IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Породы Голубей > Бойные
3377 страниц V  « < 540 541 542 543 544 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бакинские бойные Модераторы: Александр Петрович
max
сообщение 21.9.2012, 23:22
Сообщение #10821


Группа: Пользователи
Сообщений: 507
Регистрация: 20.9.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Воронеж
Пользователь №: 571
Статус: Offline

Репутация:   2  


Цитата(дмитрий @ 21.9.2012, 22:48) *
Макс мой тебе совет. Если нужны нормальные бакинцы старых кровей. На базар не ходи не найдёшь.

Завтра обещали превезти с Москвы белого голубя посмотрим, а на рынок это так пообщаться .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leon
сообщение 21.9.2012, 23:26
Сообщение #10822


Группа: Пользователи
Сообщений: 6736
Регистрация: 11.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: деревня в М.о.
Пользователь №: 207
Статус: Offline

Репутация:   26  


Цитата(Марат @ 21.9.2012, 23:12) *

Флегонтыч, добрый вечер! Необходимость в банере отпала, спасибо...почти всю птицу с летного отсека что вы с Леонидом видели забрали...шт. 200-250..., а на соревнование выбрал вот этих вот шеек, молодежь этого года, только жду вашей с Леоном отмашки, будет повод и до него добраться...Как ваши успехи?
Здравствуйте уважаемые.
Марат,будете в наших краях,заезжайте.
Договоримся,определимся,линька подходит к концу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 22.9.2012, 0:06
Сообщение #10823


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(leon @ 21.9.2012, 23:26) *
Здравствуйте уважаемые.
Марат,будете в наших краях,заезжайте.
Договоримся,определимся,линька подходит к концу.

Спасибо Леонид, на следующей неделе созвонимся и заеду с удовольствием....Кстати, завтра будет возможность посмотрите в новостийном блоке на телеканале "Москва 24" репортаж с нашей дачи про голубей и проект строительства голубятен в Москве в русском и византийском стилях, разработанный компанией моего брата-Георгия (Вы с ним знакомы),соответствующая комиссия Правительства Москвы проект малых архитектурных форм уже одобрила...Пилотку презентую Вам при встречке..


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 22.9.2012, 0:39
Сообщение #10824


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(max @ 21.9.2012, 22:18) *
Вот так и у меня в этом сезоне получилось.

Друзья! Пардон! Но без обид...Не понимаю ваших "соплей" по поводу хороших и плохих голубей и ваших разочарований и дискредитации и обсирания рынков и пр...У меня складывается ощущение, что все хотят заполучить птицу на халяву...Чтоб заполучить хорошую птицу надо за не заплатить и не обязательно выезжать в Баку...Есть у нас и поближе много достойных заводчиков бакинов, готовых согнать и все древо птицы вам выложить...Вот Леня ,например, Крылов и Мальчик, даже я...ИЩИТЕ ДОСТОЙНОГО ЗАВОДЧИКА В БЛИЗЖАЙЩЕМ ОКРУЖЕНИИ, ПРИОБРЕТАЙ ПТИЦУ С ЛЕТА.....Недавно мне позвонил один товарищ и попросил птицу с лету с 6-ти часовой игрой, столбами , мастевую и прочими атрибуами качественной птицы...Спросил он про стоимость , а я ему встречный вопрос :"В какую стоимость он оценил бы птицу, которую описал, если бы она у нее была?" Ответ последовал, что такой голубь для него был бы бесценен...Вот и заехал он ко мне согнали птицу, потратив целый день...к вечеру, когда он уже испытал пять оргазмов от лета голубя, поймали птицу, сложили в коробку...Тут я и спрашиваю, а сколько готов он заплатить...? полторы зазвучал ответ....а я -пятнадцать и развернул его...Не последовательны мы и противоречивы....
Во избежание разочарований в бакинах просьба приобретать голубей у честных , открытых и порядочных заводчиков! В противном случае Вам впихнут невпихуемое!
Это реклама честных голубеводов, знающих толк в бойных птицах.


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sidoroff
сообщение 22.9.2012, 2:32
Сообщение #10825


Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 30.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Россия Москва
Пользователь №: 558
Статус: Offline

Репутация:   1  


Марат!!!Согласен с вами целиком и полностью.Только у настоящих заводчиков ведущих племенную работу с лета и проверенную птицу по потомству.Вот с таких голубей можно развести птицу при определенном везении.Пойманый или купленный на рынке может хорошо играть и летать но невсегда пойти на племя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 22.9.2012, 7:24
Сообщение #10826


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(costa @ 21.9.2012, 21:41) *
lis вечер добрый, а вот здесь с Вами не соглашусь, да пустим взял три пары не слёта, а они дали птенцов плохих или без игры или просто крутяться без щелчка, так из таких голубей и за десять лет не чего не вытенешь, берёшь новых и проверяешь, находишь и оставляешь и дальше ищешь, вот когда нашол вот тогда и можно работать с этой птицей долгие годы и не на что не меняя.........


Внимательней нужно быть.... попала в руки нормальная птица ... а про хлам и речи нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lis
сообщение 22.9.2012, 7:29
Сообщение #10827


Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Томская обл. с. Вороново
Пользователь №: 53
Статус: Offline

Репутация:   4  


Цитата(max @ 21.9.2012, 21:29) *
В прошедее воскресенье был на рынке, всех кто продовал бакинов просил давай поедем кинем, есле голубь достойный возьму никто не согласился вот и вывод.


Про то и говорю ,на дядю надейся да сам не плошай. Работать нужно самому а на готовый каравай....всю жизнь выбирать и не выбрать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дмитрий
сообщение 22.9.2012, 8:00
Сообщение #10828


Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Регистрация: 29.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: волжск
Пользователь №: 356
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата(costa @ 21.9.2012, 23:02) *
Дмитрий, вот и Вы пишите что от одного выдающего голубя или с двух сильных голубок можно сильную птицу на вести, а я говорю когда ты на чинаешь с нуля, а тебе попадаеться хлам, ты из него не чего не получешь, я это имел в виду, а что даже одной сильной голубки хватет что бы начать, голубей разводить, только время будет в разы больше затрачено, чем если уже есть хотя бы две разнокровных пары для разведения..........

Начинающих подводит отсутствие терпения в подборе птицы. Скорее бы кого нибудь завести, а когда дело приходит оценивать их , то оказывается хлам. В каждом регионе есть хорошие бакинцы, даже в нашем отсталом в этом деле Марий эл. У нас в городе только двое держат бакинцев по серьёзному , а у остальных 2-3 пары остальое всякий......... не хочу ругаться. В общем птица мало летающая или пермские и гонят они всех вместе. В общем совет Максу пусть не торопится. Ещё одна проблема то что за нормальные деньги птицу мало кто покупает, а ищут подешевле. Но заводчик этой птицы , как правило не продаст хорошего бакинца за 300 рублей, потому что знает цену своим голубям. Так вот вывод: не надо жалеть денег на разведение хороших голубей. Они дёшево не продаются. В крайнем случае дарятся. Но и 15000 как написал выше Марат они не должны стоить ну ни как. Не все же на рублёвке живут))))). Можно хороший материал найти и за 1.5 тысячи. На мой взгляд это нормальная цена за хорошего голубя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
палыч
сообщение 22.9.2012, 8:12
Сообщение #10829


Группа: Пользователи
Сообщений: 1162
Регистрация: 6.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославская обл
Пользователь №: 64
Статус: Offline

Репутация:   10  


Цитата(Марат @ 21.9.2012, 22:12) *

Флегонтыч, добрый вечер! Необходимость в банере отпала, спасибо...почти всю птицу с летного отсека что вы с Леонидом видели забрали......, а на соревнование выбрал вот этих вот шеек, молодежь этого года, только жду вашей с Леоном отмашки, будет повод и до него добраться...Как ваши успехи?

Марат привет. Шейки понравились, и по своим наблюдениям замечал,что черношеие сильнее других, и еще понравились следы на песке ,чувствуется,хороша машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2012, 8:49
Сообщение #10830


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


grig Григорий Александрович Поздравляю Вас с днём рождения, желаю здоровья, всеобщего благополучия и чтоб голуби радовали Вас своими результатами.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гушбаз
сообщение 22.9.2012, 8:54
Сообщение #10831


Группа: Пользователи
Сообщений: 2722
Регистрация: 3.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: 47 рег.
Пользователь №: 54
Статус: Offline

Репутация:   16  


Цитата(Марат @ 22.9.2012, 0:39) *
Тут я и спрашиваю, а сколько готов он заплатить...? полторы зазвучал ответ....а я -пятнадцать и развернул его...Не последовательны мы и противоречивы....

А за 15000 не каждый может купить, вот от того и держут многие хлам...что не по карману хорошие голуби...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 22.9.2012, 9:07
Сообщение #10832


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(sidoroff @ 22.9.2012, 2:32) *
Марат!!!Согласен с вами целиком и полностью.Только у настоящих заводчиков ведущих племенную работу с лета и проверенную птицу по потомству.Вот с таких голубей можно развести птицу при определенном везении.Пойманый или купленный на рынке может хорошо играть и летать но невсегда пойти на племя.

верно n (30).gif


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2012, 9:11
Сообщение #10833


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(lis @ 21.9.2012, 19:26) *
Здравствуйте Павел Фл. ! Те выводы, что меньше слушать, а больше смотреть за птицей в небе. А то губим птицу потому как соседям не угодна. И это наверное чуть ли не каждый на себе испытал. Все вокруг новодел завели а как же я отстану что-ли ? Потому и теряем .... а потом плачем , что были лучше. Не нужно менять коней на переправе - нужно идти до конца. Там достойная птица где свою держат не один 10-к лет не меняя на соседскую (ПОКРУЧЕ) а затем еще возьмем (круче) и итог ..... плачевен.
Ведь достойная птица там где ...Дед отдал Отцу а он Сыну и не меняли они ее ,а вели свою линию.

Здравствуйте Александр. Вот это я и хотел услышать от Вас голубятника с многолетним стажем. Подписываюсь под каждым Вашим Выводам особенно вот под этим;-" Все вокруг новодел завели а как же я отстану что-ли ? " порой в угоду моде голубей меняют как перчатки и самое то интересное не по рабочим качествам-лёт-игра, а по видовым признакам у кого "губки краше", а в итоги свою наработанную птицу теряют и как не странно - это в первую очередь относится уже к состоявшимся заводчикам. Думаю что пока приоритеты не поменяются и рабочие качества не выйдут на первое место в разведении, ситуация навряд ли измениться.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2012, 9:21
Сообщение #10834


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(max @ 21.9.2012, 19:55) *
А я горюю что прошёл сезон и не одного достойного молодого не взял, а тут оказывается что за 2-3 года можно не добится результата.

max здравствуйте. Алексей 2-3-и года - этот период не о чём, минимальная продолжительность - 5-7 лет, чтоб создать свои линии отвечающие Вашим потребности и это ещё при условии, что Вам по везёт и Вы встретите своего д.Ваню.
И я желаю Вам найти человека, который имеет достойную птицу, в первую очередь по рабочим качествам.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 22.9.2012, 9:25
Сообщение #10835


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(гушбаш @ 22.9.2012, 7:54) *
А за 15000 не каждый может купить, вот от того и держут многие хлам...что не по карману хорошие голуби...

Но если кто-то хочет завести птицу с пятью мишленовскими звездами, он должен быть готов за нее заплатить, а за сто рублей и содержание будет копеечным...Всему есть своя цена, иногда лучше ее завышать, чтоб отшить дешовок и подарить ее достойным людям...Я к тому, что рынка нет и многие хотят нахаляву...И еще хорошая птица - это штучный товар, выезжайте в ЕВРОПУ. приценитесь каких трудов стоит селекция и каким должно быть содержание и чего после таких трудов может стоить голубь...


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 22.9.2012, 9:29
Сообщение #10836


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


Цитата(палыч @ 22.9.2012, 8:12) *
Марат привет. Шейки понравились, и по своим наблюдениям замечал,что черношеие сильнее других, и еще понравились следы на песке ,чувствуется,хороша машина.

Привет Палыч, машина точно зверь! Но добродушный...Я бы тоже поставил на первое место мраморношеев, дальше черношеев, красношеев-желтошеев ...Как ваша птица?


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2012, 9:30
Сообщение #10837


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(max @ 21.9.2012, 20:23) *
Здравствуйте Павел Флегонтович, а вот у вас на видео пара чёрных или чили.

Алексей в первой части, в самом начале, действительно играл чилёк совместно с сизым, вот только чилька прийдётся выбраковывать, мало того что он ушёл в забой, так он ещё и за деревья цепляется. Поиздеваюсь над ним маленько, всё равно экспериментальный, хотя игру красивую показал, да и отрывался не раз.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2012, 9:32
Сообщение #10838


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(дмитрий @ 21.9.2012, 21:48) *
Макс мой тебе совет. Если нужны нормальные бакинцы старых кровей. На базар не ходи не найдёшь.

Присоединяюсь к убеждению Дмитрия.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Флегонтыч
сообщение 22.9.2012, 9:40
Сообщение #10839


Группа: Главный администратор
Сообщений: 17069
Регистрация: 30.1.2012
Вставить ник
Цитата
Из: г.Красноярск
Пользователь №: 298
Статус: Offline

Репутация:   39  


Цитата(Марат @ 21.9.2012, 22:12) *

Флегонтыч, добрый вечер! Необходимость в банере отпала, спасибо...почти всю птицу с летного отсека что вы с Леонидом видели забрали......, а на соревнование выбрал вот этих вот шеек, молодежь этого года, только жду вашей с Леоном отмашки, будет повод и до него добраться...Как ваши успехи?

Рад услышать Вас Марат. Ну что сказать претенденты достойные. На счёт старта Вы с Леонидом и Алексеем там на месте должны согласовать, мне от сюда состояние Вашей птички и погоды не видно. Одно радует, что Вы не отказались от этой затеи. Мы здесь с нетерпением ждём Ваших результатов и готовимся к своим. Удачи.


--------------------
"Только моё мнение и оно не кому не навязывается"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марат
сообщение 22.9.2012, 9:49
Сообщение #10840


Группа: Пользователи
Сообщений: 1875
Регистрация: 11.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 366
Статус: Offline

Репутация:   20  


[quote name='дмитрий' date='22.9.2012, 8:00' post='19439']
Начинающих подводит отсутствие терпения в подборе птицы. Скорее бы кого нибудь завести, а когда дело приходит оценивать их , то оказывается хлам. В каждом регионе есть хорошие бакинцы, даже в нашем отсталом в этом деле Марий эл. У нас в городе только двое держат бакинцев по серьёзному , а у остальных 2-3 пары остальое всякий......... не хочу ругаться. В общем птица мало летающая или пермские и гонят они всех вместе. В общем совет Максу пусть не торопится. Ещё одна проблема то что за нормальные деньги птицу мало кто покупает, а ищут подешевле. Но заводчик этой птицы , как правило не продаст хорошего бакинца за 300 рублей, потому что знает цену своим голубям. Так вот вывод: не надо жалеть денег на разведение хороших голубей. Они дёшево не продаются. В крайнем случае дарятся. Но и 15000 как написал выше Марат они не должны стоить ну ни как. Не все же на рублёвке живут))))). Можно хороший материал найти и за 1.5 тысячи. На мой взгляд это нормальная цена за хорошего голубя.
[/quotl
Дмитрий, и вы туда же huh.gif оцениваете по одежке? Читайте внимательно и оценивайте смылл сообщений в контексте...Хорошая птица, над которой работали на мой взгляд должна стоить 3-5 т.р., молодежь- 1500....Тему закрыли , господа...ВСе же форум про другое....


--------------------
Марат Джан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3377 страниц V  « < 540 541 542 543 544 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
21 чел. читают эту тему (гостей: 21, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 1:26