IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 2252 2253 2254 2255 2256 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
Dann777
сообщение 3.12.2015, 1:41
Сообщение #45061


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Гамзат @ 3.12.2015, 2:35) *
Доброй ночи .
Покажите азиатов , говорят у них бой как с пулемёта .


Гамзат, у нас за комп то любители почти не садятся, форумов не знают (птицу гоняют smile.gif )
сам тоже не когда не снимал, ссылок не видел, извеняюсь.
(наши соседи КЗ (Асхат, Петр), Тадж. часто показывают, особено на том форуме)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 3.12.2015, 1:45
Сообщение #45062


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Dann777 @ 3.12.2015, 0:41) *
Гамзат, у нас за комп то любители почти не садятся, форумов не знают (птицу гоняют smile.gif )
сам тоже не когда не снимал, ссылок не видел, извеняюсь.

Гонять я ж гоняю и видеокамеру купил не для свадеб снимать а специально для голубей поснимать , хер ничё не получаеться , показать то можно , а толк какой без игры их показывать , вот и подумал , раз гоняете значит хишь не бьёт , по бою соскучился .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 3.12.2015, 1:55
Сообщение #45063


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Гамзат @ 3.12.2015, 2:45) *
Гонять я ж гоняю и видеокамеру купил не для свадеб снимать а специально для голубей поснимать , хер ничё не получаеться , показать то можно , а толк какой без игры их показывать , вот и подумал , раз гоняете значит хишь не бьёт , по бою соскучился .


Хищь бьет и птица проподает (по разному, бывает что и во дворе уносит).
На счет игры, тоже как и везде разные есть, по видео игры -- лишь можно понять уровень, а красоту живьем нужно видеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 3.12.2015, 2:07
Сообщение #45064


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


Цитата(Dann777 @ 3.12.2015, 0:55) *
Хищь бьет и птица проподает (по разному, бывает что и во дворе уносит).
На счет игры, тоже как и везде разные есть, по видео игры -- лишь можно понять уровень, а красоту живьем нужно видеть.

Я думал на ваших азиатов хотяб есть какие то стандарты , в том числе и по бою , оказывается тоже самое что и так называемый бакин , байки и то что у кого в голове ( настальжи )
Везде и по всюду одни байки .
Хорошо что для спорта апараты придумали , чтоб время засекать , новерное и у них тоже самое было что и в бойных .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 3.12.2015, 2:29
Сообщение #45065


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


sm66.gif Стандарт пишется по лучшим, на каком то периоде времяни (вид, масть и ЛИ), к чему как бы надо стремится (т. е. мода, как Я понимаю).
ЛИ качества зависят не только от породы, но и от .... (хозяина, условия содержания, гона и т. д.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2015, 9:15
Сообщение #45066


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Dmitry @ 2.12.2015, 18:08) *
Я не пойму, вы ёрничаете? Пишу вроде нормально, каждому своё.

Дмитрий я не когда не ерничаю, могу это себе позволить, лишь с хорошо знакомым человеком.
Теперь что касается "..каждому своё.", то тут я не совсем согласен, поэтому и уточнил выше у Вас, как Вы видите свой подход к породе.
Я свои приоритеты выше обозначил - это продолжительный полет и игра и если эта последовательность будет нарушаться в угоду принципа "Каждому свое", то значит и не будет такой породы, т.к. как у каждого она будет своя.
Цитата(Dmitry @ 2.12.2015, 18:08) *
Манера игры которую Вы описываете на моем пути ещё не встречалась. Если кто видел, покажите пож видео игры описанной вами, ну или винтовых покажите.

Вот и я Дмитрий на своем пути, то же не встречал такой игры, слышу тут, только, воспоминания о ней, но больше всего в этом меня возмущает не то, что она была - это я допускаю, а то что такую игру возводят в ранг породной, что не соответствует действительности, но стремится к такой игре надо, почему бы нет.
Цитата(Dmitry @ 2.12.2015, 18:08) *
Для меня если голубь стабильно 2-3 часа летает с игрой которая мне нравиться это просто классный голубь.

Но это не предел бакинца 2-3-и часа и у кого будет голубь с такой игрой, которая Вам нравится, а со временем, уже 4-6ч, то этот голубь по отношению к Вашему, будет более классным. Все познается в сравнении и только сравнительные результаты смогут продвинуть породу вперед по рабочим качествам, где для бакинца, так же как и иранца, на первом месте будет стоять высотный продолжительный полет.
Цитата(Dmitry @ 2.12.2015, 18:08) *
Бакинских голубей у меня только один голубь чиль. Вся птица корнем из КМВ.

На счет птицы из КМВ, не чего не имею против, но она имеет , на мой взгляд, немного другую направленность, как по внешнему виду, так и по сочетанию лет-игра, в ней действительно, на сколько видел, игры побольше.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 3.12.2015, 12:34
Сообщение #45067


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2015, 9:15) *
Всем привет.

Дмитрий я не когда не ерничаю, могу это себе позволить, лишь с хорошо знакомым человеком.
Теперь что касается "..каждому своё.", то тут я не совсем согласен, поэтому и уточнил выше у Вас, как Вы видите свой подход к породе.
Я свои приоритеты выше обозначил - это продолжительный полет и игра и если эта последовательность будет нарушаться в угоду принципа "Каждому свое", то значит и не будет такой породы, т.к. как у каждого она будет своя.

Вот и я Дмитрий на своем пути, то же не встречал такой игры, слышу тут, только, воспоминания о ней, но больше всего в этом меня возмущает не то, что она была - это я допускаю, а то что такую игру возводят в ранг породной, что не соответствует действительности, но стремится к такой игре надо, почему бы нет.

Но это не предел бакинца 2-3-и часа и у кого будет голубь с такой игрой, которая Вам нравится, а со временем, уже 4-6ч, то этот голубь по отношению к Вашему, будет более классным. Все познается в сравнении и только сравнительные результаты смогут продвинуть породу вперед по рабочим качествам, где для бакинца, так же как и иранца, на первом месте будет стоять высотный продолжительный полет.

На счет птицы из КМВ, не чего не имею против, но она имеет , на мой взгляд, немного другую направленность, как по внешнему виду, так и по сочетанию лет-игра, в ней действительно, на сколько видел, игры побольше.

Павел так её на мой взгляд и нет такой породы.
Москвичи называют их Московскими, Литва Литовскими, Армяне Арммянскими и т.д.
И это правильно.
Ещё раз повторюсь ставить время в приоритет для меня не правильно.
Не азартный голубь для меня мертвый голубь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 3.12.2015, 13:59
Сообщение #45068


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Dmitry @ 3.12.2015, 12:34) *
Павел так её на мой взгляд и нет такой породы.
Москвичи называют их Московскими, Литва Литовскими, Армяне Арммянскими и т.д.
И это правильно.
Ещё раз повторюсь ставить время в приоритет для меня не правильно.
Не азартный голубь для меня мертвый голубь.

Всем привет!!!
Дима , как это нет ? Какие Московские , Литовские , Армянские , они их что из трёх копеек выдолбили !
Есть Баку , и это надо принять и понять! А остальное метисы , хорошие или плохие .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 3.12.2015, 15:08
Сообщение #45069


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Привет всем. Все таки небо забирает практически лучших голубей, гонял головатых всю осень, и под дожь не раз по подали и снегом накрывало, но вечером возращались. А сегодня чистое небо, солнышко светило, нагнал головастых встала пара, друг перед бьют винтят так и пошли в гору. Поднялись как мошки а потом и вообще потерял с виду, голубь опустился а голубки нет, бывало после обеда пугал она в сумерках опускалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2015, 15:58
Сообщение #45070


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Dmitry @ 3.12.2015, 12:34) *
Павел так её на мой взгляд и нет такой породы.
Москвичи называют их Московскими, Литва Литовскими, Армяне Арммянскими и т.д.

Нет Дмитрий она есть, а когда говорим, что это московские, литовские, и т.д., то всегда надо делать приписку - бакинские, например я всегда так и говорю, у меня литовские бакинцы, или местные бакинцы и имею на это полное право, так как точно знаю, что корни этих голубей с Баку, а то что они по внешнему виду имеют уже свою направленность, в каждом регионе, так это в рамках допуска, так как внешние параметры на него не определены и не застандартезированны и это правильно, а вот не гласные параметры, по летке и игре, должны, по породе, соблюдаться, потому что, бакинец -это рабочая порода, а не видовая.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 3.12.2015, 16:03
Сообщение #45071


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Славик Сибиряк @ 3.12.2015, 15:08) *
Привет всем. Все таки небо забирает практически лучших голубей, гонял головатых всю осень, и под дожь не раз по подали и снегом накрывало, но вечером возращались. А сегодня чистое небо, солнышко светило, нагнал головастых встала пара, друг перед бьют винтят так и пошли в гору. Поднялись как мошки а потом и вообще потерял с виду, голубь опустился а голубки нет, бывало после обеда пугал она в сумерках опускалась.

Вот и у меня Слава с конца осени три бакинца и три азиата растворились, в покрытии, с концами, да же и не заметил, кто взял. До этого сезона такого не было, не иначе какой то соколок орудует. Сейчас позднячков наганиваю, так уже и боюсь, когда ввысь начнут забираться, а они все выше и выше, с каждым днем. Вот и погоняй, не зимой , не летом, от этого мерзавца покоя нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 3.12.2015, 16:43
Сообщение #45072


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2015, 10:15) *
На счет птицы из КМВ, не чего не имею против, но она имеет , на мой взгляд, немного другую направленность, как по внешнему виду, так и по сочетанию лет-игра, в ней действительно, на сколько видел, игры побольше.
Павел Флегонтович,опять вмешаюсь.Вы свои высказывания записывайте,про птицу КМВ,потом пригодятся.

Если Вы считаете, что там нет времени полёта,то хотите мне верте хотите нет,но они показвают время намного больше,чем Вы думаете.Игра у них сильная, только в начале и то не у всех,но проходит 2-3 часа и лёт становится с редкой игрой,они конролируют силы.Время они показывают,больше чем бакинцы,естественно мои,думаю поняли какие,(что бы не нервировыать народ не пишу.)
и часа на три больше в среднем.
Не нужно всех голубей КМВ равнять под одну гребёнку.Главное не масть,а кровь.Вот такие мастёвенькие шейки,как показывает отец Сергий,могут пятёрочку отлетать спокойно,Вы естественно в это не поверите,а я верю потому что знаю,ну а про чилей по Эдиковым голубям я промолчу,всеровно не поверите.

Вы наверное думаете,что мы совсем не понимаем в голубях,держим для масти,2-3 часа предел.В принципе я так и хотел,тоже особо не заморачивался на время.Но голуби,уже мои выводные меня удивили,я им если честно недаю особо набирать время, торможу,там удержу нет.Да и о какой тяге к полёту можно говорить ,когда птенцы летающие две недели показвают больше трёх часов.У кого такая тяга?



--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 3.12.2015, 17:02
Сообщение #45073


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 3.12.2015, 15:58) *
Нет Дмитрий она есть, а когда говорим, что это московские, литовские, и т.д., то всегда надо делать приписку - бакинские, например я всегда так и говорю, у меня литовские бакинцы, или местные бакинцы и имею на это полное право, так как точно знаю, что корни этих голубей с Баку, а то что они по внешнему виду имеют уже свою направленность, в каждом регионе, так это в рамках допуска, так как внешние параметры на него не определены и не застандартезированны и это правильно, а вот не гласные параметры, по летке и игре, должны, по породе, соблюдаться, потому что, бакинец -это рабочая порода, а не видовая.

Я уже много прочел, послушал, погонял. И переубедить меня не получится. У каждого свое представление и видение как полета и внешних данных, так и названия.
Раз так пошло, это вообще Персы или Иранцы или как угодно, ведь от туда они появились в Азербайджане.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dmitry
сообщение 3.12.2015, 17:03
Сообщение #45074


Группа: Пользователи
Сообщений: 516
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 1994
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(max @ 3.12.2015, 13:59) *
Всем привет!!!
Дима , как это нет ? Какие Московские , Литовские , Армянские , они их что из трёх копеек выдолбили !
Есть Баку , и это надо принять и понять! А остальное метисы , хорошие или плохие .

Max, ты тоже прав.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.12.2015, 17:24
Сообщение #45075


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 1.12.2015, 9:40) *
Всех Вам благ и удачи,дальнейшее общение с Вами не считаю нужным.

МУЖИК СКАЗАЛ , МУЖИК СДЕЛАЛ !!!!!!


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 3.12.2015, 17:31
Сообщение #45076


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Александр Петрович @ 3.12.2015, 17:24) *
МУЖИК СКАЗАЛ , МУЖИК СДЕЛАЛ !!!!!!
Это к чему,разговор шел за Анатолия Николаевича.
Александр Петрович нехорошо......,ведь дед уже......


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.12.2015, 17:45
Сообщение #45077


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 3.12.2015, 16:31) *
Это к чему,разговор шел за Анатолия Николаевича.
Александр Петрович нехорошо......,ведь дед уже......

Ты прав Алексей Анатольевич !!!! Но зачем ты правоцируеш , не пойму !!! Хотя то что пишешь и показываешь , почти совсем соглашаюсь .
Вод толко "правокации" не переношу .


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 3.12.2015, 17:59
Сообщение #45078


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(Александр Петрович @ 3.12.2015, 17:45) *
Вод толко "правокации" не переношу .

Цитата
Александр Петрович ,Александр Петрович,а в чем провокации?Что разве я пишу не правду?или Вы сомневаетесь,что моя птица так летит?Да не вся,я и не скрываю,но время точное московское.Единственное,что многие так и не понимают,что голуби есть хорошие,а есть очень хорошие и независит это от масти названия и других факторов.Копаться какая в них кровь не могу,может там, что ни наесть самые бакинские,но брал я их (вернее их прородителей на КМВ и мне сказали,что это их птица),так что о каких провокациях речь.А если Вы считаете, что к Павлу Флегонтовичу плохо отношусь и чем то его провоцирую,то ошибаетесь.


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Петров...
сообщение 3.12.2015, 18:26
Сообщение #45079


Группа: Модератор
Сообщений: 1486
Регистрация: 23.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 619
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 3.12.2015, 16:59) *
Александр Петрович[/b] ,Александр Петрович,а в чем провокации?Что разве я пишу не правду?или Вы сомневаетесь,что моя птица так летит?Да не вся,я и не скрываю,но время точное московское.Единственное,что многие так и не понимают,что голуби есть хорошие,а есть очень хорошие и независит это от масти названия и других факторов.Копаться какая в них кровь не могу,может там, что ни наесть самые бакинские,но брал я их (вернее их прородителей на КМВ и мне сказали,что это их птица),так что о каких провокациях речь.А если Вы считаете, что к Павлу Флегонтовичу плохо отношусь и чем то его провоцирую,то ошибаетесь.


Алексей Анатольевич !!! СОГЛАСЕН СОВСЕМ НАПИСАННЫМ ВАМИ .

Но ответ напишу Вам в личку , чтобы не " УСТРАИВАТЬ РАЗБОРКИ " здесь . sm112.gif sm112.gif


--------------------
" Лучше сделать и пожалеть , чем всю жизнь жалеть о не сделанном " Бахтияр
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кос
сообщение 3.12.2015, 18:43
Сообщение #45080


Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 21.12.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1317
Статус: Offline

Репутация:   16  


Всем добрый вечер.Ещё немножко из старого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 2252 2253 2254 2255 2256 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
31 чел. читают эту тему (гостей: 31, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 17:42