IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 > Заводчики бойных и декоративных голубей > Заводчики бойных и декоративных голубей
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Голуби Юрка, Мой Альбом
Гость_Юрок_*
сообщение 25.2.2013, 11:55
Сообщение #61


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Ибрагимыч ,
Привет Санта,
Пол года прошло,а
Мы до сих пор с Ужасом вспоминаем,,,,Не дай бог ни Кому,,,,
под 50 штук лётных ,,На корм пустили,,,,А мог бы и правда, с Гордостью ,Гостей с Азии приглашать,,,
вся Птица по хлопку уходила sm170.gif
Ну Сейчас всё ,,,все просто отлично,,,,Даст бог Восстановимся,,,
больше Всех Фёдоровича птицу,нескольких Стариков мне Жалко,,,,
Но есть и плюс,,-Опыт в Ветеринарии biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.2.2013, 13:08
Сообщение #62


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Санта,Тоже твои,,,
Только Фото старое,,В старом Сыром катаке,,,,

Тоже на вторую кладку сели,,,,
Только Он У Меня сейчас с Читинской косанкой Живёт,, biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 25.2.2013, 17:02
Сообщение #63


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата
Вот такое только фото нашёл,,,,За"Элевторной "Сидит
 Уменьшено: 62% от [ 1024 на 768 ] — нажмите для просмотра полного изображения.
Да,хорошо увидел,умеет позировать.Юрок да и я за это ведь по хорошему голуби должны проверятся не одним сезоном ведь так друг.конечно гони только когда Виктор по плечу по хлопает n (21).gif ,я за то что не надо таких голубок отдавать под ястреба.Таких надо беречь до поры без рискованного гона то есть сезонного.По этому мне и нравятся без проблемные которые могу посидеть немного месяцев а потом и полететь без проблем.А ещё лучше когда их прёть на верх столбами как у Славы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.2.2013, 21:24
Сообщение #64


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Валер,да мне там каждый голубь дорог,у каждого своя история,но ни чего не поделаешь,,жизнь у ни коротка,,,,
несколько штук осталось,пока что гоню через день чрез два,,,шансы выжить у всех равны,,,но это не долго,,,,скоро скворцы прилетят,,и легче станет,,,,
Валера69
Цитата
,По этому мне и нравятся без проблемные которые могу посидеть немного месяцев а потом и полететь без проблем.А ещё лучше когда их прёть на верх столбами как у Славы.

Не берусь утверждать,И не чего доказывать,,,Просто скажу а ты послушай,,,
Такие голуби,про которых ты говоришь,- Без проблемные,лётные,игровые, Выведутся, Скорее всего только в Твоей голубятни,и нигде больше-всё остальное,Это наверное редкий случай,,,,,,Расскажу свою историю,,,
Давелось мне в этом году побывать у одного хорошего человека,,,Птицу подняли,,пальцем показал -забрал,,,,я у него 3 дня жил,,,каждый день мы голубей гоняли по 2 раза,,,,,
Все были хороши,до единого,,,но всегда ведь есть лучший!Вот и мне такой приглянулся,,,,,
Пайгар! конкретный пайгар,,,,! всегда один летал,на столбах ,на винтах,по многу часов,,,и после всех,,,,,,Супер голубь!
Забрал я его,,нет бы на вывода кинуть и быть спокойным,своими ведь глазами видел-Что ещё надо?
Привожу,закидываю его к своим летунам,,Думаю, подниму его в своём небе,,Виктору покажу,какого голубя я суперского привёз,,,,,
И знаишь что друг,,,он ведь у меня до сих пор в лётном отсеке живёт,уже 5 месяцев,,ничего он этого,что я видел там, так и не показал,,
Летает со всеми,игра,ни какущая,у меня молодые лучше играют,,,, sm105.gif
Вот что с ним случилось?Куда всё делось? всего то 3 суток в коробке проехал biggrin.gif
Даже в Маточник мне его стрёмно пускать,,,,Своим Глазам не верю я, после Этого n (29).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.2.2013, 21:34
Сообщение #65


Гости



Цитата

Статус: Offline

    




Валер,Это твоя сизая,,которую я на вывода закрыл,,,
Во всем Она меня устраивает n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 25.2.2013, 21:41
Сообщение #66


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Щас она,бог даст второй выводок Докормит,,
Буду перепаровывать пары,,и ,дам ей вот этого голубя,


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 26.2.2013, 8:59
Сообщение #67


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Флегонтыч
Цитата
,Кто как считает, какие условия необходимо создавать и какой период раздельного содержания, даст 100% результат по перепаровки устоявшихся пар?

у меня,Голуби от голубок сидели раздельно 2 месяца,и проблем не возникло,,,
Гнездовые отсеки как у Валеры просто закрываются полностью,,,,
При соединении пар,закинул их сразу,в нужной мне комбинации,и в нужный гнездовой отсек,Утром,,
После обеда начал открывать по одному отсеку,с некоторым промежутком времени-пары созданы!сидят в нужных ящиках,,!
Насколько тебе известно,я постоянно экспериментирую,периодически, взяв несколько выводов от одной пары,перепаровываю их
в год по 2-3-4 раза,,,,
Всё это у меня тоже проходит без проблемно! в течении 5 дней,,,
Беру две пары которые мне нужно разбить и перепаровать,,,Выношу их с голубятни в прихожку,там у меня друг на друге, стоит несколько клеток,,,,Сажу их туда ,в нужной мне коммбинацыи,Клетки стоят друг на друге,пары друг друга не видят!Держу их там 2 дня,
после чего беру одну пару,и сажу её в Гнездовой отсек, в голубятне,только обязательно в тот ,в котором до этого жил этот голубь(но с другой женой)
Держу их там пол дня и открываю,
гнездовой отсек в котором жила эта голубка естественно закрыт,,,,Всё пара создана,Чтобы голуби по лучше освоились и голубка прявязалась и к голубю и к новому гнезду,Вторую пару сожу в гнездовой отсек в голубятне лишь через пару дней,,,,


Температура окружающей среды,на яйценоскость не влияет! это я могу утверждать на 100% по своим голубям,,,,
На яйценоскость влияет Долгота Дня и здоровье!,,третьего не Дано!! ,,,,
Световой День(искусственный) в Моих голубятнях ,и в холодных и в Теплых 16 часов,,,,по этому они все быстро паруются и несуться как куры в любой Мороз!
И даже когда голубки сидели отдельно,,и гнездовые отсеки были закрытыми,они всеровно все раза по 4 снеслись!ПРИ 16ти часовом освещении!

Флегонтыч Только не напоминай пожулуйста мне, что я все делаю не правильно,я сам знаю,,,Всё это неправильное, у меня работает со Стопроцентным выхлопом,,,, и если хотя бы Капелька , из моей писанины поможет тебе,,,Мне будет Приятно!Удачи тебе в выводном сезоне!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 26.2.2013, 11:00
Сообщение #68


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


Юрок привет, очень даже правильно увеличение светового дня способсвует сокрашению недостатка витамина Д в зимний период и тем самым улутшается работа системы обмена веществ в организме. Голуби делаются бодрее, состояние здоровье при это значительно улутшается. А сильная, здоровая и бодрая птица уж очень склонна к размножению, пискуны при этом растут быстрее и делаются крепкими.Но это один из положительных факторов.
Плохое содержание, плохое питание(плохой или грязный корм на полу), загрязнённая бактериями или не свежая питевая вода, сырость в голубятни и в конечном итоге болезнь голубей не смогут подтвердить эффект увеличения светового дня в зимний период.
И ешё очень важный фактор ели голуби имеют глисты, то ты их как ни корми как ни свети на 100% здоровыми они не будут, особенно молодёж страдает от этого.

Юрок прошу прощения отписался в твоей темке sm50.gif


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 26.2.2013, 11:39
Сообщение #69


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Franz
Цитата
,Юрок прошу прощения отписался в твоей темке

Здравствуй друг,
а почему бы и нет,!?,,всё в тему!
Цитата
способсвует сокрашению недостатка витамина Д в зимний период

а разве лампа дневного света Выделяет этот витамин?
По моему есть специальная лампа витамина Д,,,Или я ошибаюсь?
Franz
Цитата
,Плохое содержание, плохое питание(плохой или грязный корм на полу), загрязнённая бактериями или не свежая питевая вода, сырость в голубятни и в конечном итоге болезнь голубей не смогут подтвердить эффект увеличения светового дня в зимний период.

с этим тоже согласен,,всё в комплексе,,не как по другому,ну а про Глистов теперь и говорить нечего,,,,травим систематически biggrin.gif
на эти грабли мы тоже наступали! sm210.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Franz
сообщение 26.2.2013, 12:30
Сообщение #70


Группа: Пользователи
Сообщений: 747
Регистрация: 30.1.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Немеции (Германия)
Пользователь №: 730
Статус: Offline

Репутация:   0  


[quote name='Юрок' date='26.2.2013, 12:39' post='31743']


а разве лампа дневного света Выделяет этот витамин?
По моему есть специальная лампа витамина Д,,,Или я ошибаюсь?

Юрок, конечно специальные лампы наверно эффективней, но тем ни менее при увеличении дневного света возбуждаются реакции в организме которые способтсвуют выделения витамина Д
самим организмом голубя. Ведь витамин Д вырабатывается организмом животного или человека при влиянии не сего солнечной энергии(СВЕТ). И в солнечные дни лета 15-20 минут ежедневно находясь на солнце вполне достаточно организму чтобы выработать необходимое кол-во витамина Д
. Но конечно же солнечная энергия во многие разы эффективнее чем дневной свет
А на счёт специальных ламп я где-то читал(здесь уже в гер.), что Частота колебаний простых ламп, а так же ламп дневного света (50-60герц) оказывает на голубей стрессовое явление(свет мерцает,но чел. глаз этого не замечает), а специальные лампы предотврощают это.
Вроде как то так biggrin.gif


--------------------
Мы все живём под одним солнцем, хотя видим разные горизоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 26.2.2013, 18:29
Сообщение #71


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата
Такие голуби,про которых ты говоришь,- Без проблемные,лётные,игровые, Выведутся, Скорее всего только в Твоей голубятни,и нигде больше-всё остальное,Это наверное редкий случай,Юрок ты но верно отшутился n (26).gif что у меня без проблемные.Если вспомнить чинышку то она но верное стресс хапнула и решила уйти в забой у тебя.А так я буду стараться вести без проблемную птицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 26.2.2013, 18:37
Сообщение #72


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата
Все были хороши,до единого,,,но всегда ведь есть лучший!Вот и мне такой приглянулся,,,,,
Пайгар! конкретный пайгар,,,,! всегда один летал,на столбах ,на винтах,по многу часов,,,и после всех,,,,,,Супер голубь!
Забрал я его,,нет бы на вывода кинуть и быть спокойным,своими ведь глазами видел-Что ещё надо?
Привожу,закидываю его к своим летунам,,Думаю, подниму его в своём небе,,Виктору покажу,какого голубя я суперского привёз,,,,,
И знаишь что друг,,,он ведь у меня до сих пор в лётном отсеке живёт,уже 5 месяцев,,ничего он этого,что я видел там, так и не показал,,Юрок ну эту линию ты не знаешь ведь так,а может и подмена не дай бог.Ну я считаю что голубь должен был показать.Я помню ты рассказывал как он купил эту линию сизых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 26.2.2013, 18:42
Сообщение #73


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Цитата
Валер,Это твоя сизая,,которую я на вывода закрыл,,,
Во всем Она меня устраивает .Вот и её надо будет потом поднять,что-бы дай бог убедиться да если честно и мне это надо.Я тоже должен знать к чему надо идти
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 26.2.2013, 20:03
Сообщение #74


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Валера69
Цитата
,Юрок ты но верно отшутился что у меня без проблемные.Если вспомнить чинышку то она но верное стресс хапнула и решила уйти в забой у тебя.А так я буду стараться вести без проблемную птицу.

Ни каких шуток,,я имею ввиду что только родной голубь,который вывелся у тебя и вырос,полетел с гнезда ,на волю,может показать Лучший результат!а не привезенный,от куда либо!
Валера69
Цитата
,а может и подмена не дай бог.

Быть не может, друг,я там три дня жил,и сам не раз его в руках держал,и с руки кидал,,,Он там был единственный в своём роде,,,
Да и Человек он простой,как мы,,,,Не быдло который способен на такое!Мне вообще не понятно как ты о таком подумал,,,,
И я не про Сизых говорю,,,,А про Жука чубатого,,из под Двухчубых,,,,завтра покажу его,,,
Валера69
Цитата
,Вот и её надо будет потом поднять,что-бы дай бог убедиться да если честно и мне это надо.Я тоже должен знать к чему надо идти

вот как в гост риедиш,вместе и подымим,,,,а пока пусть выводит,,,
я боле чем убеждён,,,,да и Федоровичу, она тоже понравилась в небе,,, n (5).gif
У меня из молодых, ещё одна такая есть,,Читинская,
Вот они когда в паре, пайгарить да бить начинали- Ой красота,с подвыподвертом biggrin.gif n (5).gif n (5).gif n (5).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 27.2.2013, 17:06
Сообщение #75


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Да и Человек он простой,как мы,,,,Не быдло который способен на такое!Мне вообще не понятно как ты о таком подумал,,,,.Извиняюсь Юрок но я выразился не грубо.И не как не считаю что-бы ты подвоха не заметил-бы.Я так и знал что ты так по ведёщь себя правильно да и человека ни как ни хотел обидеть.Ещё рас извините.Но жук этот как я понял летает,может голубку подстроить по любви и посмотреть что в этом процесе покажет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валера69
сообщение 27.2.2013, 17:38
Сообщение #76


Группа: Пользователи
Сообщений: 961
Регистрация: 12.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: ХМАО. РОССИЯ
Пользователь №: 75
Статус: Offline

Репутация:   3  


Ни каких шуток,,я имею ввиду что только родной голубь,который вывелся у тебя и вырос,полетел с гнезда ,на волю,может показать Лучший результат!а не привезенный,от куда либо!Юрок.Но ведь ты-же знаешь что это не так поэтому и написал.Разве ты сизых не дал разве ты черноносую самую людшую не дал разве тебе друг не говорили коллеги что-ты делаешь Юрок всю птицу раздашь а ты что делаешь ты раздаёшь.Вот так и только так должна вестись со вместная работа.Вот Юрок ты видел на видео черноносого моего шилоносого старопародного.Нос чёрный чисто белый по крапу на голове на ножках низкий ну красава мне нравится как летит как играет глаза соломенные до 8 рас поставленно глаза душа рада друг.Это старопородность.Коннечно баллы вырастут у твоей голубки но для меня и это супер.Вот я хотел-бы по этому услышать мнения Виктора.Юрок он смотрел это видео
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 27.2.2013, 17:39
Сообщение #77


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


Вот эти все сейчас под прицелом летают sm178.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 27.2.2013, 17:39
Сообщение #78


Гости



Цитата

Статус: Offline

    





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 27.2.2013, 17:40
Сообщение #79


Гости



Цитата

Статус: Offline

    







Вот Такой вот Сброд остался в лётных, из 33 штук,,,,
за 2-3 недели конкретных отак ястребов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрок_*
сообщение 27.2.2013, 17:45
Сообщение #80


Гости



Цитата

Статус: Offline

    


И вот эти недоразумения, Из под Чёлтого и Черноносой,

вывелись на полу в -50 градусов,,линяю,но Второй день уже со всеми поднимаются ,не надолго n (25).gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 15:28