IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1815 1816 1817 1818 1819 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Гамзат
сообщение 19.12.2014, 20:58
Сообщение #36321


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Марат @ 19.12.2014, 19:53) *
Добрый вечер!
Те белохвостые, которых вы обсуждаете, это армянские голуби, вообще у них в мастях есть несколько фетишей, то как шейки, бокатые, белохвостые разные ( мрамор, черные, красные, желтые и пр.) и др.., конкретно те, что было на ролике, 60 голов уже прибыли в Москву, еще ранее 2 будки белохвостых привозил Фарманяна, но те уже калужские..Голуби очень достойные и самые востребованные как в Армении, так и в Иране. Надо сказать , что с открытием границ между Ираном и Арменией, огромное количество иранцев трудятся в Армении, а с учетом того, что и там и сям каждый третий голубятник, можно представить куда движется голубеводство в тех регионах, обязательно в скором будущем ждите новых сюрпризов, радует только одно, что и те и другие понимают язык игровых голубей..

Марат здарова , не поленись покажи ролик о котором идёт речь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.12.2014, 21:05
Сообщение #36322


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 19.12.2014, 20:58) *
Марат здарова , не поленись покажи ролик о котором идёт речь .

Привет! Его удалили с ютюба, я видел месяц-два назад. Аналогичные голуби есть на видео Артура Фарманяна в ютюбе, впрочем ничего впечатляющего для армянских голубей, кроме масти, игра , конечно, на уровне


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.12.2014, 21:23
Сообщение #36323


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Марат @ 19.12.2014, 20:05) *
Привет! Его удалили с ютюба, я видел месяц-два назад. Аналогичные голуби есть на видео Артура Фарманяна в ютюбе, впрочем ничего впечатляющего для армянских голубей, кроме масти, игра , конечно, на уровне

Марат я знаю ты большой патриот своей родины, также я наслышан про Армянскую птицу , я не говорю что нет той птицы о которой рассказывают , но я ещё не видел тот уровень насколько красочно про них рассказывали , будь добр можно то что у тебя есть можно этого Фарманяна не мог бы показать ту игру ?
А то я соскучился да и многие тоже новерное по зрелишной игре .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 19.12.2014, 21:38
Сообщение #36324


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 19.12.2014, 20:23) *
Марат я знаю ты большой патриот своей родины, также я наслышан про Армянскую птицу , я не говорю что нет той птицы о которой рассказывают , но я ещё не видел тот уровень насколько красочно про них рассказывали , будь добр можно то что у тебя есть можно этого Фарманяна не мог бы показать ту игру ?
А то я соскучился да и многие тоже новерное по зрелишной игре .

Гамзат, так ты недавно только из Ирана, и уже соскучился по зрелишней игре, что же нам остается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.12.2014, 21:42
Сообщение #36325


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Wolf Alex @ 19.12.2014, 1:21) *
Марат,классные голуби,вид здоровый,как быки.Как летят,стиль и продолжительность?

Алек, приветствую!
Понимаю ваше любопытство, но вопрос странный? на фото бакинские голуби и стиль им задан заводчиками априори, точнее сказать, когда читаешь и слушаешь дискуссии на тему бакинов, то складывается впечатление, что коллеги либо осознанно, специально затуманивают сознание остальных, по аналогии с нашим правительством, либо сами заблуждаются от неопытности и незнания породы. Почти все нам с вами известные и фигурировавшие на форуме эпитеты и прилагательные относительно бакинов, то как стили полета, стили игры, навесной бой, столб вверх и даже столб вниз, бой шариком, бабочкой, тулупы, лодки, посадочная игра, порой даже отсутствие игры, игра в ленту и пр.., все это не имеет никакого отношения к бакинцам, если говорить о бакинцах Советской эпохи, поскольку в настоящее время в Баку тоже куют голубей, они тоже бакинцы и это надо принять, но факт, что другие, времена меняются, приоритеты и предпочтения голубеводов тоже.
Одним словом, бакинский голубь он один, здесь иногда звучали правильные, соответствующие породе суждения..- долголет, выносливый, неприхотливый, с хорошей вытяжной игрой, разница лишь в частоте игры и длины "фонаря", некоторые бьют с земли, некоторые на разных высотах, но это уже индивидуальные особенности конкретных особей, вопрос правильного гона и сформированности голубя..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.12.2014, 21:51
Сообщение #36326


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(сергеич @ 19.12.2014, 20:38) *
Гамзат, так ты недавно только из Ирана, и уже соскучился по зрелишней игре, что же нам остается?

Сергеич я скажу одно , может вас и устраивает игра вашей птицы , но мне кажется бой о чём здесь говорят вовсе другое , не ужели и вам не интересно это увидеть .
В прочем я раз 1000 слышал про ту игру без круга до точки , но ..... видел своими глазами 1 раз в жизни всего лишь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.12.2014, 22:00
Сообщение #36327


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 19.12.2014, 21:23) *
Марат я знаю ты большой патриот своей родины, также я наслышан про Армянскую птицу , я не говорю что нет той птицы о которой рассказывают , но я ещё не видел тот уровень насколько красочно про них рассказывали , будь добр можно то что у тебя есть можно этого Фарманяна не мог бы показать ту игру ?
А то я соскучился да и многие тоже новерное по зрелишной игре .

Гамзат, я патриот и селекционер армянских национальных игровых пород голубей, считаю, что публично они , точнее их летно -игровые качества недооценены, но по жизни, голубеводы прекрасно знают их преимущества, но это не значит, что я не ценю и не занимаюсь популяризацией бакинских и других голубей, спортивных голубей разных рас, даже моздокских, иначе я ими не занимался бы..
Гамзат, конечно, я могу и обязательно покажу и голубей и масти и во льту и все, чем владею, умею, знаю и узнаю, но к этому нужно подготовиться, я пока на полпути, абы-кабы не хотелось бы, дорабатываю свой сайт, в том числе видеорепортажи-ролики с игрой и другие задумки , увы в этом сезоне, точнее в прошлом из-за рабочей нагрузки руки не дошли, а этим я занимаюсь сам,но многое сделано и еще большая часть предстоит.
Как только буду готов, ты об этом узнаешь первым.
По Фарманяну видео давайте лучше попросим у Буйко Виталия, он выкладывал и знает как сюда скачать..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 19.12.2014, 22:02
Сообщение #36328


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Гамзат @ 19.12.2014, 20:51) *
Сергеич я скажу одно , может вас и устраивает игра вашей птицы , но мне кажется бой о чём здесь говорят вовсе другое , не ужели и вам не интересно это увидеть .
В прочем я раз 1000 слышал про ту игру без круга до точки , но ..... видел своими глазами 1 раз в жизни всего лишь .

Гамзат, в том то и дело, что очень интересно, просто думал что в Иране ты по чаще нашего видел зрелищные игры, а мы довольствуемся, тем что покажут в инете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 19.12.2014, 22:06
Сообщение #36329


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Марат,а ты таклу сейчас выпускаешь во двор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.12.2014, 22:14
Сообщение #36330


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 19.12.2014, 22:06) *
Марат,а ты таклу сейчас выпускаешь во двор?

Леонид, добрый вечер!
Конкретно сейчас нет, поскольку слякоть , лохматых не выпускаю, морозы устаканятся выпущу , но вообще выпускаю посекционно, попородно..., закрывать нельзя голубей, особенно при кучном как у меня содержании, в противном случае геморрой и у них и у меня неминуем.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.12.2014, 22:24
Сообщение #36331


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Марат @ 19.12.2014, 21:00) *
Гамзат, я патриот и селекционер армянских национальных игровых пород голубей, считаю, что публично они , точнее их летно -игровые качества недооценены, но по жизни, голубеводы прекрасно знают их преимущества, но это не значит, что я не ценю и не занимаюсь популяризацией бакинских и других голубей, спортивных голубей разных рас, даже моздокских, иначе я ими не занимался бы..
Гамзат, конечно, я могу и обязательно покажу и голубей и масти и во льту и все, чем владею, умею, знаю и узнаю, но к этому нужно подготовиться, я пока на полпути, абы-кабы не хотелось бы, дорабатываю свой сайт, в том числе видеорепортажи-ролики с игрой и другие задумки , увы в этом сезоне, точнее в прошлом из-за рабочей нагрузки руки не дошли, а этим я занимаюсь сам,но многое сделано и еще большая часть предстоит.
Как только буду готов, ты об этом узнаешь первым.
По Фарманяну видео давайте лучше попросим у Буйко Виталия, он выкладывал и знает как сюда скачать..

Ну конечно не легко заниматся столькими пародами да и в жизни успевать , я читал про предложение в какойто теме , типа тебе нужен присмотршик по птице , а почему с Юрием не сошлись ?
Как он я с первого месяца не буду варовать , скажем со второго или с третьего , как думаешь с Дагом сработаешься ? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 19.12.2014, 22:27
Сообщение #36332


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 19.12.2014, 21:14) *
Леонид, добрый вечер!
Конкретно сейчас нет, поскольку слякоть , лохматых не выпускаю, морозы устаканятся .

Ну да,согласен .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.12.2014, 22:39
Сообщение #36333


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 19.12.2014, 22:24) *
Ну конечно не легко заниматся столькими пародами да и в жизни успевать , я читал про предложение в какойто теме , типа тебе нужен присмотршик по птице , а почему с Юрием не сошлись ?
Как он я с первого месяца не буду варовать , скажем со второго или с третьего , как думаешь с Дагом сработаешься ? wink.gif

С каким Юрием, у меня двое, был Евгений, воровать незачем ,я добровольно отдаю на что глаз лежит, если человек того стоит, к тому же в отсеках установлены камерывидео . А вас по зарплате не потяну, рубль ниже тенге, в Иране не отоваришься и нечем будет кровь подливать и придется имбридинговать регулярно


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.12.2014, 22:45
Сообщение #36334


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Марат @ 19.12.2014, 21:39) *
С каким Юрием, у меня двое, был Евгений, воровать незачем ,я добровольно отдаю на что глаз лежит, если человек того стоит, к тому же в отсеках установлены камерывидео . А вас по зарплате не потяну, рубль ниже тенге, в Иране не отоваришься и нечем будет кровь подливать и придется имбридинговать регулярно

Думал Дагов сравню с Амянскими и деньга заработаю за одно , ну что ж на нет и суда нет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.12.2014, 22:50
Сообщение #36335


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 19.12.2014, 22:24) *
Ну конечно не легко заниматся столькими пародами да и в жизни успевать , я читал про предложение в какойто теме , типа тебе нужен присмотршик по птице , а почему с Юрием не сошлись ?
Как он я с первого месяца не буду варовать , скажем со второго или с третьего , как думаешь с Дагом сработаешься ? wink.gif

И еще в тему, позавчера у нас гостил один из моих ближайших, многолетних даргинских друзей-Заур Газиев, ты его знаешь, так вот, он мне рассказал, что оказывается в Буйнакске самые модные магазины одежды, представлены все топовые бренды в оригинале, но увы, все в единичном экземпляре и размере , отобранное безвозмездно в московских и европейских бутиках..))):: Это так, Гамзат?
Но это мне не мешает общаться и дружить, работать с дагами много лет, но другими, качественными дагами..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.12.2014, 23:00
Сообщение #36336


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 19.12.2014, 22:45) *
Думал Дагов сравню с Амянскими и деньга заработаю за одно , ну что ж на нет и суда нет .

Если заниматься серьезно и на хорошем уровне голубеводством, по крайнею мере игровым, то это очень хлопотно и очень затратно и иллюзорно, что денег заработаешь, поэтому многим в моменте выгодно в плане лавэ барыжничать, никто не хочет вкладывать и выкладываться, но это в моменте, барышничество обречено, оно уже загибается, надо производить и формировать самостоятельно свои линии голубей, обязательно высокого качества и тогда, лет через ? имея и достигнув результата можно заниматься популяризацией, в том числе посредством персонально ответственных продаж..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.12.2014, 23:01
Сообщение #36337


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Марат @ 19.12.2014, 21:50) *
И еще в тему, позавчера у нас гостил один из моих ближайших, многолетних даргинских друзей-Заур Газиев, ты его знаешь, так вот, он мне рассказал, что оказывается в Буйнакске самые модные магазины одежды, представлены все топовые бренды в оригинале, но увы, все в единичном экземпляре и размере , отобранное безвозмездно в московских и европейских бутиках..))):: Это так, Гамзат?
Но это мне не мешает общаться и дружить, работать с дагами много лет, но другими, качественными дагами..

Знаешь Марат от бутиков ибрендов я долёк , в Буйнакске в полне возможно есть харошие могазины .
А про другие качественые smile.gif Даги не понял , другие чем Заур , или же Гамзат ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 19.12.2014, 23:11
Сообщение #36338


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(сергеич @ 19.12.2014, 21:02) *
Гамзат, в том то и дело, что очень интересно, просто думал что в Иране ты по чаще нашего видел зрелищные игры, а мы довольствуемся, тем что покажут в инете.

Эххх , показал бы я вам бой , Жаль нет у меня хотябь процентов 20-30 акции БМВ или ЯГУАР , чтоб я мог сидеть дома и заниматься только птицей sm66.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.12.2014, 23:16
Сообщение #36339


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 19.12.2014, 23:01) *
Знаешь Марат от бутиков ибрендов я долёк , в Буйнакске в полне возможно есть харошие могазины .
А про другие качественые smile.gif Даги не понял , другие чем Заур , или же Гамзат ?

Гамзат, ты все время сравниваешь одних голубей с другими, одних персонаже с другими..? В данной делеме вы оба хороши, каждый по своему, но степень близости, дружбы и родства определяют отношения, проведенные временем и закрепленные делами. С Зауром нами съедено много пудов соли, с тобой мы пока оппонируем .
Ладно, всем приятного общения, а то развернулись мы тут не в тему..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 19.12.2014, 23:21
Сообщение #36340


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Гамзат @ 19.12.2014, 23:11) *
Эххх , показал бы я вам бой , Жаль нет у меня хотябь процентов 20-30 акции БМВ или ЯГУАР , чтоб я мог сидеть дома и заниматься только птицей sm66.gif

Гамзат, пока ты годами "торчишь" )): на форуме, все акции уже раскуплены, подумай над новой бизнес идеей, тем более, что котировки акций названных компаний давно провалились..
И еще , двухчубых на выставке, мною прозевавшей, выставил мой друг Игорь с Архангелького, птица с Дербента.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1815 1816 1817 1818 1819 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
43 чел. читают эту тему (гостей: 43, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.9.2024, 7:15