IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3106 3107 3108 3109 3110 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
arunas
сообщение 11.9.2018, 9:58
Сообщение #62141


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Флегонтыч @ 10.9.2018, 20:37) *
Всем привет.

Ну да, ну да, куда же потом деваются, после таких любителей, голуби, а вот после таких как Тофик и Ариф они остаются на многие годы, вроде, и возможностей у них было не много, да даже, тот же Мальчик, или Тащкент, оставят след в бакинцах, хотя они и не держат тысячу, так что, думаю, дело не только в количестве.

бес количества небудет качества но невсегда количества отвечет за качества в етом деле пресуствует человеческий фактор


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 11.9.2018, 10:36
Сообщение #62142


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(arunas @ 11.9.2018, 8:50) *
Виктор Иванович спасибо канешна за беспакоиства за мои гандурас хачу вас уверить што заним есть каму следить и чесать песню жалка

n (5).gif n (5).gif n (5).gif


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 11.9.2018, 11:42
Сообщение #62143


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Привет всем. Только что был звонок с соседней станицы сказали что к ним прилетел красноголовый мой, договорились после обеда поеду забирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.9.2018, 13:54
Сообщение #62144


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 11.9.2018, 7:37) *
Всем привет.

Ну да, ну да, куда же потом деваются, после таких любителей, голуби, а вот после таких как Тофик и Ариф они остаются на многие годы, вроде, и возможностей у них было не много, да даже, тот же Мальчик, или Тащкент, оставят след в бакинцах, хотя они и не держат тысячу, так что, думаю, дело не только в количестве.


Павел Флегонтович, ой как не правы, то !!! Все кого вы перечсислили известны либо на форумах либо, в местечках - регионе проживания. Остальным голубятникам чихать кто они такие и какой след оставят- у них свои эталоны.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей Анатолье...
сообщение 11.9.2018, 14:29
Сообщение #62145


Группа: Пользователи
Сообщений: 1014
Регистрация: 27.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: рязанская обл
Пользователь №: 842
Статус: Offline

Репутация:   9  


Цитата(valzyg @ 11.9.2018, 13:54) *
Павел Флегонтович, ой как не правы, то !!! Все кого вы перечсислили известны либо на форумах либо, в местечках - регионе проживания. Остальным голубятникам чихать кто они такие и какой след оставят- у них свои эталоны.

sm166.gif n (25).gif


--------------------
Птица, сидящая на дереве, никогда не боится, что ветка сломается, потому что она доверяет не ветке, а своим собственным крыльям. Всегда верь в себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.9.2018, 14:43
Сообщение #62146


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Иванович @ 11.9.2018, 11:44) *
Флегонтыч , что предлагаешь с ним сделать - осудить на заседании пионерской дружины?
Дело в хороших голубях, отвечающих времени.

Виктор Иванович, я не осуждаю, не его выбор, не его количество голубей - это дело каждого, что держать и в каком количестве, просто хотел сказать, что хоби (улечение, для наслаждения) не меряется количеством, тут оно, то же, у каждого своё, а мерилом, в нашем деле, может служить, только качество, которое каждый и должен продемонстрировать, в деле, всё очень просто.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.9.2018, 14:45
Сообщение #62147


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(arunas @ 11.9.2018, 12:58) *
бес количества небудет качества но невсегда количества отвечет за качества в етом деле пресуствует человеческий фактор

Вот именно, Аранус, ко всему надо подходить философски.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.9.2018, 14:49
Сообщение #62148


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Славик Сибиряк @ 11.9.2018, 14:42) *
Только что был звонок с соседней станицы сказали что к ним прилетел красноголовый мой, договорились после обеда поеду забирать.

Слава, скажи сколько вернулись с залета и на каком расстоянии станица?
Предполагаю, что те кто был в покрытии более 2ч, не кто не вернулся, или, кто-то вернулся, на следующий день.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.9.2018, 14:50
Сообщение #62149


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(valzyg @ 11.9.2018, 16:54) *
Павел Флегонтович, ой как не правы, то !!! Все кого вы перечсислили известны либо на форумах либо, в местечках - регионе проживания. Остальным голубятникам чихать кто они такие и какой след оставят- у них свои эталоны.

Валерий Петрович - это просто зависть, что бы так писать надо , хотя бы одного из них поднять. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 11.9.2018, 14:50
Сообщение #62150


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 11.9.2018, 12:54) *
Алексей Анатольевич , n (25).gif sm166.gif
Павел Флегонтович, ой как не правы, то !!! Все кого вы перечсислили известны либо на форумах либо, в местечках - регионе проживания. Остальным голубятникам чихать кто они такие и какой след оставят- у них свои эталоны.

Шел поручик Ржевский на бал и по дороге услышал детскую считалочку:
«Ты гандон и ты гандон, а я Виконт Д'Бражелон».
На балу, хорошенько нажравшись, выходит Ржевский в середину зала и объявляет:
— Господа! Новый каламбур... не помню дословно, но суть такая — все вы пида-сы, а я граф Монте-Кристо. sm189.gif sm52.gif


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 11.9.2018, 15:02
Сообщение #62151


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 11.9.2018, 13:43) *
Виктор Иванович, я не осуждаю, не его выбор, не его количество голубей - это дело каждого, что держать и в каком количестве, просто хотел сказать, что хоби (улечение, для наслаждения) не меряется количеством, тут оно, то же, у каждого своё, а мерилом, в нашем деле, может служить, только качество, которое каждый и должен продемонстрировать, в деле, всё очень просто.

Флегонтыч , я как бы его адвокат. Я его не знаю.
Ролик снят местным телевидением.
Из интернета известно: он небедный человек+депутат, с непростой биографией и как я понял, он не считает, что он кому-то чего-то должен.
Он, в настоящее время позволил себе то, что не мог позволить в детстве. Таких, как он, немало!
Знаю одного человека, у которого автопарк личных престижных иномарок, но он иногда катается на велосипеде с моторчиком советских времён, который в детстве из-за бедности родители не могли ему купить - вот и вся логика.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.9.2018, 15:59
Сообщение #62152


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17057
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Виктор Иванович @ 11.9.2018, 18:02) *
Флегонтыч , я как бы его адвокат. Я его не знаю.
Ролик снят местным телевидением.
Из интернета известно: он небедный человек+депутат, с непростой биографией и как я понял, он не считает, что он кому-то чего-то должен.
Он, в настоящее время позволил себе то, что не мог позволить в детстве. Таких, как он, немало!
Знаю одного человека, у которого автопарк личных престижных иномарок, но он иногда катается на велосипеде с моторчиком советских времён, который в детстве из-за бедности родители не могли ему купить - вот и вся логика.

А я и не говорил, что он кому-то, что-то должен, Вы же преподнесли такой подход, как должное, вот я вам и ответил.
Да, чуть не забыл - ну не мерятся голуби, не количеством, не деньгами, думаю, да же он, при выборе, оценивал качество, которое у кого он брал, должен был продемонстрировать, либо на словах, либо в деле. smile.gif


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 11.9.2018, 16:19
Сообщение #62153


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Флегонтыч @ 11.9.2018, 14:59) *
А я и не говорил, что он кому-то, что-то должен, Вы же преподнесли такой подход, как должное, вот я вам и ответил.Да, чуть не забыл - ну не мерятся голуби, не количеством, не деньгами, думаю, да же он, при выборе, оценивал качество, которое у кого он брал, должен был продемонстрировать, либо на словах, либо в деле.

Флегонтыч , будь проще. Никто никому не должен, даже здесь на форуме.

Только в случае:
И, красуясь, говорила:
"Свет мой, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"

То есть, когда лично во всеуслышание на форуме человек заявляет или объявляет об исключительном превосходстве своих голубей, то когда у человека просят предъявить своих голубей на состязание или показать, а человек не показывает или не предъявляет, тогда наступает момент, когда этот заявивший достоин определённой нравственной характеристики.

Если голуби какого-то владельца оценены со стороны, то хозяин этих голубей может сделать для себя вывод, что он чего-то достиг хорошего и никакой нравственной ответственности за слова, одобряющего его голубей, ни перед кем не несёт.


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гамзат
сообщение 11.9.2018, 20:02
Сообщение #62154


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5675
Регистрация: 1.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Дагестан.с.Губден
Пользователь №: 48
Статус: Offline

Репутация:   23  


https://i.mycdn.me/image?id=879754861239&am...q7If6w3lIasleo8
воробиная ( бакинка ) сегодня время 6.10
https://i.mycdn.me/image?id=879754871735&am...gi80CBRwuuycHac
Лохмоногий митис (отец Иран мать Баку ) 7.10
Ещё 2 остались в облаках в ночь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Славик Сибиряк
сообщение 11.9.2018, 20:23
Сообщение #62155


Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 19.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Омская область
Пользователь №: 1695
Статус: Offline

Репутация:   3  


Не вернулся не один, а красноголовую забрал 15 км от дома, поймал ее дедушка, говорит седела на мешка поймал руками он не голубятник.Голубка худая и все перья на заднице зеленые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.9.2018, 21:17
Сообщение #62156


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Флегонтыч @ 11.9.2018, 13:50) *
Валерий Петрович - это просто зависть, что бы так писать надо , хотя бы одного из них поднять. smile.gif


А чему завидовать? Я этих голубей не знаю, я лишь привел то что на самом деле - в каждом месте свои кумиры....
Я в толпе Арунаса голубей, пару лет назад в полете одного от силы двух видел что по игре меня за интересовали....А как вы я по видео роликам не умею оценивать голубей. Я могу оценить визуально, когда голубь начинает работать на средней smile.gif высоте.
Если я начну пробовать всех голубей - у меня жизни не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.9.2018, 23:00
Сообщение #62157


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Алексей Анатольевич @ 11.9.2018, 13:29) *
sm166.gif n (25).gif


sm52.gif sm178.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.9.2018, 23:01
Сообщение #62158


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


sm170.gif
Цитата(Виктор Иванович @ 11.9.2018, 13:50) *
Шел поручик Ржевский на бал и по дороге услышал детскую считалочку:
«Ты гандон и ты гандон, а я Виконт Д'Бражелон».
На балу, хорошенько нажравшись, выходит Ржевский в середину зала и объявляет:
— Господа! Новый каламбур... не помню дословно, но суть такая — все вы пидарасы, а я граф Монте-Кристо. sm189.gif sm52.gif


sm170.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Иванович
сообщение 11.9.2018, 23:22
Сообщение #62159


Группа: Заблокированные
Сообщений: 907
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Деревня Моск. обл.
Пользователь №: 792
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 11.9.2018, 20:17) *
А чему завидовать? Я этих голубей не знаю, я лишь привел то что на самом деле - в каждом месте свои кумиры....Я в толпе Арунаса голубей, пару лет назад в полете одного от силы двух видел что по игре меня за интересовали....А как вы я по видео роликам не умею оценивать голубей. Я могу оценить визуально, когда голубь начинает работать на средней высоте. Если я начну пробовать всех голубей - у меня жизни не хватит.


Петрович, ты встал на путь исправления - начал разрешать людям проявлять индивидуальные подходы и взгляды на голубей. n (8).gif

Но, всё равно повторяешь ошибку своего давнего оппонента(личность выяснять не будем) - всё должно быть по твоему: шаг влево, шаг вправо -расстрел.

Бакинским голубям, как в строении, как в полёте, так и в игре свойственно разнообразие, есть только общие требования, про которые уже и вспоминать не хочется. Ты уже про это начал писать - это твоё достижение! n (5).gif

Если ты стремишься к направлению, увиденному(запомнившемуся и т.д.) в детстве, так и скажи. А то кто что не покажет, у тебя одна оценка - х...ня!

Ты не хочешь понять, что в Литву и конкретно к Арунусу попали одни из лучших бакинских голубей, но в результате предпочтений, отбора и соревнований на продолжительность полёта сформировался определённый тип голубей. Кровь у них сильная и если захотеть, то можно при желании и выбить игру.
Но, если у голубей, к примеру, нет тяги к полёту, то хоть ты чего от них добивайся, итог 30 минут и вёрт с ударом о крышу. Из литовских, конечно, не выбьешь азиатскую игру, но достойную бакинскую - нет проблем, а время, хоть застрелись, у них есть.

Про азиатских голубей. Хороших летунов осталось видимо немного из-за увлечения декорацией. Выход в столб у них прекрасен: и высота столба и вёрт с проворотом, но лёт - спортивные тише летают и про пойгаров я давно не слышал.

Так что, категоричность в оценках голубей коллег и недопущения для других инициативы, кроме себя любимого, не до чего хорошего не приведёт


--------------------
skopinotrada
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.9.2018, 23:53
Сообщение #62160


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Виктор Иванович ,

Мимо Виктор Иванович. Я всему научился на форумах - акромя знаний про бакинцев.

Про ... у...ню и шаг влево и право(а вы про разнообразие...) - то вы(форумчане) так воспринимаете, а самое главное сами про это ранее писали. sm66.gif

Что мне понимать то - я с его слов это знаю лет без игры!

Виктор Иванович не спорьте со мной про Азиатскую игру - вы уже проиграли.... Сев. Кавказ и Кубань часто обменивались голубями smile.gif smile.gif smile.gif, и где там настоящая Азиатская игра, а где Кавказская сейчас никто не знает, но вот одно но Ташкены старопородные завезенные на Кубань, били по разному....., но не так как показал Турманятник. smile.gif

Тяга у летных голубей в генах, так что можно добиться..... и лета и боя!

Я первый оценивать не стал голубей..... чужих.... Кто то тут не давно про фуфло голубей писал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3106 3107 3108 3109 3110 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
32 чел. читают эту тему (гостей: 32, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:16