IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
84 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ленинаканские бойные
Флегонтыч
сообщение 17.8.2017, 20:21
Сообщение #1301


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 17.8.2017, 16:44) *
Я молодежь смотрю по первым десяти подъемам(не которым хватает и одного подъема что бы знать что ждать). А в жару хроников - на юге это особо не работает. А здесь влажность высокая, а ветра нет подъемного и нет эффекта высыхания росы (влага при высыхании и прогрев местности делают восходящие потоки) и все хроники худеют и болеть начинают - и я их убираю - второй год уже, вообще класс(набраковал кучу, а то бы мучался потом с пискунами, долго зреющими, а в этом году уже не знаю куда и девать и в гнезде уже на масть бракую), а не хроники массу набирают

Мудро подмечено. n (5).gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 21.8.2017, 14:54
Сообщение #1302


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый день,ещё один беленький,стал что то показывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 21.8.2017, 15:13
Сообщение #1303


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


https://youtu.be/Qih2IogRhzY
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 6.1.2018, 21:02
Сообщение #1304


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Здравствуйте,коллеги!меня зовут Владимир,проживаю в городе Тула.имею неплохое поголовье ленинаканских голубей.Есть желание поведать или рассказать об этой интересной породе в целях её популяризации.в печатных изданиях и интернете- все ,что есть,-это перепечатанная информация,затертая до дыр.если у кого возник интерес по поводу разведения,содержания и тренировки этой птицы -напишите,и что конкретно интересует?напишу для всех,чтобы люди знали,рядом с чем они ходят и не догадываются что это за порода и на что она способна.»байки» рассказывать не буду,только факты из собственной практики.какие ошибки делал на начальном этапе и чего не нужно делать.в общем,если кого заинтересовал, «маякните».Всех с наступающим Рождеством!здоровья,счастья и благополучия вашим семьям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 6.1.2018, 21:12
Сообщение #1305


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Химик @ 7.1.2018, 0:02) *
Здравствуйте,коллеги!меня зовут Владимир,проживаю в городе Тула.имею неплохое поголовье ленинаканских голубей.Есть желание поведать или рассказать об этой интересной породе в целях её популяризации.в печатных изданиях и интернете- все ,что есть,-это перепечатанная информация,затертая до дыр.если у кого возник интерес по поводу разведения,содержания и тренировки этой птицы -напишите,и что конкретно интересует?напишу для всех,чтобы люди знали,рядом с чем они ходят и не догадываются что это за порода и на что она способна.»байки» рассказывать не буду,только факты из собственной практики.какие ошибки делал на начальном этапе и чего не нужно делать.в общем,если кого заинтересовал, «маякните».Всех с наступающим Рождеством!здоровья,счастья и благополучия вашим семьям!

Здравствуйте Владимир. Вас то же с Рождеством.
С этой птицей знаком косвенно и может быть не с лучшими представителями этой породы.
Поэтому, для тех кто интересуется, хотелось бы услышать ваш опыт. С чего начинали, что ожидали и что не оправдало ваших надежд, как добивались результата? За ранее благодарен П.Ф.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 6.1.2018, 21:51
Сообщение #1306


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  



Хорошо.завтра не буду,а за 8-9-ое напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 6.1.2018, 22:49
Сообщение #1307


Группа: Пользователи
Сообщений: 4388
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Добрый вечер,Владимир !!! Вас так же с Рождеством !!! Я тоже с удовольствием прочту про ваш опыт, так как самому когда то попадало в руки шесть штук лениноканцев, но ни чего от них я не смог добиться на тот момент..Много читаю в инете, но видеть в живую не пришлось.Ездил в соседний поселок с надеждой глянуть их в небе, но сколько бы их хозяин не кидал в небо, так мы ни чего и не посмотрели..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр 74
сообщение 6.1.2018, 22:59
Сообщение #1308


Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Регистрация: 15.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия , Челябинск
Пользователь №: 1861
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Химик @ 6.1.2018, 22:02) *
Здравствуйте,коллеги!меня зовут Владимир,проживаю в городе Тула.имею неплохое поголовье ленинаканских голубей.Есть желание поведать или рассказать об этой интересной породе в целях её популяризации.в печатных изданиях и интернете- все ,что есть,-это перепечатанная информация,затертая до дыр.если у кого возник интерес по поводу разведения,содержания и тренировки этой птицы -напишите,и что конкретно интересует?напишу для всех,чтобы люди знали,рядом с чем они ходят и не догадываются что это за порода и на что она способна.»байки» рассказывать не буду,только факты из собственной практики.какие ошибки делал на начальном этапе и чего не нужно делать.в общем,если кого заинтересовал, «маякните».Всех с наступающим Рождеством!здоровья,счастья и благополучия вашим семьям!

Здравствуйте Владимир ! Интересно было бы Услышать Ваше мнение об этой породе.Ваш опыт,фото,видео. С Рождеством!


--------------------
С Уважением!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paul.j
сообщение 6.1.2018, 23:13
Сообщение #1309


Группа: Пользователи
Сообщений: 1034
Регистрация: 2.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Хакасия
Пользователь №: 1670
Статус: Offline

Репутация:   5  


Цитата(Владимирович @ 6.1.2018, 19:49) *
Добрый вечер,Владимир !!! Вас так же с Рождеством !!! Я тоже с удовольствием прочту про ваш опыт, так как самому когда то попадало в руки шесть штук лениноканцев, но ни чего от них я не смог добиться на тот момент..Много читаю в инете, но видеть в живую не пришлось.Ездил в соседний поселок с надеждой глянуть их в небе, но сколько бы их хозяин не кидал в небо, так мы ни чего и не посмотрели..

Тоже имел не большой опыт с ними. скажу честно. терпения не хватило. теперь думаю не поторопился ли я с вердиктом.
Пока поднимал пискунов вместе с иранцами да плюс ещё стрельба из ракетницы по хищу. они и уходили на среднюю и держались по часу
но при такой класной игре хватило бы с них и часу. Но как только сделал вынужденную паузу и стал поднимать их отдельно.
тут мой энтузиазм и кончился. С пол года помучился и избавился.
Вообще то я думаю если заниматся только ими и до упору. то птица не плохая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 7.1.2018, 0:57
Сообщение #1310


Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ахтырск
Пользователь №: 669
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 7.1.2018, 1:00
Сообщение #1311


Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ахтырск
Пользователь №: 669
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 7.1.2018, 1:06
Сообщение #1312


Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ахтырск
Пользователь №: 669
Статус: Offline

Репутация:   0  


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 7.1.2018, 1:16
Сообщение #1313


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Aleksandr @ 7.1.2018, 2:06) *

Привет всем,классно смотрятся,хотелось-бы услышать что они показывают в небе.
и как вы с ими управляетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rihard
сообщение 7.1.2018, 1:28
Сообщение #1314


Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 14.7.2012
Вставить ник
Цитата
Из: красноярск
Пользователь №: 532
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Химик @ 6.1.2018, 22:02) *
Здравствуйте,коллеги!меня зовут Владимир,проживаю в городе Тула.имею неплохое поголовье ленинаканских голубей.Есть желание поведать или рассказать об этой интересной породе в целях её популяризации.в печатных изданиях и интернете- все ,что есть,-это перепечатанная информация,затертая до дыр.если у кого возник интерес по поводу разведения,содержания и тренировки этой птицы -напишите,и что конкретно интересует?напишу для всех,чтобы люди знали,рядом с чем они ходят и не догадываются что это за порода и на что она способна.»байки» рассказывать не буду,только факты из собственной практики.какие ошибки делал на начальном этапе и чего не нужно делать.в общем,если кого заинтересовал, «маякните».Всех с наступающим Рождеством!здоровья,счастья и благополучия вашим семьям!

Привет всем,Владимир мне прислали лениноканцев,начал разводить но до гона не получилось дойти,по ряду причин,сначала хищники продыху не дали,решил побольше навести чтобы можно было гонять потом обокрали,но эта птица меня действительно задела,раньше я такими и не занимался,лет с такой озвучкой(правда игры полноценной я не видел,так немного),но тем не менее эта птичка мне понравилась,и я хотел-бы узнать про нее побольше,бросать заниматься ею я пока не думаю.с праздником рождества христова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 7.1.2018, 18:56
Сообщение #1315


Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ахтырск
Пользователь №: 669
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(rihard @ 7.1.2018, 0:16) *
Привет всем,классно смотрятся,хотелось-бы услышать что они показывают в небе.
и как вы с ими управляетесь.

Здравствуйте, Rihard игра их мне нравится, вот ролик молодой с первого фото непереленявший и ненабравший игру, в конце сентября в столбе мог сыграть 10 и более раз, он пропал в октябре, разганивать после зимы несоставляет труда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 7.1.2018, 18:56
Сообщение #1316


Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ахтырск
Пользователь №: 669
Статус: Offline

Репутация:   0  


https://radikal.ru/video/JCr0ABNfo7F
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 7.1.2018, 19:09
Сообщение #1317


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Aleksandr @ 7.1.2018, 21:56) *

Не плохо, Александр. Получается у них игра на заходах, или разная?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksandr
сообщение 7.1.2018, 19:39
Сообщение #1318


Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 10.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ахтырск
Пользователь №: 669
Статус: Offline

Репутация:   0  


Павел Флегонтыч игра у моих голубей разная, я нестораюсь отбирать голубей с определённой игрой, в каждой игре есть своя красота, есть даже такие которые раз в 10 минут сыграет зато пару таких трюков фокусов и я везь дьнь в хорошем настроений
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Толян Лысаков
сообщение 7.1.2018, 23:19
Сообщение #1319


Группа: Пользователи
Сообщений: 235
Регистрация: 19.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: калуга
Пользователь №: 1983
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Химик @ 6.1.2018, 21:02) *
Здравствуйте,коллеги!меня зовут Владимир,проживаю в городе Тула.имею неплохое поголовье ленинаканских голубей.Есть желание поведать или рассказать об этой интересной породе в целях её популяризации.в печатных изданиях и интернете- все ,что есть,-это перепечатанная информация,затертая до дыр.если у кого возник интерес по поводу разведения,содержания и тренировки этой птицы -напишите,и что конкретно интересует?напишу для всех,чтобы люди знали,рядом с чем они ходят и не догадываются что это за порода и на что она способна.»байки» рассказывать не буду,только факты из собственной практики.какие ошибки делал на начальном этапе и чего не нужно делать.в общем,если кого заинтересовал, «маякните».Всех с наступающим Рождеством!здоровья,счастья и благополучия вашим семьям!
Приветствую. Владимир. Имею тоже неплохих ленинаканцев. Более двадцати лет держал узбеков гладких .что такое игра знаю но ленинаканцы откровенно удивили. Узбеков убрал уже больше пяти лет занимаюсь ленинаканцами .птица именно на игру заточена хотя и лет около двух трех часов хотя была голубка до десяти часов летела. Так что мы с вами не так уждалеко живем могли бы и пересечься
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Химик
сообщение 8.1.2018, 0:15
Сообщение #1320


Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 2031
Статус: Offline

Репутация:   1  


Здравствуйте!голубями данной породы занимаюсь шестой год.завел их совершенно случайно,т.к. был фанатом иранских щекатых или КМВ головатых,кто как называет.однажды получился перебор по голубкам и я дал объявление о продаже.позвонил человек из Москвы ,спросил что и как и забрал.потом начали с ним общаться и постепенно общение стало регулярным.от него я узнал,что всю жизнь он держал баков.но после кражи на несколько лет завязал с голубеводством.и вот опять стал разводиться и подбирает голубок на племя.часто наши разговоры происходили ,когда он находился в голубятне.и я слышу ,что там у него какая-то птица так громко молотит крыльями,что слышно было даже через телефон.я поинтересовался кто там у него так грохочет.сергей,так звали моего нового знакомого,сообщил,что это Ленинаканцы.что это именно игровая птица и лётная.и что он хочет попробовать их развести и погонять .»ну-ну»-подумал я .это что ж за птица с таким тяжелым стуком в крыльях при перелете будет летать,да ещё и играть?и про себя думаю:»втюхали человеку очередной «бренд»!»в общем ,через полгода он сообщает мне,что у него есть несколько экземпляров из молодых,которые начали «показывать».я порадовался за человека,но в душе осталось сомнение,как с таким тяжелым стуком .......?!прошло ещё полгода нашего с Сергеем знакомства и он сообщил мне,что хочет «замутить» со мной проверку будущих молодых от его птиц.Т.е. он помечает кольцами молодых,отдаёт их мне ,я их проганиваю и сообщаю ему какой Голубь и с каким кольцом что показывает,ну, или не показывает.и уверяет меня,что мне они понравятся.я соглашаюсь и в апреле забираю первую партию в 10 голов.птенцы были разновозрастные.кто на первом пере линьки,а кто уже на четвёртом.приучение прошло на «ура»-спокойно и без нервов.это казалось мне удивительным после щекатых.но с щекатыми я ещё не расстался.оказалось очень приятным,что ленинаканцы показали себя контактной по отношению к человеку птицей.буквально через 10-12 дней некоторые молодые клевали из рук.созвать с крыши -без проблем.естественно это все через «голод» и дозированное кормление.итак,начинаю гнать.сначала все в россыпь-одни в лес, другие по дрова.некоторые улетают чуть дальше остальных и пропадают.переживаю,но через 1-2 часа собираются все.что интересно,уже с первых подгонов некоторые экземпляры начинали «ломаться» в хвостах и на них же кататься.я подумал:»добрый знак»!дней через 5-6 десять молодых сошлись в табунок и стали летать более менее слаженно 10-15 мин.хочу сказать,что до этого момента я их подганивал 7-8-9 раз на дню.если видел что кто-то начинал подсаживаться на соседские крыши ,то гнать переставал в этот день.как только табунок собрался в воздухе вольная жизнь у них закончилась.теперь птица выпускалась только для полета,а по возвращению они зазывались в голубятню,где получали корм по 1ч.л. на голову.гнать стал три раза в день.после каждого полёта по чайной ложке и перед самым сном ещё по одной ложке съедал каждый птенец.начали потихоньку набирать время.за 12-14 дней табунного содержания время утреннего гона достигло час -час пять минут.соответственно каждый последующий взгон меньшее время.также получают свою ложку зерносмеси и закрываются в голубятне до следующего взгона.зерносмесь сделал легкую:3ч пшеницы,3ч ячменя,3ч проса и 1ч рапса.я оч боялся что ленинаканцы быстро отяжелеют,если смесь сделать питательнее.поэтому кормил оч дозированно .птица набрала час лета,утром поднималась оч высоко,но не перекрывалась.вдобавок апрель месяц-птицу вверх засасывает как пылесосом.летают,хвостить перестали.ну ,думаю,так они и будут табуном летать наподобие свердловских,только по времени меньше.думаю,вот тебе и игровые.я то привык к щекарям.они уже к трём неделям на игре.а эти пока только носятся.решаю для себя:»гоняю два месяца и,либо что-то покажут,либо в расход.»прошло несколько дней,и тут при посадке один сизый отходит от кучи и изобразил что-то наподобие тяги метра в три и сполз вниз на хвосте.оптимизма по отношению к этой породе к тому времени у меня заметно поубавилось.и я,честно говоря,уже подумывал от них избавляться.дальше все начало оч быстро развиваться.через 2 дня появилось еще 2шт таких же с подтяжками.а та первая,она потом оказалась голубкой,уже начала делать перевороты с озвучкой.тяга тоже была с озвучкой.через пять дней сизая «зачастила».ну ,думаю,начинается.два дня я гнал ее насильно.она поднималась с табуном,делала несколько кругов,.выходила на среднюю высоту,отделялась и стоит долбит.две особи ,которые тоже изображали подобие игры откалывались от стайки ,подходили к ней, постучат ,на хвоста катнут и в табун наверх,а эта не может с места сорвать себя.начинаю злиться.на др день часов в 11 дня выгоняю Ленинаканцы,поднимаю,сизая откалывается и начинает частить,как обычно подошли «подружки» ,постучали-покатали и вверх.сизая била била и начала проваливаться вниз в частный сектор примерно метров 300-400 в стороне.ну,думаю,туда тебе и дорога.провалишься,кошка съест и ты отмучаешься и я нервничать не буду больше.ну и пропала.отцу говорю:.все,сизая в сады провалилась, « до свидос «!а он :к вечеру может вернётся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

84 страниц V  « < 64 65 66 67 68 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 1:12