IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Высоколетные
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пермские высоколётные
ALTX-ЕЖ
сообщение 24.6.2015, 12:45
Сообщение #121


Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 8.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: макарово
Пользователь №: 1976
Статус: Offline

Репутация:   0  


Привет.ребята вы все правильно говорите сейчас не хотят лететь.все начнется осенью.всем удачи и хорошей погоды,кто гоняет голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolaicn
сообщение 1.7.2015, 9:36
Сообщение #122


Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: нижегор.обл.
Пользователь №: 2040
Статус: Offline

Репутация:   0  


https://yadi.sk/i/bPcEI_EWgxiuk Привет Всем!!!! пусть плохо сейчас летят но тренинг нужен всёравно не насилуя птицу.С Уваж...... Николаич.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.7.2015, 14:51
Сообщение #123


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(nikolaicn @ 1.7.2015, 8:36) *
https://yadi.sk/i/bPcEI_EWgxiuk Привет Всем!!!! пусть плохо сейчас летят но тренинг нужен всёравно не насилуя птицу.С Уваж...... Николаич.

Николаич у Вас большой опыт по гону высоколетных. Вы, как понял, то же признаете, что пермские зависимы от погоды? Почему спросил, некоторые бакинчатники утверждают, что у них всепогодные. По своим вижу, если душно-это когда влажность большая и жарко за +30ГР, то не идут и язык на плече. И хотел спросить, в чем заключается тренинг, когда не летная погода?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolaicn
сообщение 1.7.2015, 16:09
Сообщение #124


Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: нижегор.обл.
Пользователь №: 2040
Статус: Offline

Репутация:   0  


флегонтыч здравствуй! пусть погода не лётная но птицу всё равно надо подымать пусть не надолго.конечно кроме урагана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 1.7.2015, 19:52
Сообщение #125


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(nikolaicn @ 1.7.2015, 16:09) *
флегонтыч здравствуй! пусть погода не лётная но птицу всё равно надо подымать пусть не надолго.конечно кроме урагана.

Николаич да я то поднимаю, без вопросов, уже могу определить, когда голуби пойдут, а когда проболтаются, в зависимости от погоды, но вот например Василич говорит:-"Если знаю что голуби не пойдут, то я их и не трогаю - это что бы не приучать помаленьку летать."
Вы как к этому относитесь?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolaicn
сообщение 1.7.2015, 20:53
Сообщение #126


Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: нижегор.обл.
Пользователь №: 2040
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч. если птица нехочет летать (лентяи)они влюбую неполетят а какже мы их на зиму закрываем и они после зимовки летят.я только в ветер перьмяков неподымаю лет точно портится.бывает в дождь летят а в хорошую неподымешь.я незнаю когда полетят или нет.гадать неумею.С Уваж.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.7.2015, 7:40
Сообщение #127


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(nikolaicn @ 1.7.2015, 19:53) *
Флегонтыч. если птица нехочет летать (лентяи)они влюбую неполетят а какже мы их на зиму закрываем и они после зимовки летят.я только в ветер перьмяков неподымаю лет точно портится.бывает в дождь летят а в хорошую неподымешь.я незнаю когда полетят или нет.гадать неумею.С Уваж.....

Николаич, а при чем тут гадать, ведь понятие хорошей погоды, для голубей не ведомо, не так ли - это мы для себя её определяем такой, а для них она нелетная. Вот Вы например говорите "(лентяи)они влюбую неполетят", а как Вы их вычисляете, или у Вас их нет, а если есть то подымаете же их всех вместе?
Или вот пишите:- ".. а какже мы их на зиму закрываем и они после зимовки летят..", а кого мы закрываем -то, проверенную, налетанную птицу, почему она должна не полететь после зимовки, если со здоровьем у неё все нормально.
Меня в данном случае больше интересует вопрос. Изменение тяги к полету, в зависимости от погоды, может являться показателем при отборе, или же нет? Вот например реакция голубя на хища, для меня является одним из показателей при отборе, а вот с реакцией на погоду, я еще определится не могу, поэтому и спрашиваю.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolaicn
сообщение 2.7.2015, 11:49
Сообщение #128


Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: нижегор.обл.
Пользователь №: 2040
Статус: Offline

Репутация:   0  


вот сегодня утром. поднял 8 шт . 30 мин летали не туда не сюда.хотя утро было отличное 2шт сели 6 ушли вверх получается что их держали эти двое.и такое я наблюдал не раз.как это обьяснить незнаю.так же и с погодой одни летят другие нет .возможно мы сами не правельно гоняем птицу.,????? sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 2.7.2015, 20:02
Сообщение #129


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(nikolaicn @ 2.7.2015, 11:49) *
.возможно мы сами не правельно гоняем птицу.,????? sm112.gif

Согласен Николаич, возможно и не правильно, вот тут бы еще кто подсказал в чем эта "неправильность" заключается.
Но так же считаю, гон-гоном, а кровь -кровью, если она "намутована", или не отработана, то хоть загоняйся, толку не будет.
Для меня например те , что сразу не пошли, попадают под подозрение и первые претенденты на вылет, считаю тяга у всоколетов-долголетов, должна быть в приоритете и проявляться сразу.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikolaicn
сообщение 3.7.2015, 6:20
Сообщение #130


Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: нижегор.обл.
Пользователь №: 2040
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч.100% стобой согласен!.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Чистяков
сообщение 25.8.2015, 19:24
Сообщение #131


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановская обл. г. Шуя
Пользователь №: 737
Статус: Offline

Репутация:   1  


http://www.keep4u.ru/image/5cp2
http://www.keep4u.ru/image/5cp5
http://www.keep4u.ru/image/5cpE
http://www.keep4u.ru/image/5cpa
http://www.keep4u.ru/image/5cpQ
http://www.keep4u.ru/image/5cpt
http://www.keep4u.ru/image/5cpY
http://www.keep4u.ru/image/5cpn

летите,голуби летите.......

http://www.keep4u.ru/image/5cpq
http://www.keep4u.ru/image/5cpI

...иииии посадка....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лёха
сообщение 25.8.2015, 23:27
Сообщение #132


Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 2.5.2014
Вставить ник
Цитата
Из: москва
Пользователь №: 1473
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(Евгений Чистяков @ 25.8.2015, 18:24) *

Евгений привет,
Что за голубок на предпоследнем фото в правом углу бокатый?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Чистяков
сообщение 26.8.2015, 7:40
Сообщение #133


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановская обл. г. Шуя
Пользователь №: 737
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(лёха @ 25.8.2015, 23:27) *
Евгений привет,
Что за голубок на предпоследнем фото в правом углу бокатый?


...привет Алексей,нет это не бокатый,просто пермяк с таким окрасом..... здесь снята посадка,а сам гон был 24 августа под"ем около 9.оо и вот спуск на сколько брала камера в 14 с копейками,а вот 25 отлетали всего где то полтора часа на высоте не выше 300 м и все....вообще то голуби летят очень хорошо,грех бижаться на их...ЛЕТИТЕ,ГОЛУБИ ЛЕТИТЕееееееееее n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей К.
сообщение 14.12.2015, 17:19
Сообщение #134


Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 2092
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч
Цитата
вот тут бы еще кто подсказал в чем эта "неправильность" заключается.

Просто наблюдения и многолетний опыт: пермяк любит высокое давление от 750 мм рт.ст. м выше; слабый ветер не более 4-5 м в сек.; температуру от 10 до 20 градусов; желательно ясное (высокое) небо. Птицу, которая с утра не вышла в выгул, сегодня лучше не гнать (достаточно субъективно). Поднимать за раз не более 8-10 штук. Не гонять отлетавших накануне три и более часов. Перед гоном внимательно осмотреть птицу, проверить ее состояние. Не кормить перед полетом (корм давать вечером накануне не более 20 г на голову. Регулярное следование этим простым рекомендациям поможет почти постоянно наслаждаться долгим и красивым полетом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Чистяков
сообщение 15.12.2015, 14:10
Сообщение #135


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановская обл. г. Шуя
Пользователь №: 737
Статус: Offline

Репутация:   1  


....Андрей Леонидович вы все очень правильно описали по высоколетной пермской птице n (5).gif хочу немного от себя сегодня на МПГ один товорищ пишет что содержит пермяков в вольном выгуле (из за отсутствия времени) я считаю,это в корне не правильно во всем нужна тренировка и дисциплина и тогда будет и результат,с уважением ко всем и удачи в наступающем 2016 году. sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.12.2015, 8:53
Сообщение #136


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей К. @ 14.12.2015, 16:19) *
Флегонтыч
Просто наблюдения и многолетний опыт: пермяк любит высокое давление от 750 мм рт.ст. м выше; слабый ветер не более 4-5 м в сек.; температуру от 10 до 20 градусов; желательно ясное (высокое) небо. Птицу, которая с утра не вышла в выгул, сегодня лучше не гнать (достаточно субъективно). Поднимать за раз не более 8-10 штук. Не гонять отлетавших накануне три и более часов. Перед гоном внимательно осмотреть птицу, проверить ее состояние. Не кормить перед полетом (корм давать вечером накануне не более 20 г на голову. Регулярное следование этим простым рекомендациям поможет почти постоянно наслаждаться долгим и красивым полетом.

Спасибо Андрей Леонидович учтем советы.
Я как понял, все что выше написано относится к птице поставленной на крыло. Можно вопрос. Как поступать с теми, кто еще только встает на крыло?
Придерживаться этих рамок?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений Чистяков
сообщение 16.12.2015, 9:22
Сообщение #137


Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 2.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Ивановская обл. г. Шуя
Пользователь №: 737
Статус: Offline

Репутация:   1  


....я от себя по молодежи (у каждого свои примочки) нагуленную молодежь стараюсь подгонять под стаю когда она садится и так где то неделя,за тет гоню со стаей%70 летит как положено со стаей,но могут первое время по времени меньше,выпадая они садятся на свое место,остальные или ленятся или еще не подошли к такому полету,есть особи которые не дожидаются этого гона,а летят на много раньше своих родственников,....многие у нас обганивают только молодежь т.е очень хорошо нагуляв её потихоньку пугают и так она начинает слетываться и за пару недель летят как ассы,есть потери без этого не бывает,....ещё раз это моё требование к своей птице (у каждого оно свое),всем благополучия и удачи sm112.gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 16.12.2015, 15:38
Сообщение #138


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Евгений Чистяков @ 16.12.2015, 8:22) *
,....многие у нас обганивают только молодежь т.е очень хорошо нагуляв её потихоньку пугают и так она начинает слетываться и за пару недель летят как ассы,есть потери без этого не бывает,....ещё раз это моё требование к своей птице (у каждого оно свое),всем благополучия и удачи sm112.gif n (5).gif

Сергей спасибо за ответ. Вот как обганивают одну молодежь, я понял, у меня вопрос состоял в следующем. Если после обгона гоняют молодежь, отдельно от стариков, придерживаются тех правил, которые описал Андрей?
Вот например, он написал, что ветер должен быть не более 4-5 м/с, а если ветер сильней и порывистый, и поднять молодежь. Понятно, что она выдаст меньшие результаты по времени, но разомнет крылышки. Некоторые утверждают, что если в такую погоду гнать, то голуби приучаются находится в полете меньше и при благоприятных условиях они уже не выдадут того результата, на который способны. Вот я и хотел бы узнать, так - это или нет?


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей К.
сообщение 17.12.2015, 17:12
Сообщение #139


Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Сергиев Посад
Пользователь №: 2092
Статус: Offline

Репутация:   0  


Флегонтыч
Я описал практически идеальные условия для гона, но таких дней к сожалению на практике бывает, может быть, неделя-две за сезон. А рекомендации относятся как к молодежи, так и ко взрослым. Единственные дни, когда не гоню ни молодежь, ни старых - это сильный порывистый ветер, в который и сам удовольствия не получишь, а голубей можно испортить или потерять. Это ветер порывами где-то более 7-8 м в сек. А вообще-то, на мой взгляд, пермяки довольно интересная птица: иногда в ясную безветренную погоду лететь не хотят, а иногда в дождь и в тучи могут "засадить" так, что и к вечеру не сядут. Что им порой нужно, сложно сказать. Молодежь наганиваю почти так, как описал Евгений: даю им возможность самостоятельно выйти из нагула, погулять и привыкнуть к крыше, а через недельку-другую, если сами в лет не пойдут, по одному-два подшугиваю с уже летающими. На третий раз полетел, дальше с ним работаю, выпадает через 10-15 минут - кандидат в "смертники" на осень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 17.12.2015, 19:08
Сообщение #140


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Андрей К. @ 17.12.2015, 17:12) *
Флегонтыч
Я описал практически идеальные условия для гона, но таких дней к сожалению на практике бывает, может быть, неделя-две за сезон. А рекомендации относятся как к молодежи, так и ко взрослым. Единственные дни, когда не гоню ни молодежь, ни старых - это сильный порывистый ветер, в который и сам удовольствия не получишь, а голубей можно испортить или потерять. Это ветер порывами где-то более 7-8 м в сек. А вообще-то, на мой взгляд, пермяки довольно интересная птица: иногда в ясную безветренную погоду лететь не хотят, а иногда в дождь и в тучи могут "засадить" так, что и к вечеру не сядут. Что им порой нужно, сложно сказать. Молодежь наганиваю почти так, как описал Евгений: даю им возможность самостоятельно выйти из нагула, погулять и привыкнуть к крыше, а через недельку-другую, если сами в лет не пойдут, по одному-два подшугиваю с уже летающими. На третий раз полетел, дальше с ним работаю, выпадает через 10-15 минут - кандидат в "смертники" на осень.

Спасибо Андрей понял, такого же придерживаюсь, только гоняю всоколетных бойных - иранцев, бакинцев. В принципе к высоколетам подход один, вот только молодежь приходится, пока, наганивать без старичков, сложнее конечно, но если есть тяга в породе, то в общем то без разницы. А на счет влияния погоды, согласен, так как нет всепогодных голубей, как утверждают, или может, что то другое под этим понимают.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 23:07