IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Флегонтыч
сообщение 23.7.2016, 7:24
Сообщение #1141


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 22.7.2016, 15:42) *
Павел я тоже по ходу наберу не мало.Думаю штук под 80 к сентябрю будет.Если конечно же ни чего не случится.Но я решил в этом году пол маточника сменить.Старых только самых лучших оставлю.Так что если с 80 пары три четыре для себя отберу, то хорошо.

А у меня в этом сезоне много по виду не какие, то же надо будет убирать, кого по игре и лету надо будет браковать, вот то же и получится, на выходе - пары 2-3-и.
Старых хочу перепарить в следующем сезоне, посмотреть по выводам, а там уж и решать буду.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.7.2016, 7:37
Сообщение #1142


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Serg80 @ 23.7.2016, 5:25) *
Думаю мы все хотели бы таких голубей что до первой линьки игру берут.Но к сожалению таких у меня не так уж и много.

А у меня почти все такие, до линьки игру берут, даже трое из 10-ти наганиваемых, трое в пробое, писал про это выше. К стати, одни из таких уже почти разлетелся, второй на подходе, а голубка, что два дня 100 метров до дома летела, сейчас, на игре, за один присест долетает, прогресс на лицо, а вот с теми кто постепенно игру набирает, там браку побольше, многие с проворотами выходят.
Цитата(Serg80 @ 23.7.2016, 5:25) *
Ещё у себя заметил. Бывает нагонишь голубя, даже всю зиму отлетает на хорошей игре.Потм закроешь в маточник на пару лет.Пару лет спустя начинаю гнать а игры уже той нет что была.Куда делась не понятно,голубь ведь и после линьки летал и показывал.

Не знаю, по д\ч, еще не пробовал, а вот по бакинцам да. Через три года, этой весной, погнал голубку, правда не сразу, недели за 2-е и в летку пошла и игру набрала, ту что у неё и была.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.7.2016, 7:39
Сообщение #1143


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17060
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей Юринов @ 22.7.2016, 19:01) *
Всем привет.
Вблизи Омска есть не плохая по игре кара хаккя 2х/ч.Вот в том году коллега со мной списался и попросил молодого самца савзы хаккя 2х/ч .Отдал без проблем.Неделю назад мне пишет и спрашивает :-Как можно отправить пару молодых от кара хаккя?.Вот сегодня встретил.Как говорится совместный труд в чистом виде.

Андрей красавцы. Не знаю кому-как, а я носочубых на ровне с д\ч обожаю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.7.2016, 9:23
Сообщение #1144


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Флегонтыч @ 23.7.2016, 8:39) *
Андрей красавцы. Не знаю кому-как, а я носочубых на ровне с д\ч обожаю.


Флегонтыч.
Я тоже разницы не вижу.Более эрудированные наши коллеги говорят,что н/ч голуби ближе к лысым голубям и поэтому чаще дают лысых. Мои друзья-переселенцы с Казахстана \Джамбул/,так те чубатого от 2х/ч предпочтут н/ч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 23.7.2016, 15:39
Сообщение #1145


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 5.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград - Нью-Йорк.
Пользователь №: 862
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей Юринов ,
Здравствуйте!
Если есть возможность, интересно посмотреть на них в динамике, на коротком видео.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.7.2016, 16:24
Сообщение #1146


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(RUS @ 23.7.2016, 16:39) *
Андрей Юринов ,
Здравствуйте!
Если есть возможность, интересно посмотреть на них в динамике, на коротком видео.


'RUS'
По голубятне или в небе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 23.7.2016, 17:59
Сообщение #1147


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет

'RUS'
Вот твоя просьба ,савзы хаккя в динамике
https://youtu.be/2SKH6LHLM-M
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 23.7.2016, 22:00
Сообщение #1148


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 23.7.2016, 18:59) *
Всем привет

'RUS'
Вот твоя просьба ,савзы хаккя в динамике
https://youtu.be/2SKH6LHLM-M

Андрей Петрович приветствую! Посмотрел ваше видео Вот у вас прабабка действительно хаккя, молодые я бы сказал что - то среднее между хаккя и авлаками, поскольку они белогрудые. Хаккя среднеазиатские должны быть с цветной, обрезной грудью, ну галстук конечно может быть, как у прабабки. А вот у ухбекских декоративныех двухчубых сейчас нет вообще окраса хаккя, они объединили два окраса в один. Пишут что есть окрас называется авлаки которые могут быть как с цветной грудью, так и просто с цветными щитками крыльев. Сделано это по одной простой причине, нет короткоклювых хаккя и никогда не было. А по виду ваши голуби хорошие, им бы ещё шпоры, и такие действительно могут бить. С интересом буду ждать от вас информации по вопросу игры и лёта. Успехов Вам.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.7.2016, 3:52
Сообщение #1149


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 23.7.2016, 22:00) *
Андрей Петрович приветствую! Посмотрел ваше видео Вот у вас прабабка действительно хаккя, молодые я бы сказал что - то среднее между хаккя и авлаками, поскольку они белогрудые. Хаккя среднеазиатские должны быть с цветной, обрезной грудью, ну галстук конечно может быть, как у прабабки. А вот у ухбекских декоративныех двухчубых сейчас нет вообще окраса хаккя, они объединили два окраса в один. Пишут что есть окрас называется авлаки которые могут быть как с цветной грудью, так и просто с цветными щитками крыльев. Сделано это по одной простой причине, нет короткоклювых хаккя и никогда не было. А по виду ваши голуби хорошие, им бы ещё шпоры, и такие действительно могут бить. С интересом буду ждать от вас информации по вопросу игры и лёта. Успехов Вам.


Василич-Краснодар
'
Я сильно то не занимался вопросом хаккя или авлаками..Мне кажется что рисунок оперения хаккя менее желанный.Все стараются иметь авлаков.Я возможно на видео не точно выразился,но мои пара старых савзы хаккя являются дедушкой и бабушкой этим молодым.Когда я впервые увидел этих молодых,достав из коробки,то я про себя сказал "Недоделанные авлаки".Мои же пара старых хаккя дают чаще обрезных хаккя.Что ещё характерно для этой птицы,это более тёмное оперение шеи.Про шпоры нечего не скажу,потому что голуби с дороги и косма может быть нарушина или обломана.Пускай облиняют и там посмотрим. А на фото пара моих молодых прошлогодних хаккя.Эти получились 2х/ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 24.7.2016, 11:48
Сообщение #1150


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 24.7.2016, 4:52) *
Василич-Краснодар
'
Я сильно то не занимался вопросом хаккя или авлаками..Мне кажется что рисунок оперения хаккя менее желанный.Все стараются иметь авлаков.Я возможно на видео не точно выразился,но мои пара старых савзы хаккя являются дедушкой и бабушкой этим молодым.Когда я впервые увидел этих молодых,достав из коробки,то я про себя сказал "Недоделанные авлаки".Мои же пара старых хаккя дают чаще обрезных хаккя.Что ещё характерно для этой птицы,это более тёмное оперение шеи.Про шпоры нечего не скажу,потому что голуби с дороги и косма может быть нарушина или обломана.Пускай облиняют и там посмотрим. А на фото пара моих молодых прошлогодних хаккя.Эти получились 2х/ч

Ну Петрович, это настоящие хаккя, хороши. По вопросу рисунка, кому как, но хаккя и авлаки это два разных окраса .И когда выходят как вы выразились недоделанные, то ли авлаки то ли хаккя согласитесь теряется породная привлекательность. У ваших хаккя глаза какого цвета?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.7.2016, 14:32
Сообщение #1151


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Василич-Краснодар @ 24.7.2016, 12:48) *
Ну Петрович, это настоящие хаккя, хороши. По вопросу рисунка, кому как, но хаккя и авлаки это два разных окраса .И когда выходят как вы выразились недоделанные, то ли авлаки то ли хаккя согласитесь теряется породная привлекательность. У ваших хаккя глаза какого цвета?


Василич
Глаза обычно чёрные. А я считал что масть хаккя случайная масть.Её можно получить от случайной паровки,а вот выбить авлаков в Азиатской птице,это искусство.Не случайно в СА такая масть как авлаки встречается очень редко. В СК более удачно когда то поработали, получили и закрепили различных цветнобоких голубей.В СА это очень тяжело.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RUS
сообщение 24.7.2016, 16:47
Сообщение #1152


Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 5.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград - Нью-Йорк.
Пользователь №: 862
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей Юринов ,
Здравствуйте!
Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Голуби хорошие , крупные. Объясню почему попросил видео. По фото показалось что голуби идут по длинному замесу с присутствием крови Андижанских голубей. После просмотра видео понял что не ошибся. Очень много общего в экстерьере от Андижанской птицы.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 24.7.2016, 17:12
Сообщение #1153


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Андрей Юринов @ 24.7.2016, 15:32) *
Василич
Глаза обычно чёрные. А я считал что масть хаккя случайная масть.Её можно получить от случайной паровки,а вот выбить авлаков в Азиатской птице,это искусство.Не случайно в СА такая масть как авлаки встречается очень редко. В СК более удачно когда то поработали, получили и закрепили различных цветнобоких голубей.В СА это очень тяжело.

Андрей Петрович, ну, что вы конечно не случайная. Случайными или дикими можно считать сизую масть, гуры, куран, даже кукчу( сизых сочей). Исхожу из того, что если обратить внимание на стаи наших городских сизарей, то среди них без вмешательства человека часто появляются голуби именно таких окрасов. Хотя кто там сейчас, что разберёт. Я вот помню авлаков раньше называли наплёкие. На фото в архиве Г. Клеблеева датированным 1954 года, есть голуби окраса хаккя, но подписано аБлаки, через букву Б. К стати наименование аБлаки есть и среди бакинских пород голубей Известный ташкентский голубевод Н. Данилов в своей рукописи 1969 году разделяет хаккя от авлаков, считая, что это разные окрасы новой декоративной породы двухчубых голубей и разные породы старопородных лётно - игровых голубей . Долгое время, так считали и голубеводы ташкентского клуба Гульбадам. Пока не объединили две масти в одну, вероятно потому, что так и не смогли закрепить эту масть хаккя у своих декоративных голубей. А вот авлаков среди декорации наоборот много. Когда выбивали эту масть было с кем паровать есть довольно много короткоклювых щитковых пород голубей ну тех же чайки и др. Ну это только моё мнение, здесь на форуме присутствует Рустам Масумов, он наверно может все вам более подробно объяснить.Всего хорошего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 24.7.2016, 17:19
Сообщение #1154


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(RUS @ 24.7.2016, 16:47) *
Андрей Юринов ,
Здравствуйте!
Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Голуби хорошие , крупные. Объясню почему попросил видео. По фото показалось что голуби идут по длинному замесу с присутствием крови Андижанских голубей. После просмотра видео понял что не ошибся. Очень много общего в экстерьере от Андижанской птицы.
Спасибо.


Мои пара савзы чистая Фергана..Родителей моей голубки и самого голубя привезли с Ферганы-Маргелана,а что там месили только богу известно.Допускаю что и без таклы не обошлось с таким окрасом. Мать моих привезённых савзы кара хаккя и подозреваю получилась такая от случайного замеса.Привезённые голубята высокие на ногах.Мои все низкие.На фото мать привезённых мне голубят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 24.7.2016, 23:05
Сообщение #1155


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей Юринов ,

До 1993 года,пока не уехал из Ферганы,голубей ТАКЛА (турки) никогда не встречал и не слышал о них.Впервые о них я услышал в Казани,когда местные голубятники,вмести со шмотками завозили их из Турции.Это примерно 2000 года.
Так что Андрей в твоих савзы-авлаках (сизоавлоках) и не попахивает таклами.Это старая гонная порода голубей Ферганы.Мы еще пацанами, в 60 годы, кайфовали над их летом и игрой.Правильного платья мало у кого было,но за этим мало кто гнался.Главное,чтобы был авлак,богатые чубы,лохмы,лет и игра.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 24.7.2016, 23:10
Сообщение #1156


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


RUS ,
Цитата(RUS @ 24.7.2016, 16:47) *
Здравствуйте!
Спасибо что откликнулись на мою просьбу. Голуби хорошие , крупные. Объясню почему попросил видео. По фото показалось что голуби идут по длинному замесу с присутствием крови Андижанских голубей. После просмотра видео понял что не ошибся. Очень много общего в экстерьере от Андижанской птицы.
Спасибо.

В Фергане,Маргилане всегда вливали андижанцев к лохматой или местной птице.И не важно какие андижанцы были на вид,они все равно растворялись в смешении линий,главное,что было нужно,это лет и игра.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 24.7.2016, 23:17
Сообщение #1157


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Андрей Юринов ,
Цитата(Андрей Юринов @ 24.7.2016, 14:32) *
Глаза обычно чёрные. А я считал что масть хаккя случайная масть.Её можно получить от случайной паровки,а вот выбить авлаков в Азиатской птице,это искусство.Не случайно в СА такая масть как авлаки встречается очень редко. В СК более удачно когда то поработали, получили и закрепили различных цветнобоких голубей.В СА это очень тяжело.

Дело не в том что ее выбить трудно,это не сложно.А дело в том,что данная расцветка как авлаки и хаккя не востребованы.Проще вести одноцветных,они всегда в цене.
Исходный материал для этих расцветок один и тот же,а вот расцветку авлаков и хаккя каждый выбивает по своему вкусу.Кому что нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 24.7.2016, 23:22
Сообщение #1158


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Василич-Краснодар ,
Цитата(Василич-Краснодар @ 24.7.2016, 17:12) *
Случайными или дикими можно считать сизую масть, гуры, куран, даже кукчу( сизых сочей).

Это не случайность,а работа людей.

Цитата(Василич-Краснодар @ 24.7.2016, 17:12) *
На фото в архиве Г. Клеблеева датированным 1954 года, есть голуби окраса хаккя, но подписано аБлаки, через букву Б.

Это опечатка.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 25.7.2016, 14:19
Сообщение #1159


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Беспалов Александр @ 25.7.2016, 0:22) *
Василич-Краснодар ,
Это не случайность,а работа людей.


Это опечатка.

Александр Валентинович, конечно это работа и причём огромнейшая, но изначально у бойных были самые простые окрасы, вот, что я имел в виду. По вопросу аблаков никакой опечатки нет. Голуби с таким наименованием встречаются среди азербайджанских пород бойных голубей, но там они имеют красно рябую и чёрно - рябую окраску оперения. Есть аблаки в Турции, Сирии, Ливане, в общем -то это сизые голуби с белыми окончаниями крыльев. Сведения взяты из разных статей в Интернете. Поэтому изначально были скорее всего аблаки, а уж потом появились хаккя и авлаки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 26.7.2016, 10:41
Сообщение #1160


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Это моя скромная стайка молодых летунов.На данный момент 6 шт. закрыл на период линьки.В стае уже 3 голубя по 2х/ч.
https://youtu.be/1-Fcbdm6dIY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 56 57 58 59 60 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
13 чел. читают эту тему (гостей: 13, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 8:44