IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
576 страниц V  « < 120 121 122 123 124 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Узбекские бойные голуби,
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 14:07
Сообщение #2421


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Александр Валентинович
Вот В том и Дело,,,,Что И о Высоте Можно спорить до Бесконечности,,,,
Высоко-у всех разное,,,
Вот не давнишний пример,Когда комне Гость с Амурской облости приезжал(он есть уже на форуме,),,
Пугнули голубей,,,,И когда он Сказал Огого Как высако,,,,,Я сказал,,Что это у меня Средняя,,,,,,
А у него Средняя,как оказалось,,,Это когда голуби метров 70-100 над крышами летают,,,,,,,
Вот от Сюда и все не понятки,,,,,,,Хорошо что хоть он Теперь точно Знает,Какая у наших Таджиков средняя,,,, smile.gif
Лично для меня сейчас Средняя,это вот так на ролике выглядет,(после посадки сизой)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 14:27
Сообщение #2422


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


АЛЕКС65
Цитата
,Юр , да всё я понял про птицу которая не может сесть. Просто это был ответ Валентинычу

А ,ну значит я не понял,,,,
Но птица та,не просто не может сесть,и мотается над крышами,,,,,Она не может даже ниже средней отпуститься,,,Вот как загнул biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2014, 15:25
Сообщение #2423


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Александр Валентинович @ 24.1.2014, 12:38) *
Юрок ,
Юрий Сергеевич,ваши голуби, как и Андрея из Абакана,как Андрея Юрьинова и многих других голубеводов,которые пытаются донести истину своих голубей до нас,кем то воспринимается как нонсес.Результат непонимания, пустота общений на МПГ,так небольшая кучка заинтересованных голубятников.
Однажды,один голубятник из Сибири,это примерно года два-три назад,в теме по бакинским голубям на МПГ,взболамутив всех, собирал инфу для полетного листа.Дело скажу СТОЯЩЕЕ и НУЖНОЕ.Все делились по немногу,в том числе и я,хотя с приколами.Я не буду описывать все ,но один момент остался в памяти и он сейчас проявляется.Обсуждался полет голубя на высоте до 100 м. с игрой, с продолжительностью полета примерно 1 час.Не выше и не дольше.Считали,что такого голубя считать достойным в участии соревнований,типа а кто будет соревноваться и куда таких голубей девать.Мое предложение было,начинать оценивать голубей с высоты полета 200 м и продолжительностью полета не менее 1 ч.Такой голубь должен оцениваться не высоко.Но этот парень очень отстаивал свои позиции.Почему он отстаивал такую позицию,да все потому что голуби там этого уровня.Вскоре этот парень изчез из МПГ,а в журнале " Голубеводство" вышли его пространные статьи,то есть статьи по полетным листам,якобы разработанные в его регионе, в их клубе.
И что же мы видим сейчас,эта политика неизменна.Потому что, как поступить с голубями,которые ниже обсуждаемых голубей.

Александр Валентинович "почетный" Вы наш голубевод, Вы меня со своими полетными листами уже достали, мне похер на Ваше личное мнение об этом, мы занимаемся делом, в плане проведения соревнований, а не, только, пишем как Вы, на всевозможных форумах, какими они должны быть и если честно, то Вы далекий человек от этого, что бы мне здесь, на этот счет, указывать. Или Вы думаете Николаю Чехлатову, года три назад, на его форуме, в личке, на меня лапши навешали и я вынужден был от туда уйти, то и тут это Вам прокатит. Так что не провоцируйте меня на неадекватные действия в отношении Вас, я хоть не злопамятный, но сколько говна Вы на меня вылили я помню. Так что или, общайтесь по теме, или я выполню Вашу просьбу, об удалении Вас с проекта. Сожалею, что не выполнил Вашу просьбу сразу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2014, 15:28
Сообщение #2424


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Сергей.2 @ 24.1.2014, 12:15) *
Флегонтыч ,Флегонтыч я не вижу смысла сомневаться в Юриных словах и в его результатах,прошлый год у него скромнее по времени были показатели ,а сейчас прут,в следующий раз если пригласят ,пока не пугнет под секундомер не уедем ,а о результатах и о игре обстоятельно отпишимся biggrin.gif

Сергей да при чем тут результаты, мы просто обсуждали всепогодность.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2014, 15:49
Сообщение #2425


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Ибрагимыч @ 24.1.2014, 12:37) *
Флегонтыч.
Ну рас уж начал, то и закончу свою мысль так сказать.
Грузим мы Юрка ох как грузим, хотя ему этого и не надо вовсе, НО в этом году
надеюсь что он Юрок по возможности наведет и разгонит своих д/чубых к осени.
Так всех "Не верующих" прошу собрать симпозиум-посетить его катак и ознакомится
с его методом работы, это касается не только Сибири,но и Московского региона со всеми
ув.заводчиками и детекторами птицефабрик.
Все зависит конечно от согласия самого Юрка и надо ли ему это.

Александр вот честно я то же уже не знаю как с вами общаться, не соглашаюсь с вашей позицией не нравится, согласился, что понял вашу позицию, опять за прикол приняли. Вы мне что предлагаете sm87.gif sm87.gif sm87.gif хлопать и smile.gif smile.gif по любому поводу?
Я уже и с тем, что чикушатник не понимающий - согласился, чикушей своих, всех раздал, из темы вышел, в этой теме только по двухчубикам мнение высказываю и опять не то. Вы честно скажите, что и как я должен Вам отвечать? По чему Вы в каждом моем ответе видите какой то подвох, а не позицию по тому, или иному вопросу? Почему Вы воспринимаете все в штыки, если высказанная мной позиция, противоречит Вашим представлениям? Почему у вас "верит - не верит" на каждом шагу? Ведь я не прошу вас, чего-то доказывать, так же как и я вам, не чего не собираюсь доказывать, а если вы высказываете свою позицию, а тем более выкладываете материалы, то вы должны быть готовы к обсуждению разных позиций, в том числе и не отвечающих вашим интересам. Это просто вопросы, что бы расставить все точки над и. и не чего личного не к тебе Ибрагимыч не к тебе Юрок.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 16:16
Сообщение #2426


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч
Цитата
,Ну рас уж начал, то и закончу свою мысль так сказать.
Грузим мы Юрка ох как грузим, хотя ему этого и не надо вовсе, НО в этом году
надеюсь что он Юрок по возможности наведет и разгонит своих д/чубых к осени.
Так всех "Не верующих" прошу собрать симпозиум-посетить его катак и ознакомится
с его методом работы, это касается не только Сибири,но и Московского региона со всеми
ув.заводчиками и детекторами птицефабрик.
Все зависит конечно от согласия самого Юрка и надо ли ему это.

Надо Не Летом,,,Летом погода Будет хорошая,,,,Надо сейчас Смотреть,,в Сибири Двери Открыты,,,,
Для Далёких гостей,,В любую погоду буду пугать,,,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 16:20
Сообщение #2427


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч ,
Цитата
если высказанная мной позиция, противоречит Вашим представлениям?

не предстовлениям Флегонтыч,,а Фактам противоречит,,,,,
Я не чего не предстовляю,не выдумываю,пишу как Вижу своих голубей,,летят -значит летят,,когда не Летели ,писал что не летели,,,,
Приезжай и Смотри,,,,,Я Не отпрыгну,,,Заднюю не Включу,,,как Некоторые,,,Которые Ставят ФотоДвухчубых,С временем 3,45,,,а в Итоге ЛЫсые Час налетали,,,,,
А Двухчубые как Оказалось,,с 15ти минутами В маточник закрывались,,,,
Может ты меня с такими и Сравниваешь?,,,Представления n (28).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей.2
сообщение 24.1.2014, 16:27
Сообщение #2428


Группа: Пользователи
Сообщений: 930
Регистрация: 14.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская обл.
Пользователь №: 610
Статус: Offline

Репутация:   5  


Юрок ,Юра плюнь 3 раза через левое плечо biggrin.gif чтоб не зглазить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2014, 16:51
Сообщение #2429


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 24.1.2014, 16:20) *
Флегонтыч ,
Заднюю не Включу,,,как Некоторые,,,Которые Ставят ФотоДвухчубых,С временем 3,45,,,а в Итоге ЛЫсые Час налетали,,,,,
А Двухчубые как Оказалось,,с 15ти минутами В маточник закрывались,,,,
Может ты меня с такими и Сравниваешь?,,,Представления n (28).gif

Юрок вот это ты сейчас про кого?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 24.1.2014, 17:05
Сообщение #2430


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ну Ты же знаешь что не про тебя,,,
,Зачем имя?
Хозяин фото,тоже знает,,,,(мог немного ошибиться в цифрах,но не значительно)
Я вообще не хотел эту тему затрагивать,,,Но не получилось,,, biggrin.gif Думаю он скоро появится,,,, n (6).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Паха
сообщение 24.1.2014, 17:14
Сообщение #2431


Группа: Пользователи
Сообщений: 1706
Регистрация: 16.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Дойчланда
Пользователь №: 613
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Юрок @ 24.1.2014, 9:20) *
Санта,Верно подметил,,Что не напишеш,Так сразу под сказочника подводят,,И начинаешь оправдания писать,,,,
а для чего? всё равно здесь Ты да я,да ещё Три человека в эти сказки поверят,,,Ещё два,могут приехать и увидеть это в любое Время,,,
Ещё куча народу это видело,но на сайтах не общаются,,,,Видно знают к чему это приводит,,,
А все Остальные как в поговорке похоже, "Свекровка б,,,,ь,снахе не верит"

Юрок
Сказочник уже не катит,щас работяга в почёте!
Брат хорош доказывать,те кто знают и так поймут,просто пиши как есть и всё.А приглашения завязывай всем подряд раздавать,а то проснёшься утром, раз а катаки пустые.Не дай Бог конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2014, 18:32
Сообщение #2432


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Юрок, а почему ты пост Алекса и свой удалил. В них как раз критика меня, там нет не чего не потребного, пусть здесь стоит его мнение. Каждый имеет право высказать свое мнение в рамках приличия. Так что выставляй не дави демократию на корню.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 24.1.2014, 18:37
Сообщение #2433


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17066
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Юрок @ 24.1.2014, 17:05) *
Хозяин фото,тоже знает,,,,(мог немного ошибиться в цифрах,но не значительно)
Я вообще не хотел эту тему затрагивать,,,Но не получилось,,, biggrin.gif Думаю он скоро появится,,,, n (6).gif

Тперь понял о ком намек, хотя про такое, сказачное время, не слыхал. Вот только не пойму зачем его еще втягивать, вроде этого вопроса, мы не как не косались.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Димарик_*
сообщение 24.1.2014, 19:32
Сообщение #2434


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Покойный мой дед был заядлым охотником. Был человеком, к которому приходили поговорив об охоте узнать чего то нового и полезного для себя.
У деда были хорошие русские гончие псы. Натаскивал собак он сам.
Почитав вас и про погоду вспоминаю те дни, когда псина с охоты приходила с порезами на лапах. Резали собаки лапы об снег.
Местами в полях образовывалась корка после нулевой зимней температуры. Русак несется по этой корке не проваливается, лишь только скорость набирает, а собака, весом потяжелее пробивает этот снежный лед проваливается почти на брюхо и режем себе лапы. Бежит перебивает свой лай поскуливанием, но даже и не думает развернуться или остановиться. Почему? Собака не голодна, отступив ее бы не пристрелили, ее бы не побили....
Просто собака не такая как все, она на своей волне, у нее порода такая, кровь такая. Ее это ппц как прёт, она в экстазе от этой гонки, от того что гонит зайца, не от боли конечно, боль из за своего счастья она практически не ощущает.
Голубей всепогоднолетных не бывает. Даже более приспособленным к жизни дикарям приходится как то хитрить в метель.
Но никто о всепогоднолетных голубях не говорит.
Все очень просто. Есть такие голуби, которых чтоб посмотреть как он отыграет на посадку просто подбрасываешь повыше - чикуши. Чем выше кинул тем больше отстрелял и сел этот голубь. А есть другие, другая кровь, та для которой достаточно просто открыть ладонь и она потянет с игрой вверх минуя крест, минуя малую и среднюю высоту, и отлетав часа полтора два будет стока же же садиться Вот именно такая птица попрёт в густой снегопад, как обкурыш наркоман, кинь в град и в град попрёт, пока этот град ее не прибьет, птица рада бы остановиться да не может.. Гонять такую птицу в зиму опасно, опасно тем, что можно просто потерять из за налетевшей метели и короткого светового дня, не говоря уже про хищника. И тем кто ни разу не ощущал это переживание, когда по своей тупости швыряешь птицу в небо или она сама чисто случайно срывается в снег..тем кто ни разу не волновался, не всматривался в снегопад нет ли там знакомой стайки, не вслушивался не играют ли не спускаются ли..таким людям просто с о ч у в с т в у ю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 24.1.2014, 19:47
Сообщение #2435


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Димарик , Вы зря сочувствуете таким людям ! У искушённых часто наступает пропасть с двухчубыми --гладкие же умеют ! А Вообще чушь-- знаешь птицу, какого хера гнать, " всепогодных" ? Есть причина -- не видел лучше , потому что Молодь разыгралась и показывает 2-3 часа ...увидели ! Флегонтыч всепогодных не бывает. ...Вообще это Вам Димарик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 24.1.2014, 20:03
Сообщение #2436


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Вечер добрый.
Согласен с Димариком, сочувствуешь всем, когда хорошая птица теряется. А то что она полетела при не очень хорошей погоде, так случается по разным причинам ... (не люблю когда птица закрыта). То что Юра пишет, хорошую птицу бывает сложно иногда, цепляется за крест, крышу, -- так правельно как уйдет , так потом сама сеть не может (чувствует свою "обкуреность")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ибрагимыч_*
сообщение 24.1.2014, 21:12
Сообщение #2437


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Коллеги.
Вы что то с этой все по годностью прям буквально понимаете.
Безусловно в ливень-вьюгу-пургу только псих гоняет biggrin.gif но есть конечно голуби
те что с головой совсем не дружат, то прут по любому. Главное его толкнуть и айда, но зачем?.
Понимаю тех что товарищей что вообще это отрицают, так там и в хорошую погоду не айда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 24.1.2014, 23:38
Сообщение #2438


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Главное его толкнуть и айда, но зачем?.Ибрагимыч ,

Александр , согласен на 1000%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 25.1.2014, 0:02
Сообщение #2439


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Главное его толкнуть и айда, но зачем?.Ибрагимыч ,

Александр , согласен на 1000% "


Как часто, не понятки в нете, я вёл речь от той птице, что нечайно взлитела, в не хорошую погоду и которая, если уж полетела, то на долго и выше средней. Та что и на осадку не смотрит, летит пока не устанет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 25.1.2014, 0:37
Сообщение #2440


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


то на долго и выше средней. Та что и на осадку не смотрит, летит пока не устанет.Dann777 ,

Данияр , Всё нормально , за такую и говорим .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

576 страниц V  « < 120 121 122 123 124 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
19 чел. читают эту тему (гостей: 19, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 9:22