IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 3182 3183 3184 3185 3186 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
leon
сообщение 9.2.2019, 22:37
Сообщение #63661


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(1edward1 @ 9.2.2019, 20:04) *
Начнут собирать 12ти пёрых .

Ага, на площадях дикарей:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.2.2019, 23:04
Сообщение #63662


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2019, 20:05) *
Леонид, как ты выразился "шушеру" кажный день, не гоняют", на видео - это подъем после недельной отсидки. У кого тут не шушера видно по их подъемам на форуме, а вот кто, только, языком чешет, более вероятно, что держат шушеру.
И не надо тут литовских голубей обсерать, по тяге к полету им нет равных. А залетные есть у всех, ты поспрашай у того же Мальчика, по лохматым, может просветишься. Хотя я когда был у тебя, то видел много голубей от Алексея, вопрос, где они и почему они так не летят и не играют, как у него? Вот, вот Леонид именно поэтому, "кулик всегда хвалит, свое болото и, только, в чужом глазу соринку видит". Я не думал, что ты опустишься до принижения рабочих качеств среди арифовско-литовской линии голубей, хотя бы в память об Арифе, но видимо ошибался.

Паша,конечно ошибся,ариф для меня всегда был чертом, ...у меня есть друзья два Лёхи и Андрюха(борода ,ташкент и мальчик) И не держу этих пташек, только потому что не хочу раньше времени подохнуть,у нас эта птица только для молодых и крепким духом, а про литовских могу сказать одно,....только получал выбраковку и от мальчика и от остальных,....Я считаю это правильно.... теперь насчёт кулика, уже повторяюсь , у меня есть несколько шт от вышеназванных ребят , но это просто в память, и заметьте ни одного от моего лучшего друга ГРИШИ.
И кстати отношения между нами не всегда были безоблачными,...но как не крути, я только что проводил Андреича(борода) он привёз по моей просьбе десяток лохматых отличного качества,для передачи уважаемому человеку....так что видимо эти пташки не для каждого
Павел , ты не обижайся,...но ты же в нете уже ТУЗ, пора тебе нормальных голубей заводить, чё1 ты там пыжисся?:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.2.2019, 23:08
Сообщение #63663


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(1edward1 @ 9.2.2019, 20:14) *
У литовцев нет плохой птицы , широки так-же оказались шикарными .

Мастер СЛОВА!!!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.2.2019, 23:10
Сообщение #63664


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2019, 19:54) *
Леонид очередная реклама и больше нечего.

Я бы с удовольствием прорекламировал,.....но только у меня крутят бошками,.... икакая уж тут реклама?!:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 9.2.2019, 23:17
Сообщение #63665


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Флегонтыч @ 9.2.2019, 20:17) *
Её, плохой, нет и в Армении - это можно судить по результатам на соревнованиях, среди высоколетно-долголентой птицы, вот им низкий поклон, sm112.gif что они делом закрепляют эти качества, а не воспоминаниями прошлых лет.

НГу а по армянским ,могу судить за глаза, ....у меня скйчас с десяток даг мрамора, ну в тот сезон очень хорошо зарекомендовали,отсда делаю вывод что и армяне не ударят в грязь лицом,....ведь ребята везде РАБОТАЮТ а не просто тупо гоняют..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 10.2.2019, 14:33
Сообщение #63666


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(leon @ 9.2.2019, 10:04) *
Паша,конечно ошибся,ариф для меня всегда был чертом, ...у меня есть друзья два Лёхи и Андрюха(борода ,ташкент и мальчик) И не держу этих пташек, только потому что не хочу раньше времени подохнуть,у нас эта птица только для молодых и крепким духом, а про литовских могу сказать одно,....только получал выбраковку и от мальчика и от остальных,....Я считаю это правильно.... теперь насчёт кулика, уже повторяюсь , у меня есть несколько шт от вышеназванных ребят , но это просто в память, и заметьте ни одного от моего лучшего друга ГРИШИ.
И кстати отношения между нами не всегда были безоблачными,...но как не крути, я только что проводил Андреича(борода) он привёз по моей просьбе десяток лохматых отличного качества,для передачи уважаемому человеку....так что видимо эти пташки не для каждого
Павел , ты не обижайся,...но ты же в нете уже ТУЗ, пора тебе нормальных голубей заводить, чё1 ты там пыжисся?:)

Леонид как толка набериоте апет брака атсылаите мне я буду рад biggrin.gif


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.2.2019, 15:46
Сообщение #63667


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(arunas @ 10.2.2019, 13:33) *
Леонид как толка набериоте апет брака атсылаите мне я буду рад biggrin.gif

Здравствуй Арунас,это не ко мне ,....я с турками заморачиваюсь:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1edward1
сообщение 10.2.2019, 16:19
Сообщение #63668


Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 31.10.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 3438
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(leon @ 10.2.2019, 15:46) *
Здравствуй Арунас,это не ко мне ,....я с турками заморачиваюсь:)

Вечно здравствуйте сударь !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.2.2019, 18:54
Сообщение #63669


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(1edward1 @ 10.2.2019, 15:19) *
Вечно здравствуйте сударь !

И Вам не хворать Эдуард!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 10.2.2019, 18:57
Сообщение #63670


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


biggrin.gif
Цитата(leon @ 10.2.2019, 3:46) *
Здравствуй Арунас,это не ко мне ,....я с турками заморачиваюсь:)



--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 10.2.2019, 20:18
Сообщение #63671


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(leon @ 9.2.2019, 10:04) *
Паша,конечно ошибся,ариф для меня всегда был чертом, ...у меня есть друзья два Лёхи и Андрюха(борода ,ташкент и мальчик) И не держу этих пташек, только потому что не хочу раньше времени подохнуть,у нас эта птица только для молодых и крепким духом, а про литовских могу сказать одно,....только получал выбраковку и от мальчика и от остальных,....Я считаю это правильно.... теперь насчёт кулика, уже повторяюсь , у меня есть несколько шт от вышеназванных ребят , но это просто в память, и заметьте ни одного от моего лучшего друга ГРИШИ.
И кстати отношения между нами не всегда были безоблачными,...но как не крути, я только что проводил Андреича(борода) он привёз по моей просьбе десяток лохматых отличного качества,для передачи уважаемому человеку....так что видимо эти пташки не для каждого
Павел , ты не обижайся,...но ты же в нете уже ТУЗ, пора тебе нормальных голубей заводить, чё1 ты там пыжисся?:)

Потому, что здесь все оговорено и не раз чью птицу хвалить, а чью критиковать хоть и не заслуженно.. Не забывая похвалиться своими мнимыми достижениями . А то, что в суе ругают Тарона, так это от злобы и черной зависти .


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.2.2019, 20:35
Сообщение #63672


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(arunas @ 10.2.2019, 19:18) *
Потому, что здесь все оговорено и не раз чью птицу хвалить, а чью критиковать хоть и не заслуженно.. Не забывая похвалиться своими мнимыми достижениями . А то, что в суе ругают Тарона, так это от злобы и черной зависти .
Арунас,...да Бог с тобой,....кто ж его ругает!? Тарончика здесь все очень любят и уважают:)
А по поводу чёрной зависти ,.....сможешь объя\снить ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ???:)Я например всех вас считаю своими литовскими братьями, и готов с любым из вас разделить последнюю бутылку водки:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 10.2.2019, 21:07
Сообщение #63673


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


biggrin.gif
Цитата(leon @ 10.2.2019, 8:35) *
Арунас,...да Бог с тобой,....кто ж его ругает!? Тарончика здесь все очень любят и уважают:)
А по поводу чёрной зависти ,.....сможешь объя\снить ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ???:)Я например всех вас считаю своими литовскими братьями, и готов с любым из вас разделить последнюю бутылку водки:)

Леонид мы тоже нетолка буханку хлеба но и салом. biggrin.gif


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 10.2.2019, 21:23
Сообщение #63674


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(arunas @ 10.2.2019, 20:07) *
biggrin.gif
Леонид мы тоже нетолка буханку хлеба но и салом. biggrin.gif

Я и не сомневаюсь,....Вот видишь какая у нас любовь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 10.2.2019, 22:10
Сообщение #63675


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(arunas @ 10.2.2019, 19:18) *
Потому, что здесь все оговорено и не раз чью птицу хвалить, а чью критиковать хоть и не заслуженно.. Не забывая похвалиться своими мнимыми достижениями . А то, что в суе ругают Тарона, так это от злобы и черной зависти .

Арунас привет , скажи , чья птица долго летит , ваща литовская или Антон Михалычв smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 10.2.2019, 22:15
Сообщение #63676


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(leon @ 10.2.2019, 20:23) *
Я и не сомневаюсь,....Вот видишь какая у нас любовь!!!


sm210.gif sm210.gif sm210.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arunas
сообщение 11.2.2019, 0:18
Сообщение #63677


Группа: Пользователи
Сообщений: 989
Регистрация: 4.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: LITVA,KAUNAS
Пользователь №: 124
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(гушбаз @ 10.2.2019, 10:10) *
Арунас привет , скажи , чья птица долго летит , ваща литовская или Антон Михалычв smile.gif

Юра привет,квам каторый залител в Питер ета па Таронавским и к Юре фину в финледию с нарвы тоже наш.Антон Михалыча птица силная чорные,чили,шеики все голуби из баку он тамжыл каторае време а патом книму ездили в естонию зерёзние люди каторые прасили решить дела павашеи области и вестоний и привазили птицу зная ево интерс к бакискои птице люди автаритетные и галубеи привазили не прастых.чиорные каторые у мене 10 наберает а шеики 11 паказавали шес чилеи привезли из германий из патстарых ево галубеи там ево друг держыт Валера.каторые луче или хуже нескажу оби ли.па своему харашы.


--------------------
WWW.Balandininkas.lt
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 11.2.2019, 0:26
Сообщение #63678


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Да Арунас , птица Михалыча сильная , но такую птицу трудно удержать с нашей погодой , и ястреб тоже не даёт птицу хорошо погонять....У вас там наверно ястреб нету или мало , что голуби набирают такое время 10-11 ч .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.2.2019, 7:44
Сообщение #63679


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Всем привет.
Цитата(Сергей Ильич @ 9.2.2019, 16:47) *
Добрый день! Павел Флегонтович! В фейсбуке есть группы иранских голубей и Азербайджанская Федерация голубей там явно видно, что они не против хорошего вида своих голубей. Азербайджанцы показывают 70% белых голубей остальное чапы, перки и т.д. Исключение любители мрамора и шеек у них вся стая этот цвет. Не придерживаться масти это нежелание заморачиваться с ней и сбыть брак.

Сергей Ильич, а Вы не задумывались почему "Азербайджанцы показывают 70% белых голубей остальное чапы, перки и т.д" вот именно белая масть - это отсутствие какой либо масти, её проще удержать не в угоду ЛИ, чапые, перки - у первых разнорасположенные пятна на спине с заходом на крылья, перки - с различным количеством темных перьев в хвосте - это то же нельзя назвать мастью. Теперь, что касается иранцев, посмотрите видео с Ирана и Вы увидите, что рабочая птица там не мастная.
"Не придерживаться масти это нежелание заморачиваться с ней и сбыть брак." Совершенно не так, заморачиваться на масти - значит включить еще один признак, в ущерб ЛИ.
Я не против мастных, но у меня среди иранцев, нет таковых и быть не может. Вообще, среди иранцев есть мастные - бокатые обрезные, белоголовые и т.д., но они все уступают по ЛИ не мастным.
А на счет "сбыть брак", так тут Вы то же не правы, у не мастных не может быть брака по масти, а вот у мастных его море.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 11.2.2019, 7:59
Сообщение #63680


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17059
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(МОСКВИЧ @ 9.2.2019, 17:59) *
Приветствую всех !!! Поскольку речь пошла по теме попробую кое-что разъяснить. Трех летний срок требуется для того чтобы выявить наиболее ценных для дальнейшей селекции особей чьи родители пока не проявили себя по качеству потомства. Бывает что набравшие хорошую игру и лет первогодки резко меняются в худшую сторону т.е. не оправдывают надежд . Но они уже могут оказаться в племенной работе и прилить отрицательные качества от которых только один путь к избавлению. Именно по этой причине так много голубей отдаленно похожих на бакинских бойных внешне. Некоторые обладают игрой на среднем уровне. Но ни один селекционный метод не даст от них требуемых рабочих качеств как у чистокровных бакинцев. Поэтому так ценится проверенная по качеству потомства элита которую подрезают чтобы не потерять. Таким образом восполняются потери молодежи и голубей от года до трех лет гоняемых и в" хвост и в гриву" при хороших метеоусловиях и не только в осенне-зимний период.Так что не надо П.Ф. прикидываться шлангом и превратно истолковывать смысл ранее мною сказанного.

А.А. как излагаете, так и воспринимаю, писали бы вот так и вопросов к вам не было.
Цитата(МОСКВИЧ @ 9.2.2019, 17:59) *
чистокровных бакинцев.
Очень хорошо выразился Leon (Леонид Алексеевич) об отношении людей хотя бы видевших в небе бакинцев к тем кто лезет со своим уставом в чужой монастырь и пытается подменить требования к породе бакинских бойных своим субъективным взглядам на глубоко безразличную им породу бойных. От того и держат " интернационал" у себя в голубятнях. А для бакинцев это путь к метизации и безвозвратной потери присущих им игры и высотного продолжительного полёта.

А.А. ВЫ уж определитесь, краснодар я держу, или интернационал. smile.gif Что для вас " чистокровных бакинцев" - это тот что с г. Баку, с учетом завышенных требований к игре. Теперь понятно, почему на просьбу показать, как играют ваши бакинцы, молчок, потому что у вас собственной птицы нет, все бакинццы засланы от туда и остается, только догадываться, для чего вами проповедуются, супер данные по столбовой игре, которую показать не кто не может. Не спорю, может быть какой -то маленький процент и обладает такой игрой, но не в вашем случае.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 3182 3183 3184 3185 3186 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
11 чел. читают эту тему (гостей: 11, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 8:05