IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 923 924 925 926 927 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
costa
сообщение 23.7.2013, 21:30
Сообщение #18481


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(rihard @ 23.7.2013, 15:16) *
Привет всем,costa а как это отразится на других породах голубей,их что теперь всех уничтожить ,а ведь у кого-то есть и ТУРМАНЫ,а это совершенно другой стиль полета и т. д. ведь с ваших слов это уже не-супер ,и те кто их разводит не голубятники,и им ваш стиль не нравится,у них другое направление,по этому мое мнение супер или есть в каждой породе или его вообще нет,даже в декоре есть свои супер,на любителя.

Rihard здравствуйте, я ответил что за супер голубь по бакинцам, а не вообще что другие породы мусор, пород голубей много и не которые вообще терпеть не могут кувырки, бой, голубей и они держат просталётов, вкусы у всех разные.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 23.7.2013, 21:39
Сообщение #18482


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=pKGZGcEqp-w


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 23.7.2013, 22:08
Сообщение #18483


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(rihard @ 23.7.2013, 14:50) *
Привет всем,Александр Петрович вам не позавидуешь,держитесь,но и нам еще рано расслабляться,на Енисее утка перед отлетом собирается,а летит она уже по заморозкам,сокол в основном за ней летит,а это еще не скоро,а вот тетеря почему-то уже в город наведывается,еще уборочной не-было жрать что-ли нечего в лесу,караул в двойне,ну тоже потерпим.



Добрый вечер. Тетеря в город не только у Вас, у нас тоже, но голубей пока не трогает(скорее всего жрать действиительно в лесу нечего или напрягаться не хотят если проще на открытом пространстве ловить) и ещё какая -то хрень по низам ходит, но гоняет утку размах крыльев гораздо больше чем у тетеревятника.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 23.7.2013, 22:55
Сообщение #18484


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Алексей мальчик, привет у далось ли кошку изловить.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 23.7.2013, 22:59
Сообщение #18485


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(costa @ 23.7.2013, 22:55) *
Алексей мальчик, привет у далось ли кошку изловить.......

Кость всё в порядке , сегодня только поймал , первый раз попалась но прогрызла дыру в ловушке , которую я сделал на скорую руку из оргалита и ушла , а сегодня утром я пришел и она уже меня ждёт в новой ловушке . Пришлось вести её на другой конец Москвы ... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 23.7.2013, 23:10
Сообщение #18486


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(мальчик @ 23.7.2013, 22:59) *
Кость всё в порядке , сегодня только поймал , первый раз попалась но прогрызла дыру в ловушке , которую я сделал на скорую руку из оргалита и ушла , а сегодня утром я пришел и она уже меня ждёт в новой ловушке . Пришлось вести её на другой конец Москвы ... smile.gif

Молодец что словил, подумай как от них обезопаситься в преть...... n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
перый
сообщение 23.7.2013, 23:13
Сообщение #18487


Группа: Пользователи
Сообщений: 1341
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва деревня Електренай
Пользователь №: 74
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(мальчик @ 23.7.2013, 21:59) *
Кость всё в порядке , сегодня только поймал , первый раз попалась но прогрызла дыру в ловушке , которую я сделал на скорую руку из оргалита и ушла , а сегодня утром я пришел и она уже меня ждёт в новой ловушке . Пришлось вести её на другой конец Москвы ... smile.gif

Привет, а что, на вашем конце Москвы ,неумеют беляшы делать? sm85.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 23.7.2013, 23:19
Сообщение #18488


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(costa @ 23.7.2013, 23:10) *
Молодец что словил, подумай как от них обезопаситься в преть...... n (5).gif

Там где они залезают по пробую ограничеть им доступ , это единственный способ , ну и как говорил Флегонтыч сделать не большое отделение для припозднившихся с заходом в одну сторону . Но здесь есть небольшая проблема , куда сможет зайти голубь , туда зайдёт и кошка , в лучшим случае если она дура , то останется там до моего прихода , но голубя достанет , а на крыше у голубя хоть маленький шанс да есть , короче ещё по думаю ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 23.7.2013, 23:21
Сообщение #18489


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(перый @ 23.7.2013, 23:13) *
Привет, а что, на вашем конце Москвы ,неумеют беляшы делать? sm85.gif

Джонис привет ! мне их просто реально жалко smile.gif ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 23.7.2013, 23:24
Сообщение #18490


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Вот если бы она мне попалась в тот момент когда я прише и увидел пять разорваных молодых , я бы не знаю что с ней сделал , может и прибил ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 23.7.2013, 23:25
Сообщение #18491


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(мальчик @ 23.7.2013, 23:19) *
Там где они залезают по пробую ограничеть им доступ , это единственный способ , ну и как говорил Флегонтыч сделать не большое отделение для припозднившихся с заходом в одну сторону . Но здесь есть небольшая проблема , кудо сможет зайти голубь , туда зайдёт и кошка , в лучшим случае если она дура , то останется там до моего прихода , но голубя достанет , а на крыше у голубя хоть маленький шанс да есть , короче ещё по думаю ...

Да, вот задачка у тебя появилась, да ещё проводами новыми небо опутывают свол........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мальчик
сообщение 23.7.2013, 23:29
Сообщение #18492


Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 12.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 135
Статус: Offline

Репутация:   15  


Цитата(costa @ 23.7.2013, 23:25) *
Да, вот задачка у тебя появилась, да ещё проводами новыми небо опутывают свол........

Кость провода это фигня , как летали так и летают , один - два зацепятся по незнанке , потом перестают и содятся на место .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кацо
сообщение 23.7.2013, 23:37
Сообщение #18493


Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: москва березовая
Пользователь №: 265
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет. я тоже поймал на капкан номер 3. она у меня сьела 5 штук гоhttp://irr.ru/activate/?key=1e1cb73a86c99539183784cdab2e46c7 лубей. вот она.. http://irr.ru/activate/?key=1e1cb73a86c99539183784cdab2e46c7 http://irr.ru/activate/?key=1e1cb73a86c99539183784cdab2e46c7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 23.7.2013, 23:40
Сообщение #18494


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(мальчик @ 23.7.2013, 23:29) *
Кость провода это фигня , как летали так и летают , один - два зацепятся по незнанке , потом перестают и содятся на место .

Да и сам понимая, хочу перевести на другую тему Лёня меня вчера опять сразил наповал и догадайся чем, да да эти ми супер курочками редкой серебристой окраской и с такими украшениями на голове вот это класс, жаль что с телефона фотка фигня, а то бы выставил, ну сладкого с чаем наелись на год хватит ..... sm160.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кацо
сообщение 23.7.2013, 23:51
Сообщение #18495


Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: москва березовая
Пользователь №: 265
Статус: Offline

Репутация:   1  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кацо
сообщение 24.7.2013, 9:50
Сообщение #18496


Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: москва березовая
Пользователь №: 265
Статус: Offline

Репутация:   1  


Доброе утро. Скоро и яшка попадется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.7.2013, 12:16
Сообщение #18497


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(costa @ 23.7.2013, 21:20) *
Флегонтыч, по поводу первого вопроса есть очень маленький процент голубей которых не надо гонять они сами летят они не засиживаются и всегда полетят после длительной заситки вот это и есть супер, а других голубей надо гонять а сами летать не будут

Костя мы вроде говорим об одном и том же, только как то вот акценты расставляем по своему и поэтому есть недопонимание.
Вот смотри ты пишешь:-"..других голубей надо гонять а сами летать не будут.." сразу не поймешь о чем речь, если о нагонки молодежи, то тут да, пинка по первости, давать надо, особенно при моем методе содержания, а что касается в целом:- "..надо гонять а сами летать не будут..", то нагнанного бакинца, кинул он и пошел, в противном случае это уже не бакинец.
Или пишешь:-".. они не засиживаются и всегда полетят после длительной заситки вот это и есть супер..". Не знаю какой период засидки имеется ввиду, но например моим, после полугодовалой, требуется от 3-х и до недели, что бы они восстановили и даже приумножили те показатели, по продолжительности полета, что были до этого. У меня нет супер бакинцев, но чета мне с трудом верится, что голубь набравший 8-мь часов лета, через год засидки, с первого подъема, отмотает те же 8-мь.

Цитата(costa @ 23.7.2013, 21:20) *
у таких желания полёта сильнее чем у других голубей и вот таких надо обязательно отмечать для себя и если по игре и времени лёта у них всё ок то это супер......

Согласен полностью, вот только иногда бывает так, что желание голубя, особенно когда он молодой, не всегда совпадают с его возможностями. Например его физиологическое состояние, к моменту вылета, влияние погодных факторов и как не странно столкнулся с тем, что систематические нападения хищника отбивают, напрочь, желание подниматься у молодежи, хотя первые подъемы, вселяли надежду, ну и т.д.

Цитата(costa @ 23.7.2013, 21:20) *
..По поводу хоуминга если голубь лётный и у него сильный хоуминг он всё равно пропадёт, а голубь с обычном временем лёта не будет пропадать он некогда далеко и высоко не полетит по этому он и не пропадает.......

Вот опять двадцать пять:-".он некогда далеко и высоко не полетит..", наверное имеется ввиду не далеко, а долго и высоко не полетит, если так, то опять же мы говорим не о бакинце. А если:-"..у него сильный хоуминг он всё равно пропадёт..", без вмешательства внешних факторов, то это уже безбашенный голубь, откровенный брак и если такой процент голубей в стае заводчика большой, то это говорит только об одном, что вся работа нацелена на увеличение продолжительности и высоты полета "супер тяги" любой ценой, в том числе в ущерб тому же самому хомингу. Вот так и рождаются "супер безбашенные" голуби. Это мое мнение и оно останется неизменным, кто бы, на что бы, не ссылался, оправдывая безбашенность у голубей, в частности у бакинцев.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 24.7.2013, 15:16
Сообщение #18498


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Флегонтыч да мы с вами порассуждали и где то друг друга не поняли но всё же поняли суть, просто в жизни не получается взять и применить чужой опыт, а чужой опыт не поможет, надо и самому на грабли наступить не раз и не два, но сам с опытом приобретёшь те знания породы, без которых не обойтись, просто по другому не получиться как ни странно но поговорка на чужих ошибках учишся здесь не сработает, просто инфу собираешь и сам её проверяешь, я по крайнем мере иду таким путём, хотя это длинный путь.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.7.2013, 19:58
Сообщение #18499


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17071
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(costa @ 24.7.2013, 14:16) *
чужой опыт не поможет, надо и самому на грабли наступить не раз и не два, но сам с опытом приобретёшь те знания породы, без которых не обойтись, просто по другому не получиться как ни странно но поговорка на чужих ошибках учишся здесь не сработает, просто инфу собираешь и сам её проверяешь, я по крайнем мере иду таким путём, хотя это длинный путь.....

Все верно Костя. Вот я инфу сопоставляю со своей работой и когда она не соответствует тому, что есть на самом деле, тогда и задаю вопросы, именно для того, чтобы те кто читает, как можно меньше на грабли наступали.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 25.7.2013, 12:58
Сообщение #18500


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(costa @ 23.7.2013, 21:30) *
Rihard здравствуйте, я ответил что за супер голубь по бакинцам, а не вообще что другие породы мусор, пород голубей много и не которые вообще терпеть не могут кувырки, бой, голубей и они держат просталётов, вкусы у всех разные.....

Привет всем,Костя прошу извенить не допонял,мне и Флегонтыч тоже объяснил,но если и есть такие бакинцы то их очень мало,и у кого они есть тот в большом отрыве от многих нас в том числе и меня,у меня так получилось что остался без голубок сев-кавказцев,и голуби попарились с бакинками,Флегонтыч смеялся вот и у тебя лениноканцы появились,ну думаю нагоняю посмотрю игру и лет,посмотрел пока не летали,они у меня хоть и позже других вывелись,но тем не менее два выводка скормил и ничего не увидел,сейчас еще молодь подрастает,может что останется посмотреть к зиме,а гонять-то надо,так что будем оптимистами найдем что ищем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 923 924 925 926 927 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
23 чел. читают эту тему (гостей: 23, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 19:40