IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
38 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Чины
Гость_VALERIJ_*
сообщение 11.7.2015, 23:17
Сообщение #501


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Цитата(Stewald @ 11.7.2015, 19:09) *
Привет Валера, у меня сначала были только кара - сочи (чёрные) а потом я завёл ещё и савзы сочей (кукчи) но тоже хорошая линия,
и летят и играют хорошо.



Здравствуйте Вальдемар,
все понял. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.7.2015, 3:39
Сообщение #502


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 11.7.2015, 21:57) *
Всем добрый день, по поводу чакиров то они рождаются почти белыми только концы маховых перъев 1-2ое немного помазанны, ну
а глаза как и у всех сочей и капканов сначало чёрные а потом выцветают до белого. У меня вопрос а почему вы удивляетесь что Бухарцы
чины, да и вобще чины, могут быть только красными или жолтыми?? они так же могут быть и с чёрным и сизым крапом и из под таких
тоже могут быть чакиры или черноносые, что такое чакир это полностью осветвлённый голубь у которого имеется тигровость ( сочи и.т.д.) есть же у Бухары и савзы и зоки и другие окраски то почему не должно быть чинов с чёрным крапом??



Интересно.Кто бы показал чинов с чёрным и сизым крапом и с чёрными глазами.?Век живи ,век учись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 12.7.2015, 5:15
Сообщение #503


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Кто бы показал чинов с чёрным и сизым крапом и с чёрными глазами.?Век живи ,век учись

Никто это будут не сочи...У капкан чинов бывают отдельные чёрные перья на боках,допускаю что у чинов он возможен,но глаз у чинов белый!в той статье либо ошибка либо им надо было написать глаз белый,возможен чёрный как незначительный брак.
Вальдемар,помню вы уже закусывались про черных капканов вроде,вот таких то же нет
К нам приезжало много переселенцев со Средней Азии,были там и голубятники в основном старики,их уже нет.Я на тот момент только бойных держал и много интересовался и названиями мастей и родовой принадлежностью,старики говорили что вся птица Средней Азии кроме чисто белых,авлаков,хаккя ,то есть рождаюшихся с белой мастью и не меняющие окрас черноглазая,остальное большенство белоглазое....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.7.2015, 5:35
Сообщение #504


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Карпов Александр @ 12.7.2015, 6:15) *
Никто это будут не сочи...У капкан чинов бывают отдельные чёрные перья на боках,допускаю что у чинов он возможен,но глаз у чинов белый!в той статье либо ошибка либо им надо было написать глаз белый,возможен чёрный как незначительный брак.
Вальдемар,помню вы уже закусывались про черных капканов вроде,вот таких то же нет
К нам приезжало много переселенцев со Средней Азии,были там и голубятники в основном старики,их уже нет.Я на тот момент только бойных держал и много интересовался и названиями мастей и родовой принадлежностью,старики говорили что вся птица Средней Азии кроме чисто белых,авлаков,хаккя ,то есть рождаюшихся с белой мастью и не меняющие окрас черноглазая,остальное большенство белоглазое....


Я знаю что у капканов может быть голубой или тёмно-синий глаз,но через 2-3 года глаз светлеет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беспалов Алексан...
сообщение 12.7.2015, 12:18
Сообщение #505


Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 26.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Республика Марий Эл г.Йошкар-Ола
Пользователь №: 2042
Статус: Offline

Репутация:   1  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.7.2015, 6:35) *
Я знаю что у капканов может быть голубой или тёмно-синий глаз,но через 2-3 года глаз светлеет


Глаза у чинов начинают формироваться в цвете с пискунов.Сначала может показаться что они темные,но затем Начинает проявляться цвет,который остается на всю жизнь.Исключение составляют вольерные голуби
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.7.2015, 15:00
Сообщение #506


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Карпов Александр @ 12.7.2015, 3:15) *
Никто это будут не сочи...У капкан чинов бывают отдельные чёрные перья на боках,допускаю что у чинов он возможен,но глаз у чинов белый!в той статье либо ошибка либо им надо было написать глаз белый,возможен чёрный как незначительный брак.
Вальдемар,помню вы уже закусывались про черных капканов вроде,вот таких то же нет
К нам приезжало много переселенцев со Средней Азии,были там и голубятники в основном старики,их уже нет.Я на тот момент только бойных держал и много интересовался и названиями мастей и родовой принадлежностью,старики говорили что вся птица Средней Азии кроме чисто белых,авлаков,хаккя ,то есть рождаюшихся с белой мастью и не меняющие окрас черноглазая,остальное большенство белоглазое....

Александр, что значит ,,закусывалиc,, чёрногрудых, это говорил и даже показывал фото Абеке с Казахстана он таких разводит, а я
говорил что у меня был сизогрудый как был на портале Гульбадам(акмадор) вот за это и был разговор, так то фото и выставляли люди из Узбекистана а не я. За чинов чёрноглазых вобще слышу впервые от вас с Андреем, черноглазых чинов некогда не видел и не слышал за таких.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 12.7.2015, 16:10
Сообщение #507


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Александр, что значит ,,закусывалиc,, чёрногрудых, это говорил и даже показывал фото Абеке с Казахстана он таких разводит, а яговорил что у меня был сизогрудый как был на портале Гульбадам(акмадор) вот за это и был разговор, так то фото и выставляли люди из Узбекистана а не я.

Вальдемар,в том то и дело что дезъинформацию люди с Казахстана или Узбекистана толкают,ты с портала Гульдобам взял это,я про черноглазых чины на другом ресурсе вычитал,Андрей Юринов дал ссылку про бойных Бухары....Зачем толкают?может надо голубей продать,красивые старые название в масть,а может они не грамотные?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.7.2015, 18:06
Сообщение #508


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Цитата(Stewald @ 12.7.2015, 16:00) *
Александр, что значит ,,закусывалиc,, чёрногрудых, это говорил и даже показывал фото Абеке с Казахстана он таких разводит, а я
говорил что у меня был сизогрудый как был на портале Гульбадам(акмадор) вот за это и был разговор, так то фото и выставляли люди из Узбекистана а не я. За чинов чёрноглазых вобще слышу впервые от вас с Андреем, черноглазых чинов некогда не видел и не слышал за таких.


Stewald.
Я за тёмный глаз не говорил у чинов.Допускается у капкан чинов в узбекском варианте до синего...У моих молодых пискунов до линьки у многих капканов и чинов глаз похожий на тёмный,но после взросления глаз светлеет.Что я выставил фото,там на 3-4 фото наглядно показанно.У пискуна глаз тёмный и у него же,только взрослого глаз светлый.Это в стандарте на Бухару про чинов написанно что чёрный глаз.Поэтому я и задал вопрос знатокам Азиатской птицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stewald
сообщение 12.7.2015, 18:37
Сообщение #509


Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Регистрация: 21.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Krasnodar/Germany
Пользователь №: 852
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Андрей Юринов @ 12.7.2015, 16:06) *
Stewald.
Я за тёмный глаз не говорил у чинов.Допускается у капкан чинов в узбекском варианте до синего...У моих молодых пискунов до линьки у многих капканов и чинов глаз похожий на тёмный,но после взросления глаз светлеет.Что я выставил фото,там на 3-4 фото наглядно показанно.У пискуна глаз тёмный и у него же,только взрослого глаз светлый.Это в стандарте на Бухару про чинов написанно что чёрный глаз.Поэтому я и задал вопрос знатокам Азиатской птицы.


Цитата
Вальдемар,в том то и дело что дезъинформацию люди с Казахстана или Узбекистана толкают,ты с портала Гульдобам взял это,я про черноглазых чины на другом ресурсе вычитал,Андрей Юринов дал ссылку про бойных Бухары....Зачем толкают?может надо голубей продать,красивые старые название в масть,а может они не грамотные?


Андрей у всех белоглазых СА которые потом светлеют так и бывает сначала тёмные глаза у молодых а потом светлеют, на моём последнем фото два молодых только что спрыгнувших с гнезда тоже глаза тёмные а потом стали светлые и один стал чариком а второй
чином (гульбадам). Бухары чистой у меня никогда небыло может у них немного и по другому я не знаю, но бывает даже у бакинцев
и у меня был один белый черноглазый Душанбинец, родился с малой касмой и с гривкой как у тавки, потом он вылинял в чисто- белого
в этой линии такие иногда проскакивали, я думаю это и было от Тавки так как Бухара была у них замешана, поэтому утверждать что такого не бывает я не буду, может и бывает .....просто мы такого не видели, то что черноглазые могут вылинивать в белых я видел не
раз, поэтому может они и правду пишут...... не знаю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 12.7.2015, 19:01
Сообщение #510


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
поэтому утверждать что такого не бывает я не буду, может и бывает .....просто мы такого не видели, то что черноглазые могут вылинивать в белых я видел нераз, поэтому может они и правду пишут...... не знаю.

Бывает видели,но это не чины либо чины но с брачком (допустимым,не допусимым должен решать компетентный стадарт),если такой голубь летит и играет плевать какого цвета у него глаза,не для выставок держим...Просто когда говорят чин,люди представляют чина белоглазым,молодой с краснотой ,желтизной по корпусу,если говорят соч значит крап по корпусу чёрный и никой путаницы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 12.7.2015, 19:44
Сообщение #511


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
А ещё одна фишка у меня пошла.Пошёл обратный процесс у голубки капкан-чинки.Она после первой линьки отбелилась полностью,т.е.только грудь и шея красного цвета.А вот после 4 линьки у неё полезли маховые буро -тёмные перья.Я где то читал,что у капкан чинов узбекского варианта это нормальное явление.Радуют они меня своей таинственностью и в небе ,и на земле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алматинец.
сообщение 12.7.2015, 20:11
Сообщение #512


Группа: Пользователи
Сообщений: 431
Регистрация: 14.6.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Алма- Ата
Пользователь №: 821
Статус: Offline

Репутация:   4  


Карпов Александр
Цитата
,в том то и дело что дезъинформацию люди с Казахстана или Узбекистана толкают,

Не кто ни чего здесь не толкает. Есть черногрудые капканы . В Ташкенте пару человек, выбивают, у нас у Саши есть. Так что все на мази.... И Жуки "пустоглазые" есть и желтые и красные.


--------------------
С Уважение А.В.Ю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.7.2015, 22:44
Сообщение #513


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  




Голубь Саши Титлинова ,


--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.7.2015, 22:45
Сообщение #514


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.7.2015, 22:46
Сообщение #515


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей-Абакан
сообщение 12.7.2015, 22:47
Сообщение #516


Группа: Модератор
Сообщений: 3627
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан
Пользователь №: 355
Статус: Offline

Репутация:   14  




--------------------
Быстрей всего может быть только мысль !
мои голуби http://flegontmp.ru/index.php?showtopic=26...t=0&start=0

всегда под рукой , https://cloud.mail.ru/public/fbd4aba53131/kniga2.pdf
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Карпов Александр
сообщение 13.7.2015, 5:10
Сообщение #517


Группа: Пользователи
Сообщений: 1503
Регистрация: 13.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кемеровская область г.Тайга
Пользователь №: 881
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата
Голубь Саши Титлинова

Красивый голубь нет базара,но он не капкан...не капкан,дайте другое название таким черногрудым и синегрудым,лучше красивое название на узбекском,казахском по месту создания и споров просто не будет.Вевести можно ЛЮБУЮ масть,даже зелёные в цвет ствола осины есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Асхат
сообщение 13.7.2015, 6:26
Сообщение #518


Группа: Пользователи
Сообщений: 1351
Регистрация: 27.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Казахстан
Пользователь №: 169
Статус: Offline

Репутация:   5  


Доброе утро всем, а что за дезу с КЗ давали? помню Абеке только своей фоткой поделился, а этот карамойын да труды Титлинова, как я от него слышал ведёт от Капканов и Жуков, сочей нет там как многие будут думать. Я как то осаживал такого.


--------------------

Бойные голуби неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 13.7.2015, 11:59
Сообщение #519


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Всем привет.
Слышал ,что прекратили выведение черногрудых "капканов".Уж очень сложно по генетике выбить и закрепить такой рисунок оперения.Этот кара капкан,как я понял единственный более менее экземпляр.Могу ошибаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Юринов
сообщение 15.7.2015, 17:10
Сообщение #520


Группа: Пользователи
Сообщений: 4971
Регистрация: 1.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Хакасия
Пользователь №: 622
Статус: Offline

Репутация:   13  


Первый новатт чин в моей голубятне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 15:06