IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 1501 1502 1503 1504 1505 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
сергеич
сообщение 11.3.2014, 19:42
Сообщение #30041


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Рома @ 11.3.2014, 19:35) *
Сергеич наверное правильное решение принял ,поставлю плюс вам за это в репутацию

РОМА все дома потерь нет, завтра продолжим, только сегодня ветерок не хороший, а своих выпускаешь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 11.3.2014, 19:46
Сообщение #30042


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(valzyg @ 11.3.2014, 13:02) *
Простым скоро конец придет мешать начнут с широкохвостыми, да и сеть сиграет с тесным инбридингом роль(пойдут многоперые, а их будут с широкохвостыми метисировать) и при этом всем нравятся старый тип.

Валер ты какойто злой все тебе не так все не эдак заезжай я тебе пару молодых падарю с лета дам выбрать что понравиться а то ты во всем только негатив видишь ,кто хотел завести широкохвостых давно завели ,кому они на хер не интерестны тот не заведет ,сам пробывал лет 7 назад несколько штук ,летели играли но немоё ,простые горазда интерестней ,По поваду имбридинга в моей практике почемуто не лезут многоперые ,если по крови их нет не чего не куда не полезет ,а полезть многоперость может при любом разведение если она сидит у кого то в крови
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 11.3.2014, 19:47
Сообщение #30043


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(сергеич @ 11.3.2014, 19:42) *
РОМА все дома потерь нет, завтра продолжим, только сегодня ветерок не хороший, а своих выпускаешь???

Сергеич сегодня нет не выпускал а так уже дней десять открыты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 11.3.2014, 20:06
Сообщение #30044


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 11.3.2014, 20:07
Сообщение #30045


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Всем привет, открыл 1 марта , сегодня уже один самец отлетал 5ч 40 м,, думаю что с ним делать , то ли порезать , то ли дальше гонять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фарид
сообщение 11.3.2014, 20:20
Сообщение #30046


Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 360
Статус: Offline

Репутация:   13  


Уважаемый valzyg, то что вы написали про метизацию и смешивание различных форм бакинцев между собой, это наверное правда. Всегда есть и будут "мичуринцы", которые в погоне только им известных интересов будут все это производить. Но это отдельная каста людей, то ли гениев, то ли дол...бов, которые всегда все будут делать так, как им хочется. Конечно корыстный вопрос здесь тоже присутствует, т.е. эти люди хотят от этого что-то иметь, желательно в денежном эквиваленте. Но есть другие голубятники, которые птицу держат только для себя любимого. Для них все новомодные течения побоку, им до одного места сколько у голубя перьев в хвосте, широкохвостый он или нет. Для них основной критерий, лет и игра. И своих голубей они не на какие новомодные не променяют, как бы их не расхваливали. И таких голубятников не мало. За модой гонится молодежь, которая наслушавшись или начитавшись "сказок" заезжих торгашей, хочет сразу схватить жар птицу за хвост, а в итоге получает очередную головную боль и потерянные годы. Где то так. С уважением Фарид.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 11.3.2014, 20:28
Сообщение #30047


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Neznakomez @ 11.3.2014, 20:07) *
Всем привет, открыл 1 марта , сегодня уже один самец отлетал 5ч 40 м,, думаю что с ним делать , то ли порезать , то ли дальше гонять.

Василий привет ,я бы резать не стал ,но гнать его сейчас опасно я бы его преберег и сконца мая опять погнал бы ,а щас всетаки велика вероятнасть попасть в лапы хищьника
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 11.3.2014, 20:39
Сообщение #30048


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Ром привет, пока вроде не видно хищника , для меня ястреб не так страшен , а вот сапсан или кречет , те да , в том году всё лето они у меня почти каждый гон снимали , и ещё какая то здоровая тварь, даже не знаю как называется, пока вроде ястреба не видно , точней видно но в моих не бьёт , у нас многие уже открыли да перелётная птица летит ,жаворонок и чибисы уже начинают лететь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 11.3.2014, 20:40
Сообщение #30049


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(сергеич @ 11.3.2014, 20:06) *


Всем доброго вечера.
Сереич чили здорово смотрятся.
Скажите а что показывают по времени и бой какой?


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.3.2014, 20:44
Сообщение #30050


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Рома @ 11.3.2014, 19:46) *
Валер ты какойто злой все тебе не так все не эдак заезжай я тебе пару молодых падарю с лета дам выбрать что понравиться а то ты во всем только негатив видишь ,кто хотел завести широкохвостых давно завели ,кому они на хер не интерестны тот не заведет ,сам пробывал лет 7 назад несколько штук ,летели играли но немоё ,простые горазда интерестней ,По поваду имбридинга в моей практике почемуто не лезут многоперые ,если по крови их нет не чего не куда не полезет ,а полезть многоперость может при любом разведение если она сидит у кого то в крови
Не я добрый(просто большая часть людей не много мичуринцы будут скрещивать), а насчет голубей спасибо конечно большое, но не надо надо со своими разобраться посмотреть что покажут те что остались прошлогодние, что их потомство, да и еще пару линий нужно привезти будет проверить и посмотреть. А вот я заметил по многоперым(они идут без гузки, но с удлиненным крестцом и с раздвоенным хвостом) - у отца не сколько пар сами по паровались, бурохвостые по масти, вот от туда и лезут у него(себе двух летом брал и еще остались, в январе был, а многоперых не осталось, видать ястреб их выбил, и еще заметил, но не проверил ястреб не дал они у меня стиль полета стали менять на зависной против ветра становятся и пошел вверх, вот и интересно, что покажут в мае июне). А насчет того что сидит или не сидит многоперость и инбридинг это не даст, не думаю, у меня на аватаре многоперая, вышла первая многоперая предположительно от самки(копия, за исключением хвост) выведшейся от брата с сестрой(а они в свою очередь так или иначе имели в коленах не менее 3 раз повторяющихся предков родоначальников линий(как спарованных между собой, так и по отдельности) - по чему пишу подробно это последние четко отслеженные мной были(я ими сам тогда занимался) до отъезда на учебу в столицу. Было 12 - 13 перьев в хвосте у всех, но преимущественно 12. А вот когда по крали у отца и он начал восстанавливать из того что осталось, да ему пару еще давали(но те были однотипные с нашими) и полезло через 4-6 лет многоперое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рома
сообщение 11.3.2014, 20:45
Сообщение #30051


Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 21.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: мос.обл.
Пользователь №: 150
Статус: Offline

Репутация:   6  


Цитата(Neznakomez @ 11.3.2014, 20:39) *
Ром привет, пока вроде не видно хищника , для меня ястреб не так страшен , а вот сапсан или кречет , те да , в том году всё лето они у меня почти каждый гон снимали , и ещё какая то здоровая тварь, даже не знаю как называется, пока вроде ястреба не видно , точней видно но в моих не бьёт , у нас многие уже открыли да перелётная птица летит ,жаворонок и чибисы уже начинают лететь

Вась у нас тоже многие открыли с конца февраля ,вначале вроде не было ,а в последние дни начали жаловаться прям с вальра стал бить ,хотя я 28 открыл каждый день выпускал правда не гнал пару раз сами подлетали пока у себя не видел не разу ,а 300 метров от меня прям с вальера тоскает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 11.3.2014, 21:15
Сообщение #30052


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Ivan.sinenko.80 @ 11.3.2014, 20:40) *
Всем доброго вечера.
Сереич чили здорово смотрятся.
Скажите а что показывают по времени и бой какой?

Дмитрий они прошлогодние, показывали в районе 8ч и с не плохой игрой, сейчас сидят на яйцах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juri.M
сообщение 11.3.2014, 21:28
Сообщение #30053


Группа: Пользователи
Сообщений: 2267
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Финляндия
Пользователь №: 117
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(valzyg @ 11.3.2014, 20:44) *
Не я добрый(просто большая часть людей не много мичуринцы будут скрещивать), а насчет голубей спасибо конечно большое, но не надо надо со своими разобраться посмотреть что покажут те что остались прошлогодние, что их потомство, да и еще пару линий нужно привезти будет проверить и посмотреть. А вот я заметил по многоперым(они идут без гузки, но с удлиненным крестцом и с раздвоенным хвостом) - у отца не сколько пар сами по паровались,асти, вопо м бурохвостые т от туда и лезут у него(себе двух летом брал и еще остались, в январе был, а многоперых не осталось, видать ястреб их выбил, и еще заметил, но не проверил ястреб не дал они у меня стиль полета стали менять на зависной против ветра становятся и пошел вверх, вот и интересно, что покажут в мае июне). А насчет того что сидит или не сидит многоперость и инбридинг это не даст, не думаю, у меня на аватаре многоперая, вышла первая многоперая предположительно от самки(копия, за исключением хвост) выведшейся от брата с сестрой(а они в свою очередь так или иначе имели в коленах не менее 3 раз повторяющихся предков родоначальников линий(как спарованных между собой, так и по отдельности) - по чему пишу подробно это последние четко отслеженные мной были(я ими сам тогда занимался) до отъезда на учебу в столицу. Было 12 - 13 перьев в хвосте у всех, но преимущественно 12. А вот когда по крали у отца и он начал восстанавливать из того что осталось, да ему пару еще давали(но те были однотипные с нашими) и полезло через 4-6 лет многоперое.


Валерий дак у кого в голубях влито чёрт знает что? Ты любиш говорить бакинцы момковсково разлива,но ведь они дают потомство только в себя. И широкохвостых они не пробрасывают!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivan.sinenko.80
сообщение 11.3.2014, 21:33
Сообщение #30054


Группа: Заблокированные
Сообщений: 302
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Азов
Пользователь №: 570
Статус: Offline

Репутация:   0  


Цитата(сергеич @ 11.3.2014, 21:15) *
Дмитрий они прошлогодние, показывали в районе 8ч и с не плохой игрой, сейчас сидят на яйцах.

Обалденный результат.


--------------------
С Уважением! Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valzyg
сообщение 11.3.2014, 21:41
Сообщение #30055


Группа: Заблокированные
Сообщений: 5118
Регистрация: 18.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область
Пользователь №: 631
Статус: Offline

Репутация:   14  


Цитата(Juri.M @ 11.3.2014, 21:28) *
Валерий дак у кого в голубях влито чёрт знает что? Ты любиш говорить бакинцы момковсково разлива,но ведь они дают потомство только в себя. И широкохвостых они не пробрасывают!
У некоторых хвост в одно перо, а развернешь а там 15-17 шт. И насчет вливания и широкохвостых- где я это описывал ранее, разберитесь в начале о чем пишите? Если я не обсирал Ваших голубей ранее это не значит, что там было супер просто промолчал, а вот если Вы начали, то значит у меня все путем иду в нужном русле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 11.3.2014, 21:42
Сообщение #30056


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  




В Московском регионе разная птица, кому что нравится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neznakomez
сообщение 11.3.2014, 21:43
Сообщение #30057


Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 15.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Скопин
Пользователь №: 137
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(Рома @ 11.3.2014, 20:45) *
Вась у нас тоже многие открыли с конца февраля ,вначале вроде не было ,а в последние дни начали жаловаться прям с вальра стал бить ,хотя я 28 открыл каждый день выпускал правда не гнал пару раз сами подлетали пока у себя не видел не разу ,а 300 метров от меня прям с вальера тоскает

это они его там прикормили smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 11.3.2014, 21:52
Сообщение #30058


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор
сообщение 11.3.2014, 22:03
Сообщение #30059


Группа: Пользователи
Сообщений: 188
Регистрация: 23.1.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область
Пользователь №: 1358
Статус: Offline

Репутация:   3  


Всем добрый вечер. Сергеич мне сизые понравились. Как они?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сергеич
сообщение 11.3.2014, 22:06
Сообщение #30060


Группа: Пользователи
Сообщений: 2362
Регистрация: 31.8.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и МО
Пользователь №: 860
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Виктор @ 11.3.2014, 22:03) *
Всем добрый вечер. Сергеич мне сизые понравились. Как они?

Виктор так же как и чили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 1501 1502 1503 1504 1505 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
44 чел. читают эту тему (гостей: 44, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 16:31