нужный мне результат . тем самым укрепляю на генном уровне стремление к лёту и бою . Такие голуби могут даже через год и два . если их не гоняли вообще , по каким-либо причинам , а потом начали гонять , показывают всё-равно сильные результаты , так как у них заложено это на генном уровне( пальцем гены не раздавишь) Когда ведёшь линию , то отбираешь маленьких , а если будешь отбирать вытянутых , то линия будет удлинённая . Но это зависит от голубевода - что он хочет ? Вот , например, хотя и не корректный , но яркий пример: Елена Эсембаева - чемпионка мира по прыжкам с шестом , у неё есть родная сестра . которая с ней вместе занималась этим видом спорта , но таких высот не достигла . Так и у голубей , с одной пары , когда начинаешь работать получается 2 пескуна , у одного бой "столбовой" , а другой "столб" только обозначает . Следовательно, второго нужно выбраковывать , и так по всем позициям - лёт . бой . экстерьер . На это много уходит времени , но все труды и ожидания в этом плане оправдываются. Только ещё одна важная особенность , если работа ведётся на своей линии НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не подливайте другую кровь голубей . как бы вам этого не хотелось , иначе ваши труды придут в нулевое состояние . Лучше сформируйте отдельно линию . но свою не трогайте , и я вас уверяю , коллеги , вы через определённое время увидите . что ваша линия будет лучше , чем их родоначальники . Многие скажут: "А как же закровленность ?" , я вам скажу . что это всё ерунда . Если я правильно помню , то у голубя около 92х хромосом и у голубки столько же , шансы совпасть очень малы у голубей . И поэтому . при формирование своей линии можно и нужно паровать отца с дочерью . мать с сыном , сестру с братом , если хочешь закрепить на генном уровне , какие-либо особенности голубя - лёт, бой . экстерьер. Нужен обязательно прочный фундамент , на котором впоследствии можно строить работу . Уверяю вас . если кто не пробовал работать по этой методике , попробовать её. и вы увидите свои положительные результаты . Ваша линия будет отличаться и будут говорить , что это ваши голуби и вы заводчик . По этой методике работают все , в животноводстве, собаководстве, птицеводстве, спортивном голубеводстве , дикоративном голубеводстве . Только так , и никак по другому . можно закрепить на генном уровне тот или иной признак на первом этапе . Ведь вам ничего не стоит проверить правоту моих слов , взять отдельно одну пару и проделать то. что я сейчас озвучил . Только нужен чистокровный материал . Считаю . и это моё глубокое убеждение . что у голубей с оперёными лапами лучше и красивей бой . чем у голоногих .
Павел Флегонтыч ! Я не случайно написал породы голубей , которых я держал. Вы проводите соревнование бакинских голубей , забегая наперёд, огорчу сразу некоторых голубеводов. так как знаю заранее результат . который получится при скрещивании Иранцев , Индо-пакистанцев Королевских с бакинцами - это обсолютно не совместимые голуби, так как у них совсем другой стиль полёта . а поэтому я думаю в пункт ваших соревнований нужно включить стиль полёта и бой чистокровного бакинца , а то не поймёшь кто участвует в соревновании - Иранец или Пакистанец или бакинец . Мне лично понравилась идея Назима провести соревнование по его условиям , но при этом должны участвовать одинаковые по стилю полёта голуби . Наприме, Иранец и Пакестанец набирают быстро лёт , и за месяц могут уже показывать приличные результаты , а чистокровный бакинец бой наберёт через 6-12 месяцев . ему нужно "дозреть" . Напрашивается вопрос : "Как можно совместить разных голубей в одном соревновании ? На какой стадии нужно соревноваться ? " Здесь возникает много вопросов и ньюансов . А вот если соревнование любых порд голубей . тогда я согласен .
Можно взять бакинца или ещё лучше Иранца , скрестить его с Типлером , получить потомство и я вас уверяю , они как говорят у нас "порвут всех" . Флегонтыч, без обид , мне ваши соревнования образно напоминают 2х спортсменов , которые преодолевают определённю дистанцию - один бегун . другой велосипедист . Один имеет только свои ноги , а другой велосипед , и кто выиграет соревнование не трудно догадаться .
Жду ваших отзывов , дополнений и обсуждений !!!

Большое Вам Спасибо Александр Петрович. Это один из самых полезных трудов, которые я прочел.
Вот такие сообщения надо в какую то отдельную папку выкладывать.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 27.9.2013, 11:47
Сообщение #22465


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Борода @ 27.9.2013, 12:14) *
И совет-по старой "дружбе"-бросай бухать.
Привет сообщество.
Как скажешь!"друг"!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.9.2013, 17:44
Сообщение #22466


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Александр Цатурян @ 27.9.2013, 8:51) *
Доброе утро! Юра я восхищаюсь твоим остроумием. Жаль оно тебе не помогло в познание Бакинской породы. А то ведь вбухал кучу бабла в неизвестно что. Но ты правильно подметил Бакинская порода все стерпит.

День добрый. Александр чужое бабло щитать не прилично, а на счет моих голубеи я уже слышал твое мнение. Александр
покажи своих уж очень интересно ,если моя птица не известно что,тогда я могу только представить что у тебя в голубятне сидит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.9.2013, 18:03
Сообщение #22467


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


И ещё Александр ты забыл что хороших голубеи не покупают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 27.9.2013, 18:59
Сообщение #22468


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(КулишСергей @ 26.9.2013, 23:27) *
это фото его молодого, теперь он весь в такой крап как на его боку, его отец жёлтый, мать седая мраморная. Кстати с под него голубка рекордсменка прошлого года со временем 10,28. с под неё голубок в мае меня радовал по 6 часов почти раз в 3-4 дня показывал. Я как то скидывал их фото.


Серёга привет !!! Ну вот , а ты говорил что у тебя голуби больше двух часов не летают - не летают n (26).gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 27.9.2013, 19:06
Сообщение #22469


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(КулишСергей @ 25.2.2013, 21:12) *
А вот и не вылётывают они у меня 4 час, 1,5-2-3 могут, а что не так не пойму. И я думаю, что не у одного меня такие же показатели.


А это то что ты раньше говорил n (25).gif Прогресс на лицо , ПОЗДРАВЛЯЮ .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelev-nik
сообщение 27.9.2013, 19:50
Сообщение #22470


Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бердянск.Запорожская обл.
Пользователь №: 78
Статус: Offline

Репутация:   4  


Читаю и не могу понять...оперённые пальцы ног-это признак прилития николаевских голубей?


--------------------
"...кто сеет ветер, тот пожнет бурю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.9.2013, 20:34
Сообщение #22471


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Николай не оброщяй на это внимание,всё равно разумного ответа не услышиш.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.9.2013, 21:05
Сообщение #22472


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Я не против критики если она обоснованна! Палыч вот на этом фоту у Юрия в голубях на мой взгляд ,что то на мешено. А почему он так решил он и сам не знает.Александр Цатурян Юра бакинцы такую рубашку не носили. А в твоих Николаевские замешаны 100%. Да и скажи кстати как у них с боем? А хочешь я угадаю? Всё знает и даже талант экстрасенса присутствует. А когда я сегодня взглянул на его широкохвостых мне всё стало ясно. Что у него самые чистые бакинцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 27.9.2013, 21:16
Сообщение #22473


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Juri.M @ 27.9.2013, 21:05) *
Я не против критики если она обоснованна! Палыч вот на этом фоту у Юрия в голубях на мой взгляд ,что то на мешено. А почему он так решил он и сам не знает.Александр Цатурян Юра бакинцы такую рубашку не носили. А в твоих Николаевские замешаны 100%. Да и скажи кстати как у них с боем? А хочешь я угадаю? Всё знает и даже талант экстрасенса присутствует. А когда я сегодня взглянул на его широкохвостых мне всё стало ясно. Что у него самые чистые бакинцы.
Юрий и так видно,что намешано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelev-nik
сообщение 27.9.2013, 21:18
Сообщение #22474


Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бердянск.Запорожская обл.
Пользователь №: 78
Статус: Offline

Репутация:   4  


намешано...намешано-это когда переводки, ребят вы чё не видите ПОРОДУ!!?


--------------------
"...кто сеет ветер, тот пожнет бурю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 27.9.2013, 21:22
Сообщение #22475


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(zelev-nik @ 27.9.2013, 21:18) *
намешано...намешано-это когда переводки, ребят вы чё не видите ПОРОДУ!!?

Не смеши ,где порода?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zelev-nik
сообщение 27.9.2013, 21:23
Сообщение #22476


Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бердянск.Запорожская обл.
Пользователь №: 78
Статус: Offline

Репутация:   4  


http://bakinskiegolubi.narod.ru/701.jpg вот сдесь


--------------------
"...кто сеет ветер, тот пожнет бурю..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 27.9.2013, 21:27
Сообщение #22477


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(zelev-nik @ 27.9.2013, 21:23) *

Да у вас даже чапов нормальных нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.9.2013, 21:29
Сообщение #22478


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Палыч твои пустые слова мы уже слышали. Когда ты раскажеш нам ,что такое породность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 27.9.2013, 21:32
Сообщение #22479


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(палыч @ 27.9.2013, 20:27) *
Да у вас даже чапов нормальных нет.


И шеики тоже отсутствуют. А чапов у нас много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 27.9.2013, 21:33
Сообщение #22480


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Николай, у вас по времени сколько птица летит и как у неё с боем .только ответьте не как голубевод голубеводу а как мужик мужику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1122 1123 1124 1125 1126 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 17.5.2024, 17:31