IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
658 страниц V  « < 539 540 541 542 543 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Среднеазиатские летно-игровые (бойные) голуби, Голуби, которых ведут, через гон
Владимирович
сообщение 27.9.2021, 21:16
Сообщение #10801


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 27.9.2021, 16:12) *
Сергей по д/ч я такой практики придерживался и раньше иначе бы вовсе не какой игры не увидел, в том году прикрывал да же не нагнанных до игры, так как надо было восстанавливать племя, и то пришлось парить косочубых с гламуром, к стати, а выходят, большинство, с нормальными чубами. В этом сезоне поразвел нормально, теперь гоняю всех до игры, но прикрываю, только гламурных, причем оставляю да же не нагнанных, таких уже наметил 3-и, при условии если его собратья заиграли, но были менее гламурные. Такую практику хочу применить и к голоногим, а то к весне у меня их хрен, что остается и приходиться завозить и формировать пары заново, а на сколько это геморно ты знаешь сам. Такой метод мы применяем, но в частности я, лишь потому, что содержим мало птицы, но разной, причем не до конца отработанной, если убрать все эти нюансы, то из большой толпы можно гнать до конца и выбирать достойных - это то же метод и он более распространенный.
На счет поздней игры, что по весне она будет еще лучше чем у тех, кто набрал раннюю не спорю, но у меня нет столько поголовья что бы осталось гонять на весну, наращу, возможно, так и буду поступать, а пока я все же за раннюю игру, вернее за среднюю продолжительность набора игры, так как ранняя игра - это путь к забою, а с этим геморроем мне то же не охота возиться.

Флегонтыч !!!так я об этом и пишу тебе,оставь интересных по игре голубей. не надо их сейчас поднимать под хищника, вот весной и будет кого гнать в небо и плодить лишних не придется( по твоему НАРАЩИВАТЬ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 27.9.2021, 21:23
Сообщение #10802


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Белов Василий @ 27.9.2021, 20:53) *
Спасибо Василич.У меня тоже есть такие.
В этом году я парил таких с не такими и ничего такого не получил.Парил таких с детьми и не получил вообще ничего.

Уверен, что получится больше шансов, если оба родителя с тягой, если один с тягой, а второй просто бойный но без тяги то конечно меньше, шансов, но могут проскочить, я раньше не обращал внимания на тягу лишь бы били, поскольку всегда есть то, что хочется закрепить , улучшить помимо тяги, но тем не менее с тягой изредка но давали ведь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 27.9.2021, 22:30
Сообщение #10803


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


У меня с тягой в этом сезоне получились самые интересные Чубатые голуби, среди двухчубых таких по тяге нет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Василич-Краснода...
сообщение 28.9.2021, 7:43
Сообщение #10804


Группа: Пользователи
Сообщений: 1250
Регистрация: 23.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г.Краснодар
Пользователь №: 2160
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Владимирович @ 27.9.2021, 23:30) *
У меня с тягой в этом сезоне получились самые интересные Чубатые голуби, среди двухчубых таких по тяге нет..

Привет Владимирович! Я уверен что и двухчубые с тягой будут, я правильно понял , что эти чубатые вышли из под двухчубых. Если можно выставьте пожалуйста видео И вообще чубатые это не брак, они подлежат наряду с двухчубыми и носочубыми оценке и на выставках, чубатые прописаны в стандарте на среднеазиатского лётно -игрового голубя Правда были мнения, что мол давайте оставим только носочубо -двухчубых, то с этим были многие в том числе и мы с Флегонтычем были не согласны, поскольку все другие породы двухчубых голубей чисто декоративная птица, а нам нужны лёт и игра в первую очередь, если браковать и чубатых то достичь цели, улучшить, восстановить ЛИ способности у СА двухчубых будет гораздо сложнее. У меня бывает иногда что двухчубый парован с чубатым, было и так что в таких смешанных парах пропадали двухчубые, по разным причинам, и оставшиеся чубатые паровались между собой сами, иногда и с моей помошью, что интересно такие пары на выходе давали не меньше и даже больше двухчубых, одна пара помню так всех двухчубые детки выходили. Не надо забывать и то, что сейчас нет ни одной СА породы голубей как декоративного так и игрового плана где бы в стандарте был узаконен задний чуб, кроме андижанских, узкочубых, в своё время в 19 веке полученных в результате метизации местных СА игровых голубей с иранскими узкочубыми голоногими бойными голубями Но разве у андижанцев чуб? это скорее хохол, такие хохлы у наших двухчубых считаются браком. Поэтому всё нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2021, 8:53
Сообщение #10805


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.9.2021, 20:38) *
Я не могу согласится с вашими выводами (отключения систем ориентации), так как действие геомагнитного поля земли простирается на много дальше, чем может подняться голубь. Мне кажется всё же некая дезориентация происходит за счёт ослабления запаховых и инфразвуковых восприятий, ввиду увеличения расстояния до голубятни, а так же нельзя исключать действие гипоксических проявлений.

Виктор понимаете у высоколетного породистого голубя при сочетании погодных, физиологических факторов как бы включается генетически заложенная программа по которой он продолжительно начинает летать, точно так же как по признаку игры, при этом конечно же геомагнитное поле земли не куда не исчезает, возможно он его и ощущает, но притупленно, так же притупленно он ориентируется по рельефу местности, потому что все в этот момент направлено на то, что бы летать, а вот влияние гипоксии исключаю, потому что не так уж он и высоко летает и кислорода ему хватает.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.9.2021, 20:38) *
Тут согласен, так как уже есть наработки по гену "авантюризма". Это очень вариативный ген, ни одно животное не могло бы так успешно расселяться по новым биотопам, если бы этот ген был бы консервативным.
https://basisgg.ru/articles/gen-avantyurizm...-priklyucheniy/

В такие тонкости я не вдавался.
Цитата(Виктор Чебоксары @ 27.9.2021, 20:38) *
Если это происходит в 100%-ных случаях, то можно сказать, что инбридинг является причиной "залётности", но мне почему-то кажется, что не все близкородственные потомки теряются, к тому же скорее всего есть такие, которые потерялись у одних хозяев, но прижились у других.

Нет, Виктор, такого не бывает, "Сколько волка не корми он все равно в лес смотрит." Могу привести пример из своей практики. Прибился, как то ко мне белый, летал не плохо, играл, пролетал у меня недели две, а потом в один прекрасный момент, поднялся с моими и на моих глазах, как обычно и происходит, отвалил в сторону и с концами. Таких голубей удержать не возможно - это у них в крови.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2021, 9:05
Сообщение #10806


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 27.9.2021, 21:46) *
Флегонтыч привет.Ну что тут не понятного.Уберите свои подсетники и птицу не узнаете.Первое правило получение потомства только от тех кто выдерживает стандарт вида данной породы а второе правило эти стандартные голуби еще должны и оба летать.
Закрыли голубя в подсетник- природа отключила в его системе лета не нужные этой системе приборы.Отключить легко а вот включить и жизни не хватит.И ваши птенцы от пожизненно подсеточных уже рождаются с выключенными приборами. Плюс имбридинг между такими бесприборными и результат поднялся голубь и потерялся,ястреба увидел и стресс на месяц.

Привет Василий. Причем тут подсетники, я так и не понял. Все голуби, которые оставляются в племя, только, с лета.
например в этом году, я с лета взял 6ч и 6,5ч и спарил их со своими проверенными, так что "подгузники" ну не какого влияния не оказывают на залет. smile.gif
Цитата(Белов Василий @ 27.9.2021, 21:46) *
Флегонтыч
так как надо было восстанавливать племя, и то пришлось парить косочубых с гламуром, к стати, а выходят, большинство, с нормальными чубами.

За не имением лучшего будишь парить с худшим, но своим.
Цитата(Белов Василий @ 27.9.2021, 21:46) *
Точно также и введение в разведение косочубых голубей.Как бы вы не хотели а косочубость в дальнейшем устаните убирать.А если она еще и идет вместе с игрой то можно забыть про породных двухчубых ЛИ.

Тут , Василий, Вы не правы, по "Закон расщепления (второй закон Менделя) — при скрещивании двух гетерозиготных потомков первого поколения между собой во втором поколении наблюдается расщепление в определённом числовом отношении: по фенотипу 3:1, по генотипу 1:2:1." тут , Василий, все зависит от того, кого Вы, из данного сочетания, пустите дальше в разведение.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2021, 9:11
Сообщение #10807


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Белов Василий @ 27.9.2021, 23:47) *
Флегонтыч,вот голубка,вроде и ничего по вашему.Но у нее красный глаз.Если ее ввести в развод то красноглазых устану убирать.А это трата времени которого не так и много.
Плюс косой задний чуб.Это еще дополнительная трата времени.Результат -брак.

Василий я ответил выше, на чубы внимание обращаю, на цвет глаз - нет, да и нет прямых доказательств, что цвет глаз как-то сцеплен с признаками ЛИ. Ну и красноглазых у меня, точно, нет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Чебоксары
сообщение 28.9.2021, 9:31
Сообщение #10808


Группа: Пользователи
Сообщений: 3570
Регистрация: 3.7.2015
Вставить ник
Цитата
Из: г. Чебоксары
Пользователь №: 2048
Статус: Offline

Репутация:   8  


Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2021, 7:53) *
у высоколетного породистого голубя при сочетании погодных, физиологических факторов как бы включается генетически заложенная программа по которой он продолжительно начинает летать, точно так же как по признаку игры

Флегонтыч, продолжительно летать это не программа, а физиологическое состояние связанное с энергетикой (АТФ в клетках, уровень гликогена) и программы игры не существует (это мы уже проходили, акцентировать не буду).

Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2021, 7:53) *
возможно он его и ощущает, но притупленно, так же притупленно он ориентируется по рельефу местности

Согласен, так как хоминг у домашних голубей (кроме почтовых) не развит в следствии отсутствия отбора по этой характеристике.

Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2021, 7:53) *
потому что все в этот момент направлено на то, что бы летать

В моменте полёта ориентацию он не теряет, так как это не связанные между собой процессы, Вы же даже увлечённо занимаясь каким либо делом, можете услышать (почувствовать) вдруг появившийся посторонний запах или же вибрации земли от проезжающей большегрузой техники.
Другое дело с моментом игры, здесь голубь входит в такое состояние в момент которого он просто физически не может адекватно среагировать.

Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2021, 7:53) *
а вот влияние гипоксии исключаю

На время можно исключить ввиду отсутствия параметрических данных.

Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2021, 7:53) *
Таких голубей удержать не возможно - это у них в крови.

biggrin.gif Т. е. на лицо действие гена авантюризма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.9.2021, 13:59
Сообщение #10809


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Василич-Краснодар @ 28.9.2021, 6:43) *
Привет Владимирович! Я уверен что и двухчубые с тягой будут, я правильно понял , что эти чубатые вышли из под двухчубых. Если можно выставьте пожалуйста видео И вообще чубатые это не брак, они подлежат наряду с двухчубыми и носочубыми оценке и на выставках, чубатые прописаны в стандарте на среднеазиатского лётно -игрового голубя Правда были мнения, что мол давайте оставим только носочубо -двухчубых, то с этим были многие в том числе и мы с Флегонтычем были не согласны, поскольку все другие породы двухчубых голубей чисто декоративная птица, а нам нужны лёт и игра в первую очередь, если браковать и чубатых то достичь цели, улучшить, восстановить ЛИ способности у СА двухчубых будет гораздо сложнее. У меня бывает иногда что двухчубый парован с чубатым, было и так что в таких смешанных парах пропадали двухчубые, по разным причинам, и оставшиеся чубатые паровались между собой сами, иногда и с моей помошью, что интересно такие пары на выходе давали не меньше и даже больше двухчубых, одна пара помню так всех двухчубые детки выходили. Не надо забывать и то, что сейчас нет ни одной СА породы голубей как декоративного так и игрового плана где бы в стандарте был узаконен задний чуб, кроме андижанских, узкочубых, в своё время в 19 веке полученных в результате метизации местных СА игровых голубей с иранскими узкочубыми голоногими бойными голубями Но разве у андижанцев чуб? это скорее хохол, такие хохлы у наших двухчубых считаются браком. Поэтому всё нормально.

Добрый день. Василич !!! конечно, мои чубатые вышли по двухчубым и я их тоже берегу, если они конечно этого достойны...не знаю как у вас, но у меня сейчас птица в сильной линьке. ни чего особо интересного не показывает..Видио могу скинуть не проблема. сниму завтра если время позволит и покажу..так же могу показать на фото, моих чубатых...Ну и обещал показать Флегонтычу тех кто летает трешку , а иногда и более. тоже покажу на фото...Ну а позже обязательно покажу чубатого с тягой, пусть только долиняет..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.9.2021, 14:07
Сообщение #10810


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Хочу сказать из своего опыта...на моем веку встречались такие голуби. которые уходили с одной голубятни и плотно как дома приживались в другой, так же отлично , высоко и долго летали в чужой как и в раннеее свое голубятне...Многие голуби от меня попадают к "врагам" и если там хватает ума их придержать и по тихому нагонять. тоже остаются и летаю отлично, иногда даже в пределах видимости моей голубятни( ну, или будем говорить-своего отчего дома, это если по людски)..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2021, 15:31
Сообщение #10811


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 28.9.2021, 0:16) *
Флегонтыч !!!так я об этом и пишу тебе,оставь интересных по игре голубей. не надо их сейчас поднимать под хищника, вот весной и будет кого гнать в небо и плодить лишних не придется( по твоему НАРАЩИВАТЬ)

Сергей, так я и откинул, вот такую, лохмы, правда, еще не отрасли.





--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2021, 15:51
Сообщение #10812


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 27.9.2021, 23:21) *
Теперь по нагонке молодняка , я стараюсь гонять всех, даже лентяев, если они не садятся на соседние крыши, таких
конечно приходится убирать. Со временем лентяй может стать хорошим летуном с неплохой игрой. И ничем не будет отличаться в небе от других голубей. это мной проверено В Этом году двух птенцов, которых бросили кормить родители, сам выкормил, хотя уже давно этим не занимался, зная, что обычно такие выкормыши плохо летят и вообще запаздывают в развитии . но на удивление сейчас полетели. и уже переворачиваются. Поэтому считаю торопиться с выбраковкой по двухчубой птице не стоит.

Да не кто и не торопится, особенно по молодежи, ей окрепнуть, во-первых надо, крыло набить, но если у него забито в крови летать и если физиологически молодой готов к этому, то он практически показывает с первых леток, что он готов летать и ты его переводишь в основную стаю. Я первых выпускаю нагнанных, которые уже летят и за 30мин., в конце пугаю, новую молодежь и по ней смотрю , кто-как разлетывается и намечаю перспективных. С леткой, что получил по бурым, вроде все нормально, но вот игра поздняя, из первой партии , некоторые еще на хвостах катаются, кто-то пробивать начинает, так что в этом плане похвастать ,пока, нечем. Можно было показать маляшку, что прикрыл, но не стал рисковать, ястреб пришел, сегодня пересчитал, а четверых за неделю нету, на моих глазах взял, только одного, но нечего вчера бурого взял, он им и подавился, сегодня около 40мин., мотались и не кого не было, да, радует еще и то, что после атаки нагнанные голуби вверх уходят, а на следующий день летят, как будто атак и не было. Психологически устойчивые. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2021, 16:03
Сообщение #10813


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Василич-Краснодар @ 28.9.2021, 10:43) *
У меня бывает иногда что двухчубый парован с чубатым, было и так что в таких смешанных парах пропадали двухчубые, по разным причинам, и оставшиеся чубатые паровались между собой сами, иногда и с моей помошью, что интересно такие пары на выходе давали не меньше и даже больше двухчубых, одна пара помню так всех двухчубые детки выходили.

Я то же не вижу проблем по чубатым, если голубь достоин по ЛИ, и вышел из под д/ч, правда, как ты пишешь, чубатого с чубатым не порю и да же с носочубым, только, чубатого с д/ч, детки, почти, все выходят д/ч, на загляденье.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 28.9.2021, 16:05
Сообщение #10814


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Владимирович @ 28.9.2021, 17:07) *
Хочу сказать из своего опыта...на моем веку встречались такие голуби. которые уходили с одной голубятни и плотно как дома приживались в другой, так же отлично , высоко и долго летали в чужой как и в раннеее свое голубятне...Многие голуби от меня попадают к "врагам" и если там хватает ума их придержать и по тихому нагонять. тоже остаются и летаю отлично, иногда даже в пределах видимости моей голубятни( ну, или будем говорить-своего отчего дома, это если по людски)..

Сергей, я немного про других голубей писал, и если он залетный, то он по любому уйдет, не чем ты его не удержишь. У него "пуля в голове". smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.9.2021, 16:14
Сообщение #10815


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2021, 14:31) *
Сергей, так я и откинул, вот такую, лохмы, правда, еще не отрасли.


Вот и отлично, пусть поживет!!! Она тебя потом порадует !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимирович
сообщение 28.9.2021, 16:24
Сообщение #10816


Группа: Пользователи
Сообщений: 4384
Регистрация: 16.8.2016
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 2403
Статус: Offline

Репутация:   11  


Ну а я пока по старинке, таких как показал.Василий. я не бракую и если бы они показали отличную игру, то жили бы долго и счастливо..По фигу мне чуб и глаз, лишь бы летали отменно и с красивой игрой...все это конечно до определенного уровня. но до него еще дожить нужно....все остальное потом ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 28.9.2021, 19:33
Сообщение #10817


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


[quote name='Флегонтыч' date='28.9.2021, 9:05' post='169496']

например в этом году, я с лета взял 6ч и 6,5ч и спарил их со своими проверенными, так что "подгузники" ну не какого влияния не оказывают на залет. smile.gif

Спарил со своими проверенными и они все потерялись?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 28.9.2021, 19:35
Сообщение #10818


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2021, 9:05) *
Тут , Василий, Вы не правы, по "Закон расщепления (второй закон Менделя) — при скрещивании двух гетерозиготных потомков первого поколения между собой во втором поколении наблюдается расщепление в определённом числовом отношении: по фенотипу 3:1, по генотипу 1:2:1." тут , Василий, все зависит от того, кого Вы, из данного сочетания, пустите дальше в разведение.



Нет Флегонтыч так не пойдет.По вашему получается что закон Менделя работает только на мои слова.А на ваших голубях не работает, у вас свой закон.

по фенотипу 3:1, по генотипу 1:2:1." тут , Василий, все зависит от того, кого Вы, из данного сочетания, пустите дальше в разведение.

Распишите по вашему мнению,по этим цифрам ,кого вы пустите в разведение у кого больше никогда в потомстве не будет косочубости.
Очень интересно.

Можно сказать по моим у кого в дальнейшем не может быть в потомстве красного глаза.
Вот брат той сизой.Тоже красноглазый.Родители- сизый самец, самка коричневая.
Было три выводка.Первый вывод два коричневых самца,второй две сизые самки,третий коричневый самец и сизая самка. Красноглазые: один самец в первом выводе и одна самка во втором выводе.Четыре остальных птенца с серо-синим глазом.
Фото голубя не удачное но глаз видно. Фотографировал сегодня .Голубь совсем дикий.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 28.9.2021, 19:44
Сообщение #10819


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Владимирович @ 28.9.2021, 16:24) *
Ну а я пока по старинке, таких как показал.Василий. я не бракую и если бы они показали отличную игру, то жили бы долго и счастливо..По фигу мне чуб и глаз, лишь бы летали отменно и с красивой игрой...все это конечно до определенного уровня. но до него еще дожить нужно....все остальное потом ..


Все остальное потом .. - С таким подходом ,,потом,, никогда не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Белов Василий
сообщение 28.9.2021, 20:35
Сообщение #10820


Группа: Пользователи
Сообщений: 2857
Регистрация: 10.7.2014
Вставить ник
Цитата
Из: ЦФО
Пользователь №: 1574
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(Флегонтыч @ 28.9.2021, 10:11) *
Василий я ответил выше, на чубы внимание обращаю, на цвет глаз - нет, да и нет прямых доказательств, что цвет глаз как-то сцеплен с признаками ЛИ. Ну и красноглазых у меня, точно, нет.


Флегонтч,а как же стандарт?

Глаз не красный а как бы стеклянный.Если еще точнее то розово- белый.Но смотрится на мой взгляд не очень. Я не помню какой глаз по стандарту бракуется,Вы то должны помнить.

На счет цвета глаз и ЛИ.Я не про то что есть или нет доказательства.Я про конкретный пример в моей будке.Эти два красноглазых и были оставлены потому как у них хоть маленькая но подбивка в верх.
Флегонтыч вот и получается-вроде и голуби на вид не совсем плохие и по ЛИ вроде можно оставлять а ранее заложит туда красный глаз и пару лет насмарку. Хорошо что никого из них не пустил в развод.Так это я еще не касаюсь косого заднего чуба у сизой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

658 страниц V  « < 539 540 541 542 543 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
24 чел. читают эту тему (гостей: 24, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:28