IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
84 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ленинаканские бойные
палыч
сообщение 31.1.2013, 16:00
Сообщение #281


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(rihard @ 31.1.2013, 12:38) *
Привет форумчяне,информацыя действительно сильная,я уже могу разобраться в ленинах,не сто пудово но всетаки,сегодня Флегонтыч сфоткал моих-и я вижу сам что это не ленины,он их выложит в бакинах-зацените,и пару черных этих он выложит в узбеках кажется,тоже гляньте что почем,есть еще птица ну это по позже,незнаю пяткой в грудь себя бить не буду,но если ленины зацепят,на них и тормозну они также как и бакинцы не прихотливы и ведутся не плохо,будет что гонять,и линия породная будет.Всем всего доброго.

Мой вам совет лучше купите по дороже но у человека который за них отвечает а то можно купить и за 500 руб но вы с ними намаетесь.Марат не подведет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.1.2013, 23:22
Сообщение #282


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 31.1.2013, 10:20) *
Марат привет , цены везде разные , у меня знакомый прошлый год возил на сьездную ,так там он их по 1000 руб продать не смог.

Привет Палыч!
Палыч, я сам приобретал...Приезжаешь, когда нормальный голубевод и хорошие голуби с лету, то не можешь не оценить труды и старания...У меня лично язык не поворачивается торговаться или пытаться приобрести за 3 копейки...Я объективно оцениваю и голубя и труд владельца...
А у кого бюджет лимитирован, тот может рисковать каждый выходной, приобретая за копейки на птичках....
Но я это проходил, первый год набрал на птичке и тех , кто там ловят клиентов ...500 с лишним голубей...от 500 -1500 р. за голову, это был конец июня, в сентябре всех выкинул в буквальном смысле..., загрузили в "Газель" и выпустили за 30 км...ни один не вернулся..Я был счастлив...
Я много просто дарю, здесь на форуме есть люди, которым по 50 голов отдавал, но что касается продаж, я уже в бакинах писал о своем подходе к продажам и об ответственности и пр...Я не загибаю, но цена должна соответствовать и подходу и качеству голубей с лету..
Хотя , тех, что я покупал на племя стоили гораздо дороже 3 -5 штук..
Я же не торговец...Просто сколько можно раздаривать....лучше пусть они хотя бы себя прокормят....
И еще, если отдашь за 3 копейки хороших голубей, то они в таких условиях и окажутся....
Но в принципе, я с осени всех разворачиваю, а то как заедут голубятники, так на целый день...Голова пухнет....об одном и том же....Не мое это...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.1.2013, 23:27
Сообщение #283


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 31.1.2013, 15:00) *
Мой вам совет лучше купите по дороже но у человека который за них отвечает а то можно купить и за 500 руб но вы с ними намаетесь.Марат не подведет!

Палыч, Марат уже пообещал подарить Геннадию....Ну а за рекомендации я те должен видимо откат, ..могу яйцами n (30).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 31.1.2013, 23:28
Сообщение #284


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Марат @ 31.1.2013, 22:27) *
Палыч, Марат уже пообещал подарить Геннадию....Ну а за рекомендации я те должен откат, ..могу яйцами n (30).gif

Сергей, голоногими не бывают, только лохмоногие...
А фото ваших ленинов от Флегонтыча не нашел..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 1.2.2013, 0:07
Сообщение #285


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Марат @ 30.1.2013, 20:15) *
Лучше уточню,что в ленинах должно быть...Хороший чуб от ушей, поскольку чистая порода, не перебита , все чубатые, чуб закреплен...обязательно лохмы, 12-14 перые, треск крыльев....
Они очень узнаваемые, просто полистайте фоты их нельзя с кем-то перепутать...

Здравствуйте. Хочу поправить--может сейчас они и все хохлатые, но в 90-х, когда мы немного их держали, было достаточно безхохлых. Армяне, в том числе и Ленинаканские, не раз мне говорили что именно безхохлые являются самыми чистыми, старо породными. А масти, однозначно, преобладали только две--сизая и белая. Всё остальное они считали, как сейчас модно говорить, новоделом. У большинства были светло-сизые, очень светлые щитки крыльев, сизая шея, хвост или белый, или сизый но по краям чаще с белыми перьями.
Ещё хочу заметить, что порода очень не однозначная, требующая особых условий и подхода, а также терпения, многие мои знакомые пробовали держать, но все побросали. Думаю, самое подходящие место для ихнего содержания--это крыша высотного дома или очень просторная поляна и обязательно зимний гон.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 1.2.2013, 0:36
Сообщение #286


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Влад Попов @ 31.1.2013, 23:07) *
Здравствуйте. Хочу поправить--может сейчас они и все хохлатые, но в 90-х, когда мы немного их держали, было достаточно безхохлых. Армяне, в том числе и Ленинаканские, не раз мне говорили что именно безхохлые являются самыми чистыми, старо породными. А масти, однозначно, преобладали только две--сизая и белая. Всё остальное они считали, как сейчас модно говорить, новоделом. У большинства были светло-сизые, очень светлые щитки крыльев, сизая шея, хвост или белый, или сизый но по краям чаще с белыми перьями.
Ещё хочу заметить, что порода очень не однозначная, требующая особых условий и подхода, а также терпения, многие мои знакомые пробовали держать, но все побросали. Думаю, самое подходящие место для ихнего содержания--это крыша высотного дома или очень просторная поляна и обязательно зимний гон.

Правка с пометкой "армяне говорили, знакомые держали" не принимается...
Как можно давать советы, если с породой не знаком?
В Армении время от времени была мода на разные масти, сплошные сизые и белые востребованы по сей день, но есть редкие и дифецитные масти, такие, как ,например, кобра, черные белохвостые, цыгане. Относительно чуба, то они всегда были чубатыми от ушей, крайне редко могут дать безчубых - брак, цветовая гамма сизо-пепельно-черно-сиренево -белая + желто-лимонистый, масти разные от агбашей до шеек, чапов и перок..., особенность мастей- как бы графический рисунок без размазни типа мрамора и пр...
Новодел- это чили, насыщенно красные и желтые,цементальные-молокане.
А крышу высотного дома и ясную поляну любой голубь приветствует.Что за чуж?
Ну и зимний гон игровых голубей- это просто вредительство....Своих, в т.ч. почтарей на зиму закрываете, а другим рекомендуете гонять...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 1.2.2013, 8:56
Сообщение #287


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Марат @ 31.1.2013, 22:27) *
Палыч, Марат уже пообещал подарить Геннадию....Ну а за рекомендации я те должен видимо откат, ..могу яйцами n (30).gif

Марат привет, нащет яиц согласен , с какой карзиной приезжать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 1.2.2013, 9:23
Сообщение #288


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Влад Попов @ 31.1.2013, 23:07) *
Здравствуйте. Хочу поправить--может сейчас они и все хохлатые, но в 90-х, когда мы немного их держали, было достаточно безхохлых. Армяне, в том числе и Ленинаканские, не раз мне говорили что именно безхохлые являются самыми чистыми, старо породными. А масти, однозначно, преобладали только две--сизая и белая. Всё остальное они считали, как сейчас модно говорить, новоделом. У большинства были светло-сизые, очень светлые щитки крыльев, сизая шея, хвост или белый, или сизый но по краям чаще с белыми перьями.
Ещё хочу заметить, что порода очень не однозначная, требующая особых условий и подхода, а также терпения, многие мои знакомые пробовали держать, но все побросали. Думаю, самое подходящие место для ихнего содержания--это крыша высотного дома или очень просторная поляна и обязательно зимний гон.

Влад здравствуй,по поводу зимнего гона это не обязательно ,хорошие ленинаканцы после зимней засидки легко разганиваются хватает 4 дней и они уже хорошо летят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 1.2.2013, 9:42
Сообщение #289


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(Марат @ 1.2.2013, 0:36) *
Правка с пометкой "армяне говорили, знакомые держали" не принимается...
Как можно давать советы, если с породой не знаком?
В Армении время от времени была мода на разные масти, сплошные сизые и белые востребованы по сей день, но есть редкие и дифецитные масти, такие, как ,например, кобра, черные белохвостые, цыгане. Относительно чуба, то они всегда были чубатыми от ушей, крайне редко могут дать безчубых - брак, цветовая гамма сизо-пепельно-черно-сиренево -белая + желто-лимонистый, масти разные от агбашей до шеек, чапов и перок..., особенность мастей- как бы графический рисунок без размазни типа мрамора и пр...
Новодел- это чили, насыщенно красные и желтые,цементальные-молокане.
А крышу высотного дома и ясную поляну любой голубь приветствует.Что за чуж?
Ну и зимний гон игровых голубей- это просто вредительство....Своих, в т.ч. почтарей на зиму закрываете, а другим рекомендуете гонять...

Марат, вы всегда призываете к позитивному общению, но похоже, понятие "толерантность"--вам не ведомо.
Я держал Лениноканов в течении 3-х лет. Думаю, что это не большой срок, поэтому так осторожно высказываюсь о них. У меня было не много, но это были одни из лучших, которых мой напарник мог найти в Ереване в те годы. Массового привоза не получилось, хотя заказов было много. До Ленинакана мой напарник Гагик так и не собрался, хотя у него там и живёт родня, а в Ереване в приличных голубятнях за Ленинаканов просили не меньше 100$, здесь тогда даже упакованные люди не платили за них таких денег. Мы ведь любители голоногих и высоколётных, а тут лохматые и средне летающие, да и масть чеграшная, для нас они были низший сорт--так, думаем заведём, полюбуемся на игру--а тут плати по 100$ !!! За наших то любимых с удовольствием, а за этих жалко было.
Те армяне, с которыми я общался, в голубях разбирались, и их словам можно верить без сомнения, и если говорили что безхохлые чище и старее--значит так оно и есть. Да у нас тоже были безхохлые, хотя большинство, конечно были хохлатые. Вообще, мода на хохлатых пошла в Армении с середины 80-х годов, до этого большинство птицы было безхохлой. В конце 80-х некоторые продавали целыми партиями отличных голубей лишь из-за отсутствия у них хохлов.
Ну а крышу, поляну и зимний гон я рекомендую на основе своего опыта с этой породой, ну и естественно обобщая опыт знакомых московских и армянских голубятников. Голуби с ленцой, тяжеловаты на подъём, особенно при линьке, даже не значительной, и при перекорме. А зимой птица на чистом пере, да и кормить можно лимитированно. Они высоко и долго не летают (ваши не в счёт, летающие в точках до 7-и час., но они ,похоже единственные в породе так летающие) поэтому если в районе нет или мало хищников, то зима самое то для ихнего гона. Кстати, я на зиму птицу не прикрываю, просто не гоняю из-за отсутствия времени, а так по земле, по крыше все гуляют, ну а спортивные летают конечно, но не долго и не высоко--у нас хищников почти нет.
p.s. Марат, может вы и писали, но я пропустил--а сколько годиков вы держите ленинакан, да и вообще бойных голубей?


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 1.2.2013, 10:56
Сообщение #290


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Марат @ 31.1.2013, 23:28) *
Сергей, голоногими не бывают, только лохмоногие...
А фото ваших ленинов от Флегонтыча не нашел..

Привет Марат,они в бакинцах,Флегонтыч их туда запихал,парой в клетке,не очень получились,черные вышли лучше они в узбеках,Флегонтыч знает кого куда запихивать.Марат получал-ли от меня сообщения в личке я отправил два,от тебя видно было но я не прочел,опять какаято хрень с нетбуком все что в личке блокируется,опять понесу пока гарантия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 1.2.2013, 11:43
Сообщение #291


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Влад Попов @ 1.2.2013, 8:42) *
Марат, вы всегда призываете к позитивному общению, но похоже, понятие "толерантность"--вам не ведомо.
Я держал Лениноканов в течении 3-х лет. Думаю, что это не большой срок, поэтому так осторожно высказываюсь о них. У меня было не много, но это были одни из лучших, которых мой напарник мог найти в Ереване в те годы. Массового привоза не получилось, хотя заказов было много. До Ленинакана мой напарник Гагик так и не собрался, хотя у него там и живёт родня, а в Ереване в приличных голубятнях за Ленинаканов просили не меньше 100$, здесь тогда даже упакованные люди не платили за них таких денег. Мы ведь любители голоногих и высоколётных, а тут лохматые и средне летающие, да и масть чеграшная, для нас они были низший сорт--так, думаем заведём, полюбуемся на игру--а тут плати по 100$ !!! За наших то любимых с удовольствием, а за этих жалко было.
Те армяне, с которыми я общался, в голубях разбирались, и их словам можно верить без сомнения, и если говорили что безхохлые чище и старее--значит так оно и есть. Да у нас тоже были безхохлые, хотя большинство, конечно были хохлатые. Вообще, мода на хохлатых пошла в Армении с середины 80-х годов, до этого большинство птицы было безхохлой. В конце 80-х некоторые продавали целыми партиями отличных голубей лишь из-за отсутствия у них хохлов.
Ну а крышу, поляну и зимний гон я рекомендую на основе своего опыта с этой породой, ну и естественно обобщая опыт знакомых московских и армянских голубятников. Голуби с ленцой, тяжеловаты на подъём, особенно при линьке, даже не значительной, и при перекорме. А зимой птица на чистом пере, да и кормить можно лимитированно. Они высоко и долго не летают (ваши не в счёт, летающие в точках до 7-и час., но они ,похоже единственные в породе так летающие) поэтому если в районе нет или мало хищников, то зима самое то для ихнего гона. Кстати, я на зиму птицу не прикрываю, просто не гоняю из-за отсутствия времени, а так по земле, по крыше все гуляют, ну а спортивные летают конечно, но не долго и не высоко--у нас хищников почти нет.
p.s. Марат, может вы и писали, но я пропустил--а сколько годиков вы держите ленинакан, да и вообще бойных голубей?

Влад у меня только один раз птенец вышел без хохлый по игре и лету он был лучше хохлатых а то , что большинство с ленцой и для того , что бы летали им надо меньше давать корму это точно они жиреют быстрей бакинцев при одинаковом кормлении , но это по моим наблюдениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 1.2.2013, 12:58
Сообщение #292


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 1.2.2013, 10:43) *
Влад у меня только один раз птенец вышел без хохлый по игре и лету он был лучше хохлатых а то , что большинство с ленцой и для того , что бы летали им надо меньше давать корму это точно они жиреют быстрей бакинцев при одинаковом кормлении , но это по моим наблюдениям.

Палыч привет!
А сколько по времени твои ленины летали и что про лет и игру скажешь, какие выводы по породе сделал для себя?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 1.2.2013, 13:11
Сообщение #293


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 1.2.2013, 7:56) *
Марат привет, нащет яиц согласен , с какой карзиной приезжать?

Палыч, корзина не потребуется, набьем тебе карманы яйцами...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 1.2.2013, 13:12
Сообщение #294


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(rihard @ 1.2.2013, 9:56) *
Привет Марат,они в бакинцах,Флегонтыч их туда запихал,парой в клетке,не очень получились,черные вышли лучше они в узбеках,Флегонтыч знает кого куда запихивать.Марат получал-ли от меня сообщения в личке я отправил два,от тебя видно было но я не прочел,опять какаято хрень с нетбуком все что в личке блокируется,опять понесу пока гарантия.

Привет Геннадий, письмо получил, ответил...

Сергей Ломов, приветствую!
В продолжение нашей беседы, загляните в раздел заводчики голубей на главной странице, куда меня Флегонтыч перекинул, там я еще ранее выставил фото ленинов масти цыган и на том же фото рядом пара позднячков -полукровков от цыган и черной таклы "Арап"..В этом сезоне попробую последных спарить с цыганами..., посмотрим чЁ по чем?

Влад Попов! Отвечу на сообщение вечерком, к тому времени рекомендую в близжайщем магазине спецодежды и спецсредств обзавестись защитным шлемом от моей толерантности, впрочем оцинкованное ведро тоже годится....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 1.2.2013, 13:18
Сообщение #295


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Марат @ 1.2.2013, 11:58) *
Палыч привет!
А сколько по времени твои ленины летали и что про лет и игру скажешь, какие выводы по породе сделал для себя?

Марат, у меня самое большое летали 3 часа а вот у товарища как я уже писал 6 вылетывали уходили в покрытие и игра была сильная но это все от одной пары. Про лет и игру по моим наблюдениям летают 2-3 игра частая летят почти без круга а вот штук 10 уже не то но правда если сыграл один то все подхватывают.Про всю породу сказать не могу, могу говорить только за своих ,они мне не понравились молодые тяжело наганиваются приходилось уносить и накидывать а так согнать было проблемно палкой почти по нему стучишь а голубь не слетает ,хотя изначально делал на этих голубей ставку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 1.2.2013, 13:28
Сообщение #296


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 1.2.2013, 12:18) *
Марат, у меня самое большое летали 3 часа а вот у товарища как я уже писал 6 вылетывали уходили в покрытие и игра была сильная но это все от одной пары. Про лет и игру по моим наблюдениям летают 2-3 игра частая летят почти без круга а вот штук 10 уже не то но правда если сыграл один то все подхватывают.Про всю породу сказать не могу, могу говорить только за своих ,они мне не понравились молодые тяжело наганиваются приходилось уносить и накидывать а так согнать было проблемно палкой почти по нему стучишь а голубь не слетает ,хотя изначально делал на этих голубей ставку.

Палыч, так ты писал, что сизые до 7-ми часов летали?
А психика у них близкая к такле, на мохала и пр...им наплевать...


А, проглядел....у товарища по 6 часов......

И ты правильно заметил, что это не щекари-щекатые, которые тупо бьют..., прельщает их коллективный танец-игра...., в полете как бы поддерживают друг друга в танце...Когда малыми группами по 15-20 шт...наганиваешь, то ощущение, будто летят штук 50...
Это голуби, которых еще недооценили....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 1.2.2013, 13:48
Сообщение #297


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Марат @ 1.2.2013, 12:28) *
Палыч, так ты писал, что сизые до 7-ми часов летали?
А психика у них близкая к такле, на мохала и пр...им наплевать...


А, проглядел....у товарища по 6 часов......

И ты правильно заметил, что это не щекари-щекатые, которые тупо бьют..., прельщает их коллективный танец-игра...., в полете как бы поддерживают друг друга в танце...Когда малыми группами по 15-20 шт...наганиваешь, то ощущение, будто летят штук 50...
Это голуби, которых еще недооценили....

Марат те голуби у товарища летали и больше а то , что голуби не дооценены все возможно я могу оценить только по своим это как и в любой породе есть выдающееся экземпляры , есть середнячки а есть и просто барахло по этому птицу надо брать с лету или у людей которые за нее отвечают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад Попов
сообщение 1.2.2013, 22:30
Сообщение #298


Группа: Пользователи
Сообщений: 1011
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Мос. обл.
Пользователь №: 167
Статус: Offline

Репутация:   19  


Цитата(палыч @ 1.2.2013, 13:18) *
Марат, у меня самое большое летали 3 часа а вот у товарища как я уже писал 6 вылетывали уходили в покрытие и игра была сильная но это все от одной пары. Про лет и игру по моим наблюдениям летают 2-3 игра частая летят почти без круга а вот штук 10 уже не то но правда если сыграл один то все подхватывают.Про всю породу сказать не могу, могу говорить только за своих ,они мне не понравились молодые тяжело наганиваются приходилось уносить и накидывать а так согнать было проблемно палкой почти по нему стучишь а голубь не слетает ,хотя изначально делал на этих голубей ставку.

Тоже немного расскажу что видел и слышал.
У ленинаканских есть много минусов и только один плюс--это игра. Но этот плюс перекрывает все минусы если вы любитель игры. Ленинаканские армяне их держат только за игру, ни разу не слышал от них не о времени, не о высоте. А вот о голубе, который трое суток не мог слететь на голубятню из-за игры, рассказывали с восторгом. Голубь слетает на землю--над землёй резкий, сильный столб, шум, щелчки, описать игру хорошего ленинакана сложно, забыть невозможно, и потом идёт пахать над крышами. Может подниматься до средней, но основное время по низам. Так мотается 1-2часа, оглушительно играя при каждой попытке сесть, играет не часто, в среднем раз в полчаса, но каждая серия как лебединая песня. Я не видел в живую хорошей игры турок, так и не смог дождаться, но то что вижу на видео в интернете абсолютно не впечатляет по сравнению с ленинаканами, хотя возможно камера не в силах передать. Правда турки значительно привлекательней по фигурке и масти.
Ереванцы любят гонять голубей маленькими партиями 4-5ть штук, по аналогии гоняли и ленинаканцев, а ленинаканские армяне говорили, что так нельзя, только партия в 15-20ть штук передаёт красоту ленинаканского лёта и игры, когда за первым столбом взрывается большая часть партии--салют, настоящая красота.
Мой напарник Гагик присутствовал при подъёме сотни, даже более хороших лениноканов, ощущения, говорил неописуемые--салют, шоу, всю шумит, но как и большинство концертов, через полтора часа всё закончилось, приземлился последний артист.
Хотя попадались голуби дотягивающие до 5-и часов, но эти результаты были в компании с голоногой сильной птицей, а чтобы сольно, то нет. Тут ещё стоит иметь ввиду, что столкнувшись в конце 80-х с игрой ленинакан, ереванские армяне смешивали их с голоногой птицей, помеси были интересными, летали до 5-и и играли, конечно не как хорошие ленинаканы, но лучше обычных голоногих. Потом, вроде остыли, и разговоры о ленинаканах прекратились, но пару лет назад, я слышал что в Москву привезли ленинаканских сизошеек, сильно лохматых, из Ичмеатзина--результат помеси шеек голоногих и ленинакан, сам правда не видел их. А так, помню, что ленинаканские армяне, слыша наши разговоры про голубей с полётом 5-6 и более часов, откровенно считали нас болтунами, и говорили, что в жизни не видели, чтоб голубь летал 5-ть часов.
p.s. уже прошло лет 15-ть как последний ленинакан покинул мою голубятню, но забыть их не получается, до сих пор звенит в ушах от их игры. Вот такая противоречивая порода--с одной стороны лентяи, а с другой труженики.


--------------------
Свой своего поймёт--лишь буквой намекни.
(Хайам)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 2.2.2013, 0:14
Сообщение #299


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Влад Попов @ 1.2.2013, 8:42) *
Марат, вы всегда призываете к позитивному общению, но похоже, понятие "толерантность"--вам не ведомо.
Я держал Лениноканов в течении 3-х лет. Думаю, что это не большой срок, поэтому так осторожно высказываюсь о них. У меня было не много, но это были одни из лучших, которых мой напарник мог найти в Ереване в те годы. Массового привоза не получилось, хотя заказов было много. До Ленинакана мой напарник Гагик так и не собрался, хотя у него там и живёт родня, а в Ереване в приличных голубятнях за Ленинаканов просили не меньше 100$, здесь тогда даже упакованные люди не платили за них таких денег. Мы ведь любители голоногих и высоколётных, а тут лохматые и средне летающие, да и масть чеграшная, для нас они были низший сорт--так, думаем заведём, полюбуемся на игру--а тут плати по 100$ !!! За наших то любимых с удовольствием, а за этих жалко было.
Те армяне, с которыми я общался, в голубях разбирались, и их словам можно верить без сомнения, и если говорили что безхохлые чище и старее--значит так оно и есть. Да у нас тоже были безхохлые, хотя большинство, конечно были хохлатые. Вообще, мода на хохлатых пошла в Армении с середины 80-х годов, до этого большинство птицы было безхохлой. В конце 80-х некоторые продавали целыми партиями отличных голубей лишь из-за отсутствия у них хохлов.
Ну а крышу, поляну и зимний гон я рекомендую на основе своего опыта с этой породой, ну и естественно обобщая опыт знакомых московских и армянских голубятников. Голуби с ленцой, тяжеловаты на подъём, особенно при линьке, даже не значительной, и при перекорме. А зимой птица на чистом пере, да и кормить можно лимитированно. Они высоко и долго не летают (ваши не в счёт, летающие в точках до 7-и час., но они ,похоже единственные в породе так летающие) поэтому если в районе нет или мало хищников, то зима самое то для ихнего гона. Кстати, я на зиму птицу не прикрываю, просто не гоняю из-за отсутствия времени, а так по земле, по крыше все гуляют, ну а спортивные летают конечно, но не долго и не высоко--у нас хищников почти нет.
p.s. Марат, может вы и писали, но я пропустил--а сколько годиков вы держите ленинакан, да и вообще бойных голубей?

Влад, добрый вечер!
Во-первых добрый, потому что я сегодня добрый, во-вторых, добрый для вас, поскольку вследствие этой доброты спецсредства защиты вам не потребуются, по крайней мере сегодня.
Начну с последнего и основополагающего вопроса московского голубятника голубятнику, типа "как давно держишь голубей и откуда их завозил"?
Голубей держу всю сознательную жизнь, по крайней мере с дошкольного возраста каждое лето побывав в Ереване, я не выходил из голубятни, расположенной на территории нашего родового дома...5 лет назад, мне удалось выкупить обратно это владение, отреставрировать и воссаздать по возможности атмосферу, царившую в моей армянской семьев те мои детские годы..и там же под тутовым деревом отстроил маленькую голубятню, ассоцирующуюся с моим детством и со всем тем позитивом, что было с ним связано...Жаль, что редко там бываю...вот только на Рождество 13-ого удалось согнать ереванских своих...
А в Москву я стал завозить голубей с 13 лет, мы жили (живем) в частном доме, тоже родовом на Чернышевского при тесном соседстве с армянским архиепископом Тираном, подарившим мне первых шеек и Виктором Черномырдиным, так же подарившим первых спортсменов... И вся эта тусса- светская и партийная постоянно находилась у нас, музыцируя и обсуждая всякую всячину за традиционными ужинами выходного дня..
Я выставлял фото с курдонера нашего дома со мной, родителями, моим ротвелером и голубями образца 1986 г....., но удалил, поскольку лично...
Так что спросите у ваших коллег образца 90-х, как они кучковались на Садовом и ломали шеи, наблюдая за игрой моих голубей...
Потом учеба и всех более ста штук в 93-94 г. отдал мало знакомому мне голубеводу в Петрово-Дальнее, дальнейшая их судьба мне неизвестна...
А возобновил эту историю в Мск, вот уже как 3-ий год и очень об этом сожалею, поскольку сообщество не мое и иммунитета от выпадов наших голубятников у меня нет...Моя теория о голубях как в том числе о средстве коммуникации оказалась несостоятельной..., поэтому я и закрыт и по этой же причине торчу я здесь, создавая вам неудобства...Но Слава Богу, адекватные голубеводы еще есть, за что мое мерси.
p.s. А ответы по существу поставленных вами вопросов , простите отклоню, поскольку в ваших вопросах- ваш ответ и поскольку вы знаете о голубях больше, чем сами они о себе...Вы Влад бойный и ваша ленточная игра в одни ворота мне непонятна, очень надеюсь посадить вас на хвост на предстоящих флеГОНтовских стартах ... tease.gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Ломов
сообщение 2.2.2013, 11:13
Сообщение #300


Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Регистрация: 16.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 81
Статус: Offline

Репутация:   3  


Сегодня у нас на выставке приобрел еще одного ленина (зимнего вывода) фото выложу завтра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 13 14 15 16 17 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 22:20