IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 543 544 545 546 547 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
costa
сообщение 22.9.2012, 22:41
Сообщение #10881


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Лёнь привет, жду когда голуби долиняют, сейчас пока один он полностью отлинял, твой голубок что постарше у него второе перо первого порядка уже отрастает его придержу пока, а тех что без игры гоняю, но время минут сорок больше не показывают smile.gif .......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 22.9.2012, 22:42
Сообщение #10882


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(costa @ 22.9.2012, 22:25) *
Алексей, Вам не позавидуешь, а не лучше ли построить голубятню поближе от себя, ведь голуби требует ухода, а самое главное сними надо заниматься, а сбойной птицей темболее а так всё теряет смысл.....

Я пытался поставить во дворе, но у нас не то что бы голубятню машину после 18 00 поставить негде. На 17 ом этоже тоесть на крыше с домуправом проблема, вот и приходится держать на родине, а без птицы не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 22.9.2012, 22:51
Сообщение #10883


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Костя,я вообще перестал поднимать тоже последнии лезут,за то лохматые и иранцы начали понемногу выдавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 22.9.2012, 22:55
Сообщение #10884


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(max @ 22.9.2012, 22:42) *
Я пытался поставить во дворе, но у нас не то что бы голубятню машину после 18 00 поставить негде. На 17 ом этоже тоесть на крыше с домуправом проблема, вот и приходится держать на родине, а без птицы не могу.

Ну  может с современем что нибуть получиться у Вас, получше вариант, а так я тоже с домоуправом сталкивалься на крышу не залесть было когда голубей на болконе держал, но это конечно не то, а так желаю удачи Вам........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
costa
сообщение 22.9.2012, 23:02
Сообщение #10885


Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 26.11.2011
Вставить ник
Цитата
Из: моск.обл. г.Протвино
Пользователь №: 166
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(leon @ 22.9.2012, 22:51) *
Костя,я вообще перестал поднимать тоже последнии лезут,за то лохматые и иранцы начали понемногу выдавать.

Лёнь тебе конечно с твоей птицей надо быть поосторожней, так как у тебя игра вних чистая и звонкая, а я гоняю выборочно, у кого нет игры гоняю полюбому, есть кто  пока придерживаю, жду когда два голубка из второго вывода переленяют, интересно что покажут.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
max
сообщение 22.9.2012, 23:06
Сообщение #10886


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(costa @ 22.9.2012, 22:55) *
Ну  может с современем что нибуть получиться у Вас, получше вариант, а так я тоже с домоуправом сталкивалься на крышу не залесть было когда голубей на болконе держал, но это конечно не то, а так желаю удачи Вам........

Да и я на болконе пытался с женой и соседом ниже скандал, так что приходится довольствоватся тем что имею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 22.9.2012, 23:20
Сообщение #10887


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Белый @ 22.9.2012, 15:05) *
Спасибо Леонид, на следующей неделе созвонимся и заеду с удовольствием....Кстати, завтра будет возможность посмотрите в новостийном блоке на телеканале "Москва 24" репортаж с нашей дачи про голубей и проект строительства голубятен в Москве в русском и византийском стилях, разработанный компанией моего брата-Георгия (Вы с ним знакомы),соответствующая комиссия Правительства Москвы проект малых архитектурных форм уже одобрила...Пилотку презентую Вам при встречке..
Здравствуйте уважаемые голубеводы ! Марат Джан ! До наших дней установка и проекты голубиных питомников для членов Московского городского клуба голубеводов определялись Мосгорисполкомом по согласованию с Главным архитектурно-планировочным управленим (ГлавАПУ) и правлением клуба. Есть соответствующий документ. С кем из Региональной общественной организации" Клуб голубеводов любителей" ( правопреемника МГКГ), зарегестрированной в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации 24 апреля 2003 г. ре.г номер 1037746003393, согласовывались эти шедевры голубиного зодчества и почему о московских голубятниках без их ведома проявляется такая трогательная забота ?!

Уважаемый господин Белый! Склонность к анонимным сообщениям видимо сохранилась у вас со времен Мосгорисполкома. Надо полагать, что мы с с вами из разных эпох. Наш проект, точнее проект компании моего брата Георгия благотворительный и к вашему Мосгорисполкому и к " Клубу голубеводов - любителей" тем более никакого родства не имеет. Смею вас разочаровать, но ныне малые архитектурные формы, то как детские игровые площадки, лавки,ограды, урны и пр. согласований с ГлавАПУ не требуют. К тому же для вас , для голубеводов-любителей мэр Собянин с июля 2012 г. упростил процедуру оформления земли под голубятни и сделал выдачу разрешений на их установку бесплатной, соответствующую информацию можно получить в районной управе...Относительно реплики "шедевры голубинного зодчества", оглянитесь и оцените архитектурный облик оставшихся со времен вашего Исполкома железных московских монументальных вольеров для голубей. Позор! И последнее, вечный принцип российского пролетариата: "Сам не умею, так лучше обосру других!". Как можно оценить то, чего вы еще не видели? Сожалею, что любое благо и созидание в этой стране, в моей стране вызывает зависть! Но времена меняются....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 22.9.2012, 23:55
Сообщение #10888


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(дмитрий @ 22.9.2012, 15:48) *
[/quotl
Дмитрий, и вы туда же huh.gif оцениваете по одежке? Читайте внимательно и оценивайте смылл сообщений в контексте...Хорошая птица, над которой работали на мой взгляд должна стоить 3-5 т.р., молодежь- 1500....Тему закрыли , господа...ВСе же форум про другое....

Марат я вас оскорбить ни как не хотел этим высказыванием и если вы не заметили то после фразы моей стоят смайлики. Просто я хотел сказать , что в москве одни цены, а у нас в глубинке другие. Но это не значит что птица у нас хуже. Я так думаю)))). Как говорил Вахтанг Кикабидзе в известном фильме.

Дмитрий, благо умею читать между строк...Успокойтесь, ваша птица самая достойная и пересмотрите "Мимино", Вахтанг говорил про другое, а фраза "Я так думаю" принадлежит Фрунзику Мкртчяну...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 23.9.2012, 0:30
Сообщение #10889


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Елена,всё хорошо,у меня личка барахлит,позже напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
СОРОКА
сообщение 23.9.2012, 0:42
Сообщение #10890


Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва и М.О.
Пользователь №: 323
Статус: Offline

Репутация:   18  


Цитата(leon @ 23.9.2012, 0:30) *
Елена,всё хорошо,у меня личка барахлит,позже напишу.

Хорошо,буду ждать! sm181.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МОСКВИЧ
сообщение 23.9.2012, 1:16
Сообщение #10891


Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 30.5.2012
Вставить ник
Цитата
Пользователь №: 491
Статус: Offline

Репутация:   18  


Уважаемый господин Белый! Склонность к анонимным сообщениям видимо сохранилась у вас со времен Мосгорисполкома. Надо полагать, что мы с с вами из разных эпох. Наш проект, точнее проект компании моего брата Георгия благотворительный и к вашему Мосгорисполкому и к " Клубу голубеводов - любителей" тем более никакого родства не имеет. Смею вас разочаровать, но ныне малые архитектурные формы, то как детские игровые площадки, лавки,ограды, урны и пр. согласований с ГлавАПУ не требуют. К тому же для вас , для голубеводов-любителей мэр Собянин с июля 2012 г. упростил процедуру оформления земли под голубятни и сделал выдачу разрешений на их установку бесплатной, соответствующую информацию можно получить в районной управе...Относительно реплики "шедевры голубинного зодчества", оглянитесь и оцените архитектурный облик оставшихся со времен вашего Исполкома железных московских монументальных вольеров для голубей. Позор! И последнее, вечный принцип российского пролетариата: "Сам не умею, так лучше обосру других!". Как можно оценить то, чего вы еще не видели? Сожалею, что любое благо и созидание в этой стране, в моей стране вызывает зависть! Но времена меняются....
Уважаемый господин Марат ! Являясь не только московским голубятником, но и учредителем РОО" Клуб голубеводов-любителей" г. Москвы я прекрасно осведомлен с какой легкостью ликвидируются голубиные питомники, а про благотворительность как про бесплатный сыр лучше не вспоминать так, что не надо сказок. Приведенных Вами принципов пролетариата никогда не встречал в СВОЕЙ единственной и горячо любимой стране. И где Вы усмотрели зависть ? Есть только обеспокоенность за то, что вслед за благотворительностью последует приказание переделать все питомники в г .Москве по вашим проектам или вашего брата. . За чей счет это будет произведено ? Скорее всего за счет владельцев предлагаемых Вами голубиных питомников, если они сочтут возможным содержать в них голубей. А ведь именно этого Вы у них не спросили. Одно дело питомник на своем участке за высоким забором и совсем другое в черте города. Это Вам любой объяснит, кто держит голубей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 23.9.2012, 2:50
Сообщение #10892


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(Белый @ 23.9.2012, 1:16) *
Уважаемый господин Белый! Склонность к анонимным сообщениям видимо сохранилась у вас со времен Мосгорисполкома. Надо полагать, что мы с с вами из разных эпох. Наш проект, точнее проект компании моего брата Георгия благотворительный и к вашему Мосгорисполкому и к " Клубу голубеводов - любителей" тем более никакого родства не имеет. Смею вас разочаровать, но ныне малые архитектурные формы, то как детские игровые площадки, лавки,ограды, урны и пр. согласований с ГлавАПУ не требуют. К тому же для вас , для голубеводов-любителей мэр Собянин с июля 2012 г. упростил процедуру оформления земли под голубятни и сделал выдачу разрешений на их установку бесплатной, соответствующую информацию можно получить в районной управе...Относительно реплики "шедевры голубинного зодчества", оглянитесь и оцените архитектурный облик оставшихся со времен вашего Исполкома железных московских монументальных вольеров для голубей. Позор! И последнее, вечный принцип российского пролетариата: "Сам не умею, так лучше обосру других!". Как можно оценить то, чего вы еще не видели? Сожалею, что любое благо и созидание в этой стране, в моей стране вызывает зависть! Но времена меняются....
Уважаемый господин Марат ! Являясь не только московским голубятником, но и учредителем РОО" Клуб голубеводов-любителей" г. Москвы я прекрасно осведомлен с какой легкостью ликвидируются голубиные питомники, а про благотворительность как про бесплатный сыр лучше не вспоминать так, что не надо сказок. Приведенных Вами принципов пролетариата никогда не встречал в СВОЕЙ единственной и горячо любимой стране. И где Вы усмотрели зависть ? Есть только обеспокоенность за то, что вслед за благотворительностью последует приказание переделать все питомники в г .Москве по вашим проектам или вашего брата. . За чей счет это будет произведено ? Скорее всего за счет владельцев предлагаемых Вами голубиных питомников, если они сочтут возможным содержать в них голубей. А ведь именно этого Вы у них не спросили. Одно дело питомник на своем участке за высоким забором и совсем другое в черте города. Это Вам любой объяснит, кто держит голубей.

Вы, видимо, недопонимаете, речь идет не о ликвидации, а наоборот, о строительстве...Вам наверняка знакомо понятие "срок эксплуатации", ваши квадратно-гнездовые голубятни не могут быть вечными, они себя изжили и ценности никакой не представляют, тем более архитектурной...Уверен, все желают улучшить свои жилищные условия, даже голуби тяготят жить в комфорте.А на какие средства? Расслабтесь, за счет налоговых отчислений вашего ООО "клуб голубеводов-любителей" n (30).gif Доброй Вам ночи.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.9.2012, 6:56
Сообщение #10893


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 22.9.2012, 22:20) *
b]мэр Собянин с июля 2012 г. упростил процедуру оформления земли под голубятни и сделал выдачу разрешений на их установку бесплатной[/b], соответствующую информацию можно получить в районной управе...

Приветствую Всех. Слава Богу, что есть такие как Марат и Георгий и тем более такой мер Собянин, который на официальном уровне узаконил нахождение голубятен в г.Москве, да ещё и бесплатно. Нам здесь на местах такое , только, пока, во сне видится, хотя городок-то наш почти в 5000км. от Москвы, да и землицы- то у нас свободной поболее чем в Столице. Марат, а Собянин, случайно, не бывший голубятник. Георгию отдельный респект и уважение, при случае передавай ему привет.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 23.9.2012, 7:54
Сообщение #10894


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(Марат @ 22.9.2012, 23:55) *
Дмитрий, благо умею читать между строк...Успокойтесь, ваша птица самая достойная и пересмотрите "Мимино", Вахтанг говорил про другое, а фраза "Я так думаю" принадлежит Фрунзику Мкртчяну...

Эх подловил. Точно ведь Фрунзику.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 23.9.2012, 14:51
Сообщение #10895


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Что у нас за тишина???
Вот только что осадил чужака.
И летает и играет!!! :n (11):
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 23.9.2012, 17:16
Сообщение #10896


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Привет Всем!!!Чужачок еще тот.Поеду смотреть белых перок и щекастиков.Обещали уступить пару белых прошлогодних или этого года.Попробую поснимать если выйдет то выложу на сайт.Еду к голубеводу со стажем птицу гонит сам видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vladimir
сообщение 23.9.2012, 17:35
Сообщение #10897


Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 5.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ
Пользователь №: 315
Статус: Offline

Репутация:   7  


Цитата(leon @ 23.9.2012, 14:51) *
Что у нас за тишина???
Вот только что осадил чужака.
И летает и играет!!! :n (11):

Леонид .А нельзя ли сфоткать с другого ракурса ? А то его хвост непонятен многоперый или нет и еще скажите какой у него бой? sm112.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 23.9.2012, 17:51
Сообщение #10898


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Добрый вечер Всем.
Ниже представляю фото на которых видно буроватые пятна на светлорозовом - это оттенок крови, которая выступила из колышка (зародыша седьмого махового пера) после вчерашнего гона. Т.Е. "Голубь разбивает крылья в кровь"- это не что иное как повреждение зачатка пера во время игры. Но это происходит не у всех голубей, а только у особей с интенсивной (частой игрой) и очень резким щелчком, последнее обстоятельство, на мой взгляд, является определяющим в повреждении крыла . Считаю, что такая игра не есть хорошо, так как голубя приходится прикрывать не до проверенного, да и игра его к окончанию линьки может смениться.



--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 23.9.2012, 18:06
Сообщение #10899


Группа: Пользователи
Сообщений: 1330
Регистрация: 3.4.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нижняя Саксония, ФРГ
Пользователь №: 408
Статус: Offline

Репутация:   6  


"Голубь разбивает крылья в кровь"- это не что иное как повреждение зачатка пера во время игры.

Извините что вмешиваюсь,

по моим наблюдениям крыло разбивается в кровь в основном у голубей очень близких кровей (по нашему Inzucht, Инбридинг), проверял это на своих голубях перепаровывая, иногда при этом кое-что теряя, но кровотечение устранялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 23.9.2012, 18:13
Сообщение #10900


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


по моим наблюдениям крыло разбивается в кровь в основном у голубей очень близких кровей (по нашему Inzucht, Инбридинг), проверял это на своих голубях перепаровывая, иногда при этом кое-что теряя, но кровотечение устранялось.
[/quote]
Михаил,и через сколько времени оно устранялось,или уже в след поколении??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 543 544 545 546 547 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
25 чел. читают эту тему (гостей: 25, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 14:03