IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
38 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чины
Stewald
сообщение 21.7.2015, 21:09
Сообщение #561


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(АЛЕКСАНДР.А @ 21.7.2015, 16:24) *
Конечно есть и по игре и по красоте,вот только закрепится на игре трудно(по отработаным линиям не дают.)

Привет Александр, я имею в виду хороших лётных и красивых двухчубых голубей которые бы не уступали бы по ЛИ лысым СА голубям,
нет таких, никто таких не показывает, ни в России, ни в Средней Азии, ни в Германии, значит их просто напросто нет, если бы они были
тут бы уже интернет гудел за этих голубей и за этого заводчика, и Генадич(из Казахстана) спрашивал таких и в Германии и в России но
никто так и не ответил ему, а человек вполне серьёзно спрашивал чтобы приобрести себе таких, как вы думаете если бы они у кого то были продали бы их ему за хорошие деньги или нет?? Вот в том то и дело что их просто нет, может есть единицы которые играют более
менее но до лысых им ,,как до луны на самокате,,.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 22.7.2015, 1:18
Сообщение #562


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


Добрый вечер Всем! Хотелось немного по поводу самаката сказать, во первых если сравнивать двухчубых с гладкими, то гладкие должны быть примерно приближенны по видовым параметрам,
Во вторых двухчубая птица не создавалась как долголетные, в ней шарм был, лет пусть до часа , но с частой игрой .
Ну а в третьих , Генадич действительно просил продать двухчубых голубей с отличным видом , но игрой как у его лысых , вроде так если не ошибаюсь . А вообще удивляют такие сравнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.7.2015, 3:52
Сообщение #563


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Dann777 @ 21.7.2015, 20:06) *
Андрей показали бы фото выставочной (для сравнения). Может она тоже не для лета с игрой smile.gif


'Dann777'
Привет.Да кто же её в небо такую отправит? Пускай по выгулу дефилирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.7.2015, 7:17
Сообщение #564


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17080
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Карпов Александр @ 21.7.2015, 18:18) *
Флегонтыч,что значит давать в себя???Понятно что тех что по хуже ты будешь браковать,это правильно,а если голуби со стабильной зависной игрой дадут голубей с хорошими столбами,вроде как не в себя???Брак?или в развод?в развод дети будут 50/50опять не породные...

Александр ты прекрасно знаешь, что значит:-"..давать в себя..". У тебя есть типлеры - это порода, основным признаком которой является безупречная тяга к полету и продолжительный полет, одним из признаков высоколетных (бойных), то же является безупречная тяга к полету и высотный, продолжительный полет, но в отличии от типлеров они по еще одному пародообразующему признаку должны играть - переворачиваться со щелчком (бить), а вот как они это будут делать, в данной породе, не как не регламентированно, поэтому какой стиль выплывет: "..со стабильной зависной игрой дадут голубей с хорошими столбами.." - не важно и это не как не повлияет на породу. По игре каждый отбирает согласно своим предпочтениям, в соответствии с признаком высотного и продолжительного полета.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.7.2015, 10:59
Сообщение #565


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Андрей Юринов @ 22.7.2015, 4:52) *


n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg80
сообщение 22.7.2015, 11:14
Сообщение #566


Группа: Пользователи
Сообщений: 1797
Регистрация: 3.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Германия
Пользователь №: 1614
Статус: Offline

Репутация:   12  



Хоть не гламур но уже с не плохой игрой n (30).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЕКСАНДР.А
сообщение 22.7.2015, 11:26
Сообщение #567


Группа: Пользователи
Сообщений: 624
Регистрация: 2.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Рязанская область г Сасово.
Пользователь №: 1592
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата
Хоть не гламур но уже с не плохой игрой Serg80 ,

С чем я вас и поздравляю!! n (18).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 22.7.2015, 12:23
Сообщение #568


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Всем Салам и такой вопрос по масти. Вот Гульбадам побелел как ему надо он Гульбадам, а если чин побелеет? Или вообще оксочь?
И он чин? Как я в последнее время читаю и вижу фото белые голуби со светлым глазом ЧИНЫ.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.7.2015, 13:00
Сообщение #569


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Serg80 @ 22.7.2015, 12:14) *

Хоть не гламур но уже с не плохой игрой n (30).gif


n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 22.7.2015, 13:08
Сообщение #570


Группа: Пользователи
Сообщений: 2858
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Асхат @ 22.7.2015, 13:23) *
Всем Салам и такой вопрос по масти. Вот Гульбадам побелел как ему надо он Гульбадам, а если чин побелеет? Или вообще оксочь?
И он чин? Как я в последнее время читаю и вижу фото белые голуби со светлым глазом ЧИНЫ.


Асхат а у меня встречный вопрос.Гульбадам побелел как ему и надо он Гульбадам-это как?
Для меня Гудьбадам- белый ,белоглазый-синеглазый,с красным или желтым подклювьем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 22.7.2015, 14:02
Сообщение #571


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Да за это и пишу что Гульбадам узнаваем, с подклювьем. подбородком. Потом если он совсем белым станет. А если чин таким станет, то ли оксочь? Я просто Казах и грамотно не могу подвести довод свой.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 22.7.2015, 14:04
Сообщение #572


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Иногда фотки смотрю с крапинками в подбородка для меня они Гульбадам, а на фото пишут ЧИНЫ.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.7.2015, 14:54
Сообщение #573


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Асхат @ 22.7.2015, 15:04) *
Иногда фотки смотрю с крапинками в подбородка для меня они Гульбадам, а на фото пишут ЧИНЫ.


ТОже есть непонятки.Главное знать происхождение.Если таджикское направление,то ЧИН стопудово.Если птица видом ближе к Убекистану,то гули бодам.А чисто белые белоглазые ,то чакыр.Да они и выводятся практически белые
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.7.2015, 14:57
Сообщение #574


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Белов Василий @ 22.7.2015, 14:08) *
Асхат а у меня встречный вопрос.Гульбадам побелел как ему и надо он Гульбадам-это как?
Для меня Гудьбадам- белый ,белоглазый-синеглазый,с красным или желтым подклювьем.


Гули бодам всё же с белым глазом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.7.2015, 16:27
Сообщение #575


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(искандер @ 21.7.2015, 23:18) *
Добрый вечер Всем! Хотелось немного по поводу самаката сказать, во первых если сравнивать двухчубых с гладкими, то гладкие должны быть примерно приближенны по видовым параметрам,
Во вторых двухчубая птица не создавалась как долголетные, в ней шарм был, лет пусть до часа , но с частой игрой .
Ну а в третьих , Генадич действительно просил продать двухчубых голубей с отличным видом , но игрой как у его лысых , вроде так если не ошибаюсь . А вообще удивляют такие сравнения.

Всем добрый день, Искандер а почему вас это немного удивляет? я же говорю не за долголётов которые летают 6-8 чсов а за нормальных
лысых голубей ( средненьких с лётом 2-3 часа) да пусть двухчубые летают даже час но должны показать настоящую игру бойных голубей
на всех высотах и подьёмом в точки, вот только и таких нет, есть которые летят в точки но игры нет или наоборот игра бешенная а не летит, вот за таких голубей которые могут потягаться со средними лысыми голубями я и веду речь. Написали стандарт на двухчубых
бойных голубей, и описали как должен игратъ нормальный стандарный голубь а в итоге оказывается и стандартных то нет ни у кого, я
уж не говорю за хороших и очень хороших которые превосходят стандарт, вот и напрашивается вопрос так где же эти стандартные бойные двухчубые голуби, у кого они естъ??? АУ-У-У-У.........люди......покажите пожалуйста ЛИ стандартных бойных двухчубых!!!

А в ответ Тишина, их нигде просто нет, и писали стандарт.... вдаль глядя по породе, вот такой должен быть!! но его просто нет.... и
в ближайшее время небудет. Лишь Мичуринский ум, да удачи чуток, может сделать его впрямь стандартным, где же он тот двухчубый
красавец летун,..... так красиво описан спецами???.
Вот блин даже на стихи потянуло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 22.7.2015, 16:34
Сообщение #576


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Асхат @ 22.7.2015, 12:04) *
Иногда фотки смотрю с крапинками в подбородка для меня они Гульбадам, а на фото пишут ЧИНЫ.

Привет Асхат, всё правильно говориш, у нас тоже все с Казахстана называют таких голубей Гульбадамами, а если шея и голова битая
то чинами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Федор
сообщение 22.7.2015, 17:47
Сообщение #577


Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Астрахань-(Бишкек)
Пользователь №: 1696
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Флегонтыч @ 21.7.2015, 13:42) *
Считаю такую позицию глубоким заблуждением, хотя в реалии , по многим породам, так оно и есть.
Моя позиция по этому вопросу такова, что если есть порода, то она и должна давать в себя, а человек, который её приобретает должен разводить и наслаждаться, а не копаться в дерме, зарабатывая "..любовь и привязанность к голубям..". Не писал бы за это , если бы сам лично не проверил, что такие породы есть, у людей, и мне посчастливилось приобрести и посмотреть на таких в деле, правда речь за высоколетных бойных.
А показ картинок без работы - это просто, повторюсь еще раз, красивые картинки и не какого отношения к бойным не имеют, тем более к какой-то определенной породе. Не чего личного, просто мнение и позиция.

Как мнение и позицию учту! вообще я имел ввиду узбекских двухчубых ,потому что с ними интересно поработать всегда,и я считаю что работы еще по ним ой как много! smile.gif особенно в плане ЛИ качеств!не мне судить про их летно игровые качества,но они почти утеряны в этой породе,вот и охота возродить в них былую славу,что касается внешнего вида двухчубых бойных ,да он хорошь ,безупречен,но как говорят многие уважаемые люди здесь-пусть эта красота гуляет в вальере не видя неба!а те что немного дотягивают до стандарта бойных двучубых их по пальцам пересчесть можно,особенно у нас в Астрахани!к кому не придешь у всех птица заперта навеки вечные!так какая тут порода то будет?как вы говорите одни картинки с них и получаются!!! smile.gif


--------------------
ноги ,крылья а самое главное хвост))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 22.7.2015, 18:04
Сообщение #578


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Желанию бысрейшего результата у 2х/ч голубей мешает сравнение с теми породами голубей,которые живут под одной крышей.Я по себе это знаю.Что очень просто получается в быту и в небе у лысых голубей,то у 2х/ч многое проблематично. Те ,кто держит одну 2х/ч птицу,у тех с нервами всё нормально,т.к. сравнивать с нечем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
искандер
сообщение 22.7.2015, 18:19
Сообщение #579


Группа: Заблокированные
Сообщений: 1027
Регистрация: 26.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Пенза обл.
Пользователь №: 712
Статус: Offline

Репутация:   6  


sm112.gif Stewald , Спасибо за ответ! Понравилось ваше да пусть летят хоть час , с настоящей игрой бойных голубей на всех высотах и подъёмом в точки ....
Так именно и играли . Наверняка и сейчас есть правда не масштабно , а что у гладких это часто наблюдаете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dann777
сообщение 22.7.2015, 18:51
Сообщение #580


Группа: Пользователи
Сообщений: 1387
Регистрация: 7.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Узбекистон
Пользователь №: 906
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата
Андрей Юринов
'Dann777'
Привет.Да кто же её в небо такую отправит? Пускай по выгулу дефилирует.


Всем салом.

Андрей, крепенькая голубка -- такая и лететь может, если бы гонялась с детства, или её дети полетят -- если гоняються.
(но такие не летят как гладкие, вот и не интересно их гонять, морочиться, поэтому она Вам и не интересна)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 27 28 29 30 31 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 2:10